Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav

 Informação Geral



Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes 2018



JUN

16

  a  
JUN

17


Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav  

Organização: Federação Portuguesa de Atletismo
Para pontuar, o clube tem que ter no mínimo 10 atletas participantes; Cada atleta só pontua, se atingir a marca mínima de pontuação.

#21634
visualizações
Conteúdo adicionado às 23:34 de 15/03/2018 por:
Adicionado por:
@sergiotiago2
Administrador
Última modificação: sergiotiago2 às 14:51 de 17/05/2018

 

  Prémios

  Regulamento

O seu browser não suporta PDF. Clique aqui para download

  Inscrição


Simulação Classificativa Femininos

EP: Número de Eventos que o clube pontuou; ER: Número de Eventos que o clube realizou;
0s: Número de Eventos que o clube não participou ou não pontuou; AP: Número de Atletas participantes;
1ª DIVISÃO
Pos. Clube Pontos EP / ER 0s AP Série
1.º SL Benfica 510.00 21 / 21 0 16 Setubal   Detalhes
2.º Juv. Vidigalense 499.00 21 / 21 0 18 Abrantes   Detalhes
3.º SC Braga 484.50 20 / 21 1 16 Guimaraes   Detalhes
4.º Jardim da Serra 453.50 21 / 21 0 13 Ribeira Brava   Detalhes
5.º GD Estreito 432.50 20 / 21 1 13 Ribeira Brava   Detalhes
6.º GRECAS 410.50 20 / 21 1 13 Abrantes   Detalhes
7.º CS Marítimo 398.00 21 / 21 0 14 Ribeira Brava   Detalhes
2ª DIVISÃO
Pos. Clube Pontos EP / ER 0s AP Série
8.º Senhora do Desterro 386.00 20 / 21 1 14 Abrantes   Detalhes
9.º UC Eirense 342.00 19 / 20 2 12 Abrantes   Detalhes
10.º GA Fátima 331.50 16 / 19 5 12 Abrantes   Detalhes
11.º ADREP 330.50 20 / 21 1 12 Abrantes   Detalhes
12.º Maia AC 278.50 16 / 20 5 13 Guimaraes   Detalhes
13.º JOMA 253.00 14 / 19 7 11 Setubal   Detalhes
14.º Esc. Movimento 247.00 16 / 18 5 12 Guimaraes   Detalhes
15.º Benfica de Faro 232.50 16 / 19 5 13 Faro   Detalhes
3ª DIVISÃO
Pos. Clube Pontos EP / ER 0s AP Série
16.º NA Cucujães 224.50 16 / 19 5 12 Guimaraes   Detalhes
17.º Fund. Salesianos 212.00 10 / 18 11 10 Setubal   Detalhes
18.º Lavra 204.50 11 / 16 10 10 Guimaraes   Detalhes
19.º AC Vermoíl 196.00 14 / 21 7 12 Abrantes   Detalhes
20.º ADR g. Pena 195.00 13 / 19 8 11 Ribeira Brava   Detalhes
21.º GD Diana 183.00 12 / 16 9 11 Setubal   Detalhes
22.º CDR Ribeirinho 169.50 13 / 19 8 11 Setubal   Detalhes
23.º Oliveira do Douro 163.00 11 / 18 10 12 Guimaraes   Detalhes
NÃO QUALIFICADO
Pos. Clube Pontos EP / ER 0s AP Série
24.º CA Mazarefes 153.50 11 / 18 10 10 Guimaraes   Detalhes
25.º CO Pechão 133.00 8 / 13 13 11 Faro   Detalhes
26.º AA Bela Vista 97.00 6 / 16 15 10 Faro   Detalhes
27.º CD Póvoa 80.00 6 / 18 15 11 Guimaraes   Detalhes
28.º EA Trofa 35.00 3 / 15 18 10 Guimaraes   Detalhes
SEM ATLETAS SUFICIENTES
Pos. Clube Pontos EP / ER 0s AP Série
AFIS 0.00 5 / 7 16 4 Abrantes   Detalhes
AC Póvoa Varzim 0.00 4 / 9 17 5 Guimaraes   Detalhes
UFC Tomar 0.00 3 / 4 18 2 Abrantes   Detalhes
Olímpico de Lagos 0.00 1 / 7 20 4 Faro   Detalhes
CDC Navais 0.00 1 / 3 20 3 Guimaraes   Detalhes
Pinhalnovense 0.00 1 / 3 20 3 Setubal   Detalhes
GDP Chão Duro 0.00 1 / 1 20 1 Setubal   Detalhes
ACR Cambra 0.00 0 / 0 21 0 Abrantes   Detalhes
Marinha Grande 0.00 0 / 0 21 0 Abrantes   Detalhes
CA Seia 0.00 0 / 0 21 0 Abrantes   Detalhes
CP Alcanena 0.00 0 / 0 21 0 Abrantes   Detalhes
GAU Bajouca 0.00 0 / 0 21 0 Abrantes   Detalhes
CP São Luís 0.00 0 / 0 21 0 Faro   Detalhes
São João da Serra 0.00 0 / 0 21 0 Guimaraes   Detalhes
São Domingos 0.00 0 / 0 21 0 Setubal   Detalhes
EP: Número de Eventos que o clube pontuou; ER: Número de Eventos que o clube realizou;
0s: Número de Eventos que o clube não participou ou não pontuou; AP: Número de Atletas participantes;