Campeonato Nacional de Clubes: Apuramento Guimarães, Pombal, T. Vedras, Faro, Madeira



Campeonato Nacional de Clubes: Apuramento 2019



JUN

15

  a  
JUN

16


Guimarães, Pombal, T. Vedras, Faro, Madeira  

Organização: Federação Portuguesa de Atletismo
Para pontuar, o clube tem que ter no mínimo 10 atletas participantes; Cada atleta só pontua, se atingir a marca mínima de pontuação.

#31059
visualizações
Conteúdo adicionado às 23:17 de 10/06/2019 por:
Adicionado por:
@admin
 4784 pontos
Última modificação: admin às 22:48 de 11/06/2019

 

  Prémios

  Regulamento

O seu browser não suporta PDF. Clique aqui para download

  Inscrição


 
# Nome Clube Tempo
SÉRIE s
André Santos CBF 49,83
 
# Nome Clube Tempo
SÉRIE Jan
00 Frederico Curvelo SLB 10,59

  Salto com Vara

 
# Nome Clube Marca
SÉRIE s
Gilberto Carvalho ASD 4,40

  Lançamento do Martelo

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
SÉRIE FAR 1
18 Filipa Godinho CBF 23,55
20 Telma Mendes COP 21,47
21 Catarina Felício OCL 19,89
23 Fátima Salve Rainha CRDS 18,55
25 Magali Duarte AABV 14,04
SÉRIE GUI 1
Andreia Venade SCB 45,39
8 Ana Granja CDP 39,53
11 Luciana Carvalho CDCNAV 36,50
13 Mariana Pinto ACPV 34,41
15 Beatriz Monteiro CFOD 26,09
16 Ana Balio MAC 25,78
17 Joana Guimarães ESCMOV 25,58
SÉRIE POM 1
Sónia Alves ACRSD 53,12
5 Laura Monteiro JV 42,28
9 Ana Chiu GAF 38,27
11 Maria João Rodrigues ADREP 35,71
13 Andreia Teixeira UCE 32,42
14 Tatiana Aguiar GRECAS 31,65
24 Rute Sousa CDFE 14,05
SÉRIE RBR 1
Ângela Silva GDE 53,10
6 Filipa Vasconcelos CSM 40,68
7 Daniela Teixeira ADRAP 39,66
12 Viviana Gonçalves AJS 35,48
SÉRIE s
4 Mª João Rodrigues ADREP 35,71
SÉRIE TVE 1
4 Cecília Rebocho SLB 43,99
10 Catarina Abreu GDD 37,12
19 Tânia Silva JOMA 23,14
22 Carina Silvestre CDRR 19,14

  Salto em Comprimento

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
SÉRIE FAR 1
18 Joana Melo CBF 4,82
24 Filipa Machado COP 4,50
27 Daniela Ferreira CRDS 3,91
32 Rute Correia AABV 3,62
SÉRIE GUI 1
Shaina Mags SCB 5,83
7 Sofia Ramos ACPV 5,36
7 Scarlett Saleiro CAM-VC 5,31
10 Carolina Coutinho CFOD 5,22
15 Maria João Ferreira ESCMOV 4,92
21 Beatriz Melo NAC 4,62
26 Angélica Pereira MAC 4,13
28 Beatriz Rodrigues EAT 3,89
30 Ana Moreira CDCNAV 3,82
31 Ana Leal CDP 3,73
SÉRIE POM 1
Ana Oliveira GAF 5,76
Jennifer Gomes GRECAS 5,55
5 Suzana Cruz UCE 5,45
7 Eduarda Ferreira JV 5,31
15 Beatriz Marques UFCT 4,92
19 Palmira Martins ACRSD 4,76
20 Inês Marques GCAD 4,69
22 Joana Simões ACRC 4,51
29 Ana Franco Individual 3,87
33 Joana Santos CDFE 3,47
SM Maria Esteves CAMG 0,00
SÉRIE RBR 1
9 Alexandra Silva CSM 5,28
13 Ana Leite AJS 5,12
14 Sofia Santos GDE 5,11
17 Elisa Freitas ADRAP 4,91
SÉRIE TVE 1
4 Marisa Vaz Carvalho SLB 5,48
6 Leonor Tiago CDRR 5,37
11 Raquel Ter Haar GDD 5,21
23 Andreia Lourenço CPPEA 4,51
25 Domícia Cabambe JOMA 4,25
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE FAR 1
20 João Barros CBF 11,40
24 João Guerreiro CASJ 11,51
28 António Silva AABV 11,81
33 José Baião CATUNES 12,13
38 David Uplhill Mateus CRDS 12,40
44 Mário Felício OCL 14,88
SÉRIE GUI 1
21 João Ferreira CFOD 11,41
24 Daniel Silva MAC 11,55
28 André Oliveira EAT 11,74
29 Roberto Silva CDP 11,82
35 Daniel Costa CDCNAV 12,26
41 Hugo Pires CAP 13,12
SÉRIE GUI 2
5 Edi Sousa SCB 10,77
6 Pedro Da Silva ESCMOV 10,84
7 Fábio Cunha VTSC 10,99
10 Pedro Machado ACPV 11,09
14 Flávio Silva CAM-VC 11,17
19 João Ferreira NAC 11,36
SÉRIE POM 1
16 Gracelino Barbosa ACRSD 11,29
25 Diogo Da Luísa CPTSC 11,61
32 Diogo Marques ACB-L 11,94
36 Tiago Silva ACRC 12,28
43 Pedro Soares CDFE 14,16
SÉRIE POM 2
26 Francisco Vilhena CAMG 11,62
28 Jorge Vieira CNRM 11,69
30 Gustavo Rodrigo UFCT 11,83
32 Kelton Almeida CPA-S 12,04
39 Miguel Ferreira CCDLF 12,47
42 Pedro Fonseca A20KM 13,26
SÉRIE POM 3
9 Xavier Rato GS 11,00
12 Wilson Martins JV 11,16
15 Bruno Rodrigues UCE 11,26
18 Bruno Lemos GRECAS 11,33
27 Carlos Veríssimo CAS 11,68
DSQ Ronaldinho Oliveira CCSJM ---
SÉRIE RBR 1
7 Micael Franco GDE 10,99
11 David Martinho AJS 11,10
17 Bruno Vaz Moniz ADRAP 11,31
37 Igor Silva CSM 12,31
SÉRIE TVE 1
22 Miguel Costa JIV 11,43
23 Luís Toledo GDD 11,47
31 Tiago Santos CFB 11,87
34 Henrique Ribeiro GDPCD 12,17
40 Filipe Ramos CPPEA 12,58
SÉRIE TVE 2
Pedro Bernardo SCP 10,37
André Prazeres JOMA 10,38
Wilson Pedro CABB 10,59
4 Emane Silva NLUZ 10,63
12 Igor Oliveira AFS 11,16
24 Miguel Valente GDC 11,49
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE FAR 1
10 Joana Palma CBF 12,93
19 Denise Semedo COP 13,40
27 Inês Martins CRDS 14,16
28 Jessica Luz AABV 14,49
SÉRIE GUI 1
11 Maria Santos CFOD 12,94
14 Marta Rodrigues ESCMOV 13,12
22 Carolina Amaral MAC 13,68
25 Luísa Cardoso CAM-VC 13,95
31 Beatriz Dias CDP 15,35
SÉRIE GUI 2
6 Rafaela Hora LAVRA 12,51
6 Mariana Costa SCB 12,51
9 Carlota Ribeiro VTSC 12,69
9 Beatriz Matias NAC 12,76
15 Mónica Rodrigues EAT 13,15
DSQ Ana Nadais ACPV ---
SÉRIE POM 1
10 Maria Inês Teixeira CAMG 12,93
16 Cátia Rodrigues ADREP 13,24
20 Adriana Albino GCAD 13,61
24 Luísa Fontes ACRC 13,83
26 Carlota Gonçalves UFCT 14,06
30 Beatriz Telha CDFE 14,69
SÉRIE POM 2
Sara Seabra UCE 12,15
Adriana Alves GAF 12,25
5 Joana Carlos JV 12,29
7 Ana Moreira ACRSD 12,62
8 Catarina Silva GRECAS 12,63
14 Eva Pais Individual 13,10
SÉRIE RBR 1
4 Sara Moreira AJS 12,27
12 Célia Góis ADRAP 13,05
21 Tânia Caires CSM 13,66
23 Cátia Garcia Santos GDE 13,73
SÉRIE TVE 1
Arialis Gandulla SLB 11,80
13 Mariana Pereira CDRR 13,07
16 Mariana Ndiate CPPEA 13,24
18 Irina Vitorino JOMA 13,28
29 Patrícia Martins GDD 14,64

  Salto em Altura

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
SÉRIE FAR 1
12 Samaritana Cabral CBF 1,52
12 Erica Carlos Júlia COP 1,52
SM Carolina Almeida AABV 0,00
SÉRIE GUI 1
4 Ana Silva SCB 1,70
16 Mariana Truta CFOD 1,44
16 Carina Mendes ESCMOV 1,44
19 Cátia Costa NAC 1,40
19 Sofia Carneiro MAC 1,40
19 Marina Gonçalves CAM-VC 1,40
19 Ana Patrícia Moreira ACPV 1,40
SM Catarina Oliveira CDP 0,00
SÉRIE POM 1
Ana Oliveira GAF 1,72
Jennifer Gomes GRECAS 1,72
6 Margarida Mota UFCT 1,61
8 Kidline Gomes ADREP 1,55
8 Elsa Gomes ACRSD 1,55
8 Inês Pires GCAD 1,55
12 Mariana Gomes Individual 1,52
12 Raquel Lourenço JV 1,52
15 Rute Lopes UCE 1,48
SM Inês Silva CDFE 0,00
SÉRIE RBR 1
4 Ana Leite AJS 1,70
6 Cláudia Rodrigues ADRAP 1,61
8 Milena Lucena GDE 1,55
16 Alexandra Silva CSM 1,44
SÉRIE s
Ana M. Oliveira GAF 1,72
Ana Sofia Silva SCB 1,70
SÉRIE TVE 1
Lecabela Quaresma SLB 1,74
22 Georgete Silva CDRR 1,36
SM Mayra Santos JOMA 0,00
SM Débora Moreira CPPEA 0,00

  Lançamento do Dardo

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
SÉRIE FAR 1
9 João Guerreiro CBF 51,63
21 André Santos AABV 42,91
26 João Mestre CATUNES 40,45
36 Lúcio Sustelo CRDS 25,84
39 João Batista CASJ 20,84
40 Valentim Vargues COP 20,42
SÉRIE GUI 1
Mário Marques SCB 63,15
7 José Gonçalves MAC 54,25
12 Pedro Sousa CAP 48,86
14 Alexandre Moreira ESCMOV 46,67
15 Hugo Silva ACPV 46,18
18 João Ferreira CAM-VC 44,49
22 Jorge Vilar NAC 42,62
31 Manuel Soares CDP 31,60
32 André Assunção CFOD 31,54
34 José Alberto Silva CDCNAV 29,11
37 Diogo Mendes ACVSM 23,83
SÉRIE POM 1
Tiago Pires JV 59,56
5 João Gambito CCSJM 56,64
6 Bruno mineiro CAS 54,66
13 Tiago Boucela GRECAS 47,51
17 Jerónimo Pereira A20KM 45,18
19 Carlos Bornes GS 44,46
20 João Santiago ACB-L 44,45
23 Miguel Almeida ACRSD 42,13
25 Pedro Santos CPA-S 41,03
28 Pedro Costa CNRM 38,29
29 Hugo Subtil ACRC 33,83
30 Rodrigo Graça UFCT 31,83
33 Luís Santos CPTSC 30,79
38 Lázaro Costa CDFE 22,67
SÉRIE RBR 1
8 Moisés Faria GDE 53,44
11 Roque Semedo ADRAP 50,48
20 Vitor Viveiros AJS 44,30
SÉRIE s
João Fernandes CCSJM 56,64
SÉRIE TVE 1
Tiago Aperta SCP 76,93
4 Ruben Ventura JIV 57,60
10 Egner Tavares NLUZ 50,60
16 Júlio Santos CPPEA 45,23
24 Bernardo Oliveira CABB 42,00
27 Jonatas Moreira JOMA 38,56
35 David Fernandes AFS 28,77
41 Paulo Jesus GDPCD 12,46
SM Manuel Elias GDD 0,00

  Salto com Vara

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
SÉRIE FAR 1
8 André Santos AABV 3,94
24 Bruno Marques CBF 2,80
SM José Pimenta CRDS 0,00
SÉRIE GUI 1
4 Tomás Marreiros SCB 4,30
8 João Araújo MAC 3,94
8 Samuel Leal NAC 3,94
12 Pedro Guimarães ESCMOV 3,70
14 Hugo Serra ACPV 3,55
19 Carlos Eusébio CDCNAV 3,10
SM Diogo Campos CDP 0,00
SM Ademar Marques CAM-VC 0,00
SÉRIE POM 1
Gilberto Carvalho ACRSD 4,40
4 Duarte Eusébio JV 4,30
7 Celso Almeida GRECAS 4,18
11 George Silva UCE 3,82
12 Gonçalo Lopes CAS 3,70
15 Eduardo Valério GS 3,40
16 Afonso Santos UFCT 3,25
16 João Gonçalves CAMG 3,25
19 Guilherme Cavaleiro A20KM 3,10
24 Leandro Matos CPA-S 2,80
SÉRIE RBR 1
Pedro Buaró GDE 4,90
4 Hélder Fernandes AJS 4,30
22 Luís Silva ADRAP 2,95
SÉRIE TVE 1
Gonçalo Uva SCP 4,60
16 Ruben Ventura JIV 3,25
19 Nuno Cidade do Carmo CPPEA 3,10
22 Márcio Brandão CABB 2,95
24 Cláudio Pardal AFS 2,80
24 Armindo Pestana NLUZ 2,80

  1500 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE FAR 1
11 Admilton Borges AABV 4 03,78
22 João Fernandes CBF 4 08,01
30 Miguel Silva CASJ 4 14,68
35 Diogo Batista COP 4 19,70
39 Fábio Mascarenhas CRDS 4 42,66
41 Artur Baran CATUNES 4 48,08
47 José Assunção OCL 6 34,15
SÉRIE GUI 1
Davide Silva SCB 3 58,57
Pedro Silva ACPV 3 58,69
4 João Cruz MAC 3 58,88
13 Duarte Vidais NAC 4 04,22
15 Vicente Correia VTSC 4 04,88
20 Ricardo Pedra CAM-VC 4 07,76
23 Tony Calvo ESCMOV 4 09,72
27 Fernando Lemos CFOD 4 11,51
34 Tiago Silva CAP 4 18,82
44 Paulo Silva CDP 4 56,01
45 Diogo Lopes CDCNAV 5 05,12
46 Pedro Ribeiro ACVSM 6 10,85
SÉRIE POM 1
5 João Bernardo JV 3 59,52
6 Jorge Batista GS 3 59,78
8 Tomás Silva GRECAS 4 00,00
14 Rogério Amaral CPTSC 4 04,62
16 César Soares A20KM 4 04,97
17 Adrião Rodrigues CCSJM 4 06,03
18 Filipe Fraqueiro ACRSD 4 06,82
24 Vasco Rosa UFCT 4 10,06
25 Ricardo Figueiredo CAS 4 10,35
30 João Saldanha CPA-S 4 15,37
31 Tomás Palma CAMG 4 15,55
33 André Antunes UCE 4 17,35
37 Diogo Sousa CDFE 4 32,22
40 Miguel Rodrigues ACRC 4 46,85
42 Gaspar Ramôa CCDLF 4 50,32
43 Rui Lucas ACB-L 4 52,67
SÉRIE RBR 1
Pedro Martins ADRAP 3 57,09
7 Eduardo Pestana AJS 3 59,82
9 Manuel Fernandes GDE 4 02,18
38 Sérgio Henriques CSM 4 40,64
SÉRIE TVE 1
10 David Tavares NLUZ 4 02,85
12 Miguel Moreira SCP 4 03,95
19 David Azevedo JIV 4 07,16
20 Rodrigo Carrera JOMA 4 07,76
26 Isaias Gomes CFB 4 10,77
28 Marco Tavares CDRR 4 12,47
28 Afonso Simão CABB 4 14,09
29 Diogo Fernandes GDD 4 14,38
32 Pedro Marques CPPEA 4 16,32
36 Ivan Pinguicha GDPCD 4 24,89

  1500 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE FAR 1
8 Vera Fernandes AABV 4 49,95
23 Rita Coelho CBF 5 22,80
24 Lara Martins COP 5 29,59
31 Helena Blanc CRDS 6 30,33
SÉRIE GUI 1
Silvana Dias SCB 4 39,17
4 Marta Lourenço ACPV 4 39,88
9 Mariana Regalo MAC 4 51,41
16 Mafalda Assis CFOD 5 08,33
19 Carla Mendes CDP 5 12,33
22 Regina Gilvaz NAC 5 22,14
26 Ana Silva EAT 5 46,46
29 Laura Pacheco ESCMOV 6 02,53
DST Mariana Patrão CAM-VC ---
SÉRIE POM 1
4 Francisca Cantante UCE 4 41,20
6 Patrícia Oliveira GRECAS 4 44,91
7 Olga Serbyn GAF 4 48,97
10 Carolina Ribeiro ADREP 4 54,68
13 Margarida Fonseca JV 5 00,71
14 Margarida Dionísio ACRSD 5 03,87
18 Sara Amaral GCAD 5 12,22
21 Sofia Fernandes CDFE 5 16,12
25 Mariana Valente Individual 5 45,97
27 Mariana Marques ACRC 5 54,14
30 Maria Pereira UFCT 6 12,12
SÉRIE RBR 1
Cátia Santos GDE 4 30,15
Sara Inácio ADRAP 4 31,52
11 Adília Fernandes AJS 4 57,98
17 Ana Pedrosa CSM 5 09,72
SÉRIE TVE 1
5 Patrícia Silva SLB 4 42,90
12 Mariana Santos CPPEA 4 59,46
15 Madalena Mataloto GDD 5 05,62
20 Inês Dias CDRR 5 13,23
28 Kelia Mendes JOMA 5 54,16

  Lançamento do Peso

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
SÉRIE FAR 1
18 Jorge Lima AABV 11,20
25 João Guerreiro CBF 10,10
31 João Mestre CATUNES 9,44
33 Nelson Gonçalves CRDS 9,26
34 Paulo Castro COP 8,85
39 Filipe Canário CASJ 7,33
SÉRIE GUI 1
José Pinho NAC 15,81
Adriano Lopes SCB 15,77
6 Rémi Lima CAM-VC 14,24
9 Pedro Veloso ESCMOV 13,46
16 José Alberto Silva CDCNAV 11,42
17 Nuno Rocha MAC 11,22
19 Philippe Pereira ACPV 11,17
26 Manuel Soares CDP 10,05
41 Nuno Gabriel VTSC 6,52
SÉRIE POM 1
5 Vitor Rodrigues CAS 14,65
8 Alexandre Almeida ACRSD 13,54
12 Kevin Ferreira JV 12,76
13 Carlos Bornes GS 11,96
14 Vyachelav Smirnov CNRM 11,79
14 Gonçalo Muidine A20KM 11,55
23 Pedro Costa CCSJM 10,45
24 Pedro Santos CPA-S 10,28
27 João Pereira CAMG 9,96
28 Samuel Neves GRECAS 9,88
29 Francisco Fachada UCE 9,86
32 Homílzio Santos ACB-L 9,36
36 Tiago Oliveira CDFE 7,70
38 André Correia UFCT 7,45
40 Luís Rodrigues CPTSC 6,70
SÉRIE RBR 1
7 Marçal Rodrigues GDE 13,78
10 André Gonçalves ADRAP 13,44
22 Angelino Gonçalves AJS 10,71
SÉRIE TVE 1
Rodolfo Garcia SCP 15,58
4 Natã Ié AFS 14,80
11 Luís Melo JIV 13,17
15 Egner Tavares NLUZ 11,49
20 Pedro Dias CABB 10,83
21 Júlio Santos CPPEA 10,72
30 José Teixeira JOMA 9,55
35 Reinaldo Fernandes CFB 7,90
37 Joaquim Lourenço CDRR 7,68
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE FAR 1
4 André Sá CBF 49,83
15 José Mestre CASJ 51,17
18 José Silva AABV 51,68
35 Vasco Cruz COP 55,60
42 Flávio Pinto OCL 57,14
47 Roberto Meleiro CRDS 1 01,71
SÉRIE GUI 1
9 Bernardo Moreira CAP 50,65
10 Carlos Monteiro CDP 50,72
21 Sérgio Carmo CAM-VC 51,90
37 Hélder Lima CDCNAV 55,78
40 Diego Garcia EAT 56,93
SÉRIE GUI 2
8 Sérgio Silva ACPV 50,46
12 Sandro Baessa CFOD 50,77
16 Tomás Baptista ESCMOV 51,48
22 Bruno Silva MAC 52,17
24 Miguel Silva VTSC 52,68
28 Ricardo Gonçalves NAC 53,25
DSQ João P Ferreira SCB ---
SÉRIE POM 1
27 João Francisco UCE 53,24
29 Rafael Anunciação ACB-L 53,47
39 Pedro Saldanha UFCT 55,98
43 João Andrade CAMG 57,37
44 Vasco Silva ACRC 59,49
SÉRIE POM 2
15 Alexandre Gameiro CPA-S 51,36
18 Daniel Moreira CCDLF 51,68
25 Nuno Alves CDFE 52,70
26 Diogo Santos GS 52,83
30 Ivo Capelo A20KM 53,62
SÉRIE POM 3
6 Milton Hassany JV 50,42
11 David Sénica CAS 50,73
13 António Cunha CPTSC 50,87
17 Pedro Mirassol GRECAS 51,60
23 Romeu Gomes CCSJM 52,35
32 Edgar Fortes ACRSD 53,77
SÉRIE RBR 1
Bernardo Pereira AJS 48,46
7 Tito Fernandes ADRAP 50,45
14 Davide Teixeira GDE 51,07
45 Bruno Viveiros CSM 59,61
SÉRIE TVE 1
31 Ruben Cardoso CPPEA 53,75
33 Ricardo Carvalho CFB 53,94
36 Gonçalo César GDD 55,72
38 Timóteo Patience GDC 55,95
41 Afonso Cruz CABB 57,13
46 Eric Leite GDPCD 1 01,46
SÉRIE TVE 2
Miguel Alves JIV 49,03
Leandro Fevereiro SCP 49,05
5 Ailton Silva JOMA 50,03
20 David Silva AFS 51,78
34 Gonçalo Figueiredo CDRR 54,16
DSQ Felisberto Alves NLUZ ---
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE FAR 1
11 Inês Farias COP 1 01,07
14 Zeila Sousa CBF 1 01,87
21 Sara Divengle AABV 1 03,83
26 Margarida Soromenho OCL 1 06,49
35 Justina Pereira CRDS 1 22,56
SÉRIE GUI 1
24 Marisa Vieira NAC 1 05,32
27 Catarina Pinho CFOD 1 06,51
28 Ana Vieira LAVRA 1 07,96
33 Ana Azevedo VTSC 1 15,56
34 Mariana Areal EAT 1 17,47
SÉRIE GUI 2
8 Jerusa Semedo ACPV 1 00,00
8 Francisca Silva SCB 1 00,49
12 Sandra Sá MAC 1 01,15
16 Sofia Gonçalves ESCMOV 1 01,98
32 Sara Neiva CAM-VC 1 10,86
SÉRIE POM 1
19 Margarida Oliveira CDFE 1 02,89
20 Marta Pereira GAF 1 03,04
23 Vera Santos ACRC 1 05,12
25 Ana Catarina Costa Individual 1 06,09
29 Jacinta Santos CAMG 1 08,74
31 Eva Tolda UFCT 1 09,84
SÉRIE POM 2
7 Vera Lima GRECAS 59,84
10 Luísa Pereira UCE 1 01,06
13 Inês Dias ACRSD 1 01,60
15 Daniela Silva GCAD 1 01,93
17 Mariana Ferreira ADREP 1 02,06
22 Mariana Videira JV 1 04,36
SÉRIE RBR 1
Miriam Tavares CSM 58,06
Elisabete Silva ADRAP 58,21
5 Bárbara Silva AJS 59,61
6 Ana Cristina Ferreira GDE 59,76
SÉRIE TVE 1
Rivinilda Mentai SLB 55,49
4 Rafaela Morgado GDD 59,52
9 Inês Santos CPPEA 1 00,55
18 Nádia Lourenço CDRR 1 02,27
30 Carolina Proença JOMA 1 09,35

  Salto em Comprimento

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
SÉRIE FAR 1
Danilo Almeida CBF 7,38
20 José Mestre CASJ 6,30
21 Guilherme Baião CATUNES 6,20
40 Gheorghe Condrea AABV 4,64
41 João Carvalho CRDS 4,63
43 Mário Felício OCL 4,40
SÉRIE GUI 1
10 Guilherme Almeida ESCMOV 6,75
13 Gaspar Araújo NAC 6,44
14 André Gomes ACPV 6,43
15 Hélder Coutinho CAM-VC 6,41
16 Rafael Vilas Boas SCB 6,39
20 Daniel Pereira MAC 6,25
22 Diogo Saldanha CFOD 6,19
23 Joaquim Moreira CDP 6,13
28 Pedro Cardoso VTSC 5,97
34 Miguel Hora LAVRA 5,29
35 André Rodrigues CAP 5,28
36 Carlos Silva CDCNAV 5,26
38 João Abreu EAT 5,11
44 Diogo Mendes ACVSM 4,25
SÉRIE POM 1
André Pimenta JV 7,22
5 Kevin Santos GS 7,11
9 Sérgio Filipe Silva ACRSD 6,97
12 Isaac Lopes CAS 6,57
17 Carlos Santos CPA-S 6,35
17 Rodrigo Agostinho CAMG 6,35
19 Rafael Neves CPTSC 6,32
23 Tiago Boucela GRECAS 6,13
26 Rodrigo Fonseca UCE 6,07
27 Diogo Marques ACB-L 6,04
32 Diogo Sampaio A20KM 5,61
33 Eduardo Oliveira UFCT 5,31
37 António Ferreira ACRC 5,12
39 Tony almeida CCSJM 4,75
SÉRIE RBR 1
4 Carlos Prino ADRAP 7,17
6 João Alexandre GDE 7,00
7 Francisco Cordoeiro AJS 6,99
SÉRIE TVE 1
Miguel Paim Marques SCP 7,41
8 Gui Boissy JOMA 6,98
10 Francisco Serra GDC 6,91
11 Juary Tavares NLUZ 6,68
25 Rafael Caeiro AFS 6,11
27 David Sebag JIV 6,00
29 Tiago Silva CPPEA 5,96
30 Selwin Wever CFB 5,91
31 Ricardo Valadas GDD 5,75
42 Ruben Vaz GDPCD 4,42

  3000 metros marcha

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE FAR 1
15 Anabela Moreira COP 17 12,07
19 Verónica Fernandes CRDS 18 54,84
20 Márcia Duarte AABV 19 26,14
DST Filipa Godinho CBF ---
SÉRIE GUI 1
7 Sandra Silva CFOD 14 50,42
8 Daniela Stoffel SCB 15 00,67
12 Marisa Pereira CDP 16 42,69
14 Fátima Pereira CAM-VC 16 59,84
17 Joana Silva ACPV 17 52,91
18 Ana Correia NAC 18 40,52
21 Joaquina Peixoto ESCMOV 20 46,66
DSQ Ana Cruz MAC ---
SÉRIE POM 1
Kristina Saltanovic JV 14 15,38
6 Nádia Cancela GRECAS 14 32,58
10 Alexandra Lamas ACRSD 15 28,80
11 Ana Leonor GAF 16 14,79
13 Sandra Leitão ADREP 16 56,26
22 Ana Tocha UCE 20 58,12
SÉRIE RBR 1
Adriana Ornelas ADRAP 13 45,11
4 Vera Portela CSM 14 25,41
5 Ana Monteiro GDE 14 32,50
9 Andreia Freitas AJS 15 14,36
SÉRIE TVE 1
Mara Ribeiro SLB 13 38,18
16 Andreia Lourenço CPPEA 17 12,37
17 Jéssica Bettencourt CDRR 18 24,02
23 Ana Ludovino GDD 24 17,80

  5000 metros marcha

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE FAR 1
5 Tiago Ramos CATUNES 22 44,79
12 João Sustelo AABV 25 10,50
19 Ludovino Dias COP 26 15,81
21 André Antunes CBF 26 40,12
DST Ruben Rodrigues CRDS ---
SÉRIE GUI 1
4 Vítor Cabral CFOD 22 40,87
9 Diogo Peixoto MAC 24 35,68
14 José Silva NAC 25 26,16
16 Afonso Roll ESCMOV 26 04,57
22 José Monteiro ACPV 28 07,70
24 André Miranda CDP 28 29,50
SÉRIE POM 1
Rui Coelho CAS 22 05,07
Pedro Santos JV 22 20,44
8 Pedro Martins ACRSD 23 44,66
10 Jaime Santos GRECAS 24 53,49
12 Gonçalo Fonseca ACB-L 25 05,46
18 João Vieira CPTSC 26 12,93
23 Ricardo Opinião CCDLF 28 20,57
25 Gustavo Gomes CAMG 28 58,24
SÉRIE RBR 1
6 Diogo E Fernandes AJS 23 12,06
7 Francisco Henriques GDE 23 43,17
13 Victor Silva ADRAP 25 14,27
SÉRIE TVE 1
Rúben Santos SCP 22 13,43
11 Ricardo Santos GDPCD 24 56,23
15 Pedro Amaral JIV 25 31,12
17 João Pinel CABB 26 09,00
20 Henrique Santos GDD 26 34,92
DSQ Jónatas Xavier CPPEA ---
DSQ Sidney Santos NLUZ ---

  Lançamento do Disco

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
SÉRIE FAR 1
13 Sara Firmino CBF 31,44
20 Adriana Santos CRDS 21,80
26 Sofia Dias OCL 16,20
SÉRIE GUI 1
Eva Gonçalves NAC 42,00
7 Elsa Cruz SCB 38,12
8 Fernanda Angélica CFOD 37,20
9 Diana Rodrigues CAM-VC 34,61
14 Ana Granja CDP 31,02
15 Eliana Pereira MAC 29,16
21 Mariana Pinto ACPV 19,28
23 Sofia Santos EAT 18,85
SÉRIE POM 1
Sónia Borges ACRSD 41,82
Juliana Pereira JV 41,51
10 Juliana Rei ADREP 34,49
16 Ana Chiu GAF 25,32
17 Susana Flores GRECAS 25,30
18 Ana Santos Individual 23,33
18 Beatriz Guilherme UFCT 22,60
19 Andreia Teixeira UCE 22,22
24 Maria Rito GCAD 16,99
25 Carla Sousa CDFE 16,55
SÉRIE RBR 1
5 Ana Beariz Gomes CSM 39,29
6 Fátima Ribeiro AJS 38,71
11 Antónia Borges GDE 33,67
12 Mónica S. Silva ADRAP 33,21
SÉRIE s
Sónia Borges ASD 41,82
SÉRIE TVE 1
4 Ivanilda Lopes SLB 40,40
22 Marta Batalha GDD 19,12
27 Marta Martins CPPEA 13,28

  3000 metros obstáculos

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE FAR 1
16 Catarina Gabadinho CBF 12 53,99
18 Mafalda Portela AABV 13 16,52
SÉRIE GUI 1
5 Sónia Ferreira SCB 11 07,01
10 Alice Oliveira MAC 11 38,91
15 Deolinda Oliveira EAT 12 45,22
17 Susana Ribeiro NAC 13 14,24
21 Nadine Laranjeira CDP 13 24,55
22 Bárbara Santos CFOD 13 33,96
24 Sandra Ferreira CAM-VC 13 56,07
26 Susana Neves Domingues ESCMOV 14 08,54
DST Mónica Silva VTSC ---
SÉRIE POM 1
Clarisse Cruz GRECAS 10 34,83
4 Lília Martins JV 11 02,63
7 D'Jamila Tavares ACRSD 11 10,44
8 Raquel Cantante UCE 11 27,47
11 Marta Páscoa GAF 11 46,57
12 Maria José Pinto UFCT 12 02,21
13 Adriana Caldeira ADREP 12 14,42
20 Tatiana Silva ACRC 13 23,76
27 Rute Sousa CDFE 15 13,17
SÉRIE RBR 1
Joana Soares AJS 9 56,78
Daniela Sousa GDE 10 10,02
14 Carlota Spínola CSM 12 27,70
19 Vanessa Andrade ADRAP 13 23,48
SÉRIE TVE 1
6 Carla Reis SLB 11 08,78
9 Catarina Cidade do Carmo CPPEA 11 36,81
23 Catarina Anastácio CDRR 13 34,22
25 Daniela Vinagre JOMA 14 00,22

  Estafeta 4x100 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE FAR 1
Benfica de Faro A CBF 43,02
36 AA Bela Vista A AABV 49,50
40 Santaluziense A CRDS 51,08
42 Atletis - Tunes A CATUNES 1 01,94
SÉRIE GUI 1
23 CD Póvoa A CDP 46,64
32 CDC Navais A CDCNAV 48,52
35 EA Trofa A EAT 48,96
41 Maia AC A MAC 51,65
DSQ NA Cucujães A NAC ---
SÉRIE GUI 2
4 SC Braga A SCB 43,23
8 Vit. Guimarães A VTSC 43,81
9 AC Póvoa Varzim A ACPV 43,87
10 CA Mazarefes A CAM-VC 43,96
11 Esc. Movimento A ESCMOV 44,32
20 Oliveira do Douro A CFOD 45,59
SÉRIE POM 1
26 Marinha Grande A CAMG 47,38
33 ACR Cambra A ACRC 48,67
34 AC Batalha A ACB-L 48,90
38 UFC Tomar A UFCT 49,66
SÉRIE POM 2
14 GiraSol A GS 44,83
16 CPT Sobral de Ceira A CPTSC 45,11
24 UC Eirense A UCE 46,73
28 CP Alcanena A CPA-S 47,59
29 Leões da Floresta A CCDLF 48,12
39 20Km Almeirim A A20KM 50,11
SÉRIE POM 3
6 Juv. Vidigalense A JV 43,66
15 CA Seia A CAS 45,03
18 GRECAS - Vagos A GRECAS 45,43
25 Senhora do Desterro A ACRSD 46,87
30 CC S João Madeira A CCSJM 48,18
SÉRIE RBR 1
Jardim da Serra A AJS 43,08
5 ADR Água Pena A ADRAP 43,41
7 GD Estreito A GDE 43,77
37 CS Marítimo A CSM 49,56
SÉRIE TVE 1
12 JOMA A JOMA 44,36
19 CF Belenenses A CFB 45,48
21 Baixa da Banheira A CABB 45,66
31 GDP Chão Duro A GDPCD 48,35
SÉRIE TVE 2
Sporting CP A SCP 41,70
13 Novas Luzes A NLUZ 44,49
17 Juv. Ilha Verde A JIV 45,19
22 Fund. Salesianos A AFS 45,69
27 GD Diana A GDD 47,50

  Estafeta 4x100 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE FAR 1
10 Benfica de Faro A CBF 52,43
24 AA Bela Vista A AABV 58,68
25 Santaluziense A CRDS 1 01,63
SÉRIE GUI 1
SC Braga A SCB 48,55
9 NA Cucujães A NAC 52,37
11 Maia AC A MAC 52,53
23 EA Trofa A EAT 56,87
SÉRIE GUI 2
8 Esc. Movimento A ESCMOV 51,56
9 AC Póvoa Varzim A ACPV 52,16
14 CA Mazarefes A CAM-VC 53,23
15 Oliveira do Douro A CFOD 53,32
18 Vit. Guimarães A VTSC 54,20
SÉRIE POM 1
7 UC Eirense A UCE 51,54
18 ACR Cambra A ACRC 54,39
19 GCA Donas A GCAD 54,66
22 UFC Tomar A UFCT 56,59
SÉRIE POM 2
4 Juv. Vidigalense A JV 49,55
6 ADRE Palhaça A ADREP 51,48
12 Senhora do Desterro A ACRSD 52,56
21 GRECAS - Vagos A GRECAS 55,87
DSQ GA Fátima A GAF ---
SÉRIE RBR 1
Jardim da Serra A AJS 49,40
5 GD Estreito A GDE 50,80
13 ADR Água Pena A ADRAP 52,80
16 CS Marítimo A CSM 53,49
SÉRIE TVE 1
SL Benfica A SLB 47,17
17 JOMA A JOMA 53,90
20 CDR Ribeirinho A CDRR 54,90

  5000 metros

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE FAR 1
5 Sérgio Dias AABV 14 54,74
19 Fábio Reis CBF 16 10,28
30 Flávio Fernandes CASJ 16 57,88
32 Rui Guerreiro OCL 17 16,28
38 José Marques COP 19 53,31
40 Jorge Viegas CRDS 20 43,13
41 Daniel Cabrita CATUNES 23 20,33
SÉRIE GUI 1
Luís Saraiva SCB 14 49,56
6 Nuno Carraça NAC 14 55,20
8 Luís Mendes MAC 14 59,69
13 João Ferreira ACPV 15 29,15
18 João Oliveira CFOD 16 05,44
21 António Pires ESCMOV 16 14,97
22 Domingos Barros CAM-VC 16 15,21
25 Américo Moreira CDP 16 24,27
31 João Paulo Alves VTSC 17 08,86
35 António Oliveira CAP 18 59,09
36 Vitor Gomes CDCNAV 19 13,60
SÉRIE POM 1
Daniel Gregório CAS 14 37,12
4 Filipe Rosa UFCT 14 53,17
10 Fábio Abrantes UCE 15 07,63
12 Adelino José Oliveira GRECAS 15 26,90
14 Marco Marques ACRSD 15 29,73
17 André Ferreira CPTSC 15 58,18
23 David Pedrosa GS 16 17,52
24 Daniel Almeida CCSJM 16 20,48
26 António Barros CCDLF 16 24,64
27 Nataniel Lopes JV 16 35,71
34 Nuno Silva ACB-L 17 35,50
37 Hugo Tomás CPA-S 19 38,22
39 André Bastos ACRC 20 37,54
DST Filipe Luz CDFE ---
SÉRIE RBR 1
Bruno Moniz ADRAP 14 43,28
7 Ricardo J Pereira AJS 14 59,46
15 Roberto Prioste GDE 15 34,60
SÉRIE TVE 1
9 Nelson Cruz CPPEA 15 06,19
11 Cristiano Borges SCP 15 21,71
12 André Costa CDRR 15 26,55
16 Ricardo Ferreira NLUZ 15 43,61
20 Leonardo Coelho JOMA 16 13,52
28 Ricardo Silva CFB 16 41,15
29 Reginaldo Cruz CABB 16 56,93
33 Francisco Laranjeira GDD 17 31,30

  5000 metros

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE FAR 1
18 Ana Guerreiro CBF 20 57,68
22 Lina Brito CRDS 22 16,41
25 Deolinda Lopes AABV 23 06,65
SÉRIE GUI 1
Vanessa Carvalho SCB 17 22,67
5 Rute Simões ACPV 17 52,73
6 Mara Resende MAC 18 10,79
14 Fátima Silva (Vet.) CDP 19 48,25
20 Catarina Pinho NAC 21 37,69
26 Jéssica Pinto EAT 30 55,47
SÉRIE POM 1
Joana Ferreira UCE 17 07,56
4 Sara Pinho ADREP 17 37,89
5 Laura Regalado GRECAS 18 03,42
8 Catarina Guerreiro JV 18 32,54
10 Sabina Neca ACRSD 19 09,59
17 Tânia Pereira ACRC 20 46,47
19 Mariana Silva GAF 21 32,17
21 Cátia Coelho CDFE 21 48,01
23 Daniela Parente GCAD 22 24,88
24 Mariana Costa UFCT 22 36,49
SÉRIE RBR 1
9 Luísa Freitas GDE 18 37,39
11 Joana F. Sousa AJS 19 16,55
12 Ana Luísa Viveiros ADRAP 19 22,14
15 Madalena Carriço CSM 20 23,62
SÉRIE TVE 1
Dulce Félix SLB 16 50,75
7 Sandra Protásio Individual 18 22,25
13 Carina Rodrigues GDD 19 23,61
16 Inês Santos CPPEA 20 26,55
DST Cátia Santana CDRR ---

  100 metros barreiras

 
# Nome Clube Tempo
SÉRIE s
Bruna Varela ADREP 16,14

  Triplo Salto

 
# Nome Clube Marca
SÉRIE s
Gil Manuel NAC 14,46

  400 metros barreiras

 
# Nome Clube Tempo
SÉRIE s
Ana Ricardo MAC 1 07,07
Sofia Rodrigues ADREP 1 09,72

  110 metros barreiras

 
# Nome Clube Tempo
SÉRIE s
Rafael Correia SCP 14,86
António Joaquim Gomes CAS 16,47
 
# Nome Clube Tempo
SÉRIE s
Gil Manuel NAC 22,18

  400 metros barreiras

 
# Nome Clube Tempo
SÉRIE s
Margarida Soromenho OL 1 11,14

  Lançamento do Martelo

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
SÉRIE FAR 1
14 João Matias CBF 40,45
30 Paulo Murta COP 16,43
31 Hélder Bacalhau CATUNES 15,52
32 João Batista CASJ 15,00
SM Gheorghe Condrea AABV 0,00
SÉRIE GUI 1
Nuno Rocha MAC 53,50
4 João Venade SCB 53,28
8 João Ferreira CAM-VC 47,27
9 Vasco Alves CDP 45,18
11 Leandro Gonçalves NAC 44,04
17 Sérgio Carvalho CDCNAV 39,03
19 Francisco Costa ESCMOV 36,88
20 Pedro Faria ACPV 35,18
33 Nuno Gabriel VTSC 12,99
SÉRIE POM 1
6 Pedro Capela CCSJM 49,51
10 Bruno Martins ACRSD 44,31
12 Carlos Malaquias JV 43,43
13 Rodrigo Santos GRECAS 41,32
15 Augusto Cavaleiro CPTSC 40,01
16 Luís Cardoso CAS 39,49
24 Iuri Pires A20KM 33,63
25 Carlos Costa GS 33,59
27 Francisco Fachada UCE 26,46
28 Filipe Soares CPA-S 22,21
29 Mário Ferreira ACB-L 16,46
SM Ricardo Saldanha UFCT 0,00
SM Lázaro Costa CDFE 0,00
SÉRIE RBR 1
Décio Andrade GDE 68,03
21 J. Leonardo Abreu ADRAP 35,15
23 António Fernandes AJS 33,97
SÉRIE TVE 1
Ruben Antunes SCP 62,05
5 Jonatas Moreira JOMA 50,02
7 Bernardo Oliveira CABB 49,42
18 Bruno Melo JIV 38,40
20 João Coelho GDC 36,56
22 Aristides Pestana NLUZ 34,10
26 Natã Ié AFS 27,40

  3000 metros obstáculos

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE FAR 1
10 Sérgio Dias AABV 9 30,40
30 Bernardo Martins CBF 10 48,04
35 Pedro Evaristo COP 12 11,60
36 Lúcio Sustelo CRDS 12 13,65
SÉRIE GUI 1
Ricardo Barbosa MAC 9 02,66
4 Simão Bastos ACPV 9 10,72
5 Jorge Santa Cruz SCB 9 12,30
14 Nuno Carraça NAC 9 45,33
18 Fernando Lemos CFOD 9 51,22
21 Vicente Correia VTSC 10 03,43
22 Duarte Rodrigues CAM-VC 10 04,89
25 Américo Moreira CDP 10 19,01
28 Bruno Pereira ESCMOV 10 32,57
38 Fernando Silva CDCNAV 12 45,38
39 Ricardo Silva CAP 14 52,29
SÉRIE POM 1
Tomás Silva GRECAS 9 07,64
João Bernardo JV 9 07,99
6 Adrião Rodrigues CCSJM 9 16,53
11 Alexandre Venâncio CAS 9 35,95
12 Gelson Furtado CPTSC 9 38,08
13 João Saldanha CPA-S 9 45,13
19 Marco Francisco UFCT 9 54,40
20 Fábio Abrantes UCE 9 58,26
23 David Pedrosa GS 10 16,15
27 Telmo Nascimento ACRSD 10 29,80
29 Diogo Soares CDFE 10 42,97
32 Ricardo Opinião CCDLF 11 12,97
34 Rui Lucas ACB-L 12 05,96
SÉRIE RBR 1
9 Manuel Fernandes GDE 9 29,34
15 Décio Abreu AJS 9 45,77
16 Paulo Macedo ADRAP 9 49,86
33 Sérgio Henriques CSM 11 49,90
SÉRIE TVE 1
7 Jorge Moreira SCP 9 17,35
8 David Tavares NLUZ 9 25,87
17 José Oliveira CPPEA 9 50,97
20 André Costa CDRR 9 54,62
24 Tiago Silva JOMA 10 17,86
26 Diogo Fernandes GDD 10 19,08
31 David Alexandre GDPCD 10 58,54
37 Nuno Queija CFB 12 25,15

  Triplo Salto

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
SÉRIE FAR 1
13 Ana C. Mestre COP 10,54
15 Samaritana Cabral CBF 10,50
20 Inês Martins CRDS 9,54
SÉRIE GUI 1
Shaina Mags SCB 12,47
11 Beatriz Melo NAC 10,76
12 Sofia Ramos ACPV 10,68
12 Marina Gonçalves CAM-VC 10,65
17 Carolina Coutinho CFOD 10,34
SM Catarina Oliveira CDP 0,00
SM Ana Abreu MAC 0,00
SÉRIE POM 1
Juliana Brites JV 12,12
4 Suzana Cruz UCE 12,09
7 Vanessa Rocha GAF 11,54
10 Mariana Conde GRECAS 10,80
14 Palmira Martins ACRSD 10,51
16 Beatriz Santos ADREP 10,48
17 Mariana Gomes Individual 10,44
18 Beatriz Marques UFCT 10,24
SM Daniela Barata GCAD 0,00
SM Sofia Fernandes CDFE 0,00
SÉRIE RBR 1
5 Cláudia Fernandes AJS 11,97
6 Cláudia Rodrigues ADRAP 11,68
8 Cândida Bairrada CSM 11,09
9 Sofia Santos GDE 10,89
SÉRIE TVE 1
Lecabela Quaresma SLB 13,22
6 Rosa Djombate AFS 11,88
19 Georgete Silva CDRR 9,86

  3000 metros

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE FAR 1
13 João Fernandes CBF 8 45,80
18 Jorge Varela CASJ 9 01,25
24 Mussa Djau AABV 9 18,70
27 Rodrigo Mestre COP 9 22,66
36 Rui Guerreiro OCL 9 57,47
42 João Carvalho CRDS 11 22,35
45 Carlos Filipe CATUNES 14 13,15
SÉRIE GUI 1
Hugo Almeida SCB 8 13,59
5 Pedro Silva ACPV 8 32,93
6 Tomás Azevedo MAC 8 38,60
14 Sérgio R Teixeira NAC 8 46,29
23 João Oliveira CFOD 9 18,42
28 António Pires ESCMOV 9 22,78
33 Sérgio Salgueiro VTSC 9 43,20
35 Nuno Felgueiras CAM-VC 9 54,15
37 Ruben Vasques CDCNAV 10 11,92
38 Roberto Machado ACVSM 10 12,08
39 Pedro Pontes CDP 10 16,55
44 Manuel Sá CAP 12 36,54
SÉRIE POM 1
Jorge Batista GS 8 28,86
Daniel Gregório CAS 8 29,78
9 Rogério Amaral CPTSC 8 39,25
10 César Soares A20KM 8 39,83
11 Gonçalo Casimiro JV 8 40,71
16 Adelino José Oliveira GRECAS 8 53,58
18 Manuel Damião ACRC 9 04,01
19 Pedro Lopes UFCT 9 04,25
21 Hugo Fontes UCE 9 15,20
22 António Barros CCDLF 9 16,91
25 Daniel Almeida CCSJM 9 19,07
29 Ricardo Marques CDFE 9 22,84
SÉRIE POM 2
30 Tiago Madureira ACRSD 9 25,24
40 Nuno Silva ACB-L 10 18,02
41 Maryan Tereshkevych CPA-S 10 39,01
SÉRIE RBR 1
4 Bruno Moniz ADRAP 8 31,68
8 Ricardo J Pereira AJS 8 38,92
17 Roberto Prioste GDE 8 57,43
SÉRIE TVE 1
7 Hugo Correia SCP 8 38,82
12 Nelson Cruz CPPEA 8 44,87
15 Isaias Gomes CFB 8 52,35
20 Afonso Simão CABB 9 10,44
26 João André GDD 9 21,90
31 João Pedro Pinto NLUZ 9 26,29
32 Ilírio Mendes Individual 9 39,18
34 Pedro Sá GDC 9 46,07
43 Vítor Hugo Candeias GDPCD 11 44,61

  3000 metros

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE FAR 1
7 Vera Fernandes AABV 10 14,35
15 Rita Coelho CBF 11 12,19
30 Helena Blanc CRDS 13 58,06
SÉRIE GUI 1
6 Marta Lourenço ACPV 9 55,53
6 Jéssica Pontes SCB 10 13,10
8 Maria Carvalho MAC 10 15,42
9 Mónica Silva VTSC 10 19,99
17 Carla Mendes CDP 11 14,78
21 Mafalda Assis CFOD 11 33,68
22 Deolinda Oliveira EAT 11 40,66
25 Susana Ribeiro NAC 12 04,69
SÉRIE POM 1
4 Andreia Pingueiro JV 9 53,26
5 Joana Ferreira UCE 9 55,52
9 Sara Pinho ADREP 10 21,11
10 Sara Carvalho GRECAS 10 28,49
12 Margarida Dionísio ACRSD 10 53,63
13 Marta Ferreira GAF 11 03,99
16 Jenifer Jesus CDFE 11 12,57
19 Sara Amaral GCAD 11 27,98
20 Tatiana Carvalho ACRC 11 33,31
24 Mariana Cordeiro CAMG 11 51,59
28 Mariana Valente Individual 12 40,82
29 Madalena Menezes UFCT 12 52,34
SÉRIE RBR 1
Joana Soares AJS 9 27,4
Cátia Santos GDE 9 39,6
23 Catarina Carvalho ADRAP 11 46,2
26 Cátia Ferreira CSM 12 24,1
SÉRIE TVE 1
Neide Dias SLB 9 47,51
11 Sandra Protásio Individual 10 36,58
14 Raquel Cabaço GDD 11 08,30
18 Catarina Cidade do Carmo CPPEA 11 20,40
27 Andreia Santos CDRR 12 35,44

  110 metros barreiras

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE FAR 1
5 Luciano Lima CBF 15,40
23 Guilherme Alves CATUNES 20,46
DST Fábio Mendes AABV ---
SÉRIE GUI 1
6 Ricardo Lima SCB 15,66
9 Guilherme Almeida ESCMOV 16,31
10 Joaquim Moreira CDP 16,46
16 Pedro Jorge Silva MAC 18,24
20 Carlos Carvalho ACPV 19,24
21 João Ferreira NAC 19,56
DST Xavier Correia CFOD ---
SÉRIE POM 1
14 Eduardo Valério GS 17,66
DSQ Tiago Martins CCSJM ---
DST Diogo Salvado CCDLF ---
SÉRIE POM 2
15 Miguel Moreira CDFE 17,82
22 Artur André A20KM 20,25
24 Bruno Rodrigues UCE 20,69
25 João Figueiredo CPTSC 21,19
SÉRIE POM 3
Rafael Correia JV 14,86
11 António Gomes CAS 16,47
12 Carlos Santos CPA-S 16,54
19 Miguel Marta GRECAS 18,50
DSQ Gilberto Carvalho ACRSD ---
SÉRIE RBR 1
Paulo Neto AJS 14,4
4 Ulisses Tavares ADRAP 15,2
8 Edgar Remédios GDE 16,3
SÉRIE TVE 1
Rasul Dabó SCP 14,06
7 Miguel Costa JIV 16,21
13 Nicolas Silva GDPCD 16,65
17 Mário Pamente NLUZ 18,31
18 Tiago Mina CABB 18,48
DSQ Mateus Fortunato JOMA ---

  100 metros barreiras

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE FAR 1
11 Érica Conceição COP 16,81
12 Axelle Van Hauwaert CBF 16,86
26 Maria Inês Pereira CRDS 21,46
SÉRIE GUI 1
16 Sofia Santos EAT 17,69
17 Erica Ribeiro MAC 17,79
21 Beatriz Monteiro NAC 18,98
24 Ana Vieira LAVRA 19,26
DST Fátima Silva (Sub23) CDP ---
SÉRIE GUI 2
6 Vera Castro SCB 16,02
13 Ana Patrícia Moreira ACPV 16,89
15 Berenice Vila ESCMOV 17,47
18 Mª Miguel Andrade VTSC 17,91
19 Cláudia Teixeira CAM-VC 18,58
DSQ Nelma Baessa CFOD ---
SÉRIE POM 1
5 Carolina Neves GAF 15,99
20 Catarina Barbosa ACRSD 18,90
22 Mariana Andrade Individual 19,11
SÉRIE POM 2
Raquel Lourenço JV 14,60
9 Mariana Conde GRECAS 16,35
10 Rute Lopes UCE 16,38
SÉRIE RBR 1
Sara Moreira AJS 14,3
4 Tatiana Silva GDE 15,3
13 Catarina Rosa CSM 16,8
18 Marisa Ascensão ADRAP 17,9
SÉRIE TVE 1
Fatumata Balde SLB 14,36
7 Raquel Haar GDD 16,11
13 Mariana Ndiate CPPEA 17,04
23 Carina Silvestre CDRR 19,19
25 Andreia Carvalho JOMA 19,36

  Salto com Vara

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
SÉRIE FAR 1
15 Axelle Van Hauwaert CBF 2,30
17 Erica Carlos Júlia COP 2,00
SÉRIE GUI 1
Paulina Dondasse SCB 3,25
Sofia Carneiro MAC 3,15
13 Isabel Gama CFOD 2,45
15 Berenice Vila ESCMOV 2,30
17 Margarida Pereira NAC 2,00
SM Fátima Silva (Sub23) CDP 0,00
SÉRIE POM 1
5 Tânia António GRECAS 3,05
7 Sofia Rodrigo JV 2,69
10 Carlota Gonçalves UFCT 2,57
10 Sara Mota UCE 2,57
10 Carolina Neves GAF 2,57
20 Francisca Reis ADREP 1,85
SM Ema Paulo CAMG 0,00
SÉRIE RBR 1
Joana J Pinto AJS 3,15
6 Carla Macedo ADRAP 2,93
7 Diana Andrade GDE 2,69
13 Catarina Rosa CSM 2,45
SÉRIE TVE 1
Raquel marques SLB 3,25
17 Daniela Pereira CDRR 2,00
SM Rita Ferreira CPPEA 0,00

  Salto em Altura

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
SÉRIE FAR 1
9 Denys Vatamanyuk CBF 1,91
16 Guilherme Baião CATUNES 1,80
SÉRIE GUI 1
João Duarte MAC 1,99
12 André Espinhosa ACPV 1,88
14 João Sousa NAC 1,85
16 Tiago Eusébio CDP 1,80
16 Carlos Gomes SCB 1,80
22 João Oliveira ESCMOV 1,75
26 Miguel Hora LAVRA 1,65
29 Rui Vilas Boas CDCNAV 1,65
SM Diogo Silva CAM-VC 0,00
SM André Assunção CFOD 0,00
SÉRIE POM 1
Diogo Oliveira GRECAS 1,94
André Pimenta JV 1,94
9 Filipe Grilate ACRSD 1,91
12 Rafael Silva GS 1,88
14 Óscar Vilaça CAS 1,85
16 Alexandre Lucas CAMG 1,80
22 Pedro Costa CCSJM 1,75
24 Rafael Sacramento UCE 1,70
24 Tomás Martins A20KM 1,70
28 Daniel Gaspar ACB-L 1,65
SM Miguel Jorge CCDLF 0,00
SÉRIE RBR 1
Pedro Buaró GDE 1,94
Rodrigo Dionísio AJS 1,94
Tiago Martins ADRAP 1,94
SÉRIE TVE 1
Nelson Pinto SCP 1,97
Rodrigo Toste JIV 1,94
9 Cláudio Pardal AFS 1,91
16 Sérgio Cruz NLUZ 1,80
16 Paulo Varela JOMA 1,80
27 Nuno Cidade do Carmo CPPEA 1,65

  Lançamento do Dardo

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
SÉRIE FAR 1
11 Fátima Mendes CBF 31,81
25 Elisabete Leal CRDS 16,64
28 Magali Duarte AABV 11,41
SÉRIE GUI 1
Cátia Costa NAC 39,50
15 Ana Cerqueira CFOD 29,11
17 Paulina Dondasse SCB 28,19
18 Margarida Miranda CDCNAV 27,68
18 Inês Guerra MAC 25,35
21 Sofia Rêma ACPV 23,67
22 Scarlett Saleiro CAM-VC 22,74
23 Rita Rodrigues ESCMOV 19,36
24 Ana Catarina Ramos CDP 16,95
27 Bruna Moreira EAT 13,72
SÉRIE POM 1
Flávia Costa JV 42,00
9 Nanci Sousa ACRSD 33,47
12 Fabiana Ferreira GRECAS 30,71
13 Beatriz Santos UCE 29,63
16 Lara Leal ADREP 28,35
19 Carla Sousa CDFE 25,00
20 Inês Mestre GAF 24,42
26 Ana Santos Individual 15,63
SM Catarina Trindade ACRC 0,00
SÉRIE RBR 1
Cristina Ferreira AJS 39,61
6 Raquel Ferreira GDE 34,62
7 Filipa Freitas CSM 34,31
14 Sonia Rodrigues ADRAP 29,60
SÉRIE s
Nânci Sousa ACRSD 33,47
SÉRIE TVE 1
4 Bárbara Bica SLB 38,86
5 Marta Batalha GDD 38,71
8 Beatriz Amaral CPPEA 34,20
10 Ângela Costa CDRR 32,48
29 Daniela Vinagre JOMA 10,10
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE FAR 1
5 Abdeslam Bouasria CBF 1 55,49
8 Admilton Borges AABV 1 55,83
10 Roberto Reigado CASJ 1 56,16
35 Bruno Pinheiro COP 2 06,15
42 Artur Baran CATUNES 2 19,25
46 Roberto Meleiro CRDS 2 28,93
SÉRIE GUI 1
4 Pedro Vilas Boas SCB 1 55,47
6 Bernardo Borges MAC 1 55,58
9 Ricardo Pedra CAM-VC 1 55,87
12 Duarte Vidais NAC 1 56,68
17 Carlos Monteiro CDP 1 58,01
18 Luís Oliveira ACPV 1 58,11
23 Afonso Almeida ESCMOV 2 00,66
32 Carlos Gomes CFOD 2 03,93
40 Nuno Ribeiro ACVSM 2 16,84
41 António Sousa VTSC 2 18,22
43 Gonçalo Rompante CAP 2 19,74
44 Diogo Lopes CDCNAV 2 24,28
SÉRIE POM 1
22 Diogo Santos GS 2 00,44
26 João Varão CCDLF 2 01,53
28 Hugo Santos CPA-S 2 02,43
29 Ivo Capelo A20KM 2 03,27
31 João Pais CAS 2 03,86
33 André Antunes UCE 2 04,77
38 Samuel Tungono ACRC 2 13,33
DST Cristovão Jorge CAMG ---
SÉRIE POM 2
António Cunha CPTSC 1 54,46
6 Rui Matos GRECAS 1 55,58
15 Miguel Silva JV 1 57,54
19 Nuno Alves CDFE 1 59,73
24 Edgar Fortes ACRSD 2 01,02
27 Vasco Rosa UFCT 2 02,05
30 Sandro nogueira CCSJM 2 03,82
34 Rafael Anunciação ACB-L 2 05,34
SÉRIE RBR 1
10 Pedro Martins ADRAP 1 56,20
11 Davide Teixeira GDE 1 56,28
14 Bernardo Pereira AJS 1 57,26
45 Bruno Viveiros CSM 2 28,75
SÉRIE TVE 1
António Moura SCP 1 54,61
Hugo Gil NLUZ 1 55,44
13 David Azevedo JIV 1 57,02
16 Claussandro Moreira JOMA 1 57,70
20 Gonçalo Figueiredo CDRR 2 00,18
20 Celso Pinto CFB 2 00,36
21 João Empadinhas GDD 2 00,43
25 Filipe Ramos CPPEA 2 01,25
36 Sandro Candeias GDPCD 2 08,32
37 Afonso Cruz CABB 2 08,65
39 Lourenço Ferreira AFS 2 13,84
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE FAR 1
15 Matilde Portela AABV 2 25,31
16 Sofia Marques COP 2 26,00
20 Matilde Rodrigues CBF 2 29,49
30 Lina Brito CRDS 2 59,58
SÉRIE GUI 1
7 Lia Lemos MAC 2 17,46
9 Rute Simões ACPV 2 17,92
10 Sofia Gonçalves ESCMOV 2 20,73
11 Francisca Martins SCB 2 20,79
24 Bárbara Santos CFOD 2 36,63
25 Nadine Laranjeira CDP 2 37,68
28 Júlia Sousa EAT 2 48,66
29 Dulce Bastos NAC 2 54,11
SÉRIE POM 1
9 D'Jamila Tavares ACRSD 2 20,19
18 Daniela Silva GCAD 2 28,92
22 Ana Catarina Costa Individual 2 32,04
23 Ana Correia CDFE 2 35,31
27 Francisca Perna UFCT 2 45,92
SÉRIE POM 2
Sofia Duarte JV 2 15,77
4 Francisca Cantante UCE 2 16,08
5 Patrícia Oliveira GRECAS 2 17,07
8 Mariana Ferreira ADREP 2 17,58
12 Olga Serbyn GAF 2 21,90
SÉRIE RBR 1
Sara Inácio ADRAP 2 14,49
6 Daniela Sousa GDE 2 17,36
14 Ana Luísa Pedrosa CSM 2 23,57
17 Adília Fernandes AJS 2 26,72
SÉRIE TVE 1
Patrícia Silva SLB 2 13,13
13 Madalena Mataloto GDD 2 22,65
19 Mariana Santos CPPEA 2 29,21
21 Inês Dias CDRR 2 32,02
26 Carolina Guedes JOMA 2 41,23

  Triplo Salto

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
SÉRIE FAR 1
18 Pedro Freitas CBF 13,35
SM Vasco Rodrigues AABV 0,00
SÉRIE GUI 1
Gil Manuel NAC 14,46
5 Rafael Vilas Boas SCB 14,12
6 Pedro Machado ACPV 13,99
8 João Duarte MAC 13,90
12 Diogo Saldanha CFOD 13,65
20 Hélder Coutinho CAM-VC 13,08
26 Pedro Cardoso VTSC 12,29
28 Tiago Eusébio CDP 11,95
SÉRIE POM 1
4 Nuno Sénica CAS 14,25
9 Bryan Rodrigues JV 13,78
11 Rodrigo Agostinho CAMG 13,68
12 Kevin Santos GS 13,65
14 Diogo Oliveira GRECAS 13,64
15 Rafael Sacramento UCE 13,58
19 Renato Miranda ACRSD 13,26
25 Diogo Da Luísa CPTSC 12,59
27 Leandro Matos CPA-S 12,05
29 Homílzio Santos ACB-L 11,83
30 Diogo Sampaio A20KM 11,56
SM Rui Almeida ACRC 0,00
SÉRIE RBR 1
10 Carlos Prino ADRAP 13,77
17 Diogo Espinha GDE 13,38
21 Vitor Viveiros AJS 12,96
SÉRIE TVE 1
Oleksandrlyashchenko SCP 15,77
Gui Boissy JOMA 15,14
7 Mário Pamente NLUZ 13,92
16 Hugo Santos AFS 13,41
19 Tiago Imbunto GDC 13,28
22 Ricardo Valadas GDD 12,93
23 Nicolas Silva GDPCD 12,77
24 Iuri Santos CABB 12,70

  Lançamento do Peso

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
SÉRIE FAR 1
11 Sara Firmino CBF 10,27
27 Fatoumata Diallo COP 7,76
30 Sofia Dias OCL 6,05
31 Sandra Pereira CRDS 5,76
33 Ana Guerreiro AABV 5,25
SÉRIE GUI 1
Elsa Cruz SCB 12,49
8 Eva Gonçalves NAC 11,07
9 Fernanda Angélica CFOD 11,03
12 Diana Rodrigues CAM-VC 9,95
14 Ana Balio MAC 9,54
20 Margarida Miranda CDCNAV 8,29
23 Sofia Rêma ACPV 7,97
26 Sónia Eusébio CDP 7,91
29 Ana Mota EAT 7,46
SÉRIE POM 1
Inês Carreira JV 12,56
6 Sónia Borges ACRSD 11,93
7 Maria Fernandes ADREP 11,39
16 Beatriz Santos UCE 9,37
17 Fabiana Ferreira GRECAS 9,30
21 Inês Mestre GAF 8,11
22 Catarina Trindade ACRC 8,07
25 Camila Costa Individual 7,96
28 Margarida Rito GCAD 7,70
32 Carlinda Bastos CDFE 5,42
SÉRIE RBR 1
Antónia Borges GDE 14,03
5 Ana Beariz Gomes CSM 11,98
10 Fátima Ribeiro AJS 11,00
18 Mónica S. Silva ADRAP 8,95
SÉRIE TVE 1
4 Margarida Ferreira SLB 12,45
13 Ângela Costa CDRR 9,89
15 Catarina Abreu GDD 9,42
19 Beatriz Amaral CPPEA 8,79
24 Tânia Silva JOMA 7,97

  400 metros barreiras

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE FAR 1
4 Marco Ribeiro CBF 54,72
11 José Silva AABV 57,70
37 Flávio Pinto OCL 1 07,21
40 Jorge Viegas CRDS 1 25,99
SÉRIE GUI 1
7 Sandro Baessa CFOD 57,09
15 Gonçalo Rocchi CAP 58,58
30 Diogo Campos CDP 1 02,62
31 André Sousa VTSC 1 03,03
39 Ludgero Moreira EAT 1 24,56
SÉRIE GUI 2
Ricardo Lima SCB 53,33
5 Sérgio Silva ACPV 56,52
6 Tomás Baptista ESCMOV 56,75
17 Flávio Silva CAM-VC 58,77
20 Eustáquio Sá NAC 59,74
SÉRIE POM 1
8 Alexandre Gameiro CPA-S 57,23
12 Diogo Meneses JV 57,94
19 Gustavo Rodrigo UFCT 59,60
23 João Francisco UCE 1 00,98
33 Artur André A20KM 1 05,04
DSQ Gracelino Barbosa ACRSD ---
SÉRIE POM 2
9 Romeu Gomes CCSJM 57,27
16 André Graça GRECAS 58,72
18 Miguel Moreira CDFE 59,23
21 Evandro Duarte CPTSC 1 00,37
26 Daniel Moreira CCDLF 1 01,54
27 André Jordão CAS 1 01,62
SÉRIE RBR 1
Paulo Neto AJS 53,68
Edgar Remédios GDE 54,00
10 Ulisses Tavares ADRAP 57,37
35 Tiago Camacho CSM 1 06,66
SÉRIE TVE 1
13 Matheus Coelho SCP 58,06
28 Henrique Páscoa AFS 1 02,36
29 Rodrigo Carrera JOMA 1 02,45
36 Manuel Sissé NLUZ 1 07,02
38 Luís Inocêncio CFB 1 10,53
SÉRIE TVE 2
14 Fábio Gaipo JIV 58,33
22 Tiago Mina CABB 1 00,77
24 Ivan Pinguicha GDPCD 1 01,02
25 Ruben Cardoso CPPEA 1 01,09
32 Gonçalo César GDD 1 04,29
34 Timóteo Patience GDC 1 06,61

  400 metros barreiras

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE FAR 1
6 Telma Mendes COP 1 07,45
7 Zeila Sousa CBF 1 08,29
15 Margarida Soromenho OCL 1 11,14
15 Jessica Luz AABV 1 11,41
27 Maria Inês Pereira CRDS 1 36,94
SÉRIE GUI 1
Rafaela Hora LAVRA 1 03,20
Vera Castro SCB 1 05,60
5 Ana Ribeiro MAC 1 07,07
8 Jerusa Semedo ACPV 1 08,60
10 Mariana Truta CFOD 1 09,05
19 Fátima Coutinho CAM-VC 1 14,17
24 Diana Rodrigues EAT 1 16,96
SÉRIE POM 1
9 Andreia Eliseu UCE 1 08,95
12 Inês Dias ACRSD 1 09,67
18 Margarida Oliveira CDFE 1 13,28
23 Daniela Matos ACRC 1 15,97
25 Mariana Gomes Individual 1 18,22
SÉRIE POM 2
Sofia Lavreshina JV 1 04,22
13 Sofia Castanhas ADREP 1 09,72
16 Carolina Sarabando GRECAS 1 12,35
21 Beatriz Guilherme UFCT 1 15,00
DST Catarina Luís GCAD ---
SÉRIE RBR 1
Elisabete Silva ADRAP 1 03,32
4 Bárbara Silva AJS 1 06,81
8 Ana Cristina Ferreira GDE 1 08,62
11 Carlota Spínola CSM 1 09,34
SÉRIE TVE 1
14 Joana Moreira SLB 1 09,81
17 Nádia Lourenço CDRR 1 12,45
20 Diana Nascimento GDD 1 14,78
22 Bruna Meirinhos CPPEA 1 15,65
26 Mayra Santos JOMA 1 22,23
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE FAR 1
14 Max Domingos CBF 23,08
23 José Baião CATUNES 23,47
26 António Silva AABV 23,70
29 Alan Aguiar COP 24,23
43 Rui Lopes CRDS 26,00
44 João martins OCL 33,54
SÉRIE GUI 1
13 Pedro Da Silva ESCMOV 22,99
24 João Ferreira CFOD 23,62
25 João Vale CAM-VC 23,68
36 Pedro Frasco CDP 24,90
38 Hélder Lima CDCNAV 24,98
SÉRIE GUI 2
4 Edi Sousa SCB 22,10
7 Gil Manuel NAC 22,18
9 Fábio Cunha VTSC 22,38
17 Ricardo Reis ACPV 23,11
19 Bruno Silva MAC 23,29
22 Bernardo Moreira CAP 23,42
SÉRIE POM 1
30 Miguel Roque CCSJM 24,24
32 Sérgio Filipe Silva ACRSD 24,53
33 Diogo Lopes CPTSC 24,63
39 David Duarte CDFE 25,05
SÉRIE POM 2
27 Rodrigo Fonseca UCE 23,74
31 Guilherme Cavaleiro A20KM 24,43
35 Kelton Almeida CPA-S 24,71
37 Bruno Veríssimo ACRC 24,97
41 Nuno Jorge Santos UFCT 25,16
SÉRIE POM 3
8 Xavier Rato GS 22,21
11 Milton Hassany JV 22,47
12 David Sénica CAS 22,66
20 Bruno Lemos GRECAS 23,34
28 Francisco Vilhena CAMG 24,15
34 Fábio Barata CCDLF 24,70
SÉRIE RBR 1
10 Micael Franco GDE 22,42
18 David Martinho AJS 23,20
42 Igor Silva CSM 25,73
DST Tito Fernandes ADRAP ---
SÉRIE TVE 1
6 Emane Silva NLUZ 22,17
15 Yaroslav Kolodiy GDD 23,10
15 Igor Oliveira AFS 23,10
20 Marco Veloso CFB 23,34
40 Bruno Pessoa CPPEA 25,08
SÉRIE TVE 2
Soufiane Bouhadda SCP 21,36
Miguel Alves JIV 21,82
André Prazeres JOMA 22,07
5 Wilson Pedro CABB 22,11
17 André Leal GDC 23,11

  Lançamento do Disco

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
SÉRIE FAR 1
9 João Matias CBF 40,42
22 Ricardo Serra CATUNES 31,50
29 Nelson Gonçalves CRDS 27,18
30 Jorge Lima AABV 27,10
36 Nélson Trindade CASJ 20,69
SÉRIE GUI 1
José Pinho NAC 44,46
4 Adriano Lopes SCB 43,54
6 Rémi Lima CAM-VC 41,49
10 Philippe Pereira ACPV 40,36
15 José Gonçalves MAC 34,77
23 Vitor Santos ESCMOV 30,00
24 Gaspar Lopes VTSC 29,24
27 Fransicso Lemos CFOD 29,05
28 Sérgio Carvalho CDCNAV 28,97
31 Gonçalo Fernandes CDP 26,83
SÉRIE POM 1
Vitor Rodrigues CAS 43,71
7 Alexandre Almeida ACRSD 41,36
8 João Domingues JV 40,47
11 Gonçalo Muidine A20KM 38,82
17 Daniel Rodrigues GRECAS 34,40
19 Augusto Cavaleiro CPTSC 33,84
20 Rui Fernandes GS 32,11
21 João Fadul CAMG 32,07
26 Leonardo Modesto CPA-S 29,08
33 Pedro Capela CCSJM 24,44
37 Nuno Piedade UCE 18,01
38 Rodrigo Graça UFCT 15,64
39 Miguel Belo CCDLF 11,27
SÉRIE RBR 1
5 Décio Andrade GDE 41,84
13 André Gonçalves ADRAP 36,17
14 Angelino Gonçalves AJS 35,35
SÉRIE TVE 1
12 Luís Melo JIV 37,43
16 Pedro Dias CABB 34,42
18 Aristides Pestana NLUZ 34,21
25 Luís Inocêncio CFB 29,09
32 Joel Frazão AFS 25,35
34 José Teixeira JOMA 23,32
35 Manuel Elias GDD 22,65
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE FAR 1
17 Joana Palma CBF 27,72
19 Sara Divengle AABV 28,39
26 Lara Martins COP 29,99
SÉRIE GUI 1
11 Ana Nadais ACPV 26,92
16 Mónica Rodrigues EAT 27,57
18 Marta Rodrigues ESCMOV 28,02
22 Bruna Cruz CAM-VC 28,76
27 Matilde Tavares LAVRA 31,80
SÉRIE GUI 2
Jéssica Neto SCB 26,03
4 Daniela Cruz NAC 26,20
6 Carlota Ribeiro VTSC 26,36
13 Maria Santos CFOD 26,94
15 Sandra Sá MAC 27,31
SÉRIE POM 1
12 Inês Pires GCAD 26,93
19 Cátia Rodrigues ADREP 28,39
24 Beatriz Rodrigues ACRC 29,35
25