Campeonatos de Portugal - Pista Coberta Pombal - Expocentro

 Informação Geral



Campeonatos de Portugal - Pista Coberta 2019



FEV

09

  a  
FEV

10


Pombal - Expocentro  

Organização: Federação Portuguesa de Atletismo


#1037
visualizações
Conteúdo adicionado às 22:23 de 20/01/2019 por:
Adicionado por:
@sergiotiago2
Administrador
Última modificação: sergiotiago2 às 20:22 de 21/01/2019

 

  Prémios

  Regulamento

O seu browser não suporta PDF. Clique aqui para download

  Inscrição


 
# Nome Clube Tempo
7 Tomás Gonçalves SCP 50,01

  Salto em Comprimento

 
# Nome Clube Marca
SÉRIE H
Joaquim Cabral CFEL 6,67
 
# Nome Clube Tempo
João Coelho SLB 47,70
Mauro Pereira SLB 48,48
15 Tiago Gonçalves CAS 50,64
19 Duarte Vidais NAC 50,92

  Salto em Comprimento

 
# Nome Clube Marca
SÉRIE H
Edgar Campre SLB 6,97

  Salto em Comprimento

 
# Nome Clube Marca
SÉRIE H
Manuel Dias SLB 7,19
 
# Nome Clube Tempo
5 José Tavares SLB 49,11
8 Jorge Colaço SLB 50,07

  Salto em Altura

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Anabela Neto SCP 1,82
Ana M. Oliveira GAF 1,76
Jennifer Gomes GRECAS 1,70
4 Catarina Queirós AJS 1,67
5 Andreia Nicolau CAS 1,63
SÉRIE P
Marisa Vaz Carvalho SLB 1,63

  Salto com Vara

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Eleonor Tavares SCP 4,20
Marta Onofre SCP 4,20
5 Bárbara Mota SCP 2,80
SÉRIE ex
5 Ana Oliveira SCP 3,60
6 Paulina Dondasse SCB 3,60

  Salto em Comprimento

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Evelise Veiga SCP 6,46
Yariagnis Arguelles SCP 6,31
Ana M. Oliveira GAF 5,85
6 Erica Gomes (paralimpica) SCP 5,44
SÉRIE P
Marisa Vaz Carvalho SLB 5,46

  5000 metros marcha

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
João Vieira SCP 19 47,38
Miguel Carvalho SLB 20 07,63
Paulo Martins SCP 20 57,47
4 Rui Coelho CAS 20 58,50
5 Pedro Miguel Santos JV 21 09,42
6 Cristiano António CAS 21 54,66

  1500 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Salomé Afonso SCP 4 25,74
Carla Mendes JV 4 29,65
Carla Reis SLB 4 29,93
5 Patrícia Oliveira GRECAS 4 32,78
6 Andreia Pingueiro JV 4 32,80
11 Sara Carvalho GRECAS 4 40,33

  Salto com Vara

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Diogo Ferreira SLB 5,50
Edi Maia SCP 5,40

  Triplo Salto

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Carlos Veiga SCP 16,25
Tiago Pereira SCP 16,14
João Alexandre GDE 15,13

  3000 metros marcha

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Ana Cabecinha COP 12 49,80
Edna Barros COP 13 16,08
4 Carolina Costa COP 13 25,39
SÉRIE Jan
Vitória Oliveira SCP 13 21,62
00 Joana Pontes LMA-L 13 57,35
00 Inês Reis SCP 14 03,92

  Lançamento do Peso

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Eliana Bandeira SLB 16,34
Jéssica Inchude SCP 16,22
Francislaine Serra SCP 15,66
SÉRIE ex
Auriol Dongmo SCP 16,57
SÉRIE P
Marisa Vaz Carvalho SLB 12,58
Cláudia Rodrigues ADRAP 10,60
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
4 Nicolle Santos SCP 58,31
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE ex
6 Soufiane Bouhadda SCP 49,25
Lucírio Garrido SLB 49,43
 
# Nome Clube Tempo
José Carlos Pinto SLB 1 51,91
11 Tomás Silva GRECAS 1 53,95
 
# Nome Clube Tempo
Paulo Rosário SCP 1 51,61
João Fonseca SLB 1 51,77
12 Raidel Acea SLB 1 54,50

  Salto em Comprimento

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Marcos Chuva SLB 7,86
Ivo Tavares SLB 7,86
Miguel Marques SCP 7,44
SÉRIE H
Manuel Dias SLB 7,19
Edgar Campre SLB 6,97
Joaquim Cabral CFEL 6,67

  Salto em Altura

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Tiago Pereira SCP 2,15
Paulo Conceição SLB 2,09
Nelson Pinto SCP 2,09
4 Gerson Baldé SCP 2,06
5 Francisco Barreto SLB 2,06
6 Aílton Fernandes SCP 2,03
7 Marcos Maio COV 2,03
7 Gonçalo Veloso SLB 2,03
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Cátia Azevedo SCP 2 05,96
Salomé Afonso SCP 2 09,07
Carla Mendes JV 2 09,85
6 Sofia Duarte JV 2 17,26

  3000 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Susana Godinho SCP 9 45,39
Carla Reis SLB 9 50,06
Patrícia Oliveira GRECAS 9 50,09
4 Joana Soares AJS 9 50,17
5 Susana Francisco SCP 9 50,42
6 Daniela Sousa GDE 9 53,66

  Lançamento do Peso

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Francisco Belo SLB 20,15
Tsanko Arnaudov SLB 20,02
Marco Fortes SCP 17,68
4 Adriano Lopes SCB 16,47
5 Edujose Lima SCP 16,32
6 Daniel Santiago SCP 15,79
SÉRIE H
Manuel Dias SLB 12,36

  3000 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Eduardo Mbengani SCP 8 06,15
André Pereira SLB 8 10,29
Bruno Albuquerque SCP 8 11,59
4 Ricardo J Pereira AJS 8 15,71
João Bernardo JV 8 17,23
6 Ruben Sousa SCP 8 22,24
7 José Azevedo BF 8 26,11
8 Daniel Gregório CAS 8 26,60
9 Hugo Correia SCP 8 27,90
10 Tiago Costa SCP 8 28,11

  Triplo Salto

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Susana Costa AFR 14,13 CR
Patrícia Mamona SCP 13,95 CR
Evelise Veiga SCP 13,48
4 Lecabela Quaresma SLB 13,21
5 Shaina Mags SCB 13,03
6 Ana Oliveira GAF 12,93
9 Lucinda Gomes SCP 11,99

 Localização

Pombal - Expocentro

 Publicidade