Campeonato da Europa de Atletismo Berlim - Alemanha

 Informação Geral



Campeonato da Europa de Atletismo 2018



AGO

06

  a  
AGO

12


Berlim - Alemanha  

Organização: Associação Europeia de Atletismo


#3065
visualizações
Conteúdo adicionado às 09:30 de 31/07/2018 por:
Adicionado por:
@sergiotiago2
Administrador
Última modificação: sergiotiago2 às 09:38 de 31/07/2018

 

  Prémios

  Regulamento

O seu browser não suporta PDF. Clique aqui para download

  Inscrição


 Eliminatórias Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 2
Yazaldes Nascimento SCP 10,33
SÉRIE 3
José Carlos Pinto SLB 10,38
SÉRIE 5
Carlos Nascimento SCP 10,33

  400 metros barreiras

 Eliminatórias Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 3
6 Diogo Mestre SLB 52,65

  Lançamento do Peso

 Eliminatórias Masculino
# Nome Clube Marca
SÉRIE 1
7 Francisco Belo SLB 19,66
SÉRIE 2
6 Tsanko Arnaudov SLB 19,89
 Eliminatórias Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 2
5 Lorène Bazolo SCP 11,51

  50 quilómetros marcha

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
23 Pedro Isidro SLB 4h11:44
DST João Vieira SCP ---

  50 quilómetros marcha

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Inês Henriques CNRM 4h09:21

  Lançamento do Peso

 Eliminatórias Feminino
# Nome Clube Marca
SÉRIE 1
11 Eliana Bandeira JV 15,18
 Eliminatórias Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
Vítor Ricardo Santos SLB 45,55

  3000 metros obstáculos

 Eliminatórias Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 2
15 André Pereira SLB 8 54,63
 Meia-Final Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 3
8 Lorène Bazolo SCP 11,46
 Meia-Final Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
6 Carlos Nascimento SCP 10,31
SÉRIE 2
Yazaldes Nascimento SCP 10,22
SÉRIE 3
6 José Pedro Lopes SLB 10,40

  10.000 metros

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
DST Samuel Barata SLB ---

  Lançamento do Peso

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
9 Tsanko Arnaudov SLB 20,33

  Triplo Salto

 Eliminatórias Feminino
# Nome Clube Marca
SÉRIE 1
7 Susana Costa AFR 14,17
12 Lecabela Quaresma JV 13,87
SÉRIE 2
6 Patrícia Mamona SCP 13,92
 Eliminatórias Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
Cátia Azevedo SCP 51,84
 Meia-Final Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
Vítor Ricardo Santos SLB 45,14 NR

  10.000 metros

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
10 Catarina Ribeiro SCP 32 53,71
DST Sara Moreira SCP ---
DST Inês Monteiro SCP ---

  Lançamento do Disco

 Eliminatórias Feminino
# Nome Clube Marca
SÉRIE 1
4 Liliana Cá NLUZ 58,37
SÉRIE 2
Irina Rodrigues SCP 59,22

  Salto em Comprimento

 Eliminatórias Feminino
# Nome Clube Marca
SÉRIE 2
7 Evelise Veiga SCP 6,61
 Meia-Final Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
8 Cátia Azevedo SCP 52,23

  Salto com Vara

 Eliminatórias Masculino
# Nome Clube Marca
SÉRIE 2
14 Diogo Ferreira SLB 5,36
 Eliminatórias Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 3
5 Lorène Bazolo SCP 23,60

  1500 metros

 Eliminatórias Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
Marta Pen SLB 4 09,40

  Triplo Salto

 Eliminatórias Masculino
# Nome Clube Marca
SÉRIE 2
Nelson Évora SCP 16,62

  Estafeta 4x400 metros

 Eliminatórias Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
7 Seleção Nacional A POR 3 33,35
 Meia-Final Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
7 Lorène Bazolo SCP 23,80

  Triplo Salto

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
11 Susana Costa AFR 13,97
 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
7 Vítor Ricardo Santos SLB 45,78

  20 quilómetros marcha

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
8 Ana Cabecinha COP 1h29:49
DST Edna Barros COP ---

  Salto em Comprimento

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
8 Evelise Veiga SCP 6,47

  Lançamento do Disco

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
7 Liliana Cá NLUZ 58,91
9 Irina Rodrigues SCP 58,00

  Estafeta 4x100 metros

 Eliminatórias Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
5 Seleção Nacional A POR 39,09

  Triplo Salto

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Nelson Évora SCP 17,10

  1500 metros

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
5 Marta Pen SLB 4 06,54

  Estafeta 4x100 metros

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
7 Seleção Nacional A POR 39,07

  HEPTATLO FEMININO

                             
Lecabela Quaresma JV16.º 0.0 pts
100 metros barreiras 7.º / série 14,19 952
Salto em Altura 2.º / série 1,79 966
Lançamento do Peso 6.º / série 13,64 770
200 metros 3.º / série 25,61 832
Salto em Comprimento 2.º / série 6,10 880
Lançamento do Dardo 8.º / série 39,27 653
800 metros 3.º / série 2 14,70 897

 Localização

Berlim - Alemanha

 Publicidade