1ª Divisão Nacional - Pista Coberta Pombal - Expocentro

 Informação Geral



1ª Divisão Nacional - Pista Coberta 2018



FEV

17

  a  
FEV

18


Pombal - Expocentro  

Organização: Federação Portuguesa de Atletismo


#5947
visualizações
Conteúdo adicionado às 00:17 de 13/01/2018 por:
Adicionado por:
@sergiotiago2
Administrador
Última modificação: sergiotiago2 às 14:27 de 12/02/2018

 

  Prémios

  Regulamento

O seu browser não suporta PDF. Clique aqui para download

  Inscrição


  Salto em Altura

 Final Feminino
# Nome Clube Marca Pts
Catarina Queirós AJS 1,71 8.00
Lecabela Quaresma JV 1,68 7.00
Catarina Fonseca SCP 1,68 6.00
4 Jennifer Gomes GRECAS 1,68 5.00
5 Yariadmis Arguelles SLB 1,65 4.00
6 Ana Silva SCB 1,60 3.00
7 Cláudia Rodrigues ACRSD 1,60 2.00
8 Milena Lucena GDE 1,50 1.00
 Final Masculino
# Nome Clube Tempo Pts
Ancuiam Lopes SCP 06,68 8.00
Frederico Curvelo SLB 06,78 7.00
Edi Sousa SCB 06,94 6.00
4 Claudino Tavares JV 06,96 5.00
5 Micael Franco GDE 07,14 4.00
6 Flávio Pereira MAC 07,23 3.00
7 Carlos Veríssimo CAS 07,32 2.00
8 Carlos Castro AJS 07,37 1.00
 Final Feminino
# Nome Clube Tempo Pts
Lorène Bazolo SCP 07,29 8.00
Tamiris De Liz SLB 07,54 7.00
Joana Carlos JV 07,67 6.00
4 Andreia Felisberto SCB 07,78 5.00
5 Cátia Santos GDE 07,86 4.00
6 Catarina Silva GRECAS 07,91 3.00
7 Ema Carvão AJS 08,16 2.00
8 Liliana Manhente ACRSD 08,35 1.00

  Salto em Comprimento

 Final Feminino
# Nome Clube Marca Pts
Yariadmis Arguelles SLB 6,25 8.00
Evelise Veiga SCP 6,11 7.00
Lecabela Quaresma JV 5,86 6.00
4 Shaina Mags SCB 5,84 5.00
5 Yolanda Xavier ACRSD 5,31 4.00
6 Bárbara Silva AJS 5,28 3.00
7 Fabiana Ferreira GRECAS 5,24 2.00
7 Patrícia Ferreira GRECAS 5,24 0.00
SM Sofia Santos GDE 0,00 0.00

  Salto com Vara

 Final Masculino
# Nome Clube Marca Pts
Rubem Miranda SCP 5,25 8.00
Ruben Miranda SCP 5,25 0.00
Ícaro Miranda SLB 5,25 7.00
Duarte Eusébio JV 4,50 5.50
Pedro Buaró GDE 4,50 5.50
5 Hélder Fernandes AJS 4,35 4.00
6 Tomás Marreiros SCB 4,35 3.00
7 Gonçalo Lopes CAS 3,80 2.00
8 João Araújo MAC 3,55 1.00

  1500 metros

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo Pts
Nuno Lopes SCP 3 48,53 8.00
Nuno Pereira GDE 3 49,18 7.00
Emanuel Rolim SLB 3 49,55 6.00
4 João Bernardo JV 3 50,59 5.00
5 João Alves Lopes SCB 3 51,06 4.00
6 Paulo Barbosa MAC 3 51,84 3.00
7 Wilson Conniot AJS 3 52,89 2.00
8 Rafael Baraças CAS 4 12,06 1.00

  1500 metros

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo Pts
Mariana Machado SCB 4 27,45 8.00
Cátia Santos Leitão GDE 4 28,77 0.00
Cátia Santos GDE 4 28,77 7.00
Joana Soares AJS 4 31,48 6.00
4 Sara Carvalho ACRSD 4 31,56 5.00
4 Sara Carvalho ASD 4 31,56 0.00
5 Susana Godinho SCP 4 32,86 4.00
6 Carla Mendes JV 4 34,60 3.00
7 Patrícia Oliveira GRECAS 4 36,26 2.00
8 Margarida Raimundo SLB 4 47,85 1.00

  Salto em Altura

 Final Masculino
# Nome Clube Marca Pts
Nelson Pinto SCP 2,08 8.00
Paulo Neto AJS 2,07 7.00
Victor Korst SLB 2,03 6.00
4 Samuel Remédios JV 2,03 5.00
5 Carlos Gomes SCB 1,99 4.00
6 Óscar Vilaça CAS 1,90 3.00
7 João Duarte MAC 1,85 2.00

  5000 metros marcha

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo Pts
João Vieira SCP 19 30,20 8.00
Miguel Carvalho SLB 19 36,85 7.00
Rui Coelho CAS 21 40,17 6.00
4 Cristiano António JV 22 16,68 5.00
5 António Pereira SCB 23 14,78 4.00
6 Luís Gil GDE 23 15,25 3.00
7 Diogo Peixoto MAC 24 21,72 2.00
8 Diogo E Fernandes AJS 24 47,39 1.00

  Salto em Comprimento

 Final Masculino
# Nome Clube Marca Pts
Miguel Marques SCP 7,68 0.00
Miguel Paim Marques SCP 7,68 8.00
Tiago Luís Pereira SLB 6,99 7.00
Valter Pinto SCB 6,93 6.00
4 João Alexandre GDE 6,84 5.00
5 Francisco Cordoeiro AJS 6,77 4.00
6 André Pimenta JV 6,75 3.00
7 Isaac Lopes CAS 6,56 2.00
8 Tomás Dinis MAC 6,53 1.00

  3000 metros marcha

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo Pts
Vitória Oliveira SCP 13 22,07 8.00
Mara Ribeiro SLB 13 26,00 7.00
Kristina Saltanovic JV 13 37,69 6.00
4 Nádia Cancela GRECAS 13 38,50 5.00
5 Alexandra Lamas ACRSD 14 48,72 4.00
6 Marisa Pereira SCB 15 51,73 3.00
7 Maribel Gonçalves GDE 15 52,03 2.00
8 Andreia Freitas AJS 16 57,88 1.00
 Final Masculino
# Nome Clube Tempo Pts
Vítor Ricardo Santos SLB 47,14 0.00
5 Edgar Remédios GAF 50,35 0.00
SÉRIE 1
Bernardo AJS 48,91 7.00
Jorge Paula SCB 49,36 6.00
6 Bruno Silva MAC 50,97 3.00
SÉRIE 2
4 Milton Hassany JV 49,76 5.00
5 Edgar Remédios GDE 50,35 4.00
7 David Sénica CAS 51,37 2.00
DSQ Jordin Andrade SCP --- 0.00
 Final Feminino
# Nome Clube Tempo Pts
SÉRIE 1
Cátia Azevedo SCP 53,13 8.00
4 Ema Camacho GDE 58,77 5.00
7 Vera Lima GRECAS 59,78 2.00
8 Inês Dias ACRSD 1 01,77 1.00
SÉRIE 2
Rivinilda Mentai SLB 54,44 7.00
Bruna Silva JV 58,67 6.00
5 Sara Martins AJS 59,15 4.00
6 Francisca Martins SCB 59,74 3.00

  60 metros barreiras

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo Pts
Rasul Dabó SCP 07,90 8.00
Hélio Vaz SLB 08,04 7.00
Samuel Remédios JV 08,11 6.00
4 João Fontela SCB 08,17 5.00
5 Paulo Neto AJS 08,20 4.00
6 António Gomes CAS 08,39 3.00
7 Edgar Remédios GDE 08,61 2.00
8 Pedro Jorge Silva MAC 08,97 1.00

  60 metros barreiras (0,84m)

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo Pts
Olímpia Barbosa SCP 08,39 8.00
Marisa Vaz Carvalho SLB 08,54 7.00
Andreia Felisberto SCB 08,57 6.00
4 Raquel Lourenço JV 08,97 5.00
5 Renata Rocha GDE 09,14 4.00
6 Catarina Queirós AJS 09,30 3.00
7 Mariana Conde GRECAS 09,49 2.00
8 Cláudia Rodrigues ACRSD 09,55 1.00

  Lançamento do Peso

 Final Masculino
# Nome Clube Marca Pts
Tsanko Arnaudov SLB 21,27 8.00
Marco Fortes SCP 17,78 7.00
Adriano Lopes SCB 15,75 6.00
Alexandre Almeida ASD 14,93 0.00
4 Vitor Rodrigues CAS 14,19 5.00
5 Décio Andrade GDE 13,07 4.00
6 Steve Patrício JV 12,28 3.00
7 Vitor Viveiros AJS 10,82 2.00
8 João Aido MAC 10,81 1.00
 Final Masculino
# Nome Clube Tempo Pts
Nuno Pereira GDE 1 51,84 8.00
Sandy Martins SCP 1 52,08 7.00
João Fonseca SLB 1 52,27 6.00
4 Tiago Freire JV 1 52,57 5.00
5 Wilson Conniot AJS 1 53,81 4.00
6 Bruno Silva MAC 1 55,11 3.00
7 Pedro vilas Boas SCB 1 55,64 2.00
8 João Delgado CAS 1 58,09 1.00

  Triplo Salto

 Final Feminino
# Nome Clube Marca Pts
Evelise Veiga SCP 13,37 8.00
Shaina Mags SCB 12,91 7.00
Yolanda Xavier ACRSD 12,40 6.00
4 Patrícia Rodrigues SLB 12,29 5.00
5 Eduarda Ferreira JV 12,23 4.00
6 Cláudia Fernandes AJS 11,98 3.00
7 Jennifer Gomes GRECAS 11,63 2.00
8 Sofia Santos GDE 10,87 1.00
 Final Feminino
# Nome Clube Tempo Pts
Cátia Azevedo SCP 2 10,05 8.00
Mariana Machado SCB 2 12,58 7.00
Joceline Monteiro JV 2 13,88 6.00
4 Ana Margarida Lopes GRECAS 2 19,93 5.00
5 Beatriz Rebelo SLB 2 21,56 4.00
6 Adília Fernandes AJS 2 21,62 3.00
7 Cristina Ferreira GDE 2 26,05 2.00
8 Inês Santos ACRSD 2 31,98 1.00

  Salto com Vara

 Final Feminino
# Nome Clube Marca Pts
Marta Onofre SCP 4,30 8.00
Beatriz Baptista SLB 3,65 7.00
Andreia Grácio JV 3,20 6.00
4 Tânia António GRECAS 3,05 5.00
5 Joana J Pinto AJS 2,90 4.00
6 Bárbara Mota SCB 2,90 3.00
7 Diana Andrade GDE 2,75 2.00
8 Catarina Barbosa ACRSD 2,25 1.00
 Final Feminino
# Nome Clube Tempo Pts
4 Rafaela Hora CL 25,92 0.00
SÉRIE 1
Rosalina Santos SCP 24,22 8.00
5 Catarina Silva GRECAS 26,35 4.00
6 Francisca Silva SCB 26,48 3.00
7 Liliana Manhente ACRSD 27,59 2.00
SÉRIE 2
Cátia Santos GDE 25,11 7.00
Ana Moreira JV 25,76 6.00
4 Bárbara Silva AJS 25,96 5.00
DSQ Rivinilda Mentai SLB --- 0.00
 Final Masculino
# Nome Clube Tempo Pts
SÉRIE 1
Carlos Nascimento SCP 21,25 8.00
Frederico Curvelo SLB 21,60 7.00
7 Bernardo AJS 22,49 2.00
8 Flávio Pereira MAC 22,73 1.00
SÉRIE 2
Eduardo Sá SCB 21,70 6.00
4 Tiago Gonçalves CAS 22,28 5.00
5 Pedro Bernardo SCP 22,38 4.00
6 Micael Franco GDE 22,42 3.00

  Lançamento do Peso

 Final Feminino
# Nome Clube Marca Pts
Jéssica Inchude SCP 15,69 8.00
Eliana Bandeira JV 14,94 7.00
Antónia Borges GDE 13,96 6.00
4 Elsa Cruz SCB 12,22 5.00
5 Fátima Ribeiro AJS 11,39 4.00
6 Diana Hernandez ACRSD 10,87 3.00
7 Juliana Rei SLB 10,69 2.00
8 Fabiana Ferreira GRECAS 9,54 1.00

  3000 metros

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo Pts
Sara Moreira SCP 9 14,12 8.00
Cátia Santos GDE 9 40,41 7.00
Rute Simões GRECAS 9 45,73 6.00
4 Joana Soares AJS 9 46,73 5.00
5 Carla Reis JV 9 49,48 4.00
6 Marta Martins SCB 9 53,58 3.00
7 Sara Carvalho ACRSD 10 05,09 2.00
DST Silvana Dias SLB --- 0.00

  3000 metros

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo Pts
Samuel Barata SLB 8 10,87 8.00
Nuno Lopes SCP 8 13,53 7.00
Daniel Gregório CAS 8 15,63 6.00
4 Francisco Rodrigues SCB 8 17,48 5.00
5 Ricardo J Pereira AJS 8 18,10 4.00
6 Luís Macau JV 8 33,36 3.00
7 Luís Mendes MAC 8 43,30 2.00
8 Roberto Prioste GDE 8 58,53 1.00

  Triplo Salto

 Final Masculino
# Nome Clube Marca Pts
Pedro Pichardo SLB 17,19 8.00
Nelson Évora SCP 17,06 7.00
João Alexandre GDE 14,61 6.00
4 Rafael Vilas Boas SCB 14,56 5.00
5 Isaac Lopes CAS 14,11 4.00
6 Tomás Dinis MAC 13,87 3.00
7 Ricardo Mendes JV 13,63 2.00
8 Vitor Viveiros AJS 13,29 1.00

  Estafeta 4x400 metros

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo Pts
SÉRIE 1
5 GD Estreito A GDE 4 05,23 4.00
6 Jardim da Serra A AJS 4 06,14 3.00
7 GRECAS A GRECAS 4 11,54 2.00
8 Senhora do Desterro A ACRSD 4 13,85 1.00
SÉRIE 2
Sporting CP A SCP 3 46,30 8.00
Juv. Vidigalense A JV 3 54,52 7.00
SL Benfica A SLB 3 55,86 6.00
4 SC Braga A SCB 3 59,69 5.00

  Estafeta 4x400 metros

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo Pts
SÉRIE 1
5 GD Estreito A GDE 3 26,04 4.00
6 CA Seia A CAS 3 28,43 3.00
7 Jardim da Serra A AJS 3 28,97 2.00
8 Maia AC A MAC 3 35,44 1.00
SÉRIE 2
SL Benfica A SLB 3 12,54 NR 8.00
Sporting CP A SCP 3 13,45 NR 7.00
SC Braga A SCB 3 20,21 6.00
4 Juv. Vidigalense A JV 3 20,41 5.00

 Localização

Pombal - Expocentro

 Publicidade