Campeonato Nacional I Divisão Braga

 Informação Geral



Campeonato Nacional I Divisão 2018



JUL

21

  a  
JUL

22


Braga  

Organização: Federação Portuguesa de Atletismo


#1799
visualizações
Conteúdo adicionado às 23:40 de 15/03/2018 por:
Adicionado por:
@sergiotiago2
Administrador
Última modificação: sergiotiago2 às 00:52 de 16/03/2018

 

  Prémios

  Regulamento

O seu browser não suporta PDF. Clique aqui para download

  Inscrição


  Coletiva Masculina

Pos. Clube Pontos
1.º Sporting CP 145.00
2.º SL Benfica 140.00
3.º SC Braga 104.00
4.º Juv. Vidigalense 96.00
5.º GD Estreito 73.00
6.º CA Seia 68.00
7.º Jardim da Serra 64.00
8.º Senhora do Desterro 49.00

  Coletiva Feminina

Pos. Clube Pontos
1.º Sporting CP 156.00
2.º SL Benfica 113.00
3.º Juv. Vidigalense 113.00
4.º SC Braga 96.00
5.º Jardim da Serra 84.00
6.º GD Estreito 84.00
7.º GRECAS 58.00
8.º CS Marítimo 47.00

  Lançamento do Martelo

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Vânia Silva SCP 60,69
Andreia Venade SCB 54,71
Daniela Paço JV 48,54
4 Antónia Borges GDE 37,48
5 Margarida Santos CSM 34,94
6 Viviana Gonçalves AJS 33,96
7 Ivanilda Lopes SLB 31,85
8 Tatiana Aguiar GRECAS 30,99

  Lançamento do Martelo

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
António Vital e Silva SLB 70,95
Miguel Carreira SCP 65,57
Ruben Antunes JV 61,77
4 Décio Andrade GDE 60,41
5 João Venade SCB 57,85
6 Luís Cardoso CAS 41,88
7 António Fernandes AJS 37,16
8 Sérgio A Silva ACRSD 35,49

  110 metros barreiras

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
João Vitor Oliveira SLB 13,91
Rasul Dabó SCP 14,28
Paulo Neto AJS 14,35
4 João Fontela SCB 14,47
5 Luciano Lima ACRSD 14,97
6 Duarte Eusébio JV 15,19
7 Edgar Remédios GDE 15,50
8 António Gomes CAS 15,80

  100 metros barreiras

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Olímpia Barbosa SCP 13,80
Marisa Vaz Carvalho SLB 14,07
Raquel Lourenço JV 14,35
4 Bárbara Silva AJS 14,62
5 Tatiana Silva GDE 15,19
6 Rafaela Vitorino SCB 15,32
7 Catarina Rosa CSM 16,75
8 Mariana Conde GRECAS 17,41

  Salto com Vara

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Beatriz Baptista SLB 3,45
Andreia Grácio JV 3,25
Joana Pinto AJS 3,15
4 Tânia António GRECAS 2,93
5 Bárbara Mota SCB 2,93
6 Diana Andrade GDE 2,81
7 Catarina Rosa CSM 2,69
SM Marta Onofre SCP 0,00

  Salto em Altura

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Paulo Conceição SLB 2,15
Nelson Pinto SCP 2,07
Carlos Gomes SCB 2,01
4 Samuel Remédios JV 1,99
5 Pedro Buaró GDE 1,94
6 FIlipe Grilate ACRSD 1,91
7 Óscar Vilaça CAS 1,85
8 Rodrigo Dionísio AJS 1,80

  Lançamento do Disco

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Irina Rodrigues SCP 58,38
Ophélie Oliveira JV 49,18
Ivanilda Lopes SLB 40,72
4 Fátima Ribeiro AJS 38,99
5 Ana Beariz Gomes CSM 38,29
6 Elsa Cruz SCB 35,68
7 Céu Mendonça GRECAS 29,13
8 Raquel Ferreira GDE 18,19
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Wilson Conniot AJS 1 53,86
Nuno Pereira GDE 1 56,90
João Fonseca SLB 1 56,97
4 Sandy Martins SCP 1 57,30
5 João Peixoto SCB 1 57,65
6 Tiago Freire JV 1 58,22
7 João Delgado CAS 1 58,38
8 Edgar Fortes ACRSD 2 00,98
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Salomé Afonso SCP 2 08,64
Joceline Monteiro JV 2 08,92
Patrícia Silva SLB 2 09,12
4 Mariana Machado SCB 2 10,04
5 Adília Fernandes AJS 2 21,18
6 Laura Regalado GRECAS 2 23,17
7 Cristina Ferreira GDE 2 30,35
8 Vera Portela CSM 2 50,59

  400 metros barreiras

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Jordin Andrade SCP 50,95
Diogo Mestre SLB 51,10
Ricardo Lima SCB 53,62
4 Marco Ribeiro ACRSD 54,12
5 Edgar Remédios GDE 55,32
6 João Albasini Nunes JV 58,20
7 Pedro Cruz CAS 58,22
DST Paulo Neto AJS ---

  400 metros barreiras (0,76m)

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Andreia Crespo SCP 58,96
Tânia Freitas GDE 1 02,09
Vera Lima GRECAS 1 03,88
4 Vera Castro SCB 1 04,53
5 Joana Soares AJS 1 04,70
6 Bruna Silva JV 1 05,20
7 Mariana Fernandes SLB 1 09,68
8 Tânia Caires CSM 1 11,63

  Triplo Salto

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Pedro Pichardo SLB 17,21
Carlos Veiga SCP 16,31
João Alexandre GDE 14,86
4 Isaac Lopes CAS 14,23
5 Rafael Vilas Boas SCB 14,19
6 Ricardo Mendes JV 13,63
7 Rodrigo Dionísio AJS 13,57
8 Sérgio Filipe Silva ACRSD 13,35

  Triplo Salto

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Patrícia Mamona SCP 14,19
Shaina Mags SCB 13,37
Juliana Brites JV 11,97
4 Patrícia Rodrigues SLB 11,95
5 Cláudia Fernandes AJS 11,72
6 Sofia Santos GDE 11,11
7 Cândida Bairrada CSM 10,82
8 Mariana Conde GRECAS 10,30
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Carlos Nascimento SCP 10,31
Diogo Antunes SLB 10,47
Edi Sousa SCB 10,67
4 Pedro Bernardo JV 10,74
5 Sérgio Alves ACRSD 11,02
6 Micael Franco GDE 11,07
7 Carlos Veríssimo CAS 11,28
8 Dany Gonçalves AJS 11,34

  Lançamento do Peso

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Jéssica Inchude SCP 16,45
Eliana Bandeira JV 15,35
Antónia Borges GDE 13,83
4 Marisa Vaz Carvalho SLB 12,66
5 Elsa Cruz SCB 12,29
6 Fátima Ribeiro AJS 11,37
7 Ana Beariz Gomes CSM 11,17
8 Céu Mendonça GRECAS 8,22
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Lorène Bazolo SCP 11,44
Tamiris De Liz SLB 11,73
Joana Carlos JV 11,96
4 Cátia Santos GDE 12,07
5 Tatiana Rosário SCB 12,29
6 Ema Carvão AJS 12,78
7 Susana Santos CSM 12,92
8 Daniela Henriques GRECAS 13,01

  Lançamento do Disco

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Francisco Belo SLB 56,54
Edujose Lima SCP 53,70
Vitor Rodrigues CAS 46,51
4 Adriano Lopes SCB 45,75
5 Alexandre Almeida ACRSD 44,58
6 Luís Fernandes JV 42,89
7 Décio Andrade GDE 41,62
8 Angelino Gonçalves AJS 36,43
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Carlos Nascimento SCP 21,05
Eduardo Sá SCB 21,50
4 Pedro Bernardo JV 21,90
5 Micael Franco GDE 22,15
6 Tiago Gonçalves CAS 22,28
7 Bernardo Pereira AJS 22,38
8 Sérgio Alves ACRSD 22,50
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Lorène Bazolo SCP 23,60
Cátia Santos GDE 24,92
Joana Carlos JV 25,07
4 Miriam Tavares CSM 25,56
5 Érica Grangeia SLB 25,79
6 Loanne Pinto SCB 26,37
7 Bárbara Silva AJS 26,51
8 Daniela Henriques GRECAS 26,93

  3000 metros obstáculos

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
André Pereira SLB 9 02,11
Fernando Serrão SCP 9 02,80
João Bernardo JV 9 14,51
4 Jorge Santa Cruz SCB 9 19,68
5 Daniel Gregório CAS 9 24,74
6 Abílio Gonçalves ACRSD 9 45,99
7 Bruno Silva GDE 9 51,54
8 Décio Abreu AJS 10 19,52
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Soufiane Bouhadda SCP 47,21
Bernardo Pereira AJS 48,46
4 Claudino Tavares JV 49,11
5 Pedro vilas Boas SCB 49,99
6 David Sénica CAS 50,33
7 Marco Ribeiro ACRSD 50,85
8 David Teixeira GDE 50,99

  Salto em Comprimento

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Evelise Veiga SCP 6,13
Lecabela Quaresma JV 6,12
Shaina Mags SCB 6,00
4 Patrícia Rodrigues SLB 5,66
5 Sofia Santos GDE 5,12
6 Cláudia Fernandes AJS 5,04
7 Alexandra Silva CSM 5,01
8 Fabiana Ferreira GRECAS 4,99

  Salto em Altura

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Anabela Neto SCP 1,76
Rafaela Vitorino SCB 1,74
Lecabela Quaresma JV 1,72
4 Jennifer Gomes GRECAS 1,68
5 Catarina Queirós AJS 1,61
6 Milena Lucena GDE 1,61
7 Beatriz Baptista SLB 1,40
8 Tânia Caires CSM 1,36
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Cátia Azevedo SCP 52,72
Rivinilda Mentai SLB 54,43
Joceline Monteiro JV 55,11
4 Miriam Tavares CSM 57,01
5 Vera Lima GRECAS 58,46
6 Ema Camacho GDE 59,23
7 Sara Martins AJS 59,69
8 Francisca Martins SCB 59,80

  3000 metros

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
Rui Pinto SLB 8 13,81
Nuno Lopes SCP 8 20,52
Hugo Almeida SCB 8 28,56
4 Ricardo J Pereira AJS 8 32,82
5 Gonçalo Casimiro JV 8 49,98
6 Ricardo Figueiredo CAS 8 55,87
7 Adelino José Oliveira ACRSD 8 59,77
8 Manuel Fernandes GDE 9 10,53

  Salto com Vara

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Diogo Ferreira SLB 5,40
Edi Maia SCP 5,00
Yanis Alves JV 5,00
4 Pedro Buaró GDE 4,90
5 Hélder Fernandes AJS 4,18
6 Gonçalo Lopes CAS 4,06
7 Gilberto Carvalho ACRSD 3,94
8 Tomás Marreiros SCB 3,55

  3000 metros

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Marta Pen SLB 9 10,29
Salomé Rocha SCP 9 30,48
Cátia Santos GDE 9 52,20
4 Rute Simões GRECAS 9 57,20
5 Filomena Costa AJS 9 57,93
6 Marta Martins SCB 10 03,20
7 Carla Reis JV 10 35,36
8 Madalena Carriço CSM 11 23,10

  Lançamento do Peso

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Tsanko Arnaudov SLB 20,03
Marco Fortes SCP 19,10
Adriano Lopes SCB 16,25
4 Vitor Rodrigues CAS 14,94
5 Alexandre Almeida ACRSD 14,27
6 Marçal Rodrigues GDE 13,99
7 Steve Patrício JV 12,10
8 Angelino Gonçalves AJS 10,38

  1500 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Paulo Rosário SCP 4 08,38
Nuno Pereira GDE 4 08,60
João Bernardo JV 4 08,90
4 Francisco Rodrigues SCB 4 09,12
5 José Carlos Pinto SLB 4 09,17
6 Wilson Conniot AJS 4 11,63
7 João Delgado CAS 4 13,48
8 Abílio Gonçalves ACRSD 4 16,33

  1500 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Mariana Machado SCB 4 24,53
Salomé Afonso SCP 4 26,61
Carla Mendes JV 4 37,25
4 Rute Simões GRECAS 4 48,23
5 Adília Fernandes AJS 4 51,19
6 Margarida Raimundo SLB 4 52,95
7 Elsa Andrade CSM 5 09,33
8 Luísa Freitas GDE 5 11,26

  5000 metros marcha

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
João Vieira SCP 19 44,96
Miguel Carvalho SLB 20 33,02
Rui Coelho CAS 20 57,43
4 Cristiano António JV 22 10,08
5 António Pereira SCB 22 50,13
6 Luís Gil GDE 23 49,03
7 Diogo E Fernandes AJS 24 06,57
8 FIlipe Grilate ACRSD 42 36,94

  Estafeta 4x400 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Sporting CP A SCP 3 10,43
SL Benfica A SLB 3 14,75
SC Braga A SCB 3 18,08
4 Juv. Vidigalense A JV 3 18,15
5 Jardim da Serra A AJS 3 21,12
6 GD Estreito A GDE 3 21,95
7 CA Seia A CAS 3 22,26
8 Senhora do Desterro A ACRSD 3 27,14

  3000 metros marcha

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Vitória Oliveira SCP 13 32,25
Mara Ribeiro SLB 13 35,02
Kristina Saltanovic JV 13 38,70
4 Nádia Cancela GRECAS 14 12,51
5 Vera Portela CSM 15 14,69
6 Andreia Freitas AJS 15 50,93
7 Marisa Pereira SCB 17 30,66
8 Mariana Andrade GDE 21 06,62

  Estafeta 4x400 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Sporting CP A SCP 3 35,95
Juv. Vidigalense A JV 3 51,76
SL Benfica A SLB 3 58,38
4 SC Braga A SCB 4 00,46
5 GD Estreito A GDE 4 04,54
6 Jardim da Serra A AJS 4 07,66
7 CS Marítimo A CSM 4 21,89
DSQ GRECAS A GRECAS ---

  Salto em Comprimento

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Samuel Remédios JV 7,31
Ivo Tavares SLB 7,26
João Alexandre GDE 7,01
4 Francisco Cordoeiro AJS 6,87
5 Valter Pinto SCB 6,80
6 Sérgio Filipe Silva ACRSD 6,55
7 Isaac Lopes CAS 6,46
SM Miguel Paim Marques SCP 0,00

  Lançamento do Dardo

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Jéssica Barreira SCP 45,40
Marlene Araújo SCB 41,17
Sara Firmino SLB 40,09
4 Cristina Ferreira AJS 38,51
5 Inês Carreira JV 32,08
6 Filipa Freitas CSM 31,64
7 Raquel Ferreira GDE 28,61
8 Fabiana Ferreira GRECAS 27,50

  3000 metros obstáculos

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Joana Soares AJS 10 30,10
Daniela Sousa GDE 10 37,46
Lília Martins SCP 11 16,14
4 Jéssica Matos SCB 11 26,84
5 Vanda Ribeiro GRECAS 12 21,07
6 Matilde Rodrigues SLB 12 37,54
DST Carla Reis JV ---

  Lançamento do Dardo

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Leandro Ramos SLB 71,00
Tiago Aperta SCP 69,71
Mário Marques SCB 64,21
4 Bruno mineiro CAS 58,90
5 Tiago Pires JV 56,76
6 Miguel Almeida ACRSD 49,84
7 Moisés Faria GDE 49,47
8 Vitor Viveiros AJS 45,62

  Estafeta 4x100 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Sporting CP A SCP 40,29
SL Benfica A SLB 40,78
Juv. Vidigalense A JV 41,59
4 SC Braga A SCB 41,87
5 Jardim da Serra A AJS 43,40
6 CA Seia A CAS 43,53
7 Senhora do Desterro A ACRSD 44,41
8 GD Estreito A GDE 44,90

  Estafeta 4x100 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Sporting CP A SCP 45,49
SL Benfica A SLB 47,32
Juv. Vidigalense A JV 48,26
4 GD Estreito A GDE 48,40
5 SC Braga A SCB 48,80
6 Jardim da Serra A AJS 51,81
7 GRECAS A GRECAS 52,39
8 CS Marítimo A CSM 52,59

  5000 metros

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
Samuel Barata SLB 13 57,30
Bruno Albuquerque SCP 13 57,76
Luís Saraiva SCB 14 22,54
4 Ricardo J Pereira AJS 14 27,20
5 Daniel Gregório CAS 14 29,19
6 Luís Macau JV 15 05,90
7 Roberto Prioste GDE 15 12,38
8 Adelino José Oliveira ACRSD 15 41,02

  5000 metros

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Sara Moreira SCP 16 00,12
Silvana Dias SLB 16 40,84
Filomena Costa AJS 16 42,05
4 Cátia Santos GDE 16 48,02
5 Ana Margarida Lopes GRECAS 16 56,71
6 Vanessa Carvalho SCB 17 05,91
7 Patrícia Rosado JV 18 46,08
8 Madalena Carriço CSM 19 22,33

 Localização

Braga

 Publicidade