Campeonato Nacional Sub18 (Juvenis) - Pista Coberta Pombal - Expocentro

 Informação Geral



Campeonato Nacional Sub18 (Juvenis) - Pista Coberta 2019



FEV

02

  a  
FEV

03


Pombal - Expocentro  

Organização: Federação Portuguesa de Atletismo


#621
visualizações
Conteúdo adicionado às 22:17 de 20/01/2019 por:
Adicionado por:
@sergiotiago2
Administrador
Última modificação: sergiotiago2 às 20:21 de 21/01/2019

 

  Prémios

  Regulamento

O seu browser não suporta PDF. Clique aqui para download

  Inscrição


  Salto em Comprimento

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Ivo Tavares SLB 7,79
Marcos Chuva SLB 7,68
Carlos Veiga SCP 7,52
4 Eberson Silva SLB 7,43
5 Abdel-Kader Larrinaga SLB 7,07
9 Marcos Caldeira SCP 6,85
10 Hemilton Costa ESCMOV 6,78
Daniel Pereira MAC 6,32

  Triplo Salto

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Shaina Mags SCB 13,19
Ana Oliveira GAF 12,93
Anabela Neto SCP 12,52

  Lançamento do Peso

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Francisco Belo SLB 19,84
Marco Fortes SCP 17,55
5 Mykyta Sudashov SCP 15,36
David Pereira CAMG 15,06
12 Tomás Rodrigues SCP 12,87
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Salomé Afonso SCP 2 08,72
Andreia Pingueiro JV 2 12,31
4 Beatriz Rodrigues SCP 2 15,32
Inês Borba VFC 2 19,09
SÉRIE s
Carla Mendes JV 2 09,53

  Salto em Altura

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Gerson Baldé SCP 2,08
Paulo Conceição SLB 2,05
Marcos Maio COV 2,05
7 Rafael Vilas Boas SCB 1,94

  Salto com Vara

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Marta Onofre SCP 4,00

  Salto com Vara

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Ícaro Miranda SLB 5,40
Diogo Ferreira SLB 5,20
Edi Maia SCP 5,00

  Salto em Altura

 Séries Feminino
# Nome Clube Marca
Anabela Neto SCP 1,78

  Salto em Comprimento

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Leonor B. Tiago CDRR 5,38

  1500 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Paulo Rosário SCP 3 47,03
Nuno Pereira SCP 3 48,22
4 Ruben Sousa SCP 3 50,36
SÉRIE s
Miguel Mascarenhas SLB 3 56,33
9 Amin Cheniti SCP 3 56,73
4 Alexandre Figueiredo SLB 3 56,94
5 Rogério Amaral CPTSC 3 57,74

  Lançamento do Peso

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Auriol Dongmo SCP 16,95
Francislaine Serra SCP 15,92
4 Eliana Bandeira SLB 15,37
5 Enya O'Driscoll SCP 13,53
SÉRIE Jan
00 Juliana Rei AP 11,32
  Masculino
# Nome Clube Tempo
Soufiane Bouhadda SCP 49,37
SÉRIE s
Omar Elkhatib SCP 49,88
Marcos A. Ramos SLB 49,92

 Localização

Pombal - Expocentro

 Publicidade