2ª Divisão Nacional - Pista Coberta Pombal - Expocentro

 Informação Geral



2ª Divisão Nacional - Pista Coberta 2018



FEV

17

  a  
FEV

18


Pombal - Expocentro  

Organização: Federação Portuguesa de Atletismo


#4267
visualizações
Conteúdo adicionado às 00:18 de 13/01/2018 por:
Adicionado por:
@sergiotiago2
Administrador
Última modificação: sergiotiago2 às 00:15 de 16/02/2018

 

  Prémios

  Regulamento

O seu browser não suporta PDF. Clique aqui para download

  Inscrição


  Salto com Vara

 Final Masculino
# Nome Clube Marca Pts
Celso Almeida GRECAS 4,30 8.00
João Pereira NLUZ 4,15 7.00
Diogo Costa CCSJM 4,00 6.00
4 George Silva ACV 4,00 5.00
5 Hugo Serra ACPV 4,00 4.00
6 Samuel Leal NAC 3,80 3.00
7 Gilberto Carvalho ACRSD 3,60 2.00
8 João Fresco GS 3,20 1.00
 Final Masculino
# Nome Clube Tempo Pts
Rodrigo Rito GS 07,08 8.00
Lucas Dias ACV 07,12 7.00
Sérgio Alves ACRSD 07,15 6.00
4 Pedro Machado ACPV 07,18 5.00
5 Pedro Fernando NAC 07,20 4.00
6 Pedro Razóri GRECAS 07,25 3.00
7 Muller dos Santos CCSJM 07,30 2.00
8 João Pereira NLUZ 07,43 1.00

  Salto em Comprimento

 Final Feminino
# Nome Clube Marca Pts
Ana Oliveira GAF 5,94 8.00
Fatumata Balde AFS 5,87 7.00
Leonor Tiago CDRR 5,38 6.00
4 Bruna Varela ADREP 5,25 5.00
5 Sara Moreira LAVRA 5,11 4.00
6 Rute Lopes UCE 5,06 3.00
7 Ana Rita Silva MAC 4,97 2.00
8 Ana Mestre COP 4,70 1.00
 Final Feminino
# Nome Clube Tempo Pts
Adriana Alves GAF 07,72 8.00
Sara Seabra UCE 08,04 7.00
Joana Vitorino AFS 08,07 6.00
4 Sofia Lascasas MAC 08,09 5.00
5 Maria Santos LAVRA 08,19 4.00
6 Diana Oliveira ADREP 08,19 3.00
7 Denise Semedo COP 08,51 2.00
8 Mariana Pereira CDRR 08,81 1.00

  Salto em Altura

 Final Feminino
# Nome Clube Marca Pts
Ana Oliveira GAF 1,64 8.00
Ana Leite LAVRA 1,60 7.00
Kidline Gomes CDRR 1,50 6.00
4 Erica Carlos Júlia COP 1,45 5.00
5 Sara Paulico AFS 1,45 4.00
6 Mariana Bento UCE 1,40 3.00
7 Catarina Amorim ADREP 1,40 2.00
8 Sara Silva MAC 1,35 1.00

  1500 metros

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo Pts
Tomás Silva GRECAS 4 00,28 8.00
Sérgio R Teixeira NAC 4 01,43 7.00
Jorge Batista GS 4 03,38 6.00
4 Adrião Rodrigues CCSJM 4 04,08 5.00
5 Pedro Silva ACPV 4 04,58 4.00
6 Adelino José Oliveira ACRSD 4 05,31 3.00
7 Luís Silva NLUZ 4 08,89 2.00
8 Bruno Gomes ACV 4 10,73 1.00

  1500 metros

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo Pts
Olha Serbyn GAF 4 50,41 8.00
Edna Barros COP 4 52,12 7.00
Andreia Pingueiro UCE 4 52,87 6.00
4 Mara Resende MAC 4 52,88 5.00
5 Ana Marta Pinto ADREP 4 57,01 4.00
6 Beatriz Pinto AFS 5 04,03 3.00
7 Sílvia Santos LAVRA 5 08,65 2.00
8 Catarina Anastácio CDRR 5 25,82 1.00

  5000 metros marcha

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo Pts
Pedro Miguel Santos CCSJM 23 19,20 8.00
José Silva NAC 23 26,87 7.00
Jaime Santos GRECAS 23 28,39 6.00
4 Augusto Cardoso ACRSD 24 03,46 5.00
5 José Monteiro ACPV 26 55,47 4.00
6 Afonso Rainha NLUZ 42 43,85 3.00
DSQ Rui Duarte ACV --- 0.00

  Salto em Comprimento

 Final Masculino
# Nome Clube Marca Pts
Pedro Machado ACPV 6,68 8.00
Bruno Vaz Moniz CCSJM 6,56 7.00
Kevin Santos ACV 6,37 6.00
4 Ricardo Gonçalves NAC 6,23 5.00
5 Hugo Duarte GRECAS 6,13 4.00
6 Jorge Freitas GS 6,01 3.00
7 Mamadú NLUZ 5,68 2.00
8 FIlipe Grilate ACRSD 5,55 1.00

  3000 metros marcha

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo Pts
Laura Leal COP 14 52,50 8.00
ANDREIA SOUSA MAC 15 06,21 7.00
Ana Leonor CDRR 15 55,71 6.00
4 Sandra Leitão ADREP 16 04,50 5.00
5 Margarida Vitorino AFS 17 09,20 4.00
6 Alexandra Oliveira UCE 18 19,75 3.00
7 Ana Vieira LAVRA 23 21,09 2.00

  Lançamento do Peso

 Final Feminino
# Nome Clube Marca Pts
Cristiana Campos ADREP 11,73 8.00
Ângela Costa CDRR 10,88 7.00
Cláudia Campos MAC 10,15 6.00
4 Ana Chiu GAF 9,84 5.00
5 Sibylle Feil UCE 9,61 4.00
6 Carla Gonçalves LAVRA 9,46 3.00
7 Lúcia Santos COP 9,12 2.00
8 Sara Paulico AFS 8,08 1.00
 Final Masculino
# Nome Clube Tempo Pts
SÉRIE 1
Pedro mirassol GRECAS 50,56 8.00
Ricardo Reis ACPV 50,80 7.00
5 Miguel Figueira GS 51,08 4.00
7 Eustáquio Sá NAC 51,27 2.00
SÉRIE 2
António Brás NLUZ 50,86 6.00
4 Marco Ribeiro ACRSD 51,01 5.00
6 Romeu Gomes CCSJM 51,13 3.00
8 João Ferreira ACV 52,99 1.00
 Final Feminino
# Nome Clube Tempo Pts
SÉRIE 1
Rafaela Hora LAVRA 58,60 7.00
5 Carolina Ribeiro GAF 1 01,18 4.00
7 Inês Arada ADREP 1 03,55 2.00
8 Maria Carvalho MAC 1 04,41 1.00
SÉRIE 2
Fatoumata Diallo COP 58,16 8.00
Catarina Lourenço AFS 58,96 6.00
4 Luísa Pereira UCE 1 00,29 5.00
6 Nádia Lourenço CDRR 1 01,59 3.00

  60 metros barreiras (0,84m)

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo Pts
Elisabete Silva UCE 08,84 8.00
Fatumata Balde AFS 08,98 7.00
Sara Moreira LAVRA 09,06 6.00
4 Bruna Varela ADREP 09,69 5.00
5 Ângela Costa CDRR 09,80 4.00
6 Carolina Ribeiro GAF 10,29 3.00
7 Erica Carlos Júlia COP 10,46 2.00
8 Sofia Carneiro MAC 10,88 1.00

  60 metros barreiras

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo Pts
Mauro Fonseca GS 08,43 8.00
Edjoy Almeida NAC 08,78 7.00
Marco Ribeiro ACRSD 08,79 6.00
4 João Silva ACV 09,01 5.00
5 Diogo Pacheco NLUZ 09,24 4.00
6 Miguel Marta GRECAS 09,76 3.00
7 José Monteiro ACPV 11,73 2.00
DSQ Bruno Vaz Moniz CCSJM --- 0.00

  Triplo Salto

 Final Feminino
# Nome Clube Marca Pts
Vanessa Rocha GAF 12,66 8.00
Ana Rita Silva MAC 11,42 7.00
Joana Vitorino AFS 11,27 6.00
4 Ana Mestre COP 10,82 5.00
5 Andreia Eliseu UCE 10,55 4.00
6 Ana Leite LAVRA 10,53 3.00
7 Helena Gomes ADREP 10,44 2.00
8 Georgete Silva CDRR 9,74 1.00
 Final Masculino
# Nome Clube Tempo Pts
Pedro Silva ACPV 1 58,80 8.00
Jorge Batista GS 1 58,81 7.00
Sérgio R Teixeira NAC 1 59,58 6.00
4 Edgar Fortes ACRSD 1 59,94 5.00
5 Romeu Gomes CCSJM 1 59,96 4.00
6 Rui Matos GRECAS 2 00,64 3.00
7 João Ferreira ACV 2 01,36 2.00
8 Luís Silva NLUZ 2 01,41 1.00

  Salto com Vara

 Final Feminino
# Nome Clube Marca Pts
Sofia Carneiro MAC 3,00 8.00
Catarina Marques COP 2,80 7.00
Rute Lopes UCE 2,60 6.00
4 Francisca Reis ADREP 2,40 5.00
5 Kidline Gomes CDRR 2,40 4.00
6 Sofia Jorge GAF 2,20 3.00
7 Daniela Rodrigues LAVRA 2,00 2.00
 Final Feminino
# Nome Clube Tempo Pts
Olha Serbyn GAF 2 22,15 8.00
Mariana Regalo MAC 2 23,71 7.00
Mariana Ferreira ADREP 2 24,90 6.00
4 Francisca Cantante UCE 2 25,32 5.00
5 Sílvia Santos LAVRA 2 27,36 4.00
6 Rita Gomes AFS 2 30,09 3.00
7 Maria Bernardo COP 2 31,18 2.00
8 Beatriz Ourives CDRR 2 33,08 1.00

  Salto em Altura

 Final Masculino
# Nome Clube Marca Pts
Gonçalo Veloso NLUZ 1,94 8.00
Diogo Oliveira GRECAS 1,90 7.00
Cláudio Pardal NAC 1,90 6.00
4 André Espinhosa ACPV 1,85 5.00
5 FIlipe Grilate ACRSD 1,75 3.50
5 Marco Ferreira GS 1,75 3.50
7 Diogo Costa CCSJM 1,75 2.00
8 João Mota ACV 1,65 1.00
 Final Feminino
# Nome Clube Tempo Pts
SÉRIE 1
Adriana Alves GAF 24,96 8.00
Catarina Lourenço AFS 25,06 7.00
4 Rafaela Hora LAVRA 25,92 5.00
8 Sofia Lascasas MAC 28,03 1.00
SÉRIE 2
Fatoumata Diallo COP 25,19 6.00
5 Sara Seabra UCE 26,73 4.00
6 Diana Oliveira ADREP 26,96 3.00
7 Nádia Lourenço CDRR 27,98 2.00
 Final Masculino
# Nome Clube Tempo Pts
SÉRIE 1
Pedro Razóri GRECAS 22,89 7.00
Ricardo Reis ACPV 22,93 5.50
6 Ricardo Gonçalves NAC 23,39 3.00
DSQ António Brás NLUZ --- 0.00
SÉRIE 2
Rodrigo Rito GS 22,65 8.00
Sérgio Alves ACRSD 22,93 5.50
5 Lucas Dias ACV 22,96 4.00
7 Muller dos Santos CCSJM 23,47 2.00

  Lançamento do Peso

 Final Masculino
# Nome Clube Marca Pts
Alexandre Almeida ACRSD 14,93 8.00
José Pinho NAC 14,90 7.00
Natã Ié NLUZ 13,78 6.00
4 Philippe Pereira ACPV 12,88 5.00
5 Tiago Pereira ACV 12,65 4.00
6 Carlos Bornes GS 11,92 3.00
7 Ricardo Freitas GRECAS 11,81 2.00
8 José Gonçalves CCSJM 11,59 1.00

  3000 metros

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo Pts
João Ferreira ACPV 8 32,93 8.00
Davide Silva CCSJM 8 35,74 7.00
Tomás Silva GRECAS 8 35,97 6.00
4 Nuno Carraça NAC 8 45,31 5.00
5 Abílio Gonçalves ACRSD 9 05,38 4.00
6 Bruno Gaspar ACV 9 15,76 3.00
7 David Pedrosa GS 9 22,10 2.00
8 Tiago Campos NLUZ 11 43,98 1.00

  Triplo Salto

 Final Masculino
# Nome Clube Marca Pts
Henrique Fortes NLUZ 14,01 8.00
Emanuel Silva ACPV 13,25 7.00
Hugo Duarte GRECAS 12,89 6.00
4 Célio Khibo CCSJM 12,85 5.00
5 Kevin Santos ACV 12,81 4.00
6 David Breda GS 12,72 3.00
7 Vasco Alves NAC 12,71 2.00
8 Gilberto Carvalho ACRSD 12,39 1.00

  3000 metros

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo Pts
Lia Lemos MAC 9 59,05 8.00
Ana Cabecinha COP 9 59,85 7.00
Ana Marta Pinto ADREP 11 00,31 6.00
4 Beatriz Pinto AFS 11 07,42 5.00
5 Raquel Cantante UCE 11 18,06 4.00
6 Marta Ferreira GAF 11 20,41 3.00
7 Catarina Vieira LAVRA 11 34,80 2.00
8 Catarina Anastácio CDRR 11 58,60 1.00

  Estafeta 4x400 metros

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo Pts
SÉRIE 1
4 Lavra A LAVRA 4 10,23 5.00
5 CDR Ribeirinho A CDRR 4 12,22 4.00
7 Maia AC A MAC 4 14,59 2.00
8 ADREP A ADREP 4 15,86 1.00
SÉRIE 2
GA Fátima A GAF 4 03,18 8.00
UC Eirense A UCE 4 03,58 7.00
CO Pechão A COP 4 04,72 6.00
6 Fund. Salesianos A AFS 4 13,08 3.00

  Estafeta 4x400 metros

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo Pts
SÉRIE 1
4 GiraSol A GS 3 29,29 5.00
6 Novas Luzes A NLUZ 3 30,71 3.00
7 AC Vermoíl A ACV 3 36,88 2.00
DSQ CC S João Madeira A CCSJM --- 0.00
SÉRIE 2
Senhora do Desterro A ACRSD 3 27,51 8.00
AC Póvoa Varzim A ACPV 3 28,35 7.00
GRECAS A GRECAS 3 28,71 6.00
5 NA Cucujães A NAC 3 29,54 4.00

 Localização

Pombal - Expocentro

 Publicidade