Campeonato Nacional II Divisão Braga

 Informação Geral

Campeonato Nacional II Divisão 2018



JUL

21

  a  
JUL

22


Braga  

Organização: Federação Portuguesa de Atletismo


#800
visualizações
Conteúdo adicionado às 23:41 de 15/03/2018 por:
Adicionado por:
@sergiotiago2
Administrador
Última modificação: sergiotiago2 às 00:52 de 16/03/2018

 

  Prémios

  Regulamento

O seu browser não suporta PDF. Clique aqui para download

  Inscrição


  Coletiva Masculina

Pos. Clube Pontos
1.º NA Cucujães 109.00
2.º CC S João Madeira 107.00
3.º Maia AC 103.00
4.º Benfica de Faro 100.00
5.º GiraSol 92.00
6.º Esc. Movimento 83.00
7.º ADRAP 79.00
8.º GRECAS 77.00

  Coletiva Feminina

Pos. Clube Pontos
1.º Senhora do Desterro 119.00
2.º UC Eirense 116.50
3.º GA Fátima 112.00
4.º Maia AC 89.50
5.º ADREP 85.00
6.º JOMA 78.00
7.º Esc. Movimento 76.00
8.º Benfica de Faro 74.00

  Lançamento do Martelo

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Sónia Alves ACRSD 52,53
Ana Chiu GAF 42,04
Maria João Rodrigues ADREP 38,41
4 Mariana Pinto ESCMOV 33,91
5 Shalana West CBF 32,04
6 Ana Balio MAC 30,56
7 Manuela Gil JOMA 14,73
SM Sandra Santos UCE 0,00

  Lançamento do Martelo

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Pedro Capela CCSJM 54,26
Leandro Gonçalves NAC 43,45
Rodrigo Santos GRECAS 42,48
4 André Oliveira ESCMOV 41,71
5 Tiago Pereira CBF 38,65
6 Carlos Costa GS 37,05
8 João Aido MAC 18,07

  110 metros barreiras

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Mauro Fonseca GS 14,80
Pedro Cardoso CBF 15,10
Pedro Vila Cova ESCMOV 15,38
4 Carlos Prino AP 15,39
5 Edjoy Almeida NAC 15,54
6 Pedro Jorge Silva MAC 16,08
7 Bruno Vaz Moniz CCSJM 17,65
8 Miguel Marta GRECAS 17,88

  100 metros barreiras

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Elisabete Silva UCE 14,56
Cristiana Cunha ACRSD 14,67
Carolina Ribeiro GAF 15,15
4 Diana Almeida JOMA 16,16
5 Berenice Vila ESCMOV 16,96
6 Inês Arada ADREP 17,18
7 Joana Melo CBF 17,49
8 Sofia Carneiro MAC 17,93

  Salto com Vara

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Sofia Carneiro MAC 3,05
Francisca Vilas-Boas ESCMOV 2,81
Rute Lopes UCE 2,69
4 Francisca Reis ADREP 2,57
5 Catarina Barbosa ACRSD 2,45
6 Carolina Neves GAF 2,00
SM Ana Carrasqueira CBF 0,00

  Salto em Altura

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
João Duarte MAC 2,01
Diogo Oliveira GRECAS 1,94
Cláudio Pardal NAC 1,88
4 Tiago Martins AP 1,88
5 Denys Vatamanyuk CBF 1,85
6 Pedro Vila Cova ESCMOV 1,85
7 Rafael Silva GS 1,75
8 Diogo Costa CCSJM 1,70

  Lançamento do Disco

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Mariana Bento UCE 36,88
Cláudia Campos MAC 35,68
Diana Hernandez ACRSD 35,67
4 Cristiana Campos ADREP 34,96
5 Mariana Ferreira CBF 23,62
6 Marta Rodrigues ESCMOV 18,50
7 Ana Chiu GAF 18,37
8 Manuela Gil JOMA 16,75
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Jorge Batista GS 1 55,70
Bruno Silva MAC 1 56,87
Pedro mirassol GRECAS 1 56,96
4 Abdeslam Bouasria CBF 1 57,53
5 Francisco Lopes ESCMOV 1 59,14
6 Erick Araújo NAC 2 00,86
7 Sandro Nogueira CCSJM 2 02,42
8 Paulo Cassiano AP 2 07,48
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Andreia Pingueiro UCE 2 16,91
Olha Serbyn GAF 2 17,74
Sofia Gonçalves ESCMOV 2 20,99
4 Mariana Ferreira ADREP 2 21,46
5 Mariana Regalo MAC 2 22,89
6 Elizângela Oliveira JOMA 2 30,56
7 Joana Boaventura ACRSD 2 30,86
8 Joana Nunes CBF 2 41,55

  400 metros barreiras

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Romeu Gomes CCSJM 54,58
Mauro Fonseca GS 55,03
Adam Ferreira CBF 55,13
4 Tomás Baptista ESCMOV 55,87
5 Ulisses Tavares AP 57,10
6 Henrique Eugénio GRECAS 59,35
7 Eustáquio Sá NAC 59,83
8 Pedro Jorge Silva MAC 1 00,51

  400 metros barreiras (0,76m)

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Juliana Guerreiro CBF 1 02,19
Elisabete Silva UCE 1 03,23
Cristiana Cunha ACRSD 1 07,22
4 Laura Bernard JOMA 1 10,31
5 Inês Arada ADREP 1 13,67
6 Berenice Vila ESCMOV 1 14,69
7 Angélica Pereira MAC 1 14,79
8 Catarina Luís GAF 1 22,92

  Triplo Salto

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Tomás Dinis MAC 14,46
André Silva ESCMOV 14,36
Vasco Alves NAC 13,62
4 Juary Tavares CCSJM 13,37
5 Milton Ferreira AP 13,00
6 Hugo Duarte GRECAS 12,89
7 David Breda GS 12,58
8 Daniel Candé CBF 12,45

  Triplo Salto

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Yolanda Xavier ACRSD 12,80
Vanessa Rocha GAF 12,53
Helena Gomes ADREP 11,13
4 Andreia Eliseu UCE 10,85
5 Samaritana Cabral CBF 10,73
6 Palmira Martins ESCMOV 10,49
7 Ana Abreu MAC 10,38
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Flávio Pereira MAC 10,90
Guilherme Santos ESCMOV 10,94
Guilherme Almeida ESCMOV 10,94
Xavier Rato GS 10,95
4 João Barros CBF 11,03
5 Tito Fernandes AP 11,08
6 Bruno Vaz Moniz CCSJM 11,25
7 Bruno Lemos GRECAS 11,31
8 Pedro Fernando NAC 11,35

  Lançamento do Peso

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Maria Fernandes ADREP 11,33
Diana Hernandez ACRSD 11,13
Ana Oliveira GAF 10,35
4 Ana Balio MAC 9,50
5 Mariana GIl JOMA 8,86
6 Sandra Santos UCE 8,32
7 Rita Pascoal CBF 8,16
8 Marta Rodrigues ESCMOV 8,02
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Adriana Alves GAF 11,94
Joana Palma CBF 12,44
Sara Seabra UCE 12,70
4 Mariana Alves ESCMOV 12,73
5 Diana Oliveira ADREP 12,80
6 Joana Calçada MAC 12,86
7 Diana Almeida JOMA 12,93
8 Inês Dias ACRSD 13,37

  Lançamento do Disco

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
José Pinho NAC 44,89
Nuno Lopes CBF 43,68
Roque Semedo AP 35,50
4 Rui Fernandes GS 34,39
5 Pedro Capela CCSJM 32,13
6 Vitor Santos ESCMOV 27,07
7 João Costa GRECAS 25,82
8 Afonso Dinis MAC 20,08
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Guilherme Santos ESCMOV 21,89
Jorge Colaço CBF 22,14
Flávio Pereira MAC 22,15
4 Ronaldinho Oliveira CCSJM 22,18
5 Gonçalo Gonçalves GS 22,30
6 Tito Fernandes AP 22,61
7 Ricardo Gonçalves NAC 22,81
8 Bruno Lemos GRECAS 23,03
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Adriana Alves GAF 24,80
Joana Palma CBF 26,06
Sara Seabra UCE 26,11
4 Joana Calçada MAC 26,52
5 Mariana Alves ESCMOV 26,75
6 Diana Oliveira ADREP 26,89
7 Inês Dias ACRSD 27,84
8 Irina Vitorino JOMA 28,36

  3000 metros obstáculos

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Adrião Rodrigues CCSJM 9 38,69
Nuno Carraça NAC 9 52,61
Bernardo Borges MAC 10 34,58
4 Ruben Reis GS 10 44,76
5 Vitor Silva AP 10 58,20
6 Bernardo Martins CBF 10 59,78
7 Paulo António GRECAS 13 00,24
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Jorge Colaço CBF 49,76
Ronaldinho Oliveira CCSJM 50,08
Bruno Silva MAC 50,37
4 Ricardo Gonçalves NAC 50,83
5 Pedro mirassol GRECAS 51,13
6 Tomás Baptista ESCMOV 51,37
7 Miguel Figueira GS 52,59
8 Ulisses Tavares AP 52,81

  Salto em Comprimento

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Vanessa Rocha GAF 5,68
Cláudia Rodrigues ACRSD 5,51
Rute Lopes UCE 5,07
4 Palmira Martins ESCMOV 4,85
5 Catarina Cunha JOMA 4,76
6 Sara Silva MAC 4,60
7 Joana Melo CBF 4,58
8 Helena Gomes ADREP 4,57

  Salto em Altura

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Ana Oliveira GAF 1,75
Cláudia Rodrigues ACRSD 1,58
Samaritana Cabral CBF 1,55
4 Catarina Cunha JOMA 1,48
5 Flávia Costa ADREP 1,44
6 Sara Silva MAC 1,36
6 Andreia Eliseu UCE 1,36
8 Isabel Ferreira ESCMOV 1,36
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Juliana Guerreiro CBF 59,55
Carolina Ribeiro GAF 1 00,76
Elsa Gomes ACRSD 1 01,68
4 Sofia Gonçalves ESCMOV 1 01,75
5 Luísa Pereira UCE 1 01,91
6 Alice Oliveira MAC 1 04,08
7 Sofia Makiesse JOMA 1 05,85
8 Catarina Amorim ADREP 1 09,89

  3000 metros

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
Paulo Barbosa MAC 8 43,46
Sérgio R Teixeira NAC 8 44,30
Bruno Moniz AP 8 50,24
4 Davide Silva CCSJM 8 51,30
5 Tomás Silva GRECAS 8 56,71
6 Rodrigo Almeida GS 8 57,36
7 João Fernandes CBF 8 58,75
8 Bruno Pereira ESCMOV 10 17,10

  Salto com Vara

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Celso Almeida GRECAS 4,30
Samuel Leal NAC 4,18
André Silva CBF 4,18
4 Luís Silva AP 3,94
5 Diogo Costa CCSJM 3,82
6 João Araújo MAC 3,70
7 Pedro Guimarães ESCMOV 3,55
8 João Fresco GS 3,25

  3000 metros

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Lia Lemos MAC 10 30,78
Sandra Protásio JOMA 10 41,15
Margarida Dionísio ACRSD 10 59,32
4 Alexandra Oliveira UCE 11 07,23
5 Carla Mendes ESCMOV 11 13,69
6 Marta Ferreira GAF 11 43,05
7 Adriana Caldeira ADREP 12 14,91
8 Filipa Godinho CBF 13 01,24

  Lançamento do Peso

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
José Pinho NAC 15,80
André Gonçalves AP 13,10
Nuno Lopes CBF 12,79
4 Carlos Bornes GS 11,75
5 José Gonçalves CCSJM 10,67
6 João Aido MAC 10,46
7 Francisco Costa ESCMOV 9,75
8 Samuel Neves GRECAS 9,48

  1500 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Tomás Silva GRECAS 4 01,47
Sérgio R Teixeira NAC 4 01,96
João Cruz MAC 4 03,68
4 Jorge Batista GS 4 04,94
5 Adrião Rodrigues CCSJM 4 06,89
6 Francisco Lopes ESCMOV 4 08,99
7 João Fernandes CBF 4 10,97
8 Paulo Cassiano AP 4 17,00

  1500 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Olha Serbyn GAF 4 46,53
Andreia Pingueiro UCE 4 47,62
Sandra Protásio JOMA 4 51,28
4 Mariana Regalo MAC 4 52,89
5 Mariana Ferreira ADREP 5 06,33
6 Joana Boaventura ACRSD 5 09,10
7 Bruna Borges ESCMOV 5 23,08
8 Joana Nunes CBF 5 30,52

  5000 metros marcha

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
José Silva NAC 24 23,03
Diogo Peixoto MAC 24 30,20
Jaime Santos GRECAS 24 37,93
4 Vitor Silva AP 25 23,44
5 Pedro Miguel Santos CCSJM 26 11,47
6 Carlos Ferreira ESCMOV 32 29,48
DSQ André Antunes CBF ---

  Estafeta 4x400 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
CC S João Madeira A CCSJM 3 20,99
GiraSol A GS 3 23,39
Benfica de Faro A CBF 3 26,13
NA Cucujães A NAC 3 26,40
4 NA Cucujães A NAC 3 26,40
5 Maia AC A MAC 3 26,98
6 GRECAS A GRECAS 3 29,96
7 Esc. Movimento A ESCMOV 3 30,55
8 ADRAP A ADRAP 3 44,25

  3000 metros marcha

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
ANDREIA SOUSA MAC 14 50,00
Alexandra Lamas ACRSD 15 15,74
Ieva Sukeviciute ESCMOV 15 50,90
4 Sandra Leitão ADREP 16 42,79
5 Andreia Reis JOMA 17 14,55
6 Ana Mendes CBF 19 12,13
7 Ana Tocha UCE 20 40,70
8 Filomena Moura GAF 23 04,62

  Estafeta 4x400 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
GA Fátima A GAF 4 03,99
UC Eirense A UCE 4 06,37
Senhora do Desterro A ACRSD 4 12,17
4 Maia AC A MAC 4 16,89
5 JOMA A JOMA 4 20,78
6 Esc. Movimento A ESCMOV 4 22,28
7 ADREP A ADREP 4 25,32
8 Benfica de Faro A CBF 4 42,90

  Salto em Comprimento

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
André Silva ESCMOV 7,03
Tomás Dinis MAC 6,95
Carlos Prino AP 6,81
4 Pedro Cardoso CBF 6,77
5 Juary Tavares CCSJM 6,46
6 Hugo Duarte GRECAS 6,25
7 Abel Fernandes NAC 6,11
8 Rafael Silva GS 5,70

  Lançamento do Dardo

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Flávia Costa ADREP 44,65
Nânci Sousa ACRSD 36,82
Mariana Bento UCE 32,88
4 Fátima Mendes CBF 28,79
5 Cláudia Campos MAC 28,40
6 Mariana GIl JOMA 20,10
7 Catarina Luís GAF 17,27
8 Rita Rodrigues ESCMOV 15,38

  3000 metros obstáculos

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Laura Bernard JOMA 11 06,55
Raquel Cantante UCE 11 51,86
Mara Resende MAC 12 01,92
4 Rita Mineiro ACRSD 12 43,76
5 Débora Santos ADREP 12 59,37
6 Rita Coelho CBF 14 15,93
7 Beatriz Santos GAF 16 04,12

  Lançamento do Dardo

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
José Gonçalves CCSJM 53,86
Carlos Bornes GS 49,77
João Guerreiro CBF 48,65
4 Rui Santos GRECAS 48,56
5 Roque Semedo AP 47,92
6 Jorge Vilar NAC 40,00
7 João Galano ESCMOV 38,90
8 Afonso Dinis MAC 38,20

  Estafeta 4x100 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
GiraSol A GS 42,64
Esc. Movimento A ESCMOV 43,31
Benfica de Faro A CBF 43,55
4 CC S João Madeira A CCSJM 44,09
NA Cucujães A NAC 44,26
5 NA Cucujães A NAC 44,26
6 Maia AC A MAC 44,33
7 ADRAP A ADRAP 44,85
8 GRECAS A GRECAS 45,32

  Estafeta 4x100 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
GA Fátima A GAF 49,97
Senhora do Desterro A ACRSD 51,66
JOMA A JOMA 52,33
4 UC Eirense A UCE 52,42
5 Benfica de Faro A CBF 52,76
6 Esc. Movimento A ESCMOV 52,77
7 ADREP A ADREP 52,95
8 Maia AC A MAC 54,03

  5000 metros

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
Davide Silva CCSJM 15 08,84
Nuno Carraça NAC 15 10,82
Luís Mendes MAC 15 13,41
4 Bruno Moniz AP 15 28,85
5 Fábio Reis CBF 16 02,40
6 David Pedrosa GS 16 14,09
7 António Pires ESCMOV 16 21,06
8 Paulo Ferreira GRECAS 16 59,48

  5000 metros

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Alexandra Oliveira UCE 18 30,69
Margarida Dionísio ACRSD 18 44,22
Alexandra Sousa JOMA 19 03,06
4 Carla Mendes ESCMOV 19 07,63
5 Cátia Costa MAC 19 31,15
6 Edna Neves ADREP 19 44,78
7 Mariana Silva GAF 21 38,86
8 Filipa Godinho CBF 22 37,74

 Localização

Braga

 Publicidade