Campeonato Nacional III Divisão Braga - Estádio 1º de Maio

 Informação Geral



Campeonato Nacional III Divisão 2018



JUL

21

  a  
JUL

22


Braga - Estádio 1º de Maio  

Organização: Federação Portuguesa de Atletismo


#1204
visualizações
Conteúdo adicionado às 23:24 de 13/01/2018 por:
Adicionado por:
@Vasco Alves
 582 pontos
Última modificação: Vasco Alves às 22:15 de 13/07/2018

 

  Prémios

  Regulamento

O seu browser não suporta PDF. Clique aqui para download

  Inscrição


  Coletiva Masculina

Pos. Clube Pontos
1.º AC Póvoa Varzim 112.00
2.º Juv. Ilha Verde 110.00
3.º Novas Luzes 101.00
4.º CA Mazarefes 101.00
5.º JOMA 88.00
6.º AC Vermoíl 86.50
7.º Baixa da Banheira 78.50
8.º CD Póvoa 75.00
9.º AD Novas Luzes 0.00
10.º SL Benfica 0.00
11.º GD Estreito 0.00
12.º Campismo SJM 0.00
13.º SC Braga 0.00
14.º Maia AC 0.00
15.º C Bf Faro 0.00
16.º ACR Srª Desterro 0.00
17.º CA Bª Banheira 0.00
18.º Sporting CP 0.00
19.º GRECAS 0.00
20.º ADR Ág. Pena 0.00
21.º Jardim da Serra 0.00
22.º Esc. Movimento 0.00
23.º CA Seia 0.00

  Coletiva Feminina

Pos. Clube Pontos
1.º Oliveira do Douro 108.00
2.º Fund. Salesianos 104.00
3.º NA Cucujães 100.00
4.º Lavra 97.00
5.º ADRAP 96.00
6.º GD Diana 83.00
7.º AC Vermoíl 77.00
8.º CDR Ribeirinho 71.00
9.º Fund. Salesiana 0.00
10.º ACD Srª Desterro 0.00
11.º CF Oliv. Douro 0.00
12.º UC Eirense 0.00
13.º ACR Srª Desterro 0.00
14.º CS Marítimo 0.00
15.º GA Fátima 0.00
16.º GRECAS 0.00
17.º GD Estreito 0.00
18.º Sporting CP 0.00
19.º Esc. Movimento 0.00
20.º C+S Lavra 0.00
21.º ADRE Palhaça 0.00
22.º SC Braga 0.00

  Lançamento do Martelo

  Feminino
# Nome Clube Marca
Sónia Alves ACRSD 52,53
Mª João Rodrigues AP 38,41

  Lançamento do Martelo 4kg

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Ângela Silva AP 48,99
Catarina Abreu GDD 38,67
Fernanda Silva NAC 37,04
4 Joana Silva CFOD 31,32
5 Sofia Marques LAVRA 30,50
6 Bruna Bom ACV 21,93
7 Marisa Luz AFS 14,77
8 Carina Silvestre CDRR 12,43
 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
André Prazeres JOMA 10,59
Wilson Pedro CABB 10,68
Lucas Dias ACV 10,98
Lucas Dias ACV 10,98
5 Sérgio Alves ASD 11,02
5 Tito Fernandes AP 11,08
4 Reinaldo Moniz JIV 11,22
5 Flávio Silva CAM-VC 11,23
6 Pedro Machado ACPV 11,23
7 João Pereira NLUZ 11,62
8 Roberto Silva CDP 11,71

  Salto em Altura

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Ana M. Oliveira GAF 1,75
Ana Leite LAVRA 1,65
Kidline Gomes CDRR 1,52
Sara Paulico AFS 1,48
4 Ana Cerqueira CFOD 1,44
5 Raquel Ter Haar GDD 1,44
6 Marisa Ascensão AP 1,40
7 Bruna Cardoso ACV 1,32
SM Rita Araújo NAC 0,00
 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Catarina Lourenço FS 12,11
Catarina Lourenço AFS 12,11
Sara Moreira LAVRA 12,68
4 Mariana Gonçalves Pinto ESCMOV 12,73
Beatriz Matias ACV 13,08
4 Ana Nadais CFOD 13,14
5 Sara Faria NAC 13,37
6 Nicole Freitas AP 13,58
7 Priscila Teixeira CDRR 13,86
8 Maria Guerra GDD 16,18

  Salto em Comprimento

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Hélder Coutinho CAM-VC 6,54
Mamadú NLUZ 6,32
Kevin Santos ACV 6,25
4 Raul Fernandes JOMA 6,13
5 Pedro Machado ACPV 6,11
6 Joaquim Moreira CDP 6,08
7 David Sebag JIV 5,50
8 Alexandre Noronha CABB 4,56

  Salto com Vara

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Carlos Pitra NLUZ 4,30
4 Luís Filipe Silva AP 3,94
7 Gilberto Carvalho ASD 3,94
George Silva ACV 3,82
Ruben Ventura JIV 3,70
4 Hugo Serra ACPV 3,70
5 Ademar Marques CAM-VC 3,10
6 Miguel Ferreira CDP 3,10
7 Márcio Brandão CABB 2,95
SM Armindo Pestana JOMA 0,00
 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
Sérgio Silva JIV 48,06
António Brás ANL 49,14
António Brás NLUZ 49,14
Ricardo Reis ACPV 50,31
7 Marco Ribeiro ASD 50,85
4 João Maciel CAM-VC 50,90
5 João Ferreira ACV 51,90
6 Daniel Costa JOMA 52,32
7 Diogo Campos CDP 52,61
8 Emanuel Fortunato CABB 55,44

  Lançamento do Peso

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Luís Melo JIV 14,59
Rémi Lima CAM-VC 13,62
Philippe Pereira ACPV 11,54
4 Tiago Pereira ACV 10,76
5 Pedro Dias CABB 10,09
6 Manuel Soares CDP 10,06
7 Afonso Rainha NLUZ 8,94
8 José Teixeira JOMA 8,75
 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Rafaela Hora LAVRA 58,37
Rosa Djombate AFS 1 00,00
Rafaela Morgado GDD 1 01,06
4 Ana Ricardo NAC 1 01,65
5 Nádia Lourenço CDRR 1 02,16
6 Isabel Sousa CFOD 1 05,67
7 Sofia Gonçalves ACV 1 06,25
8 Patrícia Sousa AP 1 13,10

  1500 metros

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
Pedro Silva ACPV 4 14,90
Pedro Varela JOMA 4 16,02
Luís Silva NLUZ 4 16,41
4 Bruno Gomes ACV 4 17,71
5 Carlos Monteiro CDP 4 20,94
6 Ricardo Pedra CAM-VC 4 24,39
7 Gonçalo Luís JIV 4 24,91
8 Afonso Simão CABB 4 26,73

  1500 metros

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Ana Luísa Pedrosa ACV 5 06,78
Raquel Cabaço GDD 5 13,24
Beatriz Pinto AFS 5 18,24
4 Sílvia Santos LAVRA 5 19,37
5 Regina Gilvaz NAC 5 23,41
6 Cátia Santana CDRR 5 34,75
7 Raquel Pimentel CFOD 5 48,59
8 Tatiana Carvalho AP 6 38,04

  Lançamento do Disco 1kg

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Fernanda Angélica CFOD 40,31
Eva Gonçalves NAC 37,06
Mónica Silva AP 32,06
4 Carla Gonçalves LAVRA 29,78
5 Teresa Mestre GDD 25,95
6 Marisa Luz AFS 19,97
7 Adriana Costa ACV 17,62
8 Jéssica Bettencourt CDRR 16,57

  5000 metros marcha

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
Pedro Amaral JIV 25 17,77
João Pinel CABB 28 47,17
José Monteiro ACPV 29 50,31
4 André Miranda CDP 31 17,76
5 Paulo Rigor CAM-VC 31 38,42
6 Rui Duarte ACV 31 44,48
7 Frederico Pretese NLUZ 34 29,64
DSQ Carlos Vitorino JOMA ---

  3000 metros marcha

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Sandra Silva CFOD 15 03,61
Adriana Viveiros AP 15 28,93
Ana Leonor CDRR 16 03,97
4 Margarida Vitorino AFS 17 09,30
5 Ana Correia NAC 18 05,28
6 Sílvia Silva ACV 19 59,44
7 Ana Vieira LAVRA 20 24,80
8 Carina Rodrigues GDD 20 37,25

  Salto em Comprimento

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Fatumata Balde AFS 5,52
Cláudia Rodrigues ASD 5,51
Nádia Silva CFOD 5,06
Elisa Freitas AP 5,03
4 Helena Morgado ACV 4,84
5 Andreia Pinto NAC 4,77
6 Raquel Ter Haar GDD 4,74
7 Georgete Silva CDRR 4,67
8 Maria Grácio LAVRA 4,59

  3000 metros obstáculos

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Carolina Escada GDD 12 19,55
Vanessa Andrade AP 12 45,39
Susana Ribeiro NAC 12 50,06
4 Catarina Anastácio CDRR 13 08,32
5 Bárbara Santos CFOD 13 38,96
6 Inês Santos ACV 14 18,96
7 Catarina Vieira LAVRA 16 16,97

  Lançamento do Dardo

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Ruben Ventura JIV 51,72
Egner Tavares NLUZ 51,36
Hugo Silva ACPV 49,02
4 João Ferreira CAM-VC 44,40
5 Armindo Pestana JOMA 42,57
6 Bernardo Oliveira CABB 42,56
7 Francisco Rosário ACV 41,12
8 Miguel Ferreira CDP 4,42

  Estafeta 4x100 metros

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
JOMA A JOMA 44,00
Juv. Ilha Verde A JIV 44,02
Baixa da Banheira A CABB 44,76
4 AC Vermoíl A ACV 44,83
5 CD Póvoa A CDP 45,29
6 AC Póvoa Varzim A ACPV 45,70
7 CA Mazarefes A CAM-VC 49,01
DSQ Novas Luzes A NLUZ ---

  Estafeta 4x100 metros

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Fund. Salesianos A AFS 50,17
AC Vermoíl A ACV 53,38
NA Cucujães A NAC 53,93
4 CDR Ribeirinho A CDRR 54,92
5 ADRAP A ADRAP 54,97
6 Oliveira do Douro A CFOD 55,41
7 Lavra A LAVRA 56,95
8 GD Diana A GDD 1 04,50

  5000 metros

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
Luís Saraiva SCB 14 22,24
João Ferreira ACPV 15 42,03
Jorge Robalo NLUZ 15 50,33
Duarte Rodrigues CAM-VC 15 56,08
4 Bruno Gaspar ACV 16 00,30
5 Elidio Freire JOMA 16 04,27
6 João Duarte JIV 16 34,91
7 Américo Moreira CDP 17 10,89
8 Fábio Ramos CABB 18 18,85

  5000 metros

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
4 Cátia Santos Leitão GDE 16 48,02
Margarida Dionísio ASD 18 44,22
Solange Fernandes AFS 19 39,33
Luísa Viveiros AP 19 39,48
Regina Gilvaz NAC 19 51,28
4 Ana Martins GDD 20 23,26
5 Liliana Neves ACV 21 21,16
6 Alice Couto CFOD 22 52,46
DST Melanie Fonte LAVRA ---

  Lançamento do Peso

  Feminino
# Nome Clube Marca
Diana Hernandez ASD 11,13
Fernanda A. Martins COD 11,04

  400 metros barreiras

  Feminino
# Nome Clube Tempo
Andreia Crespo SCP 58,96
Rafaela Hora CL 1 01,46
Tânia Freitas GDE 1 02,09
Elisabete Silva UCE 1 03,23
Vera Lima GRECAS 1 03,88
4 Vera Castro SCB 1 04,53
Cristiana Cunha ASD 1 07,22
8 Tânia Caires CSM 1 11,63

  Lançamento do Dardo

  Feminino
# Nome Clube Marca
Flávia Costa AP 44,65
Nanci Sousa ASD 36,82
Ana Cerqueira COD 34,92

  Lançamento do Martelo

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Bernardo Oliveira CABB 44,50
Vasco Alves CDP 42,86
Bruno Melo JIV 37,93
8 Sérgio Silva ASD 35,49
4 João Reis NLUZ 35,20
5 Pedro Faria ACPV 34,84
6 Aristides Pestana JOMA 34,43
7 João Ferreira CAM-VC 33,74
8 Tiago Pereira ACV 29,91

  Salto em Altura

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Nelson Pinto SCP 2,07
Gonçalo Veloso NLUZ 1,94
Paulo Varela JOMA 1,91
Rodrigo Toste JIV 1,91
4 André Espinhosa ACPV 1,80
5 Tiago Eusébio CDP 1,80
6 Márcio Laranjeira CAM-VC 1,75
7 João Mota ACV 1,60
7 Márcio Brandão CABB 1,60

  110 metros barreiras

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
5 Luciano Lima ASD 14,97
Pedro Cardoso CBF 15,10
Reinaldo Moniz JIV 15,17
Pedro Vila Cova Individual 15,38
4 Carlos Prino AP 15,39
8 Edgar Remédios GDE 15,50
Joaquim Moreira CDP 15,85
Mamadu Jaló ANL 16,17
Mamadú NLUZ 16,17
4 Kevin Santos ACV 16,92
5 Carlos Carvalho ACPV 18,01
6 Tiago Mina CABB 18,15
7 João Parra CAM-VC 20,81
DSQ Raul Fernandes JOMA ---

  100 metros barreiras

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Fatumata Balde AFS 14,19
Cristiana Cunha ASD 14,67
Ana Leite LAVRA 16,17
Mariana Truta CFOD 16,38
Mariana Truta COD 16,38
4 Sheila Silva ACV 18,46
5 Marisa Ascensão AP 18,93
6 Carina Silvestre CDRR 19,72
DSQ Patrícia Carvalho NAC ---

  Triplo Salto

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Rosa Djombate AFS 11,40
Helena Gomes AP 11,13
Nádia Silva CFOD 10,85
Helena Morgado ACV 10,49
4 Maria Grácio LAVRA 10,47
5 Nicole Freitas AP 10,33
6 Georgete Silva CDRR 9,91
7 Andreia Pinto NAC 9,58
 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
Pedro Silva ACPV 1 55,47
Carlos Monteiro CDP 1 56,01
Ricardo Pedra CAM-VC 1 56,43
Pedro mirassol GRECAS 1 56,96
4 João Ferreira ACV 1 57,68
5 Claussandro Moreira JOMA 1 59,38
6 Gonçalo Luís JIV 2 09,40
7 Tonito Gomes NLUZ 2 19,05
8 Emanuel Fortunato CABB 2 22,43
 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Ana Luísa Pedrosa ACV 2 22,55
Sílvia Santos LAVRA 2 29,39
Isabel Sousa CFOD 2 31,89
4 Vanessa Andrade AP 2 33,12
5 Rita Gomes AFS 2 33,74
6 Ana Leonor CDRR 2 35,58
7 Ana Martins GDD 2 40,48
8 Rita Araújo NAC 3 01,58

  Salto com Vara

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Carla Macedo AP 2,45
Margarida Ferreira NAC 2,30
Isabel Gama CFOD 2,30
4 Kidline Gomes CDRR 2,00
SM Daniela Rodrigues LAVRA 0,00

  Lançamento do Disco

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Rémi Lima CAM-VC 45,28
5 Alexandre Almeida ASD 44,58
Nuno Lopes CBF 43,68
Philippe Pereira ACPV 36,22
Pedro Dias CABB 33,38
4 Egner Tavares NLUZ 32,98
5 Luís Melo JIV 32,77
6 Aristides Pestana JOMA 31,98
7 Gonçalo Fernandes CDP 25,49
8 George Silva ACV 25,48

  400 metros barreiras

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
4 Marco Ribeiro ASD 54,12
Romeu Gomes CS 54,58
Adam Ferreira CBF 55,13
4 Edgar Remédios GDE 55,32
4 Tomás Baptista ESCMOV 55,87
Flávio Silva CAM-VC 57,85
Flávio Silva CAM-VC 57,85
João Mota ACV 58,18
7 Pedro Cruz CAS 58,22
Diogo Costa CDP 59,10
4 Tiago Mina CBB 59,32
4 Tiago Mina CABB 59,32
5 Fábio Gaipo JIV 1 00,47
6 António Magalhães ACPV 1 00,52
7 Afonso Rainha NLUZ 1 00,96
8 Ricardo Garcia JOMA 1 04,91

  400 metros barreiras (0,76m)

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Rafaela Hora LAVRA 1 01,46
Ana Ricardo NAC 1 06,56
Nádia Lourenço CDRR 1 10,28
4 Ana Nadais CFOD 1 10,41
5 Sofia Gonçalves ACV 1 13,95
6 Carolina Escada GDD 1 19,30
7 Helena Santos AFS 1 21,55
 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
Vítor Ricardo Santos SLB 21,06
Sérgio Silva JIV 21,91
Wilson Pedro CABB 22,15
André Prazeres JOMA 22,21
4 António Brás ANL 22,30
4 António Brás NLUZ 22,30
7 Bernardo AJS 22,38
8 Sérgio Alves ASD 22,50
6 Tito Fernandes AP 22,61
5 João Maciel CAM-VC 22,84
6 Lucas Dias ACV 22,97
7 Ricardo Reis ACPV 23,18
8 Roberto Silva CDP 24,58

  Lançamento do Peso 4kg

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Eva Gonçalves NAC 11,23
Fernanda Angélica CFOD 11,04
Catarina Abreu GDD 9,85
4 Ângela Silva AP 9,63
5 Carla Gonçalves LAVRA 9,39
6 Bruna Bom ACV 8,91
7 Sara Fernandes AFS 8,30
8 Cátia Santana CDRR 5,41
 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Catarina Lourenço AFS 24,20
Sara Moreira LAVRA 26,20
Rafaela Morgado GDD 26,95
4 Elisa Freitas AP 28,11
5 Sara Faria NAC 28,77
6 Mariana Pereira CDRR 28,77
7 Sandra Borges CFOD 29,11
8 Bruna Cardoso ACV 30,28

  Triplo Salto

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Tomás Dinis MAC 14,46
André Silva ESCMOV 14,36
Mário Pamente JOMA 14,31
Iuri Santos CABB 14,30
4 Isaac Lopes CAS 14,23
Bryan Rodrigues ACV 13,89
4 Hélder Coutinho CAM-VC 13,66
5 Henrique Fortes NLUZ 13,26
6 Emanuel Silva ACPV 12,53
7 David Sebag JIV 11,72
8 Alexandre Lopes CDP 11,53

  3000 metros obstáculos

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
5 Daniel Gregório CAS 9 24,74
João Ferreira ACPV 9 44,38
7 Bruno Silva GDE 9 51,54
Duarte Rodrigues CAM-VC 9 59,12
Luís Silva NLUZ 10 09,43
4 Américo Moreira CDP 10 16,70
5 Afonso Simão CABB 10 18,00
6 Tiago Silva JOMA 10 21,51
7 Carlos Alves ACV 11 08,31
8 Pedro Amaral JIV 11 52,72

  Lançamento do Dardo 600g

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Ana Cerqueira CFOD 34,92
Sofia Marques LAVRA 28,27
Marisa Vieira NAC 27,62
4 Marta Batalha GDD 27,35
5 Carla Macedo AP 23,32
6 Jéssica Bettencourt CDRR 17,99
7 Sara Fernandes AFS 16,83
8 Adriana Costa ACV 16,70

  3000 metros

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
Pedro Varela JOMA 9 04,18
Jorge Robalo NLUZ 9 10,23
André Regufe ACPV 9 12,78
4 Bruno Gomes ACV 9 17,83
5 Domingos Barros CAM-VC 9 18,43
6 Roberto Cordeiro JIV 9 38,29
7 Fábio Ramos CABB 10 21,78
8 Pedro Pontes CDP 10 53,24

  3000 metros

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Raquel Cabaço GDD 11 04,95
Luísa Viveiros AP 11 29,83
Margarida Vitorino AFS 11 33,08
4 Susana Ribeiro NAC 11 39,20
5 Catarina Anastácio CDRR 11 43,09
6 Bárbara Santos CFOD 12 09,97
7 Inês Santos ACV 12 18,74
8 Ana Teixeira LAVRA 13 18,07

  Estafeta 4x400 metros

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
Juv. Ilha Verde A JIV 3 25,90
AC Póvoa Varzim A ACPV 3 26,41
CD Póvoa A CDP 3 29,05
4 JOMA A JOMA 3 32,85
5 CA Mazarefes A CAM-VC 3 36,81
6 Novas Luzes A NLUZ 3 42,73
7 AC Vermoíl A ACV 3 43,51
8 Baixa da Banheira A CABB 4 00,53

  Estafeta 4x400 metros

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
NA Cucujães A NAC 4 26,16
Lavra A LAVRA 4 27,41
GD Diana A GDD 4 31,54
4 Oliveira do Douro A CFOD 4 31,75
5 CDR Ribeirinho A CDRR 4 32,80
6 Fund. Salesianos A AFS 4 42,39
7 AC Vermoíl A ACV 4 44,15
8 ADRAP A ADRAP 4 50,18

 Localização

Braga - Estádio 1º de Maio

 Publicidade