Campeonatos de Portugal Leiria

 Informação Geral



Campeonatos de Portugal 2018



JUL

07

  a  
JUL

08


Leiria  

Organização: Federação Portuguesa de Atletismo
Circuito de Meetings FPA 2018

Apenas para atletas com mínimos de participação


#2128
visualizações
Conteúdo adicionado às 23:38 de 15/03/2018 por:
Adicionado por:
@sergiotiago2
Administrador
Última modificação: sergiotiago2 às 16:50 de 17/05/2018

 

  Prémios

  Regulamento

O seu browser não suporta PDF. Clique aqui para download

  Inscrição


  Lançamento do Martelo

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Vânia Silva SCP 60,42
Andreia Venade SCB 52,83
4 Sandra Santos UCE 45,99

  Salto em Altura

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Anabela Neto SCP 1,77
Ana M. Oliveira GAF 1,74
5 Andreia Nicolau CAS 1,60
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Vítor Ricardo Santos SLB 47,36
Mauro Pereira SLB 48,15
André Marques SCP 48,52
4 Bernardo AJS 48,78
5 João Fonseca SLB 48,87
6 Jorge Colaço CBF 49,16
9 Tiago Freire JV 49,82
SÉRIE D
Samuel Remédios JV 50,99

  Salto em Comprimento

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Ivo Tavares SLB 7,50
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Cátia Azevedo SCP 52,99
Filipa Martins SCP 54,55
Marta Pen SLB 56,69
4 Carolina Duarte SCP 56,89
 Eliminatórias Masculino
# Nome Clube Tempo
Carlos Nascimento SCP 10,26
Diogo Antunes SLB 10,31
José Pedro Lopes SLB 10,42
SÉRIE D
Samuel Remédios JV 10,91

  Salto com Vara

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Diogo Ferreira SLB 5,45
Ruben Miranda SCP 5,35
Edi Maia SCP 5,15
4 Ícaro Miranda SLB 5,05
 Eliminatórias Feminino
# Nome Clube Tempo
Lorène Bazolo SCP 11,51
Rosalina Santos SCP 11,69
Adriana Alves GAF 11,84
4 Joana Carlos JV 12,12
6 Rute Mota GAUB 12,35
SÉRIE el
4 Carolina Ribeiro GAF 12,60
SÉRIE jan
00 Cátia Santos GDE 12,16

  Lançamento do Dardo

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Tiago Aperta SCP 72,65
Mário Marques SCB 65,36
Joshua Egbeama SLB 61,94
4 Ruben Ventura JIV 60,89
5 Tiago Pires JV 59,21
SÉRIE D
Samuel Remédios JV 49,31

  1500 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Neide Dias SLB 4 20,21
Carla Mendes JV 4 21,89
Sara Moreira SCP 4 22,56
4 Rute Simões GRECAS 4 30,17
5 Susana Godinho SCP 4 30,78
6 Sónia Ferreira UV 4 33,36
Sara Inácio BAC 4 42,75
10 Maria Carvalho MAC 4 43,17

  Salto em Comprimento

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Evelise Veiga SCP 6,08

  3000 metros obstáculos

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Emília Pisoeiro RDA 10 09,87
Emilia Pisoeiro R 10 09,87
Joana Soares AJS 10 11,12
Daniela Sousa GDE 10 29,74
Carla Reis JV 10 47,82
5 Lília Martins SCP 11 13,02
6 Vanda Ribeiro GRECAS 11 33,43

  5000 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Samuel Barata SLB 14 04,96
Bruno Albuquerque SCP 14 05,10
Eduardo Mbengani SLB 14 08,35
4 Nuno Lopes SCP 14 19,70
5 Hermano Ferreira SLB 14 20,27
6 Hugo Correia SCP 14 21,95
7 Tiago Costa SCP 14 22,60
8 Ricardo J Pereira AJS 14 23,54
9 Hélder Santos SCP 14 31,35
10 Davide Silva CS 14 37,07
11 Bruno Batista CNRM 14 38,21
12 Filipe Fialho GDD 14 46,45

  Lançamento do Dardo

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Jéssica Barreira SCP 50,80
Sílvia Cruz SCP 48,49
Marlene Araújo SCB 43,28
4 Cláudia Ferreira SCP 43,00
5 Flávia Costa AP 41,61
SÉRIE H
Catarina Fernandes SCP 32,21
Vera Castro SCB 30,68

  Lançamento do Martelo

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
António Vital e Silva SLB 71,44
Miguel Carreira SCP 66,05

  110 metros barreiras

 Eliminatórias Masculino
# Nome Clube Tempo
Hélio Vaz SLB 14,30
Paulo Neto AJS 14,49
João Fontela SCB 14,71
SÉRIE D
Samuel Remédios JV 14,59
Carlos Santos CPA-S 16,39
SÉRIE el
Reinaldo Moniz JIV 14,90
4 Luciano Lima ASD 14,96
5 Rafael Correia SCP 15,16
6 Bruno Pinto SCP 15,27

  Triplo Salto

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Susana Costa AFR 13,81
Patrícia Mamona SCP 13,72
Shaina Mags SCB 13,23
4 Ana Oliveira GAF 13,13

  Salto em Altura

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Paulo Conceição SLB 2,08
Victor Korst SLB 2,08
Marcos Maio COV 2,05
4 Francisco Barreto SCP 2,05
5 Rafael Vilas Boas SCB 2,02
6 Gerson Baldé AABV 2,02

  100 metros barreiras

 Eliminatórias Feminino
# Nome Clube Tempo
Olímpia Barbosa SCP 13,83
Andreia Felisberto SCB 14,04
4 Catarina Karas SCP 14,11
5 Mariana António SCP 14,45
6 Raquel Lourenço JV 14,50
SÉRIE el
5 Carollina Ribeiro GAF 14,90
6 Tatiana Silva GDE 14,91
6 Renata Rocha GDE 15,01
7 Andreia Nicolau CAS 16,09
SÉRIE H
Catarina Fernandes SCP 15,26

  Lançamento do Disco

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Irina Rodrigues SCP 56,75
Liliana Cá NLUZ 55,78
 Eliminatórias Masculino
# Nome Clube Tempo
Diogo Antunes SLB 20,94
Rafael Jorge SLB 21,06
Eduardo Sá SCB 21,40
4 João Pinto SCP 21,48
SÉRIE el
Carlos Nascimento SCP 21,42
Mauro Pereira SLB 21,55
André Marques SCP 21,78
5 Micael Franco GDE 22,12
6 Xavier Rato GS 22,31
 Eliminatórias Feminino
# Nome Clube Tempo
Rosalina Santos SCP 23,89
SÉRIE el
Lorène Bazolo SCP 23,90
Filipa Martins SCP 24,63
Rivinilda Mentai SLB 24,74
Carolina Duarte SCP 25,30

  400 metros barreiras

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Diogo Mestre SLB 50,96
Ricardo Lima SCB 52,77
André Santos SLB 53,36
4 Marco Ribeiro ASD 54,05
5 Tiago Horta SCP 54,11
6 Paulo Soares SLB 54,62
7 Romeu Gomes CS 55,70
8 Adam Ferreira CBF 55,79

  400 metros barreiras

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Andreia Crespo SCP 59,53
Rafaela Hora CL 1 01,36
Patrícia Lopes SCP 1 01,42
4 Fatoumata Diallo COP 1 02,60
7 Carina Silva JV 1 06,47
9 Susana Estriga SA 1 06,50
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
José Carlos Pinto SLB 1 51,31
João Fonseca SLB 1 51,58
Sandy Martins SCP 1 52,04
4 Nuno Pereira GDE 1 53,22

  Salto com Vara

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Marta Onofre SCP 4,31
Eleonor Tavares SCP 4,24
Cátia Pereira SCP 4,17
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Salomé Afonso SCP 2 06,59
Neide Dias SLB 2 09,38
Margarida Silva VFC 2 12,81
Sara Inácio BAC 2 13,25
4 Joana Soares AJS 2 13,53
5 Francisca Martins SCB 2 14,77
6 Andreia Pingueiro UCE 2 15,65
7 Helena Alves UV 2 17,04
8 Sandra Teixeira SCP 2 18,31
9 Sofia Gonçalves ESCMOV 2 19,21
10 Inês Cunha CNRM 2 19,68

  Triplo Salto

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Carlos Veiga SCP 16,03
Tiago Pereira I 15,90
Oleksandrlyashchenko SCP 15,74
4 Denil Baía SCP 15,68
5 João Alexandre GDE 15,02

  3000 metros obstáculos

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
André Pereira SLB 8 46,39
Fernando Serrão SCP 8 47,16
João Bernardo JV 8 57,70
4 Miguel Palm Individual 9 06,15
5 Daniel Gregório CAS 9 08,45
6 Adrião Rodrigues CS 9 10,30
7 Miguel Mascarenhas SLB 9 15,32
8 Ricardo Barbosa MAC 9 20,77
9 Simão Bastos ACPV 9 20,79
10 Mussa Djau AABV 9 30,15
15 Nuno Carraça NAC 9 39,63
17 Filipe Ferreira AVC 9 51,38

  Lançamento do Peso

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Jéssica Inchude SCP 16,66 CR
Eliana Bandeira JV 15,75
Francislaine Serra SCP 15,26

  Lançamento do Disco

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Francisco Belo SLB 58,63
Edujose Lima SCP 55,52
Filipe Vital e Silva Individual 54,22
4 Marco Fortes SCP 53,16
SÉRIE D
Samuel Remédios SLB 41,54
Pedro Ferreira SCP 35,12

  5000 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Sara Moreira SCP 15 54,12
Catarina Ribeiro SCP 16 12,72
Susana Godinho SCP 16 31,23
4 Ana Mafalda Ferreira SCP 16 32,57
5 Cátia Santos Leitão GDE 16 39,56
6 Susana Cunha LS 16 56,97
7 Sónia Ferreira UV 16 58,80
8 Silvana Dias SLB 17 01,78
9 Ana Margarida Lopes GRECAS 17 15,70
10 Vera Fernandes AABV 17 32,20
11 Susana Francisco SCP 17 33,54
12 Manuela Martins MCP 17 41,70

 Localização

Leiria

 Publicidade