Meeting Maia Cidade do Desporto Maia

 Informação Geral



Meeting Maia Cidade do Desporto 2018



JUL

04


Maia  

Organização: Câmara Municipal da Maia / Maia Atlético Clube
Circuito de Meetings FPA 2018

Após pré-inscrição, serão seleccionadas as melhores marcas referentes a cada prova.


#6643
visualizações
Conteúdo adicionado às 23:05 de 13/04/2018 por:
Adicionado por:
@sergiotiago2
Administrador
Última modificação: sergiotiago2 às 23:19 de 25/05/2018

 

  Prémios

  Regulamento

O seu browser não suporta PDF. Clique aqui para download

  Inscrição


  1500 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Nuno Pereira GDE 3 47,28
Isaac Nader SLB 3 47,68
Paulo Pinheiro SCP 3 48,31
4 Hugo Ganchas SLB 3 48,72
5 Francisco Rodrigues SCB 3 49,01
6 Sérgio R Teixeira NAC 3 49,21
10 Ricardo J Pereira AJS 3 52,41

  3000 metros

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Carla Reis JV 9 51,30

  3000 metros obstáculos

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
André Pereira SLB 8 41,51
Luís Miguel Borges SLB 8 46,10
Fernando Serrão SCP 8 47,12
João Bernardo JV 8 55,36
5 Jorge Santa Cruz SCB 9 04,22
6 Ricardo Barbosa MAC 9 04,74
7 Jorge Moreira SCP 9 05,17
8 João Ferreira ACPV 9 10,31
10 Miguel Mascarenhas SLB 9 14,89
11 Adelino Oliveira ASD 9 24,98
12 Simão Bastos ACPV 9 27,11

  Lançamento do Dardo

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Tiago Aperta SCP 67,54
Mário Marques SCB 64,08
José Gonçalves CS 57,69

  Lançamento do Dardo

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Rafaela Aleixo CAS 34,53

  Salto em Comprimento

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Ivo Tavares SLB 7,81
Marcos Caldeira SCP 7,57

  Triplo Salto

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Susana Costa AFR 13,57
Shaina Mags SCB 12,99
4 Palmira Martins ESCMOV 11,24
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Filipa Martins SCP 54,52
Rivinilda Mentai SLB 55,79
4 Rafaela Hora CL 57,37
SÉRIE s
Beatriz Augusta Gameiro SCP 58,41
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Marta Pen SLB 2 03,67
Andreia Pingueiro UCE 2 13,74
Francisca Martins SCB 2 15,39
Beatriz Pereira MAC 2 15,88
4 Ana Margarida Lopes GRECAS 2 16,81
4 Beatriz Rios AM 2 19,43
 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
Carlos Nascimento SCP 10,29
Yazaldes Nascimento SCP 10,29
Diogo Antunes SLB 10,51
4 Rafael Jorge SLB 10,52
5 Wilson Pedro CBB 10,60
SÉRIE el
Edi Sousa SCB 10,63
5 João Barros CBF 10,99
6 Tiago Crespo SLB 11,20
 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Jéssica Neto SCB 12,42
SÉRIE el
Lorène Bazolo SCP 11,56
Rosalina Santos SCP 11,60
Carlota Ribeiro VG 12,58
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Jorge Colaço CBF 48,62
4 Bernardo AJS 48,77
5 João Fonseca SLB 48,87
6 José Carlos Pinto SLB 49,17
7 Diogo Pinhão SLB 49,30
SÉRIE s
Adam Ferreira CBF 49,47

 Localização

Maia

 Publicidade