1ª Divisão Nacional - Pista Coberta Braga - Altice Forum

 Informação Geral



1ª Divisão Nacional - Pista Coberta 2019



FEV

16

  a  
FEV

17


Braga - Altice Forum  

Organização: Federação Portuguesa de Atletismo


#891
visualizações
Conteúdo adicionado às 22:49 de 20/01/2019 por:
Adicionado por:
@sergiotiago2
Administrador
Última modificação: sergiotiago2 às 20:23 de 21/01/2019

 

  Prémios

  Regulamento

O seu browser não suporta PDF. Clique aqui para download

  Inscrição


  1500 metros

 
# Nome Clube Tempo
Edna Barros COP 4 45,57

  Triplo Salto

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Patrícia Mamona SCP 14,01
Lecabela Quaresma SLB 13,34
Ana Oliveira GAF 12,99
4 Shaina Mags SCB 12,97

  Salto com Vara

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Eleonor Tavares SCP 4,10
4 Joana J Pinto AJS 3,20
5 Tânia António GRECAS 3,20
6 Sofia Rodrigo JV 2,90
5 Liliana Manhente ACRSD 2,70
6 Isabel Gama CFOD 2,60
8 Carolina Neves GAF 2,50

  3000 metros

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
Rui Pinto SLB 8 16,91
5 João Cruz MAC 8 24,76

  Lançamento do Peso

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Tsanko Arnaudov SLB 19,36
Marco Fortes SCP 18,58
Luís Melo JIV 14,06
5 Carlos Bornes GS 12,52
6 Philippe Pereira ACPV 12,42
5 João Domingues JV 12,37

  3000 metros

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Dulce Félix SLB 9 13,40
Mariana Machado SCB 9 23,73
Ana Mafalda Ferreira SCP 9 39,60
4 Filomena Costa AJS 9 42,25
5 Lília Martins JV 9 44,97
Ana Cabecinha COP 9 58,28

  Triplo Salto

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Pedro Pichardo SLB 17,32
Nelson Évora SCP 16,77
Pedro Machado ACPV 14,33
4 João Duarte MAC 14,04
5 Isaac Lopes CAS 13,96
6 Diogo Oliveira GRECAS 13,81
7 Bryen Rodrigues JV 13,79
 
# Nome Clube Tempo
Vítor Ricardo Santos SLB 48,45

  Salto em Comprimento

 
# Nome Clube Marca
Marcos Chuva SLB 7,60
Danilo Almeida CBF 7,27

  1500 metros

 
# Nome Clube Tempo
Salomé Afonso SCP 4 27,97

  Salto em Altura

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Paulo Conceição SLB 2,15
Tiago Pereira SCP 2,10
Carlos Gomes SCB 1,95
João Sousa NAC 1,91
6 Oscar Vilaça CAS 1,90
 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Carla Mendes JV 2 08,32
Salomé Afonso SCP 2 08,77
Carla Reis SLB 2 14,84
4 Joana Soares AJS 2 15,00
5 Patrícia Oliveira GRECAS 2 15,55
6 Mariana Ferreira ADREP 2 15,94
7 Olha Serbyn GAF 2 18,39
 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Catarina Lourenço SLB 07,53

  Salto com Vara

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Diogo Ferreira SLB 5,45
4 Hélder Fernandes AJS 4,35
André Silva CBF 4,20
Samuel Leal NAC 4,10
6 Gonçalo Lopes CAS 4,05
Hugo Serra ACPV 4,00

  1500 metros

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
Paulo Rosário SCP 3 48,15
Emanuel Rolim SLB 3 49,48
5 Tomás Silva GRECAS 3 52,57
6 Wilson Conniott AJS 3 53,25
David T. Ferreira NLUZ 3 54,87

  3000 metros

  Masculino
# Nome Clube Tempo
8 Adelino José Oliveira GRECAS 8 43,34

  Triplo Salto

 
# Nome Clube Marca
7 Bryan Rodrigues JV 13,79
 
# Nome Clube Tempo
5 João Alves Lopes SCB 1 55,46

  1500 metros

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Salomé Afonso SCP 4 27,97
Edna Barros COP 4 45,57

  Salto em Altura

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Ana M. Oliveira GAF 1,77
Anabela Neto SCP 1,74
Lecabela Quaresma SLB 1,74
Elsa Gomes ACRSD 1,58
7 Kidline Gomes ADREP 1,55
 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
Milton Hassany JV 50,33

  Salto em Comprimento

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Evelise Veiga SCP 6,15
Fatumata Balde SLB 5,87

  Lançamento do Peso

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Eliana Bandeira SLB 16,42
Jéssica Inchude SCP 16,13
Daniela Carvalho ESCMOV 11,16
SÉRIE Jan
00 Fernanda A. Martins CFOD 11,17
 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Cátia Azevedo SCP 54,16
Sofia Lavreshina JV 58,84

  Salto em Comprimento

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Marcos Chuva SLB 7,60
Danilo Almeida CBF 7,27

 Localização

Braga - Altice Forum

 Publicidade