Transferências 2018-2019

  Transferências

Natanael Guerreiro

Clínica Novas Luzes
2017/18
AA Mafra
2018/19

Gonçalo Vieira

Grupo Desportivo do Cavadas
2017/18
Academia de Atletismo do Seixal
2018/19

Sara Silva

Maia Atlético Clube
2017/18
Academia Fernanda Ribeiro
2018/19

Catalina Turcu

Centro de Cultura e Desporto do Bairro Nossa Senhora da Conceição
2017/18
AFSA - Beja
2018/19

Raquel Capitão

Centro de Cultura e Desporto do Bairro Nossa Senhora da Conceição
2017/18
AFSA - Beja
2018/19

Ana Alice Morais

Centro de Cultura e Desporto do Bairro Nossa Senhora da Conceição
2017/18
AFSA - Beja
2018/19

Vasco Marta

Vitória Futebol Clube
2017/18
ASSOCIAÇÃO RUN TEJO
2018/19

Joana Ramalho

União Atlético Povoense
2017/18
ASSOCIAÇÃO RUN TEJO
2018/19

Hugo Augusto

Clube de Futebol «Os Belenenses»
2017/18
ASSOCIAÇÃO RUN TEJO
2018/19

Carlos Freitas

Clube de Futebol «Os Belenenses»
2017/18
ASSOCIAÇÃO RUN TEJO
2018/19

Hugo Baptista

Clube de Futebol «Os Belenenses»
2017/18
ASSOCIAÇÃO RUN TEJO
2018/19

Filipe Rebelo

Clube Pedro Pessoa Escola de Atletismo
2017/18
ASSOCIAÇÃO RUN TEJO
2018/19

Carlos Tiago

Clube de Futebol «Os Belenenses»
2017/18
ASSOCIAÇÃO RUN TEJO
2018/19

César Soares

Clube de Natação de Rio Maior
2017/18
Associação 20Km Almeirim
2018/19

André Pagaime

Clube de Futebol «Os Belenenses»
2017/18
Associação Académica da Bela Vista
2018/19

André Santos

Clube de Futebol «Os Belenenses»
2017/18
Associação Académica da Bela Vista
2018/19

Sara Moreira

Clube de Desporto C+S Lavra
2017/18
Associação Cultural Desportiva do Jardim da Serra
2018/19

David Martinho

Associação Cultural Desportiva Recreativa Arneirense
2017/18
Associação Cultural Desportiva do Jardim da Serra
2018/19

Joana F. Sousa

Clube de Atletismo do Funchal
2017/18
Associação Cultural Desportiva do Jardim da Serra
2018/19

Jorge Grave

Sport Lisboa e Benfica
2017/18
Associação Cultural Desportiva do Jardim da Serra
2018/19

Ricardo Garcia

Juventude Operária de Monte Abraão
2017/18
Associação Cultural e Recreativa da Mealhada
2018/19

Palmira Martins

Escola do Movimento
2017/18
Associação Cultural e Recreativa da Senhora do Desterro
2018/19

Renato Miranda

Escola do Movimento
2017/18
Associação Cultural e Recreativa da Senhora do Desterro
2018/19

Filipe Fraqueiro

Centro Cultural Desportivo Leões da Floresta/Universidade da Beira Interior
2017/18
Associação Cultural e Recreativa da Senhora do Desterro
2018/19

Luís Martins

Centro de Atletismo de Seia
2017/18
Associação Cultural e Recreativa da Senhora do Desterro
2018/19

Sónia Borges

Juventude Operária de Monte Abraão
2017/18
Associação Cultural e Recreativa da Senhora do Desterro
2018/19

Ana Moreira

Juventude Vidigalense
2017/18
Associação Cultural e Recreativa da Senhora do Desterro
2018/19

Pedro Martins

Centro de Atletismo de Seia
2017/18
Associação Cultural e Recreativa da Senhora do Desterro
2018/19

Nuno Miguel Correia

Clube Oriental de Pechão
2017/18
Associação Cultural Sambrasense
2018/19

Sonia Rodrigues

Associação Desportiva Recreativa Educativa Palhaça
2017/18
Associação Desportiva e Recreativa de Água de Pena
2018/19

Pedro Martins

Centro Desportivo e Cultural Navais
2017/18
Associação Desportiva e Recreativa de Água de Pena
2018/19

Elisabete Silva

União Clube Eirense
2017/18
Associação Desportiva e Recreativa de Água de Pena
2018/19

Cláudia Rodrigues

Associação Cultural e Recreativa da Senhora do Desterro
2017/18
Associação Desportiva e Recreativa de Água de Pena
2018/19

Sara Inácio

Beja Atlético Clube
2017/18
Associação Desportiva e Recreativa de Água de Pena
2018/19

Bruno Vaz Moniz

Clube de Campismo S. João da Madeira
2017/18
Associação Desportiva e Recreativa de Água de Pena
2018/19

Sofia Gonçalves

Atlético Clube de Vermoil
2017/18
Associação Desportiva Pombal
2018/19

Martim Costa

Atlético Clube de Vermoil
2017/18
Associação Desportiva Pombal
2018/19

Helena Morgado

Atlético Clube de Vermoil
2017/18
Associação Desportiva Pombal
2018/19

Ema Camacho

Grupo Desportivo do Estreito
2017/18
Associação Desportiva Recreativa Cultural de Santo António (GRECAS)
2018/19

Adelino José Oliveira

Associação Cultural e Recreativa da Senhora do Desterro
2017/18
Associação Desportiva Recreativa Cultural de Santo António (GRECAS)
2018/19

André Ferreira

Associação Cultural e Desportiva Os Ilhavos
2017/18
Associação Desportiva Recreativa Cultural de Santo António (GRECAS)
2018/19

Tiago Boucela

Sporting Clube de Portugal
2017/18
Associação Desportiva Recreativa Cultural de Santo António (GRECAS)
2018/19

João Ferreira

Atlético Clube de Vermoil
2017/18
Associação Desportiva Recreativa Cultural de Santo António (GRECAS)
2018/19

Sara Carvalho

Associação Cultural e Recreativa da Senhora do Desterro
2017/18
Associação Desportiva Recreativa Cultural de Santo António (GRECAS)
2018/19

Juliana Pereira

Sport Lisboa e Benfica
2017/18
Associação Desportiva Recreativa Educativa Palhaça
2018/19

Juliana Rei

Sport Lisboa e Benfica
2017/18
Associação Desportiva Recreativa Educativa Palhaça
2018/19

Beatriz Santos

GiraSol
2017/18
Associação Desportiva Recreativa Educativa Palhaça
2018/19

Marcelo Costa

Clube de Atletismo Olímpico Vianense
2017/18
Associação Moradores da Cova
2018/19

Amílcar Ferreira

Os Kágados
2017/18
Associação Nogueirense Cultura e Desporto
2018/19

Mariana Gonçalves Pinto

Escola do Movimento
2017/18
Atlético Clube da Póvoa de Varzim
2018/19

Jerusa Semedo

Vitória Sport Clube
2017/18
Atlético Clube da Póvoa de Varzim
2018/19

Rute Simões

Associação Desportiva Recreativa Cultural de Santo António (GRECAS)
2017/18
Atlético Clube da Póvoa de Varzim
2018/19

Marta Lourenço

Maia Atlético Clube
2017/18
Atlético Clube da Póvoa de Varzim
2018/19

Pedro Amaro

Clube de Desporto C+S Lavra
2017/18
Atlético Clube da Póvoa de Varzim
2018/19

Erick Araújo

Núcleo de Atletismo de Cucujães
2017/18
Atlético Clube da Póvoa de Varzim
2018/19

Joana Silva

Escola do Movimento
2017/18
Atlético Clube da Póvoa de Varzim
2018/19

Sérgio Silva

Clube Desportivo e Cultural Juventude Ilha Verde
2017/18
Atlético Clube da Póvoa de Varzim
2018/19

Rafael Ferreira

Maia Atlético Clube
2017/18
Atlético Clube da Póvoa de Varzim
2018/19

João Espinhosa

Maia Atlético Clube
2017/18
Atlético Clube da Póvoa de Varzim
2018/19

Ana Nadais

Clube Futebol Oliveira Douro
2017/18
Atlético Clube da Póvoa de Varzim
2018/19

Carla Araújo

Núcleo de Atletismo de Cucujães
2017/18
ATLETA INDIVIDUAL
2018/19

Rafael Lopes

Clube Futebol Oliveira Douro
2017/18
ATLETA INDIVIDUAL
2018/19

Paulo Vilaça

Escola do Movimento
2017/18
ATLETA INDIVIDUAL
2018/19

Carina Correia

Clube Oriental de Pechão
2017/18
ATLETA INDIVIDUAL
2018/19

Nuno Lopes

Centro de Atletismo de Seia
2017/18
ATLETA INDIVIDUAL
2018/19

Luís Barbosa

Clube Oriental de Pechão
2017/18
ATLETA INDIVIDUAL
2018/19

Arsénio Rocha

Lusitânia de Lourosa Futebol Clube
2017/18
Boavista Futebol Clube
2018/19

Manuel M Fernandes

Sporting Clube de Braga
2017/18
CA Bracara - Clube de Atletismo
2018/19

Pedro Meireles

Sporting Clube de Braga
2017/18
CA Bracara - Clube de Atletismo
2018/19

Beatriz Santos

Sporting Clube de Braga
2017/18
CA Bracara - Clube de Atletismo
2018/19

Andreia Ferreira

Sporting Clube de Braga
2017/18
CA Bracara - Clube de Atletismo
2018/19

Sara Firmino

Sport Lisboa e Benfica
2017/18
Casa do Benfica de Faro
2018/19

André de Sá

Sport Lisboa e Benfica
2017/18
Casa do Benfica de Faro
2018/19

Marco Ribeiro

Associação Cultural e Recreativa da Senhora do Desterro
2017/18
Casa do Benfica de Faro
2018/19

Danilo Almeida

Sport Lisboa e Benfica
2017/18
Casa do Benfica de Faro
2018/19

Zeila Sousa

Associação Académica da Bela Vista
2017/18
Casa do Benfica de Faro
2018/19

Sérgio Alves

Associação Cultural e Recreativa da Senhora do Desterro
2017/18
Casa do Benfica de Faro
2018/19

Rodrigo Belo

Juventude Vidigalense
2017/18
Casa do Benfica de Faro
2018/19

Matilde Rodrigues

Sport Lisboa e Benfica
2017/18
Casa do Benfica de Faro
2018/19

João Matias

Sport Lisboa e Benfica
2017/18
Casa do Benfica de Faro
2018/19

André Santos

Sport Lisboa e Benfica
2017/18
Casa do Benfica de Faro
2018/19

Tiago Baguinho

Clube Oriental de Pechão
2017/18
Casa do Benfica de Faro
2018/19

Catia Pereira

Associação Cultural e Desportiva da Cotovia
2017/18
Casa do Povo de Corroios
2018/19

Luís Pássaro

Clube de Campismo S. João da Madeira
2017/18
Centro Cultural Desportivo Leões da Floresta/Universidade da Beira Interior
2018/19

Bruna Guedelha

Atlético Clube da Póvoa de Varzim
2017/18
Centro de Atletismo de Mazarefes
2018/19

Alexandre Venâncio

Centro Cultural Desportivo Leões da Floresta/Universidade da Beira Interior
2017/18
Centro de Atletismo de Seia
2018/19

Patrícia Rosado

Juventude Vidigalense
2017/18
Centro de Atletismo de Seia
2018/19

ANDREIA SOUSA

Maia Atlético Clube
2017/18
Centro de Atletismo de Seia
2018/19

Filipe Rosa

Centro Cultural Desportivo Leões da Floresta/Universidade da Beira Interior
2017/18
Centro de Atletismo de Seia
2018/19

Cristiano António

Juventude Vidigalense
2017/18
Centro de Atletismo de Seia
2018/19

Gonçalo Rocchi

Clube de Desporto C+S Lavra
2017/18
Centro de Atletismo do Porto
2018/19

Vitor Gomes

Atlético Clube da Póvoa de Varzim
2017/18
Centro Desportivo e Cultural Navais
2018/19

Felisberto Alves

Centro Desportivo Universidade Lisboa
2017/18
Clínica Novas Luzes
2018/19

João Pinto

Ingleses Futebol Clube
2017/18
Clínica Novas Luzes
2018/19

David T. Ferreira

Ingleses Futebol Clube
2017/18
Clínica Novas Luzes
2018/19

Mário Pamente

Juventude Operária de Monte Abraão
2017/18
Clínica Novas Luzes
2018/19

Carolina Fernandes

Sociedade União Operária dos Vais
2017/18
Clínica Novas Luzes
2018/19

Catarina Cunha

Juventude Operária de Monte Abraão
2017/18
Clínica Novas Luzes
2018/19

Beatriz Melo

Juventude Operária de Monte Abraão
2017/18
Clínica Novas Luzes
2018/19

Sidney Santos

Sporting Clube de Portugal
2017/18
Clínica Novas Luzes
2018/19

Juary Tavares

Clube de Campismo S. João da Madeira
2017/18
Clínica Novas Luzes
2018/19

Aristides Pestana

Juventude Operária de Monte Abraão
2017/18
Clínica Novas Luzes
2018/19

Andreia Lourenço

Juventude Operária de Monte Abraão
2017/18
Clínica Novas Luzes
2018/19

Ricardo Ferreira

Ingleses Futebol Clube
2017/18
Clínica Novas Luzes
2018/19

Hugo Gil

Ingleses Futebol Clube
2017/18
Clínica Novas Luzes
2018/19

Raul Fernandes

Juventude Operária de Monte Abraão
2017/18
Clínica Novas Luzes
2018/19

Mariana GIl

Juventude Operária de Monte Abraão
2017/18
Clínica Novas Luzes
2018/19

Catarina Lourenço

Juventude Operária de Monte Abraão
2017/18
Clínica Novas Luzes
2018/19

Armindo Pestana

Juventude Operária de Monte Abraão
2017/18
Clínica Novas Luzes
2018/19

Andreia Reis

Juventude Operária de Monte Abraão
2017/18
Clínica Novas Luzes
2018/19

Ana Pedrosa

Atlético Clube de Vermoil
2017/18
Club Sport Marítimo
2018/19

CAROLINA MATIAS

Atlético Clube de Vermoil
2017/18
Club Sport Marítimo
2018/19

Bárbara Coelho

Clube de Atletismo da Marinha Grande
2017/18
Clube Atletismo Mónica Rosa
2018/19

Mariana Bento

União Clube Eirense
2017/18
Clube de Atletismo da Marinha Grande
2018/19

Ana Vieira

Clube de Veteranos de Atletismo de Coimbra
2017/18
Clube de Atletismo de Óbidos
2018/19

José Pajinha

CA Odimarq
2017/18
Clube de Atletismo de Vale Figueira
2018/19

João Fernandes

Sport Lisboa e Benfica
2017/18
Clube de Campismo S. João da Madeira
2018/19

Tiago Martins

Associação Académica Pinhalnovense
2017/18
Clube de Campismo S. João da Madeira
2018/19

Pedro Costa

Associação Académica Pinhalnovense
2017/18
Clube de Campismo S. João da Madeira
2018/19

Matilde Lobo

Clube de Desporto C+S Lavra
2017/18
Clube de Desporto C+S Lavra
2018/19

Luís Brito

Clube de Atletismo de Vale Figueira
2017/18
Clube de Futebol «Os Belenenses»
2018/19

Corinne Damas

Clube de Veteranos de Atletismo de Coimbra
2017/18
Clube de Futebol «Os Belenenses»
2018/19

Plácido Jesus

Clube Desportivo e Recreativo Ribeirinho
2017/18
Clube de Praças da Armada
2018/19

Anastasiya Braha

Casa do Benfica de Faro
2017/18
Clube Desportivo Areias de São João
2018/19

Pedro Frasco

Centro Desportivo e Cultural Navais
2017/18
Clube Desportivo da Póvoa
2018/19

Marisa Pereira

Sporting Clube de Braga
2017/18
Clube Desportivo da Póvoa
2018/19

Carla Mendes

Escola do Movimento
2017/18
Clube Desportivo da Póvoa
2018/19

David Azevedo

Grupo Desportivo Diana
2017/18
Clube Desportivo e Cultural Juventude Ilha Verde
2018/19

Beatriz Ferreira

Academia de Atletismo do Seixal
2017/18
Clube Desportivo e Recreativo Ribeirinho
2018/19

Rodrigo Oliveira

Grupo Desportivo Popular Chão Duro
2017/18
Clube Desportivo e Recreativo Ribeirinho
2018/19

Davide Figueiredo

Associação Figueiredo´s Runner´s and Friends
2017/18
Clube Desportivo São Salvador do Campo
2018/19

Belmiro Rodrigues

Clube Futebol Oliveira Douro
2017/18
Clube Desportivo São Salvador do Campo
2018/19

António Pedro Rocha

Associação Cultural e Recreativa Águias de Alvelos
2017/18
Clube Desportivo São Salvador do Campo
2018/19

Laura Léon

Centro Desportivo Universidade Lisboa
2017/18
Clube Escola Do Estreito - Madeira
2018/19

Maria João Araújo

Clube Spiridon de Gaia
2017/18
Clube Futebol Oliveira Douro
2018/19

Beatriz Monteiro

Clube Spiridon de Gaia
2017/18
Clube Futebol Oliveira Douro
2018/19

Maria Grácio

Clube de Desporto C+S Lavra
2017/18
Clube Futebol Oliveira Douro
2018/19

Manuel Silva

Escola de Atletismo da Trofa
2017/18
Clube Futebol Oliveira Douro
2018/19

Francisca Monteiro

Clube Spiridon de Gaia
2017/18
Clube Futebol Oliveira Douro
2018/19

Maria Santos

Clube de Desporto C+S Lavra
2017/18
Clube Futebol Oliveira Douro
2018/19

Bruno Freitas

Beja Atlético Clube
2017/18
Clube Naval do Funchal / Óptica da Sé
2018/19

Bruna Meirinhos

Juventude Vidigalense
2017/18
Clube Pedro Pessoa Escola de Atletismo
2018/19

Inês Santos

Associação Cultural e Recreativa da Senhora do Desterro
2017/18
Clube Pedro Pessoa Escola de Atletismo
2018/19

Beatriz Amaral

Grupo Desportivo do Cavadas
2017/18
Clube Pedro Pessoa Escola de Atletismo
2018/19

Augusto Cavaleiro

Associação Académica de Coimbra
2017/18
Clube Popular Trabalhadores Sobral de Ceira
2018/19

Joana Costa

Sporting Clube de Braga
2017/18
Clube Recreativo Desportivo Arrudense
2018/19

Mauro Rodrigues

GiraSol
2017/18
Clube Recreio e Desporto Santaluziense
2018/19

David Mateus

Casa do Benfica de Faro
2017/18
Clube Recreio e Desporto Santaluziense
2018/19

Bruno Campino

Estrela Futebol Clube
2017/18
CORK
2018/19

Daniel Dias

Juventude Vidigalense
2017/18
CORK
2018/19

Mariana Sousa

Cyclones Atlético Clube
2017/18
Cyclones Atlético Clube
2018/19

João Valente

Sport Lisboa e Benfica
2017/18
Escola de Atletismo de Coimbra
2018/19

Carlos Costa

Clube Popular Trabalhadores Sobral de Ceira
2017/18
Escola de Atletismo de Coimbra
2018/19

Hermano Ferreira

Sport Lisboa e Benfica
2017/18
Escola de Atletismo de Coimbra
2018/19

Maria Peixoto

Clube Spiridon de Gaia
2017/18
Escola do Movimento
2018/19

Bruno Ramos

Centro Desportivo e Cultural Navais
2017/18
Escola do Movimento
2018/19

Pedro Sousa

Clube Spiridon de Gaia
2017/18
Escola do Movimento
2018/19

Sérgio Rodrigues

Associação Cultural Desportiva São João Da Serra
2017/18
Fiães Sport Clube
2018/19

Cláudio P. Freixo

Núcleo de Atletismo de Cucujães
2017/18
Fundação Salesianos
2018/19

Natã Ié

Clínica Novas Luzes
2017/18
Fundação Salesianos
2018/19

Bruno Caetano

Olímpico Clube de Lagos
2017/18
Futebol Clube de Penafiel
2018/19

João Sampaio

Casa do Benfica de Paredes
2017/18
Futebol Clube de Penafiel
2018/19

Gonçalo Duarte

Associação Desportiva Recreativa Educativa Palhaça
2017/18
GiraSol
2018/19

Kevin Santos

Atlético Clube de Vermoil
2017/18
GiraSol
2018/19

Diogo Costa

Clube Desportivo da Póvoa
2017/18
Grupo Cultural Recreativo Aguçadourense
2018/19

Maria Isilda Costa

Clube Desportivo da Póvoa
2017/18
Grupo Cultural Recreativo Aguçadourense
2018/19

Sandrina Matos

Clube Desportivo da Póvoa
2017/18
Grupo Cultural Recreativo Aguçadourense
2018/19

Tatiana Rosário

Sporting Clube de Braga
2017/18
Grupo de Atletismo de Fátima
2018/19

Marta Páscoa

Sport Lisboa e Benfica
2017/18
Grupo de Atletismo de Fátima
2018/19

Rafaela Vitorino

Sporting Clube de Braga
2017/18
Grupo de Atletismo de Fátima
2018/19

José Silva

Núcleo de Atletismo de Cucujães
2017/18
Grupo Desportivo «A Ronda»
2018/19

André Leal

Casa do Povo de Corroios
2017/18
Grupo Desportivo do Cavadas
2018/19

Ana Raquel Marques

Associação Cultural e Recreativa da Senhora do Desterro
2017/18
Grupo Desportivo do Estreito
2018/19

Rui Gominho

Fundação CEBI
2017/18
Individual
2018/19

Vera Nunes

Sport Lisboa e Benfica
2017/18
Individual
2018/19

Luís Macau

Juventude Vidigalense
2017/18
Individual
2018/19

Fernando Silva

Sporting Clube de Portugal
2017/18
Individual
2018/19

Hugo Adelino

Clube de Atletismo de Vale Figueira
2017/18
Ingleses Futebol Clube
2018/19

Isnaba Quintunda

Sporting Clube de Portugal
2017/18
Juventude Operária de Monte Abraão
2018/19

Tiago Campos

Clínica Novas Luzes
2017/18
Juventude Operária de Monte Abraão
2018/19

Flávia Costa

Associação Desportiva Recreativa Educativa Palhaça
2017/18
Juventude Vidigalense
2018/19

Humberto Francês

Maratona Clube de Portugal
2017/18
Juventude Vidigalense
2018/19

Bryan Rodrigues

Atlético Clube de Vermoil
2017/18
Juventude Vidigalense
2018/19

João Mota

Atlético Clube de Vermoil
2017/18
Juventude Vidigalense
2018/19

Adriana Amaral

Atlético Clube de Vermoil
2017/18
Juventude Vidigalense
2018/19

Andreia Pingueiro

União Clube Eirense
2017/18
Juventude Vidigalense
2018/19

Lília Martins

Sporting Clube de Portugal
2017/18
Juventude Vidigalense
2018/19

Pedro Santos

Maratona Clube de Vila Chã
2017/18
Juventude Vidigalense
2018/19

Sofia Duarte

Clube de Atletismo de Óbidos
2017/18
Juventude Vidigalense
2018/19

Lucas Dias

Atlético Clube de Vermoil
2017/18
Juventude Vidigalense
2018/19

Sofia Lavreshina

Atlético Clube de Vermoil
2017/18
Juventude Vidigalense
2018/19

Rafael Correia

Sporting Clube de Portugal
2017/18
Juventude Vidigalense
2018/19

Catarina Guerreiro

Sporting Clube de Portugal
2017/18
Juventude Vidigalense
2018/19

Beatriz Rebelo

Sport Lisboa e Benfica
2017/18
Juventude Vidigalense
2018/19

Joana Queirós

Clube de Desporto C+S Lavra
2017/18
Leixões Sport Clube
2018/19

Henrique Costa

Clube de Desporto C+S Lavra
2017/18
Leixões Sport Clube
2018/19

Francisca Catarino

Clube de Desporto C+S Lavra
2017/18
Leixões Sport Clube
2018/19

Sandra Sá

Escola de Atletismo da Trofa
2017/18
Maia Atlético Clube
2018/19

Filipe Almeida

Escola do Movimento
2017/18
Maia Atlético Clube
2018/19

José Gonçalves

Clube de Campismo S. João da Madeira
2017/18
Maia Atlético Clube
2018/19

Pedro Meireles

Escola do Movimento
2017/18
Maia Atlético Clube
2018/19

Jorge Aido

Centro Desportivo e Cultural Navais
2017/18
Maia Atlético Clube
2018/19

Telma Vilaça

Escola do Movimento
2017/18
Maia Atlético Clube
2018/19

Alexandra Canedo

Clube Desportivo Feirense
2017/18
Maia Atlético Clube
2018/19

Miguel Baptista

Casa do Benfica em Abrantes
2017/18
Maratona Clube de Portugal
2018/19

Duarte Vidais

Sport Lisboa e Benfica
2017/18
Núcleo de Atletismo de Cucujães
2018/19

António Morais

Clube Futebol Oliveira Douro
2017/18
Núcleo de Atletismo de Cucujães
2018/19

Sheila Silva

Atlético Clube de Vermoil
2017/18
Núcleo de Atletismo de Cucujães
2018/19

Beatriz Melo

Associação Cultural Recreativa e Desportiva de Escapães
2017/18
Núcleo de Atletismo de Cucujães
2018/19

Paulino Caroné

Associação Académica Pinhalnovense
2017/18
Núcleo de Atletismo de Cucujães
2018/19

Gil Manuel

Sporting Clube de Portugal
2017/18
Núcleo de Atletismo de Cucujães
2018/19

Daniela Cruz

Clube Spiridon de Gaia
2017/18
Núcleo de Atletismo de Cucujães
2018/19

João Sousa

Centro Cultural Desportivo Leões da Floresta/Universidade da Beira Interior
2017/18
Núcleo de Atletismo de Cucujães
2018/19

Beatriz Matias

Atlético Clube de Vermoil
2017/18
Núcleo de Atletismo de Cucujães
2018/19

Beatriz Monteiro

Associação Cultural Recreativa e Desportiva de Escapães
2017/18
Núcleo de Atletismo de Cucujães
2018/19

Adriana Costa

Atlético Clube de Vermoil
2017/18
Núcleo Desporto Amador de Pombal
2018/19

Daniel Covas

Atlético Clube de Vermoil
2017/18
Núcleo Desporto Amador de Pombal
2018/19

Bruna Cardoso

Atlético Clube de Vermoil
2017/18
Núcleo Desporto Amador de Pombal
2018/19

Nuno Marques

Atlético Clube de Vermoil
2017/18
Núcleo Desporto Amador de Pombal
2018/19

Wilson Subtil

União Desportiva de Santiago da Guarda
2017/18
Núcleo F Desportiva Concelho Ansião
2018/19

Bárbara Silva

Núcleo de Atletismo de Cucujães
2017/18
Os Garinos da Associação Desportiva Darquense
2018/19

Bárbara Oliveira

Clube Desportivo Feirense
2017/18
Recreio Desportivo de Águeda
2018/19

Ana Margarida Lopes

Associação Desportiva Recreativa Cultural de Santo António (GRECAS)
2017/18
Recreio Desportivo de Águeda
2018/19

Dina Oliveira

Associação Académica da Bela Vista
2017/18
Royal AXN Lagos - Associação Desportiva
2018/19

Vitor Francisco

GiraSol
2017/18
SCP-C
2018/19

Abubacar Turé

Clube de Futebol «Os Belenenses»
2017/18
Sociedade Filarmónica Recreio Artístico da Amadora
2018/19

Pedro Miguel Santos

Clube de Campismo S. João da Madeira
2017/18
Solar Leões de Almada
2018/19

Joana Pontes

Grupo de Amigos dos Casais Vento
2017/18
Sport Almada Figueirinhas
2018/19

Sérgio Vieira

Sport Lisboa e Benfica
2017/18
Sport Almada Figueirinhas
2018/19

Diogo Oliveira

Atlético Clube de Vermoil
2017/18
Sport Almada Figueirinhas
2018/19

Fatumata Balde

Fundação Salesianos
2017/18
Sport Lisboa e Benfica
2018/19

Bárbara Bica

Clube Spiridon de Gaia
2017/18
Sport Lisboa e Benfica
2018/19

Ricardo Sousa

Fundação CEBI
2017/18
Sport Lisboa e Benfica
2018/19

Samuel Remédios

Juventude Vidigalense
2017/18
Sport Lisboa e Benfica
2018/19

Mamadú

Clínica Novas Luzes
2017/18
Sport Lisboa e Benfica
2018/19

Carla Reis

Sport Lisboa e Benfica
2017/18
Sport Lisboa e Benfica
2018/19

Henrique Fortes

Clínica Novas Luzes
2017/18
Sport Lisboa e Benfica
2018/19

Afonso Rainha

Clínica Novas Luzes
2017/18
Sport Lisboa e Benfica
2018/19

Cecília Rebocho

Individual
2017/18
Sport Lisboa e Benfica
2018/19

Ricardo Febra

Associação Desportiva Cultural e Recreativa do Bairro dos Anjos
2017/18
Sport Lisboa e Benfica
2018/19

João Pires

Associacao Jovens de Malarranha
2017/18
Sport Lisboa e Benfica
2018/19

João Pinto

GiraSol
2017/18
Sport Lisboa e Benfica
2018/19

Jorge Colaço

Casa do Benfica de Faro
2017/18
Sport Lisboa e Benfica
2018/19

João Bernardo

Penta Clube Covilhã
2017/18
Sport Lisboa e Benfica
2018/19

Etson Barros

Clube Oriental de Pechão
2017/18
Sport Lisboa e Benfica
2018/19

Catalin Bivol

Casa do Benfica de Faro
2017/18
Sport Lisboa e Benfica
2018/19

Filipe Fialho

Grupo Desportivo Diana
2017/18
Sport Lisboa e Benfica
2018/19

Guilherme Santos

Escola do Movimento
2017/18
Sport Lisboa e Benfica
2018/19

João Pedro

Associação Desportiva Recreativa Educativa Palhaça
2017/18
Sport Lisboa e Benfica
2018/19

Pedro Neves

Clube de Atletismo de Vale Figueira
2017/18
Sport Lisboa e Benfica
2018/19

Catarina Lourenço

Fundação Salesianos
2017/18
Sport Lisboa e Benfica
2018/19

Ricardo Queirós

Clube de Atletismo do Tâmega
2017/18
Sport Lisboa e Benfica
2018/19

Lecabela Quaresma

Juventude Vidigalense
2017/18
Sport Lisboa e Benfica
2018/19

João Pereira

Clínica Novas Luzes
2017/18
Sport Lisboa e Benfica
2018/19

Gonçalo Veloso

Clínica Novas Luzes
2017/18
Sport Lisboa e Benfica
2018/19

Carolina Ribeiro

Grupo de Atletismo de Fátima
2017/18
Sport Lisboa e Benfica
2018/19

Sandra Santos

União Clube Eirense
2017/18
Sport Lisboa e Benfica
2018/19

Rodrigo Rito

GiraSol
2017/18
Sport Lisboa e Benfica
2018/19

Francisco Barreto

Sporting Clube de Portugal
2017/18
Sport Lisboa e Benfica
2018/19

Nuno Lopes

Sporting Clube de Portugal
2017/18
Sport Lisboa e Benfica
2018/19

André Rangel

Associação Académica Pinhalnovense
2017/18
Sport Lisboa e Benfica
2018/19

Eliana Bandeira

Juventude Vidigalense
2017/18
Sport Lisboa e Benfica
2018/19

Gonçalo Varela

Grupo Desportivo Diana
2017/18
Sport Lisboa e Benfica
2018/19

Sónia Ferreira

União Desportiva de Várzea
2017/18
Sporting Clube de Braga
2018/19

Ricardo Ribas

Sport Lisboa e Benfica
2017/18
Sporting Clube de Braga
2018/19

Davide Silva

Clube de Campismo S. João da Madeira
2017/18
Sporting Clube de Braga
2018/19

Silvana Dias

Sport Lisboa e Benfica
2017/18
Sporting Clube de Braga
2018/19

Inês Silva

Sporting Clube de Braga
2017/18
Sporting Clube de Braga
2018/19

Daniel Peixoto

Associação Desportiva Recreativa Cultural de Santo António (GRECAS)
2017/18
Sporting Clube de Espinho
2018/19

Ricardo Silva

Associação Cultural Desportiva São João Da Serra
2017/18
Sporting Clube de Espinho
2018/19

José Diogo Santos

Juventude Vidigalense
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Maria Vaz Guedes

Sport Lisboa e Benfica
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

David Oliveira

AD NucleOeiras
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Catarina Neiva

Sport Almada Figueirinhas
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Fabiana Sousa

Sport Lisboa e Benfica
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Tiago Rocha

Academia de Atletismo do Seixal
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Pedro Matos

Clube de Cultura e Desporto Ribeirão
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Rui Corvelo

Associação Juvenil de Estremoz
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Herodes Santo

Grupo Desportivo do Cavadas
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Paulo Aleixo

Casa do Povo de Corroios
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Matilde Reis

Sport Clube União Torreense
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Gonçalo Gonçalves

GiraSol
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Lara Glória

Casa do Povo de Corroios
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Tomás Dinis

Maia Atlético Clube
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Bárbara Neiva

Sport Almada Figueirinhas
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Madalena Ribeiro

Grupo Desportivo Diana
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Maria João Barbosa

Clube de Cultura e Desporto Ribeirão
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Jorge Pereira

Casa do Benfica de Paredes
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Ruben Santos

Clube Futebol Oliveira Douro
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Gonçalo Lopes

Clube de Atletismo de Vale Figueira
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Ruben Antunes

Juventude Vidigalense
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Bruce Silveira

Casa do Benfica de Faro
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Rodolfo Garcia

Sport Lisboa e Benfica
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Joycelene Barros

AD NucleOeiras
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Daria Melnyk

Juventude Vidigalense
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Hugo Ganchas

Sport Lisboa e Benfica
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Carlos Pitra

Clínica Novas Luzes
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Rositinay Mata

Grupo Desportivo do Cavadas
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Rodrigo Serra

Individual
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Débora Quaresma

Casa do Povo de Corroios
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Nicolle Santos

Sport Clube União Torreense
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Eduardo Oliveira

Associação Desportiva Cultural e Recreativa do Bairro dos Anjos
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Bruce da silveira

Casa do Benfica de Faro
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Miguel Moreira

Sporting Clube de Portugal
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Eduardo Mbengani

Sport Lisboa e Benfica
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Beatriz Andrade

Sport Clube União Torreense
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Juliana Guerreiro

Casa do Benfica de Faro
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Tomás Gonçalves

Amigos Atletismo Charneca Caparica
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Manuel Oliveira

Grupo Desportivo Popular Chão Duro
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Bárbara Mota

Sporting Clube de Braga
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Rúben Santos

Clube Futebol Oliveira Douro
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Gerson Baldé

Associação Académica da Bela Vista
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Nuno Pereira

Grupo Desportivo do Estreito
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

Tiago Pereira

Sport Lisboa e Benfica
2017/18
Sporting Clube de Portugal
2018/19

João Manuel Jorge

Clube de Futebol «Os Belenenses»
2017/18
U S C Mira Sintra
2018/19

Sara Mota

Atlético Clube de Vermoil
2017/18
União Clube Eirense
2018/19

Mário Neves

Sport Lisboa e Benfica
2017/18
União Clube Eirense
2018/19

George Silva

Atlético Clube de Vermoil
2017/18
União Clube Eirense
2018/19

Andreia Teixeira

Associação Desportiva Cultural de C J Clark
2017/18
União Clube Eirense
2018/19

Suzana Cruz

Clube de Atletismo da Marinha Grande
2017/18
União Clube Eirense
2018/19

Mónica Mota

Atlético Clube de Vermoil
2017/18
União Clube Eirense
2018/19

Mariana Gil

Juventude Operária de Monte Abraão
2017/18
União Clube Eirense
2018/19

Beatriz Santos

Associação Cultural Recreativa e Desportiva de Escapães
2017/18
União Clube Eirense
2018/19

Francisco Costa Reis

Clube Desportivo e Recreativo Ribeirinho
2017/18
Vitória Futebol Clube
2018/19

Marco Cardoso

Clube Desportivo e Recreativo Ribeirinho
2017/18
Vitória Futebol Clube
2018/19

Jorge Robalo

Clínica Novas Luzes
2017/18
Vitória Futebol Clube
2018/19

Fábio Cunha

Centro de Atletismo de Mazarefes
2017/18
Vitória Sport Clube
2018/19

António Sousa

Escola de Atletismo Rosa Oliveira
2017/18
Vitória Sport Clube
2018/19

Nuno Sousa

Centro de Atletismo de Mazarefes
2017/18
Vitória Sport Clube
2018/19

Pedro Cardoso

Sporting Clube de Braga
2017/18
Vitória Sport Clube
2018/19

 Ver listagens oficiais das Associações