Campeonatos de Portugal - Pista Coberta Pombal - Expocentro

 Informação Geral



Campeonatos de Portugal - Pista Coberta 2018



FEV

10

  a  
FEV

11


Pombal - Expocentro  

Organização: Federação Portuguesa de Atletismo


#6128
visualizações
Conteúdo adicionado às 00:14 de 13/01/2018 por:
Adicionado por:
@sergiotiago2
Administrador
Última modificação: sergiotiago2 às 10:13 de 09/02/2018

 

  Prémios

  Regulamento

O seu browser não suporta PDF. Clique aqui para download

  Inscrição


 Séries Masculino
# Nome Clube Pontos
Samuel Remédios JV 5980,00 NR
Pedro Ferreira SCP 5033,00
Manuel Dias SLB 4769,00
4 Joaquim Cabral CFEL 4515,00
5 Gonçalo Rocchi LAVRA 3325,00

  Salto em Altura

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Catarina Fernandes SCP 1,73
Catarina Queirós AJS 1,73
Catarina Fonseca SCP 1,73
Ana Oliveira GAF 1,67
4 Jennifer Gomes GRECAS 1,55
SÉRIE P
Lecabela Quaresma JV 1,74
Cláudia Rodrigues ASD 1,62
Bárbara Silva AJS 1,59
Carolina Ribeiro GAF 1,59

  Salto com Vara

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Marta Onofre SCP 4,25
Maria Leonor Tavares SCP 4,15
Eleonor Tavares SCP 4,15
Beatriz Baptista SLB 3,69
4 Andreia Grácio JV 3,45
5 Sara Sousa CSM 3,30
6 Sofia Carneiro MAC 2,80
6 Bárbara Mota SCB 2,80
8 Sofia Rodrigo JV 2,80

  Salto em Comprimento

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Evelise Veiga SCP 6,22
Teresa Vaz Carvalho SLB 6,17
Lucinda Gomes SCP 5,98
4 Ana Oliveira GAF 5,92
5 Shaina Mags SCB 5,92
6 Rositinay Mata GDC 5,33
SÉRIE P
Bárbara Silva AJS 5,64
Fabiana Ferreira GRECAS 5,22

  5000 metros marcha

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
João Vieira SCP 19 33,41
Miguel Carvalho SLB 19 44,10
Miguel Rodrigues SLB 20 49,85
4 Pedro Santos MCVC 21 26,62
5 Paulo Martins SCP 21 29,79
6 Amaro Teixeira CAS 21 49,46
7 Cristiano António JV 22 00,16
8 Rúben Santos CFOD 22 02,53
9 Daniel Gouveia CAS 22 32,37
10 Luís Silva LMA 22 36,49
11 Cláudio Cotrim CPA-S 22 44,95
12 Vítor Cabral CFOD 23 23,83
13 Ricardo Bernardino SCP 23 27,99
 Meia-Final Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
Rosalina Santos SCP 07,42
Tamiris De Liz SLB 07,58
Ana Moreira JV 07,83
Rute Mota GAUB 07,91
Mariana António SCP 07,99
Ema Camacho GDE 08,07
SÉRIE 2
Lorène Bazolo SCP 07,32 CR
Adriana Alves GAF 07,65
Joana Carlos JV 07,81
Catarina Silva GRECAS 07,93
Fátima Coutinho CAM-VC 07,97
Ana Mendes SCB 08,16
Alina Humenyuk JV 08,31
 Meia-Final Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
Carlos Nascimento SCP 06,68
Yazaldes Nascimento SCP 06,81
David Lima SLB 06,83
Diogo Antunes SLB 06,84
Wilson Pedro CABB 06,86
Pedro Bernardo SCP 07,10
João Barros CBF 07,14
SÉRIE 2
Ancuiam Lopes SCP 06,70
Frederico Curvelo SLB 06,82
José Pedro Lopes SLB 06,90
Edi Sousa SCB 06,94
Herodes Santo GDC 06,96
João Pinto SCP 07,00
Francis Obikwelu SCP 07,05
Wilson Martins JV 07,15

  1500 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Carla Reis JV 4 40,80
Cátia Santos GDE 4 40,94
Helena Alves UDV 4 41,03
4 Rute Simões GRECAS 4 41,63
5 Carla Mendes JV 4 41,65
6 Sara Carvalho ACRSD 4 42,79
7 Lília Martins SCP 4 42,86
8 Daniela Sousa GDE 4 44,22
9 Joana Soares AJS 4 44,54
10 Patrícia Oliveira GRECAS 4 45,90
11 Inês Cunha CNRM 4 48,72
12 Laura Regalado GRECAS 4 53,32

  1500 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
Miguel Mascarenhas SLB 3 52,52
6 César Soares CNRM 3 54,40
9 Jorge Batista GS 3 56,22
12 Bruno Moniz AP 3 58,31
13 Ricardo Paixão CFB 3 58,52
14 Cristiano Pereira CPM 3 59,29
15 Rui Matos GRECAS 4 07,54
16 Joaquim Antunes UDV 4 09,14
17 Gabriel Ribeiro UDV 4 13,63
SÉRIE 2
Davis Kiplangat SCP 3 52,03
Nuno Pereira GDE 3 53,08
Miguel Moreira SCP 3 53,18
4 Tomás Silva GRECAS 3 54,08
5 Sérgio R Teixeira NAC 3 54,28
7 João Bernardo JV 3 54,58
8 Gonçalo Casimiro JV 3 55,79
10 João Alves Lopes SCB 3 56,81
11 Wilson Conniot AJS 3 57,94
DST Luís Monteiro SCP ---

  Salto com Vara

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Rubem Miranda SCP 5,44
Ruben Miranda SCP 5,44
Edi Maia SCP 5,32
Ícaro Miranda SLB 5,32
4 Filipe Corceiro SLB 4,72
4 Filipe Corceiro SLB 4,72
5 Duarte Eusébio JV 4,60
6 Tomás Marreiros SCB 4,60
7 Gonçalo Uva SCP 4,45
8 Rui Marques SCP 4,45
9 Celso Almeida GRECAS 4,15
SÉRIE H
Samuel Remédios JV 5,00

  Triplo Salto

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Pedro Pichardo SLB 16,73
Carlos Veiga SCP 16,34
Tiago Pereira SLB 16,30
Tiago Luís Pereira SLB 16,30
4 Marcos Caldeira SCP 15,45
5 Pedro Pinheiro SLB 15,23
6 Denil Baía SCP 14,86
7 Oleksandrlyashchenko SCP 14,68
8 Mário Pamente JOMA 14,25
9 Rafael Vilas Boas SCB 13,93

  3000 metros marcha

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Ana Cabecinha COP 12 39,39
Edna Barros COP 12 48,51
Mara Ribeiro SLB 13 07,19
4 Vitória Oliveira SCP 13 15,41
5 Nádia Cancela GRECAS 13 21,62
6 Laura Leal COP 13 27,01
7 Mariana Mota SLB 13 39,18
8 Inês Reis SCP 13 58,91
9 Joana Pontes GACV 14 06,87
10 Alexandra Lamas ACRSD 14 32,65

  Lançamento do Peso

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Jéssica Inchude SCP 16,41
Eliana Bandeira JV 15,03
Francislaine Serra SCP 14,74
5 Inês Carreira JV 11,91
5 Daniela Carvalho ESCMOV 11,04
SÉRIE P
Lecabela Quaresma JV 13,54
SÉRIE PT
Cláudia Rodrigues ASD 10,85
 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Lorène Bazolo SCP 07,30 CR
Tamiris De Liz SLB 07,53
Adriana Alves GAF 07,64
4 Joana Carlos JV 07,70
5 Ana Moreira JV 07,78
6 Catarina Silva GRECAS 07,84
7 Rute Mota GAUB 08,00
DSQ Fátima Coutinho CAM-VC ---
 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
Ancuiam Lopes SCP 06,65
Carlos Nascimento SCP 06,70
Frederico Curvelo SLB 06,78
4 Wilson Pedro CABB 06,80
5 José Pedro Lopes SLB 06,86
6 David Lima SLB 06,86
DSQ Diogo Antunes SLB ---
DST Yazaldes Nascimento SCP ---
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Dorothe Evora SCP 55,91
SÉRIE 1
12 Nicolle Santos SCUT 59,67
13 Luísa Pereira UCE 1 00,03
14 Francisca Cantante UCE 1 00,75
16 Carina Paim SCP 1 01,17
SÉRIE 2
7 Patrícia Lopes SCP 58,15
9 Bruna Silva JV 59,10
11 Vera Lima GRECAS 59,41
15 Francisca Martins SCB 1 00,88
SÉRIE 3
4 Fatoumata Diallo COP 57,19
6 Carina Vanessa SCP 57,97
8 Rafaela Hora LAVRA 58,72
10 Elisabete Silva UCE 59,32
SÉRIE 4
Rivinilda Mentai SLB 54,73
Filipa Martins SCP 55,66
Dorothe Évora SCP 55,91
5 Andreia Crespo SCP 57,22
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Vítor Ricardo Santos SLB 47,50
5 Jorge Colaço CBF 49,03
SÉRIE 1
6 Tiago Horta SCP 49,74
13 André Sá SLB 50,47
15 David Sénica CAS 51,08
16 Duarte Vidais SLB 51,10
SÉRIE 2
4 André Marques SCP 48,83
8 Jorge Paula SCB 50,06
10 José Tavares SLB 50,19
Milton Hassany JV 50,20
11 Tiago Freire JV 50,25
SÉRIE 3
Mauro Pereira SLB 48,70
5 Jorge Colaço CBF 49,03
7 Sérgio Silva JIV 49,80
9 Bernardo AJS 50,09
14 António Cunha CPTSC 50,79
SÉRIE 4
Jordin Andrade SCP 48,42
Raidel Acea SLB 48,66
12 Ricardo Ribeiro SCP 50,46
17 Ricardo Lima SCB 51,33
 Séries Feminino
# Nome Clube Pontos
Bárbara Silva AJS 3462,00
Carolina Ribeiro GAF 3385,00
Cláudia Rodrigues ACRSD 3375,00
4 Vera Castro SCB 3059,00
5 Dania Furk ACM-A 2823,00
6 Fabiana Ferreira GRECAS 2753,00
DST Catarina Fonseca SCP 0,00
DST Lecabela Quaresma JV 0,00

  Salto em Comprimento

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Miguel Marques SCP 7,57
Miguel Paim Marques SCP 7,57
Bruno Costa SCP 7,46
Tiago Pereira SLB 7,45
Tiago Luís Pereira SLB 7,45
4 Danilo Almeida SLB 7,21
5 André Silva ESCMOV 7,09
6 Oleksandrlyashchenko SCP 7,09
Roderick Roberts SCP 7,05
7 Marcos Caldeira SCP 6,99
8 Hugo Brígido GAC-L 6,88
Juary Tavares CCSJM 6,44
SM Denil Baía SCP 0,00
SM Valter Pinto SCB 0,00
SÉRIE H
Samuel Remédios JV 7,52

  60 metros barreiras

 Meia-Final Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
Olímpia Barbosa SCP 08,38
Mariana António SCP 08,78
Elisabete Silva UCE 08,98
Catarina Queirós AJS 09,13
Susana Estriga SCA 09,16
Renata Rocha GDE 09,19
Mariana Conde GRECAS 09,52
SÉRIE 2
Cristiana Cunha ACRSD 08,79
Raquel Lourenço JV 09,13
Tatiana Silva GDE 09,19
Juliana Brites JV 09,25
Andreia Nicolau CAS 09,54
DSQ Andreia Felisberto SCB ---

  Salto em Altura

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Paulo Conceição SLB 2,13
Marcos Maio COV 2,07
Marcos Maio CAOV 2,07
Nelson Pinto SCP 2,03
4 Victor Korst SLB 2,03
Roderick Roberts SCP 1,99
5 Tiago Boucela SCP 1,99
6 Francisco Barreto SCP 1,99
7 Carlos Gomes SCB 1,95
10 Simão Pereiro SLB 1,91
11 Pedro Pinheiro SLB 1,91
8 Gerson Baldé AABV 1,91
9 Rafael Vilas Boas SCB 1,91
12 Rodrigo Toste JIV 1,87
SM Óscar Vilaça CAS 0,00
SÉRIE H
Samuel Remédios JV 2,03

  60 metros barreiras

 Meia-Final Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
Hélio Vaz SLB 08,09
Rafael Correia SCP 08,34
Reinaldo Moniz JIV 08,36
António Gomes CAS 08,43
Duarte Eusébio JV 08,59
SÉRIE 2
Paulo Neto AJS 08,20
Rasul Dabó SCP 08,21
João Fontela SCB 08,26
Luís Fernandes GDC 08,36
Mauro Fonseca GS 08,42
Bruno Pinto SCP 08,79
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
5 Andreia Crespo SCP 25,48
6 Fatoumata Diallo COP 25,49
8 Ana Moreira JV 25,91
14 Bruna Silva JV 26,48
17 Carina Paim SCP 27,26
SÉRIE 2
Filipa Martins SCP 25,13
9 Sofia Duarte SCP 25,92
12 Rute Mota GAUB 26,32
15 Fátima Coutinho CAM-VC 26,65
16 Francisca Silva SCB 26,86
SÉRIE 3
Rosalina Santos SCP 24,16
7 Carina Vanessa SCP 25,76
11 Rafaela Hora LAVRA 26,23
13 Catarina Silva GRECAS 26,42
SÉRIE 4
Lorène Bazolo SCP 24,15
Rivinilda Mentai SLB 24,36
4 Adriana Alves GAF 25,25
10 Ema Camacho GDE 26,21
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
5 João Pinto SCP 22,05
Jordin Andrade SCP 22,19
Pedro Razóri GRECAS 22,89
15 Bernardo AJS 22,90
Milton Hassany JV 23,37
SÉRIE 2
11 Pedro Bernardo SCP 22,49
13 Guilherme Santos ESCMOV 22,66
16 David Sénica CAS 23,12
17 Carlos Veríssimo CAS 23,62
DST Sérgio Silva JIV ---
SÉRIE 3
Frederico Curvelo SLB 21,43
4 Carlos Nascimento SCP 21,94
6 João Coelho SLB 22,06
12 Jorge Colaço CBF 22,58
Wilson Martins JV 22,93
SÉRIE 4
Eduardo Sá SCB 21,82
7 Ancuiam Lopes SCP 22,08
8 Miguel Alves ACM-A 22,25
18 João Maciel CAM-VC 23,93
SÉRIE 5
André Costa SLB 21,77
8 Micael Franco GDE 22,25
10 Ricardo Ribeiro SCP 22,28
14 David Reis SLB 22,87
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
5 Patrícia Lopes SCP 2 17,02
6 Olha Serbyn GAF 2 17,53
7 Francisca Cantante UCE 2 17,96
8 Andreia Pingueiro UCE 2 18,19
11 Sara Inácio BAC 2 20,19
12 Sílvia Santos LAVRA 2 25,44
SÉRIE 2
Cátia Azevedo SCP 2 13,53
Carla Reis JV 2 16,35
Carla Mendes JV 2 16,46
4 Amélia Vitorino SCP 2 16,54
9 Joana Soares AJS 2 18,21
10 Francisca Martins SCB 2 18,73
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
12 Edgar Fortes ASD 1 56,33
SÉRIE 1
10 Miguel Mascarenhas SLB 1 54,83
12 Edgar Fortes ACRSD 1 56,33
13 Romeu Gomes CCSJM 1 56,74
14 João Alves Lopes SCB 1 56,82
15 Ricardo Paixão CFB 1 57,15
22 Tiago Vieira CAMR 2 00,43
SÉRIE 2
16 Tiago Freire JV 1 57,16
17 Sérgio R Teixeira NAC 1 57,36
18 António Cunha CPTSC 1 58,07
19 Rui Matos GRECAS 1 58,51
21 Pedro Martins CDCNAV 2 00,08
23 David Teixeira GDE 2 01,30
SÉRIE 3
4 José Carlos Pinto SLB 1 52,36
8 Tomás Silva GRECAS 1 54,52
9 Marcelo Pereira NATAIPAS 1 54,69
11 Jorge Batista GS 1 55,41
20 Duarte Vidais SLB 1 59,54
DST João Delgado CAS ---
SÉRIE 4
João Fonseca SLB 1 50,60
Sandy Martins SCP 1 50,76
Diogo Pinhão SLB 1 51,23
5 António Rodrigues SCP 1 52,80
6 Miguel Moreira SCP 1 53,90
7 Nuno Pereira GDE 1 54,31
24 Bruno Silva MAC 2 01,38

  3000 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
7 Helena Alves UDV 9 50,25
9 Ana Margarida Lopes GRECAS 9 53,14
10 Patrícia Oliveira GRECAS 10 06,66
12 Patrícia Rosado JV 10 11,99
13 Catarina Guerreiro SCP 10 14,09
14 Laura Taborda SCP 10 20,93
15 Laura Regalado GRECAS 10 26,68
16 Diana Almeida SCP 10 33,47
SÉRIE 2
Sara Moreira SCP 9 16,44
Emília Pisoeiro R 9 29,77
Cátia Santos GDE 9 34,81
4 Sara Carvalho ACRSD 9 45,07
5 Daniela Sousa GDE 9 46,44
6 Rute Simões GRECAS 9 49,55
8 Marta Martins SCB 9 52,37
11 Lília Martins SCP 10 10,02

  Lançamento do Peso

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Tsanko Arnaudov SLB 20,57 CR
Marco Fortes SCP 17,35
Luís Melo JIV 15,84
4 Adriano Lopes SCB 15,79
5 Edujose Lima SCP 15,58
6 Otoniel Badjana SLB 15,21
7 Daniel Santiago SCP 15,05
8 Mykyta Sudashov SCP 13,98
9 Vitor Rodrigues CAS 13,72
10 Rémi Lima CAM-VC 13,47
11 Eduardo Sanca SCP 12,38
SÉRIE H
Samuel Remédios JV 13,70
Pedro Ferreira SCP 12,28

  3000 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
Bruno Moniz AP 8 19,57
7 Luís Saraiva SCB 8 25,23
8 Ruben Sousa SCP 8 25,77
9 Luís Macau JV 8 26,51
10 Alexandre Figueiredo SLB 8 26,53
12 Cristiano Pereira CPM 8 27,14
14 Adrião Rodrigues CCSJM 8 31,30
15 Nuno Carraça NAC 8 32,41
DST Gonçalo Casimiro JV ---
DST João Bernardo JV ---
SÉRIE 2
Nuno Lopes SCP 8 18,51
Hugo Ganchas SLB 8 21,45
Samuel Freire SLB 8 22,27
4 Francisco Rodrigues SCB 8 23,55
5 Hugo Correia SCP 8 24,04
6 Ricardo J Pereira AJS 8 24,44
11 João Ferreira ACPV 8 26,74
13 Daniel Gregório CAS 8 31,06
16 Ruben Pessoa SCP 8 38,79
DST Hugo Almeida SCB ---

  Triplo Salto

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Lucinda Gomes SCP 13,14
Evelise Veiga SCP 13,12
Shaina Mags SCB 13,01
4 Ana Oliveira GAF 12,66
5 Vanessa Rocha GAF 12,61
Yolanda Xavier ACRSD 12,40
6 Juliana Brites JV 11,59
SM Maria Vaz Guedes SLB 0,00

  60 metros barreiras

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
Rasul Dabó SCP 07,92
Hélio Vaz SLB 07,94
Paulo Neto AJS 08,19
4 João Fontela SCB 08,25
5 Rafael Correia SCP 08,30
6 Luís Fernandes GDC 08,35
Mauro Fonseca GS 08,42
7 Reinaldo Moniz JIV 08,75

  60 metros barreiras

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Olímpia Barbosa SCP 08,58
Mariana António SCP 08,79
Cristiana Cunha ACRSD 08,81
4 Elisabete Silva UCE 08,91
5 Susana Estriga SCA 08,99
6 Raquel Lourenço JV 09,01
7 Catarina Queirós AJS 09,08
8 Tatiana Silva GDE 09,41

  Estafeta 4x400 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
SM Senhora do Desterro A ACRSD ---
SM ACR Cambra A ACRC ---
SM GRECAS A GRECAS ---
SÉRIE 2
Sporting CP A SCP 3 51,71
Juv. Vidigalense A JV 4 04,99
UC Eirense A UCE 4 06,67
4 GD Estreito A GDE 4 12,96

  Estafeta 4x400 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Sporting CP A SCP 3 18,86 CR
GD Estreito A GDE 3 26,00
Benfica de Faro A CBF 3 30,04
4 Juv. Vidigalense A JV 3 35,89
5 Leões da Floresta A CCDLF 3 38,04
6 CA Mazarefes A CAM-VC 3 39,41

 Localização

Pombal - Expocentro

 Publicidade