Campeonato Nacional de Esperanças Guimarães

 Informação Geral



Campeonato Nacional de Esperanças 2018



JUL

28

  a  
JUL

29


Guimarães  

Organização: Federação Portuguesa de Atletismo


#1244
visualizações
Conteúdo adicionado às 23:44 de 15/03/2018 por:
Adicionado por:
@sergiotiago2
Administrador
Última modificação: sergiotiago2 às 00:52 de 16/03/2018

 

  Prémios

  Regulamento

O seu browser não suporta PDF. Clique aqui para download

  Inscrição


  Lançamento do Martelo

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Décio Andrade GDE 65,80
Miguel Carreira SCP 60,45
Ruben Antunes JV 60,41
Vasco Alves CDP 43,98

  Salto em Altura

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Victor Korst SLB 2,13
Francisco Barreto SCP 2,08
Nelson Pinto SCP 2,05
4 Marcos Maio COV 2,05
5 Aílton Fernandes SCP 2,01

  3000 metros obstáculos

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Jorge Moreira SCP 9 13,77
Miguel Mascarenhas SLB 9 14,34
Diogo Rosário SCP 9 19,99

  110 metros barreiras

 Eliminatórias Masculino
# Nome Clube Tempo
Paulo Neto AJS 14,32
Edson Gomes SCP 14,68
Luciano Lima ASD 14,70
4 Diogo Guerra SLB 14,85
5 Pedro Vila Cova ESCMOV 15,29
SÉRIE el
Pedro Ferreira SCP 15,46
5 Manuel M Fernandes SCB 16,34

  Lançamento do Dardo

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Jéssica Barreira SCP 46,28
Cláudia Ferreira SCP 44,49
6 Beatriz Santos AE 31,47

  100 metros barreiras

 Eliminatórias Feminino
# Nome Clube Tempo
Marisa Vaz Carvalho SLB 14,04
Catarina Karas SCP 14,36
SÉRIE el
Mariana António SCP 14,42
Raquel Lourenço JV 14,47
Juliana Brites JV 14,81

  Salto com Vara

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Sofia Carneiro MAC 3,20
 Eliminatórias Masculino
# Nome Clube Tempo
Delvis Santos SLB 21,78
João Pinto SCP 21,79
 Eliminatórias Feminino
# Nome Clube Tempo
Catarina Lourenço AFS 24,49
Carina V. Pereira SCP 25,17
Rute Mota GAUB 25,58
4 Ana Moreira JV 25,65

  400 metros barreiras

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Sérgio Silva JIV 53,95
Manuel Dias SLB 54,07
Marco Ribeiro ASD 54,30
4 Romeu Gomes CS 55,22
7 João Teixeira SCP 56,96

  Triplo Salto

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Oleksandrlyashchenko SCP 15,97
Pedro Pinheiro SLB 15,70
Denil Baía SCP 15,64

  400 metros barreiras

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Rafaela Hora CL 1 01,49
Dania Furk AM 1 06,42
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
José Carlos Pinto SLB 1 52,21
Nuno Pereira GDE 1 52,29
Diogo Pinhão SLB 1 52,63
Isaac Nader SLB 1 52,63
5 Rodrigo Serra I 1 53,10
5 João Fonseca SLB 1 53,14
8 Ruben Sousa SCP 1 54,39
9 Martim Monteiro SCP 1 54,81
8 João Ferreira ACV 1 56,56

  Lançamento do Disco

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Edujose Lima SCP 55,92
Emanuel Sousa SLB 52,40
6 Cleide Lopes SCP 44,45

  Lançamento do Peso

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Eliana Bandeira JV 15,69
Ophélie Oliveira JV 13,75
6 Juliana Pereira SLB 11,49
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Salomé Afonso SCP 2 07,64
Patrícia Silva SLB 2 11,05
Andreia Pingueiro UCE 2 12,44
4 Rita Ribeiro SCP 2 13,00
6 Margarida Raimundo SLB 2 17,71

  Lançamento do Martelo

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
4 Ana Granja CDP 44,71
8 Erica Borges CT 40,16

  Salto em Comprimento

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Oleksandrlyashchenko SCP 7,24
André Rangel AP 7,06

  Salto em Altura

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Marisa Vaz Carvalho SLB 1,60
 Eliminatórias Masculino
# Nome Clube Tempo
Frederico Curvelo SLB 10,58
SÉRIE el
Mauro Pereira SLB 10,88
 Eliminatórias Feminino
# Nome Clube Tempo
Rosalina Santos SCP 11,68
Joana Carlos JV 12,15
4 Ana Moreira JV 12,21
SÉRIE el
Catarina Lourenço FS 11,86
5 Andreia Gomes SCP 12,74

  Salto com Vara

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Rui Marques SCP 4,85
4 André Rangel AP 4,35
7 Pedro Ferreira SCP 4,05
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Sérgio Silva JIV 48,05
Diogo Pinhão SLB 48,44
Bernardo AJS 48,68
4 José Carlos Pinto SLB 48,72
5 João Fonseca SLB 48,92
6 Marcos Afonso SLB 49,30
9 Sandro Baessa COD 50,03
4 Ricardo Reis ACPV 50,06

  Lançamento do Dardo

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Leandro Ramos SLB 69,12
Joshua Egbeama SLB 59,34
7 Adeonaldo Freitas SLB 50,35
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Salomé Afonso SCP 58,07
5 Diana Afonso SLB 59,42
6 Carina Paim SCP 59,44

  1500 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
7 Pedro Silva ACPV 3 57,78

  1500 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Mariana Machado SCB 4 31,12
Patrícia Silva SLB 4 32,70

  5000 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Filipe Vitorino CNRM 14 52,08

  Salto em Comprimento

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Evelise Veiga SCP 6,39
Erica Gomes (paralimpica) SCP 5,60

  Lançamento do Peso

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Edujose Lima SCP 16,10
Mykyta Sudashov SCP 15,08
Daniel Santiago SCP 15,08
8 André Oliveira SCB 12,38

  3000 metros obstáculos

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
4 Raquel Cantante UCE 11 38,19

  Lançamento do Disco

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Jéssica Inchude SCP 50,46
Ophélie Oliveira JV 48,08
Eliana Bandeira JV 47,53

  5000 metros

  Feminino
# Nome Clube Tempo
Sara Duarte SCP 17 40,30
Laura Regalado GRECAS 17 48,96
Mónica Silva VG 17 52,67
4 Lília Martins SCP 17 59,29
5 Lara Glória CPC 18 42,51

 Localização

Guimarães

 Publicidade