Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav

 Informação Geral



Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes 2018



JUN

16

  a  
JUN

17


Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav  

Organização: Federação Portuguesa de Atletismo
Para pontuar, o clube tem que ter no mínimo 10 atletas participantes; Cada atleta só pontua, se atingir a marca mínima de pontuação.

#22642
visualizações
Conteúdo adicionado às 23:34 de 15/03/2018 por:
Adicionado por:
@sergiotiago2
Administrador
Última modificação: sergiotiago2 às 14:51 de 17/05/2018

 

  Prémios

  Regulamento

O seu browser não suporta PDF. Clique aqui para download

  Inscrição


  Lançamento do Martelo

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
SÉRIE ABR 1
Sónia Alves ACRSD 53,64
4 Sandra Santos UCE 45,77
9 Laura Monteiro JV 39,63
13 Ana Chiu GAF 34,38
19 Cristiana Campos ADREP 27,41
21 Tatiana Aguiar GRECAS 27,11
22 Bruna Bom ACV 24,68
SÉRIE FAR 1
20 Shalana West CBF 27,36
24 Sofia Dias OCL 18,73
SÉRIE GUI 1
Andreia Venade SCB 54,09
5 Ana Granja CDP 42,15
10 Fernanda Silva NAC 37,77
12 Mariana Pinto ESCMOV 34,94
14 Catarina Granja CAM-VC 32,82
15 Luciana Carvalho CDCNAV 31,78
15 Sofia Marques LAVRA 31,27
16 Joana Silva CFOD 30,81
17 Ana Balio MAC 30,14
SÉRIE RBR 1
Ângela Silva AP 50,55
6 Filipa Vasconcelos CSM 40,60
8 Daniela Teixeira GDE 39,91
11 Viviana Gonçalves AJS 36,67
SÉRIE s
Sónia Alves ACRSD 53,64
SÉRIE SET 1
7 Catarina Abreu GDD 39,92
18 Ivanilda Lopes SLB 29,86
23 Carina Silvestre CDRR 21,42
25 Manuela Gil JOMA 16,32
26 Marisa Luz AFS 13,03

  Salto em Comprimento

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
SÉRIE ABR 1
Vanessa Rocha GAF 5,55
4 Juliana Brites JV 5,49
6 Cláudia Rodrigues ACRSD 5,44
8 Rute Lopes UCE 5,24
9 Catarina Silva GRECAS 5,23
12 Helena Morgado ACV 5,11
21 Helena Gomes ADREP 4,72
25 Ana Catarina Costa AFIS 4,56
SÉRIE FAR 1
14 Ana Mestre COP 5,02
20 Joana Melo CBF 4,81
28 Catarina Felício OCL 3,94
29 Sara Divengle AABV 3,94
SÉRIE GUI 1
5 Shaina Mags SCB 5,48
7 Sara Moreira LAVRA 5,35
11 Sofia Ramos ACPV 5,15
16 Palmira Martins ESCMOV 4,94
17 Nádia Silva CFOD 4,93
18 Cláudia Teixeira CAM-VC 4,90
18 Ana Rita Silva MAC 4,90
24 Catarina Oliveira CDP 4,60
26 Andreia Pinto NAC 4,50
27 Diana Rodrigues EAT 4,23
SM Ana Moreira CDCNAV 0,00
SÉRIE RBR 1
10 Alexandra Silva CSM 5,22
11 Cláudia Fernandes AJS 5,12
13 Elisa Freitas AP 5,07
15 Sofia Santos GDE 4,95
SÉRIE SET 1
Fatumata Balde AFS 5,82
Patrícia Rodrigues SLB 5,53
22 Catarina Cunha JOMA 4,70
23 Georgete Silva CDRR 4,62
30 Helena Silva GDD 3,27
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE ABR 1
Adriana Alves GAF 11,76
5 Ana Moreira JV 12,34
8 Diana Oliveira ADREP 12,74
10 Daniela Henriques GRECAS 12,79
13 Beatriz Matias ACV 12,84
18 Ana Oliveira AFIS 13,20
21 Carlota Gonçalves UFCT 13,36
22 Marta Morgado UCE 13,69
23 Liliana Manhente ACRSD 13,92
SÉRIE FAR 1
11 Joana Palma CBF 12,80
19 Denise Semedo COP 13,24
28 Dina Oliveira AABV 15,70
SÉRIE GUI 1
5 Andreia Felisberto SCB 12,34
8 Fátima Coutinho CAM-VC 12,74
16 Mariana Alves ESCMOV 12,98
17 Joana Calçada MAC 13,03
20 Sara Faria NAC 13,28
SÉRIE GUI 2
18 Mónica Rodrigues EAT 13,20
24 Sandra Borges CFOD 14,22
25 Filipa Monteiro ACPV 14,34
26 Sandrina Matos CDP 14,39
DSQ Maria Santos LAVRA ---
SÉRIE RBR 1
Cátia Santos GDE 12,00
7 Susana Santos CSM 12,62
11 Ema Carvão AJS 12,80
15 Nicole Freitas AP 12,93
SÉRIE SET 1
Delphine Nkansa SLB 11,94
4 Catarina Lourenço AFS 12,02
14 Diana Almeida JOMA 12,91
21 Priscila Teixeira CDRR 13,41
22 Marta Rodrigues AAPL 13,58
27 Sandra Piteira GDD 15,63

  Salto em Altura

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
SÉRIE ABR 1
Ana Oliveira GAF 1,72
Lecabela Quaresma JV 1,72
5 Jennifer Gomes GRECAS 1,68
7 Cláudia Rodrigues ACRSD 1,61
8 Miriam Tavares AFIS 1,52
16 Flávia Costa ADREP 1,44
16 Andreia Eliseu UCE 1,44
21 Sara Mota ACV 1,40
SÉRIE FAR 1
8 Marta Vargues COP 1,52
11 Samaritana Cabral CBF 1,48
SM Ana Guerreiro AABV 0,00
SÉRIE GUI 1
4 Rafaela Vitorino SCB 1,70
5 Ana Leite LAVRA 1,68
11 Catarina Oliveira CDP 1,48
11 Bruna Riscado NAC 1,48
16 Sofia Rêma ACPV 1,44
21 Marina Gonçalves CAM-VC 1,40
SM Ana Cerqueira CFOD 0,00
SM Ana Lopes EAT 0,00
SÉRIE RBR 1
8 Catarina Queirós AJS 1,52
8 Milena Lucena GDE 1,52
16 Sara Sousa CSM 1,44
23 Marisa Ascensão AP 1,36
SÉRIE s
Ana M. Oliveira GAF 1,72
Ana Leite CL 1,68
SÉRIE SET 1
Yariadmis Arguelles SLB 1,76
11 Kidline Gomes CDRR 1,48
11 Catarina Cunha JOMA 1,48
16 Ana Barroco GDD 1,44
16 Sara Paulico AFS 1,44

  Lançamento do Dardo

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
SÉRIE ABR 1
5 Bruno mineiro CAS 56,70
6 Tiago Pires JV 55,61
8 Miguel Almeida ACRSD 51,37
12 Rui Santos GRECAS 47,67
15 Carlos Bornes GS 45,21
16 Pedro Santos CPA-S 45,14
22 Francisco Rosário ACV 39,31
23 Pedro Costa CNRM 38,82
27 Pedro Reis CAMG 32,81
28 Iuri Pires A20KM 30,34
29 Luís Santos CPTSC 26,71
SÉRIE FAR 1
11 João Guerreiro CBF 48,60
25 Ricardo Serra CATUNES 36,09
30 Luis Ribeiro AABV 26,16
31 João Batista CASJ 23,92
SÉRIE GUI 1
Mário Marques SCB 61,57
7 José Gonçalves CCSJM 54,95
9 Hugo Silva ACPV 50,09
18 Jorge Vilar NAC 43,51
19 João Ferreira CAM-VC 42,68
21 João Galano ESCMOV 39,53
24 Afonso Dinis MAC 37,33
26 André Assunção CFOD 35,71
SM Daniel Costa CDCNAV 0,00
SÉRIE RBR 1
10 Roque Semedo AP 49,66
13 Vitor Viveiros AJS 46,52
17 Moisés Faria GDE 44,62
SÉRIE s
Miguel Almeida ASD 51,37
SÉRIE SET 1
Tiago Aperta SCP 73,16
Ruben Ventura JIV 57,25
4 Egner Tavares NLUZ 56,82
13 Daniel Coelho GDC 46,92
14 Armindo Pestana JOMA 45,57
20 Bernardo Oliveira CABB 40,22
32 Nuno Fialho GDD 21,72
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Edgar Batista ESCMOV 11,12
SÉRIE ABR 1
14 Sérgio Alves ACRSD 11,18
25 André Borges CCDLF 11,53
30 Gustavo Rodrigo UFCT 11,77
31 Francisco Vilhena CAMG 11,79
33 Kelton Almeida CPA-S 11,91
36 João Evaristo A20KM 12,32
SÉRIE ABR 2
4 Claudino Tavares JV 10,63
7 Xavier Rato GS 10,85
8 Lucas Dias ACV 10,94
11 Rafael Neves CPTSC 11,07
19 Bruno Lemos GRECAS 11,26
27 Jorge Vieira CNRM 11,55
DSQ Carlos Veríssimo CAS ---
SÉRIE FAR 1
16 João Barros CBF 11,20
22 João Guerreiro CASJ 11,34
30 José Baião CATUNES 11,77
31 Alan Aguiar COP 11,78
35 Bruno Marques OCL 12,30
SÉRIE GUI 1
5 Edi Sousa SCB 10,77
12 Guilherme Santos ESCMOV 11,08
18 Flávio Silva CAM-VC 11,24
20 Ivo Barros LLFC 11,32
23 Ricardo Reis ACPV 11,38
26 Miguel Roque CCSJM 11,54
28 João Ferreira CFOD 11,58
SÉRIE GUI 2
9 Flávio Pereira MAC 11,00
17 João Ferreira NAC 11,21
24 Gabriel Amorim CAOV 11,43
29 Diogo Costa CDP 11,70
32 Bruno Ramos CDCNAV 11,83
34 José Lobo LAVRA 12,27
39 Simão Mendes ACVSM 57,15
SÉRIE RBR 1
6 Micael Franco GDE 10,81
13 Carlos Castro AJS 11,10
14 Ulisses Tavares AP 11,18
37 Hugo A Sousa CSM 12,43
SÉRIE SET 1
Carlos Nascimento SCP 10,39
18 Marco Veloso CFB 11,22
24 João Pereira NLUZ 11,50
27 Rafael Marçalo CDRR 11,55
38 Henrique Ribeiro GDPCD 12,61
SÉRIE SET 2
Wilson Pedro CABB 10,47
André Prazeres JOMA 10,61
10 Reinaldo Moniz JIV 11,03
13 André Leal CPC 11,09
20 Luís Fernandes GDC 11,29
21 Luís Toledo GDD 11,33

  1500 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE ABR 1
7 João Bernardo JV 4 00,69
8 Tomás Silva GRECAS 4 01,16
10 Jorge Batista GS 4 03,61
13 Filipe Vitorino CNRM 4 05,53
14 Adelino José Oliveira ACRSD 4 07,88
15 João Delgado CAS 4 08,78
16 Rogério Amaral CPTSC 4 09,92
18 Filipe Fraqueiro CCDLF 4 11,59
19 Bruno Gomes ACV 4 11,65
30 João Saldanha CPA-S 4 19,49
37 Filipe Paixão A20KM 4 33,35
38 Emanuel Cardoso CAMG 4 34,56
SÉRIE FAR 1
12 João Fernandes CBF 4 05,52
20 Admilton Borges AABV 4 11,81
21 Miguel Silva CASJ 4 12,00
39 Bruno Caetano OCL 4 35,81
41 Artur Baran CATUNES 4 42,26
42 João Marques COP 4 44,06
SÉRIE GUI 1
Sérgio R Teixeira NAC 3 55,14
Paulo Barbosa MAC 3 56,18
Hugo Almeida SCB 3 56,57
9 Pedro Silva ACPV 4 03,17
11 Adrião Rodrigues CCSJM 4 03,63
17 Francisco Lopes ESCMOV 4 10,75
22 Carlos Monteiro CDP 4 12,90
24 Jorge Aido CDCNAV 4 13,97
27 Sebastião Silva CFOD 4 14,89
28 Duarte Rodrigues CAM-VC 4 15,39
31 Miguel Meira CAOV 4 22,13
34 Pedro Amaro LAVRA 4 28,20
36 Tiago Pinheiro NATAIPAS 4 31,59
44 Eduardo Feiteira LLFC 5 08,66
DST Paulo Oliveira ACVSM ---
SÉRIE RBR 1
4 Nuno Pereira GDE 3 56,73
5 Bruno Moniz AP 3 57,65
6 Wilson Conniot AJS 3 59,10
SÉRIE SET 1
23 Luís Monteiro SCP 4 13,76
25 Pedro Varela JOMA 4 14,29
26 Ricardo Paixão CFB 4 14,75
26 Luís Silva NLUZ 4 14,80
29 David Azevedo GDD 4 16,71
32 Marco Tavares CDRR 4 22,33
33 Ivan Pinguicha GDPCD 4 27,11
35 Gonçalo Luís JIV 4 28,30
40 Fábio Ramos CABB 4 40,98
43 Gonçalo Fera CPC 5 04,10

  Salto com Vara

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
SÉRIE ABR 1
Duarte Eusébio JV 4,40
4 Celso Almeida GRECAS 4,30
10 Gonçalo Lopes CAS 4,06
11 George Silva ACV 3,94
12 Gilberto Carvalho ACRSD 3,82
18 Francisco Ribeiro CAMG 3,10
18 Guilherme Cavaleiro A20KM 3,10
23 Rafael Silva GS 2,65
SM Maryan Tereshkevych CPA-S 0,00
SÉRIE FAR 1
7 André Silva CBF 4,18
18 Bruno Marques OCL 3,10
SM Diogo Vairinhos CATUNES 0,00
SÉRIE GUI 1
4 Tomás Marreiros SCB 4,30
7 Samuel Leal NAC 4,18
12 Diogo Costa CCSJM 3,82
14 João Araújo MAC 3,70
15 Pedro Guimarães ESCMOV 3,40
18 Carlos Eusébio CDCNAV 3,10
18 André Sousa CAOV 3,10
21 Ademar Marques CAM-VC 2,80
22 Miguel Ferreira CDP 2,65
SM João Oliveira CFOD 0,00
SM André Espinhosa ACPV 0,00
SÉRIE RBR 1
Pedro Buaró GDE 4,70
4 Hélder Fernandes AJS 4,30
17 Milton Ferreira AP 3,25
SÉRIE s
André Silva CBF 4,18
SÉRIE SET 1
Edi Maia SCP 5,50
7 Carlos Pitra NLUZ 4,18
12 André Santos CFB 3,82
15 Ruben Ventura JIV 3,40
15 Pedro Gomes GDC 3,40
21 Fábio Silva AAPL 2,95
SM Márcio Brandão CABB 0,00

  1500 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE ABR 1
Carla Mendes JV 4 33,34
4 Rute Simões GRECAS 4 40,13
5 Andreia Pingueiro UCE 4 41,24
9 Olha Serbyn GAF 4 51,82
11 Ana Luísa Pedrosa ACV 4 59,02
12 Joana Boaventura ACRSD 4 59,29
20 Adriana Caldeira ADREP 5 20,54
SÉRIE FAR 1
15 Inês Farias COP 5 13,73
19 Mafalda Portela AABV 5 18,79
21 Joana Nunes CBF 5 21,64
SÉRIE GUI 1
Lia Lemos MAC 4 36,20
Marta Martins SCB 4 37,96
10 Sofia Gonçalves ESCMOV 4 58,92
16 Sílvia Santos LAVRA 5 13,75
17 Regina Gilvaz NAC 5 14,83
23 Maria Isilda Costa CDP 5 31,36
24 Mariana Patrão CAM-VC 6 17,42
25 Bruna Marques CFOD 6 26,14
26 Jéssica Pinto EAT 7 59,38
SÉRIE RBR 1
8 Adília Fernandes AJS 4 51,18
13 Cristina Ferreira GDE 5 02,26
18 Elsa Andrade CSM 5 16,98
SÉRIE SET 1
6 Joana Leça da Veiga SLB 4 48,20
7 Sandra Protásio JOMA 4 48,78
14 Raquel Cabaço GDD 5 09,66
22 Rita Gomes AFS 5 27,89
DST Beatriz Ourives CDRR ---

  Lançamento do Peso

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
SÉRIE ABR 1
Vitor Rodrigues CAS 14,90
8 Alexandre Almeida ACRSD 13,72
9 Steve Patrício JV 13,32
15 Vyachelav Smirnov CNRM 11,49
16 Ricardo Freitas GRECAS 11,39
17 Carlos Bornes GS 11,21
20 Pedro Santos CPA-S 10,51
26 Rodrigo Silva A20KM 9,30
28 Hugo Cordeiro ACV 8,98
29 Leandro Carvalho CAMG 8,76
32 Daniel Moreira CCDLF 7,73
SÉRIE FAR 1
12 Catalin Bivol CBF 12,20
24 Mário Rodrigues OCL 9,73
27 Ricardo Serra CATUNES 9,24
31 Gabriel Ramos AABV 7,80
34 Filipe Canário CASJ 7,65
SÉRIE GUI 1
Adriano Lopes SCB 14,96
6 Rémi Lima CAM-VC 14,08
7 José Pinho NAC 13,98
11 Philippe Pereira ACPV 12,98
14 José Alberto Silva CDCNAV 11,81
18 André Pontes CDP 10,91
19 José Gonçalves CCSJM 10,81
21 João Aido MAC 10,39
25 Pedro M Guimarães ESCMOV 9,32
33 André Assunção CFOD 7,71
36 Miguel António Silva LLFC 5,84
37 Vitor Ferreira ACVSM 5,73
SÉRIE RBR 1
4 Marçal Rodrigues GDE 14,73
10 André Gonçalves AP 13,01
13 Angelino Gonçalves AJS 11,83
20 Diogo Abel Costa CSM 10,65
SÉRIE SET 1
Marco Fortes SCP 16,87
5 Luís Melo JIV 14,54
22 Pedro Custódio NLUZ 10,34
23 Pedro Dias CABB 10,01
24 José Teixeira JOMA 9,33
30 Joaquim Lourenço CDRR 8,42
35 Pedro Reis GDD 7,15
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE ABR 1
21 Marco Ribeiro ACRSD 51,65
24 Alexandre Gameiro CPA-S 52,22
27 João Ferreira ACV 53,18
33 César Soares CNRM 54,80
37 Artur André A20KM 56,39
SÉRIE ABR 2
5 Milton Hassany JV 50,02
13 David Sénica CAS 50,93
17 António Cunha CPTSC 51,01
19 Pedro mirassol GRECAS 51,42
22 Miguel Figueira GS 52,09
23 Filipe Rosa CCDLF 52,16
SÉRIE FAR 1
Jorge Colaço CBF 49,09
6 José Mestre CASJ 50,07
34 José Silva AABV 55,00
40 Flávio Pinto OCL 57,21
41 Tiago Cardoso CATUNES 57,76
SÉRIE GUI 1
4 Bruno Silva MAC 49,83
7 Ronaldinho Oliveira CCSJM 50,64
8 João Maciel CAM-VC 50,74
9 Sandro Baessa CFOD 50,77
10 Jorge Paula SCB 50,80
13 Tomás Baptista ESCMOV 50,93
18 Pedro Martins CDCNAV 51,29
SÉRIE GUI 2
20 Ricardo Gonçalves NAC 51,57
25 António Magalhães ACPV 52,33
26 Sandro Gonçalves CDP 52,70
30 André Almeida LLFC 53,97
35 Diogo Passos CAOV 55,01
36 Ricardo Oliveira LAVRA 55,17
39 Simão Mendes ACVSM 57,15
SÉRIE RBR 1
Bernardo Pereira AJS 49,10
15 Tito Fernandes AP 50,97
15 David Teixeira GDE 50,97
43 Bruno Viveiros CSM 59,46
SÉRIE s
Jorge Colaço CBF 49,09
SÉRIE SET 1
31 Gonçalo Figueiredo CDRR 54,06
32 Ricardo Carvalho CFB 54,15
38 Emanuel Fortunato CABB 56,91
42 Francisco Laranjeira GDD 59,29
44 David Alexandre GDPCD 1 00,67
SÉRIE SET 2
André Marques SCP 49,27
11 António Brás NLUZ 50,82
12 Sérgio Silva JIV 50,86
28 Miguel Valente GDC 53,45
29 Ricardo Garcia JOMA 53,72
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE ABR 1
9 Vera Lima GRECAS 1 00,63
11 Bruna Silva JV 1 00,89
12 Carolina Ribeiro GAF 1 01,81
17 Mariana Ferreira ADREP 1 03,04
18 Inês Dias ACRSD 1 03,45
19 Luísa Pereira UCE 1 03,58
22 Diana Gingeira AFIS 1 03,85
23 Sofia Gonçalves ACV 1 05,21
SÉRIE FAR 1
Juliana Guerreiro CBF 58,09
8 Telma Mendes COP 1 00,51
14 Zeila Sousa AABV 1 01,99
SÉRIE GUI 1
4 Rafaela Hora LAVRA 58,41
10 Loanne Pinto SCB 1 00,77
19 Ana Nadais CFOD 1 03,58
25 Maria Carvalho MAC 1 05,56
SÉRIE GUI 2
22 Sandra Sá EAT 1 04,79
24 Cláudia Costa ACPV 1 05,32
27 Sara Neiva CAM-VC 1 10,29
28 Laura Pacheco ESCMOV 1 12,98
29 Ana Leal CDP 1 15,48
SÉRIE RBR 1
Miriam Tavares CSM 57,75
5 Ema Camacho GDE 59,92
16 Sara Martins AJS 1 02,73
21 Debora Ma Siva AP 1 03,84
SÉRIE SET 1
Rivinilda Mentai SLB 55,60
6 Rafaela Morgado GDD 1 00,21
7 Rosa Djombate AFS 1 00,43
15 Nádia Lourenço CDRR 1 02,46
26 Sofia Makiesse JOMA 1 08,09

  Salto em Comprimento

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
SÉRIE ABR 1
Samuel Remédios JV 7,24
4 Bryan Rodrigues ACV 7,09
6 Rodrigo Agostinho CAMG 6,93
9 Sérgio Filipe Silva ACRSD 6,77
10 Hugo Duarte GRECAS 6,74
16 Xavier Teixeira CNRM 6,56
17 Isaac Lopes CAS 6,55
24 João Sousa CCDLF 6,21
27 Carlos Santos CPA-S 6,12
28 David Breda GS 6,10
31 Francisco Fernandes CPTSC 5,96
33 Diogo Sampaio A20KM 5,53
SÉRIE FAR 1
11 Pedro Cardoso CBF 6,67
21 Gerson Baldé AABV 6,43
32 Guilherme Baião CATUNES 5,71
37 João Constantino CASJ 4,50
38 Mário Felício OCL 4,48
SÉRIE GUI 1
5 Fábio Martins CAOV 6,98
5 Valter Pinto SCB 6,97
8 Pedro Machado ACPV 6,80
12 Tomás Dinis MAC 6,66
13 Hemilton Costa ESCMOV 6,60
14 Bruno Vaz Moniz CCSJM 6,58
15 Joaquim Moreira CDP 6,57
23 António Morais CFOD 6,24
24 Gonçalo Rocchi LAVRA 6,23
25 Hélder Coutinho CAM-VC 6,20
29 Abel Fernandes NAC 6,00
34 Rúben Barros LLFC 5,22
35 Rúben Salgado CDCNAV 4,85
39 Rui Araújo ACVSM 4,37
SÉRIE RBR 1
7 João Alexandre GDE 6,81
17 Carlos Prino AP 6,55
20 Francisco Cordoeiro AJS 6,45
36 Rafael Sousa CSM 4,78
SÉRIE s
Fábio Martins COV 6,98
SÉRIE SET 1
Bruno Costa SCP 7,41
Mamadú NLUZ 7,11
13 Francisco Serra GDC 6,60
17 Mário Pamente JOMA 6,55
22 David Sebag JIV 6,32
26 Iuri Santos CABB 6,13
30 Diogo Fernandes GDD 5,98
31 Nicolas Silva GDPCD 5,96

  5000 metros marcha

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE ABR 1
Rui Coelho CAS 21 17,30
Cristiano António JV 23 14,65
8 Jaime Santos GRECAS 24 25,90
11 Augusto Cardoso ACRSD 24 52,11
19 Pedro Feliciano CNRM 27 01,89
21 João Vieira CPTSC 28 05,96
23 Manuel Alves CCDLF 29 59,16
SÉRIE FAR 1
5 Dionísio Ventura CATUNES 23 45,85
16 André Antunes CBF 26 27,04
17 João Sustelo AABV 26 57,68
21 Ludovino Dias COP 27 21,36
SÉRIE GUI 1
4 António Pereira SCB 23 26,76
6 Ruben Santos CFOD 23 56,58
12 Pedro Miguel Santos CCSJM 25 34,73
14 José Silva NAC 26 13,24
20 Diogo Peixoto MAC 27 07,94
22 José Monteiro ACPV 28 46,30
24 André Miranda CDP 32 09,57
DSQ Mário Crujeira CAM-VC ---
DSQ Carlos Eusébio CDCNAV ---
SÉRIE RBR 1
7 Diogo E Fernandes AJS 24 08,84
9 Vitor Silva AP 24 38,07
13 Xavier Sousa GDE 25 42,66
SÉRIE SET 1
Paulo Martins SCP 22 54,70
10 Pedro Amaral JIV 24 43,45
12 Ricardo Santos GDPCD 25 00,63
14 Acácio Diogo CDRR 25 49,76
15 Henrique Santos GDD 26 22,60
18 João Pinel CABB 26 59,07
25 Frederico Pretese NLUZ 41 55,87

  3000 metros marcha

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE ABR 1
Nádia Cancela GRECAS 13 35,02
Kristina Saltanovic JV 14 01,62
9 Alexandra Lamas ACRSD 16 10,68
13 Sandra Leitão ADREP 16 55,66
21 Sílvia Silva ACV 19 40,71
22 Ana Tocha UCE 20 03,83
SÉRIE FAR 1
15 Ana Vicente COP 17 17,64
19 Ana Mendes CBF 18 58,63
23 Mariana Gonçalves AABV 20 35,16
SÉRIE GUI 1
5 Sandra Silva CFOD 15 02,42
6 ANDREIA SOUSA MAC 15 02,86
11 Marisa Pereira SCB 16 26,88
12 Ieva Sukeviciute ESCMOV 16 51,42
18 Ana Correia NAC 18 28,46
20 Fátima Coutinho CAM-VC 19 04,33
24 Ana Vieira LAVRA 21 11,80
25 Ana Catarina Ramos CDP 22 46,24
SÉRIE RBR 1
4 Vera Portela CSM 14 35,90
7 Adriana Viveiros AP 15 02,98
8 Andreia Freitas AJS 15 46,44
DST Maribel Gonçalves GDE ---
SÉRIE SET 1
Mara Ribeiro SLB 13 59,18
10 Ana Leonor CDRR 16 20,88
12 Andreia Jesus GDPCD 16 50,49
14 Margarida Vitorino AFS 17 05,04
16 Sofia Avoila JOMA 17 27,98
17 Carina Rodrigues GDD 18 23,98

  Lançamento do Disco

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
SÉRIE ABR 1
Diana Hernandez ACRSD 41,44
4 Micaela Sereno JV 41,25
6 Mariana Bento UCE 40,69
13 Cristiana Campos ADREP 33,86
17 Céu Mendonça GRECAS 28,03
21 Ana Chiu GAF 23,74
24 Beatriz Guilherme UFCT 20,79
26 Mariana Morgado ACV 18,11
SÉRIE FAR 1
19 Joana Santos OCL 26,89
22 Mariana Ferreira CBF 23,31
28 Magali Duarte AABV 15,81
SÉRIE GUI 1
Fernanda Angélica CFOD 41,42
7 Elsa Cruz SCB 37,61
8 Eva Gonçalves NAC 37,58
11 Cláudia Campos MAC 34,78
12 Daniela Carvalho ESCMOV 34,15
15 Carla Gonçalves LAVRA 31,56
16 Ana Granja CDP 28,80
18 Diana Rodrigues CAM-VC 27,65
23 Joana Santos EAT 21,82
SÉRIE RBR 1
5 Ana Beariz Gomes CSM 41,01
10 Fátima Ribeiro AJS 35,90
14 Mónica Silva AP 31,60
19 Antónia Borges GDE 26,67
SÉRIE s
Diana Hernandez ASD 41,44
Fernanda A. Martins COD 41,42
6 Carla Gonçalves CL 31,56
SÉRIE SET 1
Sónia Borges JOMA 41,60
9 Ivanilda Lopes SLB 35,92
20 Catarina Abreu GDD 26,15
25 Marisa Luz AFS 20,02
27 Jéssica Bettencourt CDRR 16,33

  3000 metros obstáculos

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE ABR 1
5 Vanda Ribeiro GRECAS 11 51,43
7 Rita Mineiro ACRSD 12 14,16
8 Daria Melnyk JV 12 22,67
10 Inês Santos ACV 12 44,57
14 Débora Santos ADREP 13 08,55
17 Andreia Dimas Mendes UCE 13 12,56
DST Beatriz Santos GAF ---
SÉRIE FAR 1
20 Rita Coelho CBF 13 45,52
23 Márcia Duarte AABV 16 00,67
SÉRIE GUI 1
4 Jéssica Matos SCB 11 50,02
6 Alice Oliveira MAC 12 12,01
15 Susana Ribeiro NAC 13 10,65
16 Deolinda Oliveira EAT 13 12,55
19 Bárbara Santos CFOD 13 31,73
21 Ana Neves CDP 14 00,05
22 Sandra Ferreira CAM-VC 14 35,78
SÉRIE RBR 1
Joana Soares AJS 10 21,16
Daniela Sousa GDE 10 44,84
11 Vanessa Andrade AP 12 45,37
13 Maria Pocinho CSM 13 08,03
SÉRIE s
Rita Mineiro ASD 12 14,16
SÉRIE SET 1
Laura Bernard JOMA 11 20,93
9 Carolina Escada GDD 12 30,84
12 Matilde Rodrigues SLB 12 58,86
18 Catarina Anastácio CDRR 13 29,57

  Estafeta 4x100 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE ABR 1
15 CPT Sobral de Ceira A CPTSC 44,72
19 AC Vermoíl A ACV 45,11
23 Leões da Floresta A CCDLF 45,83
27 CP Alcanena A CPA-S 47,91
28 20Km Almeirim A A20KM 50,23
SÉRIE ABR 2
6 GiraSol A GS 43,30
8 CA Seia A CAS 43,93
12 GRECAS A GRECAS 44,54
SÉRIE ABR 3
Juv. Vidigalense A JV 42,88
6 Senhora do Desterro A ACRSD 43,30
SÉRIE FAR 1
9 Benfica de Faro A CBF 44,00
26 AA Bela Vista A AABV 47,05
29 Atletis - Tunes A CATUNES 55,99
SÉRIE GUI 1
4 Esc. Movimento A ESCMOV 43,08
13 Lourosa FC A LLFC 44,67
16 Maia AC A MAC 44,84
17 NA Cucujães A NAC 44,99
DSQ AC Póvoa Varzim A ACPV ---
DSQ CC S João Madeira A CCSJM ---
SÉRIE GUI 2
SC Braga A SCB 42,22
21 Oliveira do Douro A CFOD 45,23
22 Olímpico Vianense A CAOV 45,36
24 CD Póvoa A CDP 46,18
25 CDC Navais A CDCNAV 46,42
DSQ CA Mazarefes A CAM-VC ---
SÉRIE RBR 1
5 Jardim da Serra A AJS 43,11
10 GD Estreito A GDE 44,10
22 ADRAP A ADRAP 45,82
SÉRIE SET 1
Sporting CP A SCP 40,99
11 Juv. Ilha Verde A JIV 44,26
14 Novas Luzes A NLUZ 44,70
18 Baixa da Banheira A CABB 45,09
20 JOMA A JOMA 45,13

  Estafeta 4x100 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE ABR 1
GA Fátima A GAF 49,23
4 Juv. Vidigalense A JV 49,40
8 ADREP A ADREP 51,60
9 GRECAS A GRECAS 51,77
10 UC Eirense A UCE 51,79
18 Senhora do Desterro A ACRSD 52,91
19 AC Vermoíl A ACV 52,99
SÉRIE FAR 1
17 Benfica de Faro A CBF 52,85
24 AA Bela Vista A AABV 58,94
SÉRIE GUI 1
5 SC Braga A SCB 49,48
7 CA Mazarefes A CAM-VC 50,71
10 AC Póvoa Varzim A ACPV 51,78
14 Esc. Movimento A ESCMOV 51,94
SÉRIE GUI 2
15 Maia AC A MAC 52,57
20 NA Cucujães A NAC 54,28
22 Oliveira do Douro A CFOD 54,57
23 CD Póvoa A CDP 58,22
SÉRIE RBR 1
6 GD Estreito A GDE 49,93
11 CS Marítimo A CSM 51,81
12 Jardim da Serra A AJS 51,87
21 ADRAP A ADRAP 54,54
SÉRIE SET 1
SL Benfica A SLB 47,43
Fund. Salesianos A AFS 48,30
13 JOMA A JOMA 51,89
16 CDR Ribeirinho A CDRR 52,83

  5000 metros

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE ABR 1
11 Bruno Batista CNRM 15 37,61
16 Nataniel Lopes JV 16 08,69
20 Tiago Madureira ACRSD 16 12,52
21 Bruno Gaspar ACV 16 15,04
23 António Barros CCDLF 16 23,19
24 Carlos Costa CPTSC 16 26,14
29 David Pedrosa GS 16 44,83
30 João Mouro GRECAS 17 14,77
31 Rafael Baraças CAS 17 14,80
35 Ricardo Fidalgo A20KM 18 29,39
DST Paulo Constantino CPA-S ---
SÉRIE FAR 1
9 Mussa Djau AABV 15 21,14
13 Fábio Reis CBF 15 44,89
15 Paulo Soares CASJ 16 04,79
26 Luís Barbosa COP 16 38,47
36 Daniel Cabrita CATUNES 23 04,54
SÉRIE GUI 1
Davide Silva CCSJM 14 47,87
Miguel Ribeiro CAOV 14 50,15
Nuno Carraça NAC 14 51,65
Luís Saraiva SCB 14 55,83
4 João Ferreira ACPV 14 56,36
14 carlos rodrigues MAC 15 55,76
17 Tony Calvo ESCMOV 16 09,14
18 Rafael Lopes CFOD 16 10,80
19 Domingos Barros CAM-VC 16 12,23
27 Américo Moreira CDP 16 38,68
33 Roberto Machado ACVSM 18 03,49
34 Jorge Fontes CDCNAV 18 12,93
DST João Paulo Fontão NATAIPAS ---
DST Renato Brandão LLFC ---
SÉRIE RBR 1
5 Ricardo J Pereira AJS 15 01,87
7 Roberto Prioste GDE 15 07,02
10 Paulinho Macedo AP 15 21,17
SÉRIE SET 1
6 Filipe Fialho GDD 15 05,38
8 Ruben Pessoa SCP 15 07,49
11 Plácido Jesus CDRR 15 28,97
12 Elidio Freire JOMA 15 43,66
22 Afonso Simão CABB 16 22,62
25 Paulo Aleixo CPC 16 38,31
28 Celso Pinto CFB 16 39,27
32 Roberto Cordeiro JIV 18 03,09

  5000 metros

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE ABR 1
Ana Margarida Lopes GRECAS 17 42,55
7 Margarida Dionísio ACRSD 19 00,35
9 Alexandra Oliveira UCE 19 27,44
14 Edna Neves ADREP 20 15,98
17 Benvinda Santos JV 20 30,07
18 Mariana Silva GAF 21 55,44
DST Liliana Neves ACV ---
SÉRIE FAR 1
6 Vera Fernandes AABV 17 59,45
DST Filipa Godinho CBF ---
SÉRIE GUI 1
5 Vanessa Carvalho SCB 17 53,23
8 Cátia Costa MAC 19 16,43
12 Carla Mendes ESCMOV 19 55,08
13 Regina Gilvaz NAC 19 55,43
15 Fátima Silva (Vet.) CDP 20 22,59
19 Carla Rodrigues CFOD 23 46,30
DST Maria Parente CAM-VC ---
DST Ana Silva EAT ---
SÉRIE RBR 1
Cátia Santos GDE 16 40,98
Filomena Costa AJS 16 55,84
10 Luísa Viveiros AP 19 30,00
11 Madalena Carriço CSM 19 36,15
SÉRIE SET 1
4 Silvana Dias SLB 17 48,42
16 Ana Martins GDD 20 26,87
20 Daniela Vinagre JOMA 25 10,77

  400 metros barreiras

  Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE s
4 Ana Nadais COD 1 09,45
Nádia Lourenço CDRR 1 10,26
5 Inês Arada AP 1 10,50

  Lançamento do Martelo

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
SÉRIE ABR 1
Ruben Antunes JV 62,90
8 Luís Cardoso CAS 42,75
10 Rodrigo Santos GRECAS 42,32
18 Sérgio A Silva ACRSD 35,45
19 Carlos Costa GS 35,40
22 Iuri Pires A20KM 31,77
26 Manuel Alves CCDLF 22,36
27 Filipe Soares CPA-S 20,54
SÉRIE FAR 1
21 Catalin Bivol CBF 32,03
25 Mário Rodrigues OCL 23,63
SÉRIE GUI 1
4 João Venade SCB 56,15
5 Pedro Capela CCSJM 55,80
6 Leandro Gonçalves NAC 44,84
9 Vasco Alves CDP 42,37
11 Sérgio Carvalho CDCNAV 40,91
13 André Oliveira ESCMOV 39,64
20 Manuel Azevedo LAVRA 33,33
20 Vasco Macedo MAC 32,63
23 João Ferreira CAM-VC 31,46
24 Nuno Trindade CAOV 27,24
SÉRIE RBR 1
Décio Andrade GDE 67,30
14 António Fernandes AJS 39,30
SÉRIE s
Pedro Capela CS 55,80
5 João Reis ANL 36,15
SÉRIE SET 1
Miguel Carreira SCP 61,63
7 Bernardo Oliveira CABB 43,54
15 Aristides Pestana JOMA 37,73
16 Bruno Melo JIV 37,43
17 João Reis NLUZ 36,15
18 João Coelho GDC 35,73

  Triplo Salto

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
SÉRIE ABR 1
Yolanda Xavier ACRSD 12,49
Eduarda Ferreira JV 12,28
4 Vanessa Rocha GAF 12,25
6 Jennifer Gomes GRECAS 11,76
11 Miriam Tavares AFIS 11,02
12 Helena Gomes ADREP 10,58
16 Andreia Eliseu UCE 10,46
20 Helena Morgado ACV 10,21
SÉRIE FAR 1
14 Samaritana Cabral CBF 10,51
SÉRIE GUI 1
Shaina Mags SCB 12,87
11 Ana Rita Silva MAC 10,75
13 Marina Gonçalves CAM-VC 10,57
15 Ana Leite LAVRA 10,48
16 Nádia Silva CFOD 10,46
18 Palmira Martins ESCMOV 10,45
21 Andreia Pinto NAC 10,14
SM Diana Rodrigues EAT 0,00
SM Sofia Ramos ACPV 0,00
SÉRIE RBR 1
8 Cláudia Fernandes AJS 11,60
9 Cândida Bairrada CSM 11,22
10 Sofia Santos GDE 11,13
19 Nicole Freitas AP 10,28
SÉRIE s
Joana Vitorino FS 11,48
5 Miriam Tavares AF 11,02
SÉRIE SET 1
5 Patrícia Rodrigues SLB 12,03
7 Joana Vitorino AFS 11,64
22 Ana Barroco GDD 9,94
23 Georgete Silva CDRR 9,86
24 Íris Rangel AAPL 9,21

  3000 metros obstáculos

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE ABR 1
João Bernardo JV 9 02,00
Daniel Gregório CAS 9 03,46
Abílio Gonçalves ACRSD 9 13,11
12 Alexandre Venâncio CCDLF 9 45,54
13 João Saldanha CPA-S 9 47,68
20 Ruben Reis GS 10 16,70
25 Carlos Alves ACV 10 30,10
26 Luís Rodrigues CPTSC 10 30,30
30 João Mouro GRECAS 11 18,35
32 Diogo Pisco A20KM 12 10,54
SÉRIE FAR 1
9 Jorge Varela CASJ 9 39,74
11 Mussa Djau AABV 9 42,83
28 Bernardo Martins CBF 10 40,61
31 Dionísio Ventura CATUNES 11 36,35
33 Pedro Evaristo COP 12 17,84
SÉRIE GUI 1
4 Jorge Santa Cruz SCB 9 13,32
5 Adrião Rodrigues CCSJM 9 14,17
6 Ricardo Barbosa MAC 9 22,67
8 Miguel Ribeiro CAOV 9 37,41
8 Simão Bastos ACPV 9 39,09
10 Nuno Carraça NAC 9 40,99
15 Duarte Rodrigues CAM-VC 9 58,76
21 Francisco Lopes ESCMOV 10 17,48
23 Américo Moreira CDP 10 19,66
24 Vítor Cabral CFOD 10 26,76
DST Helder Faria ACVSM ---
SÉRIE RBR 1
14 Manuel Fernandes GDE 9 47,84
17 Paulinho Macedo AP 10 05,13
18 Décio Abreu AJS 10 06,98
SÉRIE s
Abílio Gonçalves ASD 9 13,11
Adrião Rodrigues CS 9 14,17
4 Miguel Ribeiro COV 9 37,41
Jorge Varela CCSJM 9 39,74
SÉRIE SET 1
7 Jorge Moreira SCP 9 30,67
16 Luís Silva NLUZ 10 00,04
19 Afonso Simão CABB 10 11,27
22 Tiago Silva JOMA 10 18,97
25 Paulo Aleixo CPC 10 28,68
27 João André GDD 10 31,32
29 André Sousa JIV 10 50,93
DST João Manuel Jorge CFB ---

  3000 metros

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE ABR 1
8 Tomás Silva GRECAS 8 45,94
9 Gonçalo Casimiro JV 8 46,34
13 Rodrigo Almeida GS 8 51,94
16 Filipe Fraqueiro CCDLF 8 56,25
17 Ricardo Figueiredo CAS 8 58,64
18 Adelino José Oliveira ACRSD 9 00,04
19 Francisco Cerveira CNRM 9 02,03
20 Bruno Gomes ACV 9 10,07
23 André Ferreira CPTSC 9 24,44
27 Emanuel Cardoso CAMG 9 47,54
SÉRIE FAR 1
11 João Fernandes CBF 8 49,70
22 João Sustelo AABV 9 22,46
25 Flávio Fernandes CASJ 9 34,72
28 Luís Barbosa COP 9 48,33
30 Bruno Caetano OCL 10 10,90
34 Marco Ataíde CATUNES 11 44,55
SÉRIE GUI 1
Francisco Rodrigues SCB 8 27,14
Paulo Barbosa MAC 8 30,88
4 Davide Silva CCSJM 8 34,29
5 Sérgio R Teixeira NAC 8 34,45
15 João Ferreira ACPV 8 55,42
21 Miguel Meira CAOV 9 11,23
21 Tony Calvo ESCMOV 9 19,99
24 Jorge Aido CDCNAV 9 27,93
26 João Oliveira CFOD 9 47,22
29 Bruno Cléber CDP 10 09,74
32 Mário Crujeira CAM-VC 10 42,65
33 Paulo Oliveira ACVSM 10 42,75
DST Amadeu Pereira LLFC ---
SÉRIE RBR 1
6 Ricardo J Pereira AJS 8 35,19
7 Bruno Moniz AP 8 36,65
14 Roberto Prioste GDE 8 52,55
SÉRIE SET 1
Nuno Lopes SCP 8 23,44
8 Isaias Gomes CFB 8 45,24
10 Filipe Fialho GDD 8 48,61
12 Pedro Varela JOMA 8 50,51
22 Marco Cardoso CDRR 9 20,84
31 Roberto Cordeiro JIV 10 22,20
DST Natanael Guerreiro NLUZ ---

  3000 metros

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE ABR 1
Rute Simões GRECAS 9 53,61
Carla Reis JV 9 54,00
9 Margarida Dionísio ACRSD 10 47,24
10 Raquel Cantante UCE 10 54,88
13 Marta Ferreira GAF 11 19,67
15 Inês Santos ACV 11 21,24
17 Edna Neves ADREP 11 32,37
SÉRIE FAR 1
6 Vera Fernandes AABV 10 30,24
23 Joana Nunes CBF 12 11,86
24 Anabela Moreira COP 12 16,61
SÉRIE GUI 1
8 Jéssica Pontes SCB 10 39,50
12 Mara Resende MAC 11 15,88
18 Carla Mendes ESCMOV 11 32,52
20 Deolinda Oliveira EAT 11 50,29
21 Fátima Silva (Vet.) CDP 11 50,42
22 Susana Ribeiro NAC 11 52,22
25 Raquel Pimentel CFOD 12 29,87
27 Ana Teixeira LAVRA 12 45,15
SÉRIE RBR 1
Cátia Santos GDE 9 47,97
4 Filomena Costa AJS 10 03,66
14 Madalena Carriço CSM 11 19,75
16 Luísa Viveiros AP 11 22,76
SÉRIE SET 1
5 Sandra Protásio JOMA 10 25,74
7 Margarida Raimundo SLB 10 38,38
11 Raquel Cabaço GDD 11 02,14
19 Margarida Vitorino AFS 11 40,92
26 Catarina Anastácio CDRR 12 37,77

  110 metros barreiras

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE ABR 1
5 Luciano Lima ACRSD 15,10
15 David Neves CPTSC 17,20
23 Diogo Sampaio A20KM 25,12
DST Alexandre Gameiro CPA-S ---
DST Miguel Ferreira CCDLF ---
SÉRIE ABR 2
Samuel Remédios JV 14,46
8 António Gomes CAS 15,61
20 Miguel Marta GRECAS 19,19
21 Pedro Costa CNRM 21,93
DSQ Mauro Fonseca GS ---
DST João Silva ACV ---
SÉRIE FAR 1
10 Pedro Cardoso CBF 16,04
18 Diogo Vairinhos CATUNES 17,94
22 João Constantino CASJ 23,23
SÉRIE GUI 1
4 João Fontela SCB 15,06
7 Pedro Vila Cova ESCMOV 15,43
11 Joaquim Moreira CDP 16,12
12 Pedro Jorge Silva MAC 16,30
13 Edjoy Almeida NAC 16,39
14 André Leite CDCNAV 16,85
17 Bruno Vaz Moniz CCSJM 17,92
DST João Pedro Magalhães ACPV ---
SÉRIE RBR 1
Paulo Neto AJS 14,46
9 Edgar Remédios GDE 15,98
DSQ Carlos Prino AP ---
SÉRIE s
Luciano Lima ASD 15,10
António Joaquim Gomes CAS 15,61
SÉRIE SET 1
Reinaldo Moniz JIV 14,86
6 Rafael Correia SCP 15,21
7 Edivaldo Monteiro CFB 15,36
8 Luís Fernandes GDC 15,53
16 Diogo Pacheco NLUZ 17,48
19 Tiago Mina CABB 18,42
DST Raul Fernandes JOMA ---

  100 metros barreiras

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE ABR 1
Raquel Lourenço JV 14,22
5 Elisabete Silva UCE 14,58
8 Cristiana Cunha ACRSD 14,99
9 Carolina Ribeiro GAF 15,01
13 Fabiana Ferreira GRECAS 16,77
14 Inês Arada ADREP 16,85
21 Sheila Silva ACV 17,89
SÉRIE FAR 1
20 Joana Melo CBF 17,87
23 Erica Carlos Júlia COP 18,56
24 Joana Marques OCL 19,97
SÉRIE GUI 1
16 Mariana Truta CFOD 17,09
19 Patrícia Carvalho NAC 17,67
22 Sofia Carneiro MAC 18,22
DST Beatriz Dias CDP ---
SÉRIE GUI 2
Andreia Felisberto SCB 14,17
7 Sara Moreira LAVRA 14,92
17 Berenice Vila ESCMOV 17,13
18 Cláudia Teixeira CAM-VC 17,51
20 Sofia Rêma ACPV 17,77
SÉRIE RBR 1
4 Bárbara Silva AJS 14,54
11 Tatiana Silva GDE 16,17
12 Catarina Rosa CSM 16,72
25 Carla Macedo AP 20,58
SÉRIE s
6 Inês Arada AP 16,85
SÉRIE SET 1
Marisa Vaz Carvalho SLB 14,01
6 Fatumata Balde AFS 14,59
10 Diana Almeida JOMA 15,71
15 Ângela Costa CDRR 16,94

  Salto com Vara

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
SÉRIE ABR 1
Andreia Grácio JV 3,55
5 Tânia António GRECAS 2,93
6 Sara Mota ACV 2,81
6 Carlota Gonçalves UFCT 2,81
8 Francisca Reis ADREP 2,69
10 Catarina Barbosa ACRSD 2,45
12 Sofia Jorge GAF 2,00
SÉRIE FAR 1
11 Axelle Hauwaert CBF 2,30
SÉRIE GUI 1
9 Francisca Vilas-Boas ESCMOV 2,57
SM Bárbara Mota SCB 0,00
SM Leonor Suzano MAC 0,00
SM Daniela Rodrigues LAVRA 0,00
SM Sara Leal NAC 0,00
SÉRIE RBR 1
Sara Sousa CSM 3,45
4 Joana Pinto AJS 3,05
6 Diana Andrade GDE 2,81
SM Carla Macedo AP 0,00
SÉRIE s
Beatriz Batista SLB 3,75
SÉRIE SET 1
Beatriz Baptista SLB 3,75
12 Kidline Gomes CDRR 2,00

  Salto em Altura

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Marcos Maio COV 2,05
Filipe Grilate ASD 1,97
SÉRIE ABR 1
FIlipe Grilate ACRSD 1,97
6 Diogo Oliveira GRECAS 1,94
10 Ricardo Mendes JV 1,91
15 Óscar Vilaça CAS 1,88
18 Marco Ferreira GS 1,85
21 Alexandre Lucas CAMG 1,80
23 João Sousa CCDLF 1,75
23 Carlos Santos CPA-S 1,75
26 Kevin Santos ACV 1,70
SÉRIE FAR 1
Denys Vatamanyuk CBF 1,97
10 Gerson Baldé AABV 1,91
21 Guilherme Baião CATUNES 1,80
SM João Constantino CASJ 0,00
SÉRIE GUI 1
Marcos Maio CAOV 2,05
João Duarte MAC 1,97
6 Cláudio Pardal NAC 1,94
6 Carlos Gomes SCB 1,94
10 Pedro Vila Cova ESCMOV 1,91
15 André Espinhosa ACPV 1,88
18 André Leite CDCNAV 1,85
23 Tiago Eusébio CDP 1,75
26 João Oliveira CFOD 1,70
26 Diogo Costa CCSJM 1,70
26 Diogo Silva CAM-VC 1,70
SÉRIE RBR 1
6 Pedro Buaró GDE 1,94
10 Rodrigo Dionísio AJS 1,91
18 Tiago Martins AP 1,85
SM Rafael Sousa CSM 0,00
SÉRIE s
Gonçalo Veloso ANL 2,01
Cláudio P. Freixo NAC 1,94
SÉRIE SET 1
Nelson Pinto SCP 2,07
Gonçalo Veloso NLUZ 2,01
10 Paulo Varela JOMA 1,91
15 Rodrigo Toste JIV 1,88
23 Pedro Costa AAPL 1,75
23 André Santos CFB 1,75
SM Dinis Fialho GDD 0,00

  Lançamento do Dardo

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
SÉRIE ABR 1
Flávia Costa ADREP 41,49
5 Mariana Bento UCE 37,14
6 Nânci Sousa ACRSD 35,96
7 Inês Carreira JV 34,69
11 Fabiana Ferreira GRECAS 30,53
19 Mariana Morgado ACV 23,95
20 Carolina Neves GAF 23,63
SÉRIE FAR 1
10 Fátima Mendes CBF 30,60
16 Joana Santos OCL 24,80
28 Erica Carlos Júlia COP 14,78
29 Magali Duarte AABV 11,21
SÉRIE GUI 1
Marlene Araújo SCB 42,58
12 Sofia Marques LAVRA 29,16
14 Cláudia Campos MAC 28,57
15 Marisa Vieira NAC 27,54
21 Bruna Guedelha ACPV 22,45
22 Ana Catarina Ramos CDP 19,51
24 Margarida Miranda CDCNAV 17,39
26 Célia Monjardim CAM-VC 16,33
27 Bruna Moreira EAT 15,03
SM Rita Pires ESCMOV 0,00
SÉRIE RBR 1
Cristina Ferreira AJS 42,62
8 Filipa Freitas CSM 34,02
9 Raquel Ferreira GDE 31,51
23 Carla Spínola AP 17,93
SÉRIE s
Flávia Costa AP 41,49
Fátima Mendes CBF 30,60
SÉRIE SET 1
4 Sara Firmino SLB 38,39
13 Marta Batalha GDD 28,99
17 Carina Silvestre CDRR 24,72
18 Mariana GIl JOMA 24,29
25 Sara Fernandes AFS 17,37
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE ABR 1
19 Pedro mirassol GRECAS 1 59,83
21 Edgar Fortes ACRSD 2 01,07
30 Filipe Paixão A20KM 2 11,78
32 Cristovão Jorge CAMG 2 26,55
SÉRIE ABR 2
Jorge Batista GS 1 54,22
Tiago Freire JV 1 54,60
7 António Cunha CPTSC 1 55,42
9 João Delgado CAS 1 56,36
15 César Soares CNRM 1 57,43
18 João Ferreira ACV 1 58,74
SÉRIE FAR 1
12 Roberto Reigado CASJ 1 56,86
20 Abdeslam Bouasria CBF 2 00,86
22 Admilton Borges AABV 2 01,12
29 Flávio Pinto OCL 2 10,48
31 Artur Baran CATUNES 2 16,79
SÉRIE GUI 1
João Peixoto SCB 1 53,68
8 João Cruz MAC 1 55,79
10 Pedro Martins CDCNAV 1 56,60
11 Carlos Monteiro CDP 1 56,81
16 Ricardo Pedra CAM-VC 1 57,69
17 Pedro Silva ACPV 1 58,06
23 Rafael Lopes CFOD 2 01,75
24 Sandro nogueira CCSJM 2 02,36
25 Pedro Meireles ESCMOV 2 03,00
26 Carlos Martins CAOV 2 04,69
26 Erick Araújo NAC 2 05,69
33 Tiago Azevedo ACVSM 2 31,83
DST Pedro Amaro LAVRA ---
SÉRIE RBR 1
4 Nuno Pereira GDE 1 54,64
5 Wilson Conniot AJS 1 55,05
DSQ Paulo Cassiano AP ---
SÉRIE SET 1
6 Miguel Moreira SCP 1 55,22
9 Miguel Moreira SCP 1 56,34
10 Ricardo Paixão CFB 1 56,43
13 David Azevedo GDD 1 57,31
14 Claussandro Moreira JOMA 1 57,34
24 Gonçalo Figueiredo CDRR 2 01,85
27 António Brás NLUZ 2 08,86
28 Gonçalo Rodrigues AAPL 2 09,61
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE ABR 1
Andreia Pingueiro UCE 2 15,18
4 Olha Serbyn GAF 2 17,99
6 Mariana Ferreira ADREP 2 20,56
7 Ana Luísa Pedrosa ACV 2 21,64
8 Laura Ramos JV 2 22,86
12 Laura Regalado GRECAS 2 25,52
17 Elsa Gomes ACRSD 2 30,26
21 Diana Gingeira AFIS 2 37,86
SÉRIE FAR 1
15 Sofia Marques COP 2 29,52
22 Lyudmyla Voloshyna AABV 2 44,00
SÉRIE GUI 1
Mariana Machado SCB 2 16,09
9 Sofia Gonçalves ESCMOV 2 23,07
11 Maria Carvalho MAC 2 24,79
16 Sílvia Santos LAVRA 2 30,03
23 Nadine Laranjeira CDP 2 49,50
24 Júlia Sousa EAT 3 04,28
SÉRIE RBR 1
Joana Soares AJS 2 14,12
13 Miriam Tavares CSM 2 26,05
14 Cristina Ferreira GDE 2 26,38
19 Debora Ma Siva AP 2 35,47
SÉRIE SET 1
5 Beatriz Rebelo SLB 2 18,01
10 Laura Bernard JOMA 2 23,76
18 Carolina Escada GDD 2 31,24
20 Rita Gomes AFS 2 35,58

  Triplo Salto

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
SÉRIE ABR 1
7 Isaac Lopes CAS 14,13
9 Francisco Rodrigues JV 13,58
12 Kevin Santos ACV 13,25
14 Hugo Duarte GRECAS 13,09
17 Sérgio Filipe Silva ACRSD 13,05
20 Diogo Da Luísa CPTSC 12,77
23 David Breda GS 12,40
SM Adriano Cordeiro CNRM 0,00
SÉRIE FAR 1
24 Tiago Cardoso CATUNES 11,71
SM Fábio Mendes AABV 0,00
SM Nélson Trindade CASJ 0,00
SM Daniel Candé CBF 0,00
SÉRIE GUI 1
Rafael Vilas Boas SCB 14,45
6 Tomás Dinis MAC 14,18
8 Fábio Martins CAOV 13,92
10 Hélder Coutinho CAM-VC 13,53
11 Pedro Machado ACPV 13,36
15 Diogo Saldanha CFOD 13,08
15 Vasco Alves NAC 13,08
18 Renato Miranda ESCMOV 13,00
21 Juary Tavares CCSJM 12,54
21 Gonçalo Rocchi LAVRA 12,54
22 Manuel Soares CDP 12,51
25 Tiago Vieira CDCNAV 11,65
SM Filipe Silva LLFC 0,00
SÉRIE RBR 1
João Alexandre GDE 14,50
13 Vitor Viveiros AJS 13,19
19 Milton Ferreira AP 12,97
SÉRIE s
Fábio Martins COV 13,92
SÉRIE SET 1
Carlos Veiga SCP 16,17
4 Mário Pamente JOMA 14,29
5 Iuri Santos CABB 14,26
8 Henrique Fortes NLUZ 13,70
14 David Ferreira CFB 13,15
20 Tiago Imbunto GDC 12,89

  Lançamento do Peso

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
SÉRIE ABR 1
Eliana Bandeira JV 15,03
7 Maria Fernandes ADREP 11,49
10 Diana Hernandez ACRSD 10,75
11 Ana Oliveira GAF 10,41
19 Bruna Bom ACV 9,21
21 Rute Lopes UCE 8,75
25 Tânia António GRECAS 7,55
SÉRIE FAR 1
20 Rita Pascoal CBF 9,09
27 Márcia Duarte AABV 6,45
28 Sofia Dias OCL 6,21
SÉRIE GUI 1
5 Elsa Cruz SCB 11,76
12 Fernanda Angélica CFOD 10,30
13 Helena Fernandes ESCMOV 10,00
14 Eva Gonçalves NAC 9,98
15 Carla Gonçalves LAVRA 9,63
16 Diana Rodrigues CAM-VC 9,42
17 Ana Balio MAC 9,38
23 Sónia Eusébio CDP 8,11
26 Joana Santos EAT 6,88
SÉRIE RBR 1
Antónia Borges GDE 14,01
6 Ana Beariz Gomes CSM 11,69
9 Fátima Ribeiro AJS 10,89
18 Mónica Silva AP 9,22
SÉRIE SET 1
Marisa Vaz Carvalho SLB 12,58
4 Sónia Borges JOMA 11,84
8 Ângela Costa CDRR 10,91
22 Sara Fernandes AFS 8,33
24 Raquel Haar GDD 7,63

  400 metros barreiras

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Adam Ferreira CBF 55,35
4 Sandro Baessa COD 58,62
SÉRIE ABR 1
6 Mauro Fonseca GS 56,25
8 Marco Ribeiro ACRSD 57,02
28 Gustavo Rodrigo UFCT 1 01,97
33 Artur André A20KM 1 03,63
34 Fábio Oliveira CPA-S 1 03,88
DST Filipe Rosa CCDLF ---
SÉRIE ABR 2
13 Henrique Eugénio GRECAS 58,74
14 João Albasini Nunes JV 58,77
16 Pedro Cruz CAS 59,51
18 Evandro Duarte CPTSC 59,55
22 Xavier Teixeira CNRM 1 00,42
25 João Mota ACV 1 00,79
SÉRIE FAR 1
4 Adam Ferreira CBF 55,35
23 José Mestre CASJ 1 00,49
26 António Silva AABV 1 01,00
SÉRIE GUI 1
11 Eustáquio Sá NAC 58,56
20 Flávio Silva CAM-VC 59,91
27 António Magalhães ACPV 1 01,84
29 Diogo Passos CAOV 1 01,98
30 Ricardo Oliveira LAVRA 1 02,40
SÉRIE GUI 2
Ricardo Lima SCB 54,02
7 Tomás Baptista ESCMOV 56,40
9 Sandro Gonçalves CDP 57,14
12 Sandro Baessa CFOD 58,62
15 Romeu Gomes CCSJM 58,79
19 Pedro Jorge Silva MAC 59,84
SÉRIE RBR 1
Paulo Neto AJS 54,63
5 Edgar Remédios GDE 55,47
10 Ulisses Tavares AP 58,30
SÉRIE SET 1
Tiago Horta SCP 55,34
17 Tiago Mina CABB 59,52
21 André Rodrigues JIV 1 00,40
24 Diogo Fernandes GDD 1 00,77
31 Ricardo Garcia JOMA 1 03,25
32 Afonso Rainha NLUZ 1 03,43

  400 metros barreiras (0,76m)

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE ABR 1
Elisabete Silva UCE 1 03,86
6 Bruna Silva JV 1 05,68
7 Vera Lima GRECAS 1 06,14
11 Cristiana Cunha ACRSD 1 09,62
13 Inês Arada ADREP 1 10,50
16 Beatriz Guilherme UFCT 1 11,10
16 Sofia Gonçalves ACV 1 12,10
SÉRIE FAR 1
Juliana Guerreiro CBF 1 02,90
15 Zeila Sousa AABV 1 10,71
DST Camila Chameca COP ---
SÉRIE GUI 1
Rafaela Hora LAVRA 1 04,40
5 Vera Castro SCB 1 05,57
10 Ana Nadais CFOD 1 09,45
18 Angélica Pereira MAC 1 13,36
20 Sandra Sá EAT 1 19,98
22 Sara Neiva CAM-VC 1 23,71
SÉRIE RBR 1
4 Tânia Freitas GDE 1 04,58
14 Sara Martins AJS 1 10,60
17 Carlota Spínola CSM 1 12,96
SÉRIE SET 1
9 Mafalda Marques SLB 1 08,99
12 Nádia Lourenço CDRR 1 10,26
19 Sofia Makiesse JOMA 1 18,01
21 Helena Santos AFS 1 21,27
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE ABR 1
15 Sérgio Alves ACRSD 22,60
27 Jorge Vieira CNRM 24,06
30 Kelton Almeida CPA-S 24,35
31 Fábio Barata CCDLF 24,48
34 Pedro Fernandes CAMG 25,04
SÉRIE ABR 2
Claudino Tavares JV 21,82
8 Tiago Gonçalves CAS 22,17
10 Gonçalo Gonçalves GS 22,22
13 Omar Elkhatib CAOB-A 22,38
21 Lucas Dias ACV 22,91
22 Rafael Neves CPTSC 23,02
26 Pedro Razóri GRECAS 23,35
SÉRIE FAR 1
6 Jorge Colaço CBF 22,14
19 João Guerreiro CASJ 22,68
23 José Baião CATUNES 23,09
27 Alan Aguiar COP 23,55
37 Cristiano Reis AABV 25,93
SÉRIE GUI 1
13 Arsénio Rocha LLFC 22,43
25 Gabriel Amorim CAOV 23,24
29 Diogo Andrade CFOD 24,13
32 Bruno Ramos CDCNAV 24,57
33 Roberto Silva CDP 24,83
34 José Lobo LAVRA 25,02
36 Nuno Ribeiro ACVSM 25,85
SÉRIE GUI 2
Eduardo Sá SCB 21,75
12 Guilherme Santos ESCMOV 22,32
14 Ronaldinho Oliveira CCSJM 22,57
15 Ricardo Gonçalves NAC 22,60
17 Flávio Pereira MAC 22,63
20 Ricardo Reis ACPV 22,83
25 João Maciel CAM-VC 23,25
SÉRIE RBR 1
Micael Franco GDE 21,95
11 Bernardo Pereira AJS 22,23
18 Tito Fernandes AP 22,67
35 Hugo A Sousa CSM 25,51
SÉRIE s
Wilson Pedro CBB 22,03
Jorge Colaço CBF 22,14
Arsénio Rocha LLF 22,43
João Guerreiro CCSJM 22,68
SÉRIE SET 1
7 Carlos Nascimento SCP 22,15
21 Marco Veloso CFB 22,89
27 Rafael Marçalo CDRR 23,65
28 João Pereira NLUZ 24,12
SÉRIE SET 2
4 Wilson Pedro CABB 22,03
5 André Prazeres JOMA 22,04
9 Sérgio Silva JIV 22,18
24 Miguel Valente GDC 23,14
24 Luís Toledo GDD 23,16

  Lançamento do Disco

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
SÉRIE ABR 1
Ricardo Freitas GRECAS 45,23
Vitor Rodrigues CAS 44,90
7 Alexandre Almeida ACRSD 42,20
8 Luís Fernandes JV 41,84
15 Gonçalo Muidine A20KM 38,70
17 Vyachelav Smirnov CNRM 33,67
18 Rui Fernandes GS 32,65
25 Leonardo Modesto CPA-S 28,19
27 George Silva ACV 26,22
31 Daniel Moreira CCDLF 22,68
33 Tomás Palma CAMG 16,23
SÉRIE FAR 1
11 Nuno Lopes CBF 40,40
32 Nélson Trindade CASJ 16,32
34 Mário Felício OCL 16,20
36 João Lula CATUNES 14,09
37 Sérgio Lima AABV 13,75
SÉRIE GUI 1
José Pinho NAC 44,90
5 Rémi Lima CAM-VC 44,88
6 Philippe Pereira ACPV 42,81
9 Adriano Lopes SCB 41,43
13 Tiago Vieira CDCNAV 39,65
22 Manuel Azevedo LAVRA 29,81
22 Nuno Trindade CAOV 29,25
22 Fransicso Lemos CFOD 28,88
23 Manuel Soares CDP 28,86
24 Vasco Macedo MAC 28,84
26 Pedro Guimarães ESCMOV 27,99
35 António Miranda LLFC 14,29
SM Pedro Capela CCSJM 0,00
SÉRIE RBR 1
10 Décio Andrade GDE 40,86
12 Angelino Gonçalves AJS 40,23
16 Roque Semedo AP 37,29
28 Diogo Abel Costa CSM 25,22
SÉRIE SET 1
Edujose Lima SCP 52,60
14 Luís Melo JIV 39,05
19 Egner Tavares NLUZ 32,14
20 Aristides Pestana JOMA 31,66
21 Pedro Dias CABB 30,32
29 Nuno Fialho GDD 23,62
30 Joaquim Lourenço CDRR 23,22
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE ABR 1
Adriana Alves GAF 24,40
7 Ana Moreira JV 26,15
8 Catarina Silva GRECAS 26,17
13 Diana Oliveira ADREP 27,18
17 Inês Dias ACRSD 27,53
19 Adriana Amaral ACV 27,99
22 Luísa Pereira UCE 28,34
23 Ana Catarina Costa AFIS 28,91
SÉRIE FAR 1
10 Joana Palma CBF 26,52
23 Filipa Machado COP 29,08
28 Catarina Felício OCL 35,74
SÉRIE GUI 1
6 Jéssica Neto SCB 26,11
9 Fátima Coutinho CAM-VC 26,50
11 Joana Calçada MAC 26,69
15 Mariana Alves ESCMOV 27,39
18 Mónica Rodrigues EAT 27,76
25 Sandra Borges CFOD 29,53
26 Sandrina Matos CDP 30,20
27 Filipa Monteiro ACPV 30,26
SÉRIE RBR 1
4 Cátia Santos GDE 25,08
5 Bárbara Silva AJS 25,86
14 Elisa Freitas AP 27,19
16 Susana Santos CSM 27,40
SÉRIE SET 1
Catarina Lourenço AFS 24,18
Tamiris De Liz SLB 24,52
12 Rafaela Morgado GDD 26,82
20 Irina Vitorino JOMA 28,08
21 Mariana Pereira CDRR 28,29
24 Filipa Cardoso AAPL 29,13

  Estafeta 4x400 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE ABR 1
16 CPT Sobral de Ceira A CPTSC 3 32,62
20 AC Vermoíl A ACV 3 36,13
27 CP Alcanena A CPA-S 3 48,62
28 Leões da Floresta A CCDLF 3 49,33
32 20Km Almeirim A A20KM 4 19,55
SÉRIE ABR 2
GiraSol A GS 3 23,22
CA Seia A CAS 3 23,57
7 Juv. Vidigalense A JV 3 27,41
10 GRECAS A GRECAS 3 28,27
11 Senhora do Desterro A ACRSD 3 28,98
SÉRIE FAR 1
8 Benfica de Faro A CBF 3 27,95
19 CASJ A CASJ 3 34,77
22 AA Bela Vista A AABV 3 40,15
SÉRIE GUI 1
17 CD Póvoa A CDP 3 32,79
23 Oliveira do Douro A CFOD 3 40,75
26 CDC Navais A CDCNAV 3 46,52
29 Lourosa FC A LLFC 3 50,62
31 ACV São Martinho A ACVSM 3 59,70
SÉRIE GUI 2
4 SC Braga A SCB 3 24,29
9 AC Póvoa Varzim A ACPV 3 28,26
12 Maia AC A MAC 3 29,54
13 CC S João Madeira A CCSJM 3 30,60
14 Esc. Movimento A ESCMOV 3 31,23
15 NA Cucujães A NAC 3 31,45
25 CA Mazarefes A CAM-VC 3 44,97
SÉRIE RBR 1
5 GD Estreito A GDE 3 25,49
6 Jardim da Serra A AJS 3 26,22
18 ADRAP A ADRAP 3 34,09
SÉRIE SET 1
Sporting CP A SCP 3 17,19
21 JOMA A JOMA 3 38,90
24 Novas Luzes A NLUZ 3 43,82
30 Baixa da Banheira A CABB 3 52,72
DSQ Juv. Ilha Verde A JIV ---
DST CF Belenenses A CFB ---

  Estafeta 4x400 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE ABR 1
Juv. Vidigalense A JV 3 57,04
7 UC Eirense A UCE 4 11,27
10 Senhora do Desterro A ACRSD 4 16,09
11 ADREP A ADREP 4 17,41
12 GRECAS A GRECAS 4 18,72
13 GA Fátima A GAF 4 20,18
DSQ AC Vermoíl A ACV ---
SÉRIE FAR 1
4 CO Pechão A COP 4 00,99
17 AA Bela Vista A AABV 4 27,27
SÉRIE GUI 1
SC Braga A SCB 3 59,24
9 Maia AC A MAC 4 15,58
14 Esc. Movimento A ESCMOV 4 22,80
16 NA Cucujães A NAC 4 25,60
19 Oliveira do Douro A CFOD 4 30,57
20 CA Mazarefes A CAM-VC 4 31,12
21 CD Póvoa A CDP 4 41,12
SÉRIE RBR 1
5 GD Estreito A GDE 4 05,49
6 Jardim da Serra A AJS 4 10,36
8 CS Marítimo A CSM 4 12,97
22 ADRAP A ADRAP 4 47,18
SÉRIE SET 1
SL Benfica A SLB 3 58,96
15 JOMA A JOMA 4 25,15
18 Fund. Salesianos A AFS 4 29,19
DSQ CDR Ribeirinho A CDRR ---

 Localização

Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav

 Publicidade