Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento Pombal - Expocentro

 Informação Geral



Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento 2018



JAN

27

  a  
JAN

28


Pombal - Expocentro  

Organização: Federação Portuguesa de Atletismo
Em 2018, a Fase de Apuramento será dividida em 3 grupos que serão distribuídos por sábado à tarde, domingo de manhã e domingo à tarde. O programa que apresentamos apenas mostra o horário da parte da tarde. Para consulta completa, clica no separador: Regulamento.

#20229
visualizações
Conteúdo adicionado às 23:36 de 12/01/2018 por:
Adicionado por:
@sergiotiago2
Administrador
Última modificação: sergiotiago2 às 23:01 de 17/01/2018

 

  Prémios

  Regulamento

O seu browser não suporta PDF. Clique aqui para download

  Inscrição


  Salto em Comprimento

 Séries Feminino
# Nome Clube Marca
Suzana Cruz CMG 5,57
Bruna Varela AP 5,25
SÉRIE 1
Evelise Veiga SCP 6,04
Shaina Mags SCB 5,85
Fatumata Balde AFS 5,58
Bárbara Silva AJS 5,43
Cláudia Rodrigues ACRSD 5,37
Fabiana Ferreira GRECAS 5,11
Leonor Tiago CDRR 5,11
Palmira Martins ESCMOV 4,70
Cláudia Teixeira CAM-VC 4,69
Rute Catarino OCL 4,48
Joana Melo CBF 4,42
Andreia Ribeiro AAPL 4,30
Gabriela Cardoso COP 4,14
Nelma Baessa CFOD 3,89
SÉRIE 2
Ana Oliveira GAF 5,85
Suzana Cruz CAMG 5,57
Alina Humenyuk JV 5,21
Sara Seabra UCE 4,92
Beatriz Marques UFCT 4,86
Andreia Pinto NAC 4,82
Sofia Santos GDE 4,79
Rute Mota GAUB 4,66
Mónica Mota ACV 4,05
Marta Andrade AFIS 3,42
Olívia Monteiro CLUVE 3,13
SÉRIE 3
Teresa Vaz Carvalho SLB 5,91
Ana Rita Silva MAC 5,36
Bruna Varela ADREP 5,25
Sofia Ramos ACPV 4,94
Catarina Cunha JOMA 4,84
Maria Grácio LAVRA 4,75
Patrícia Vaz BNSC 4,69
Ana Leal CDP 3,95
Ana Lopes EAT 3,63
Maria Inês Valério GCAD 3,58
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
Filipe Rosa CCDLF 53,49
Ricardo Carvalho CFB 54,44
Tiago Mina CABB 54,87
Nelson Marques AFS 55,45
SÉRIE 10
Bruno Silva MAC 51,50
Ivan Pinguicha GDPCD 56,25
Paulo Costa CDP 56,65
SÉRIE 2
Ricardo Lima SCB 51,20
Marco Câmara JIV 51,99
João Maciel CAM-VC 52,23
Gonçalo Figueiredo CDRR 54,08
Vasco Cruz COP 54,24
SÉRIE 3
Tomás Baptista ESCMOV 51,04
Alexandre Gameiro CPA-S 51,38
Sérgio Alves ACRSD 51,74
Sandro Baessa CFOD 51,97
Diogo Fernandes GDD 55,26
SÉRIE 4
André Marques SCP 49,17
Jorge Colaço CBF 49,46
Bernardo AJS 49,62
Tiago Martins AAPL 58,92
DSQ Cristian Rosa CNRM ---
SÉRIE 5
Fábio Gomes GAUB 55,27
Pedro Lameiras CAMG 55,59
Vitor Gomes CLUVE 1 10,27
SÉRIE 6
Pedro mirassol GRECAS 52,32
Muller dos Santos CCSJM 52,46
Miguel Figueira GS 52,81
João Mota ACV 55,22
SÉRIE 7
Tiago Freire JV 51,29
António Cunha CPTSC 51,40
Edgar Remédios GDE 51,45
SÉRIE 8
João Santos LAVRA 52,24
Daniel Costa JAM 52,98
Diogo Passos CAOV 54,77
DST Pedro Martins CDCNAV ---
SÉRIE 9
Mauro Pereira SLB 48,97
David Sénica CAS 49,82
António Brás NLUZ 51,40
Ricardo Reis ACPV 51,78

  Salto em Altura

 Séries Masculino
# Nome Clube Marca
Denys Vatamanyuk CBF 2,02
4 Oscar Vilaça CAS 1,90
SÉRIE 1
Nelson Pinto SCP 2,05
Denys Vatamanyuk CBF 2,02
Paulo Neto AJS 2,02
Carlos Gomes SCB 1,98
Rodrigo Toste JIV 1,85
FIlipe Grilate ACRSD 1,85
André Santos CFB 1,80
João Sousa CCDLF 1,75
Carlos Santos CPA-S 1,70
Pedro Costa AAPL 1,70
Marco Sequeira CABB 1,65
Diogo Saldanha CFOD 1,65
Henrique Páscoa AFS 1,65
Pedro Guimarães ESCMOV 1,65
Diogo Silva CAM-VC 1,65
SÉRIE 2
Diogo Espinha GDE 1,90
Samuel Remédios JV 1,90
Diogo Oliveira GRECAS 1,90
Alexandre Lucas CAMG 1,85
Marco Ferreira GS 1,80
Cláudio Pardal NAC 1,80
Kevin Santos ACV 1,75
Romeu Gomes CCSJM 1,70
SM Rodrigo Ferreira GAUB 0,00
SM António Cunha CPTSC 0,00
SÉRIE 3
Victor Korst SLB 2,14
João Duarte MAC 1,94
Marcos Maio CAOV 1,94
Óscar Vilaça CAS 1,90
Paulo Varela JOMA 1,90
Gonçalo Veloso NLUZ 1,85
André Espinhosa ACPV 1,75
André Leite CDCNAV 1,70
Tiago Eusébio CDP 1,70
SM Ricardo Oliveira LAVRA 0,00

  Salto com Vara

 Séries Feminino
# Nome Clube Marca
5 Mariana Baiona AP 2,40
6 Catarina Barbosa ASD 2,40
SÉRIE 1
Marta Onofre SCP 3,95
Tânia António GRECAS 3,00
Joana J Pinto AJS 2,80
Bárbara Mota SCB 2,60
Catarina Barbosa ACRSD 2,40
Mariana Rita Balona AAPL 2,40
Catarina Marques COP 2,20
Kidline Gomes CDRR 2,20
Berenice Vila ESCMOV 2,20
Rute Catarino OCL 2,20
SÉRIE 2
Andreia Grácio JV 3,35
Carlota Gonçalves UFCT 2,80
Diana Andrade GDE 2,60
Sara Mota ACV 2,40
Miriam Tavares AFIS 2,20
Sofia Jorge GAF 2,00
SÉRIE 3
Beatriz Baptista SLB 3,50
Sofia Carneiro MAC 3,00
Francisca Reis ADREP 2,20
Fátima Silva (Sub23) CDP 2,20
Ana Patrícia Moreira ACPV 2,00
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Dorothe Evora SCP 56,35
SÉRIE 1
Nádia Lourenço CDRR 1 01,48
Ana Nadais CFOD 1 03,13
Sara Neiva CAM-VC 1 04,96
Telma Vilaça ESCMOV 1 07,37
SÉRIE 2
Solange Fernandes AFS 59,61
Sara Martins AJS 59,88
Loanne Pinto SCB 1 01,25
Inês Dias ACRSD 1 02,05
Rafaela Morgado GDD 1 02,19
SÉRIE 3
Dorothe Évora SCP 56,35
Fatoumata Diallo COP 56,75
Juliana Guerreiro CBF 57,62
Vera Lima GRECAS 59,30
Ana Reis AAPL 1 07,80
SÉRIE 4
Carolina Ribeiro GAF 1 02,31
Diana Gingeira AFIS 1 02,35
Ana Luísa Pedrosa ACV 1 04,16
Carina Monteiro CLUVE 1 07,98
Bárbara Coelho CAMG 1 09,45
SÉRIE 5
Bruna Silva JV 59,88
Ema Camacho GDE 1 00,38
Luísa Pereira UCE 1 00,44
Liliana Ferreira GAUB 1 21,94
SÉRIE 6
Rivinilda Mentai SLB 55,04
Rafaela Hora LAVRA 58,53
Márcia Martins ADREP 1 04,19
Sandra Sá EAT 1 04,86
Maria Carvalho MAC 1 05,54
SÉRIE 7
Catalina Turcu BNSC 1 02,13
Daniela Silva GCAD 1 03,56
Cláudia Costa ACPV 1 05,18
Rosalina Carvalho CDP 1 06,64
Eudiana Naquidanque JOMA 1 08,11
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
Bernardo Martins CBF 2 03,26
Aires Rodrigues COP 2 07,60
André Sousa JIV 2 08,01
Henrique Páscoa AFS 2 14,98
António Pires ESCMOV 2 15,15
SÉRIE 2
Ricardo Pedra CAM-VC 1 59,94
David Azevedo GDD 2 01,36
Rafael Lopes CFOD 2 02,66
Daniel Moreira CCDLF 2 04,30
Fábio Ramos CABB 2 08,59
DST Paulino Caroné AAPL ---
SÉRIE 3
Sandy Martins SCP 1 53,29
Wilson Conniot AJS 1 54,43
Pedro vilas Boas SCB 1 56,65
Edgar Fortes ACRSD 1 56,84
Marco Tavares CDRR 1 58,96
Celso Pinto CFB 1 59,13
SÉRIE 4
João Ferreira ACV 2 01,02
Erick Araújo NAC 2 02,80
Licínio Silva GAUB 2 02,90
Evandro Duarte CPTSC 2 12,24
Bruno Bernardes CLUVE 2 35,81
SÉRIE 5
Jorge Batista GS 1 56,88
João Bernardo JV 1 57,26
David Teixeira GDE 1 57,50
Rui Matos GRECAS 1 58,55
Romeu Gomes CCSJM 2 01,85
SÉRIE 6
João Fonseca SLB 1 52,37
Pedro Silva ACPV 1 56,45
João Delgado CAS 1 56,59
Pedro Martins CDCNAV 1 57,97
Claussandro Moreira JOMA 1 59,55
Luís Silva NLUZ 1 59,78
SÉRIE 7
Sandro Gonçalves CDP 1 59,73
carlos rodrigues MAC 2 00,24
Joel Sardinha GCAD 2 03,41
Rodrigo Oliveira GDPCD 2 07,54
Carlos Martins CAOV 2 08,94
Luís Conceição CPARM 2 49,08
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
Sofia Marques COP 2 25,98
Rita Gomes AFS 2 28,02
Ana Polquinhas AAPL 2 28,67
Joana Boaventura ACRSD 2 30,38
Cristina Coutinho ESCMOV 2 32,14
Beatriz Ourives CDRR 2 39,58
SÉRIE 2
Cátia Azevedo SCP 2 08,65
Mariana Machado SCB 2 10,82
Rute Simões GRECAS 2 18,68
Adília Fernandes AJS 2 24,88
Isabel Sousa CFOD 2 25,48
Cristina Rodrigues CAM-VC 2 32,27
SÉRIE 3
Carla Mendes JV 2 11,92
Olha Serbyn GAF 2 16,58
Andreia Pingueiro UCE 2 18,33
Cristina Ferreira GDE 2 23,15
Beatriz Guilherme UFCT 2 37,36
CAROLINA MATIAS ACV 2 41,34
Maria Silvério GAUB 2 55,11
DST Mariana Valente AFIS ---
SÉRIE 4
Patrícia Silva SLB 2 15,66
Mariana Regalo MAC 2 20,50
Mariana Ferreira ADREP 2 21,10
Catalina Turcu BNSC 2 23,23
Sílvia Santos LAVRA 2 23,41
Sandra Protásio JOMA 2 26,86
Maria Isilda Costa CDP 2 37,28
Daniela Parente GCAD 2 48,04
Ana Silva EAT 2 54,69
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
Marta Rodrigues ESCMOV 08,45
Marta Rodrigues AAPL 08,49
Madalena Ribeiro GDD 08,56
Inês Mestre CBF 08,57
Filipa Machado COP 08,66
Mariana Pereira CDRR 08,76
Maria Gomes CCDLF 09,84
SÉRIE 2
Rosalina Santos SCP 07,48
Tatiana Rosário SCB 07,77
Catarina Lourenço AFS 07,86
Catarina Silva GRECAS 07,94
Fátima Coutinho CAM-VC 08,03
Ema Carvão AJS 08,21
Liliana Manhente ACRSD 08,24
Sara Silva CFOD 08,34
SÉRIE 3
Maria Esteves CAMG 08,11
Ana Oliveira AFIS 08,42
Marta Morgado UCE 08,50
Corinne Damas CLUVE 09,02
Mónica Mota ACV 09,30
SÉRIE 4
Adriana Alves GAF 07,74
Joana Carlos JV 07,92
Cátia Santos GDE 07,98
Rute Mota GAUB 08,03
Sara Faria NAC 08,40
SÉRIE 5
Tamiris De Liz SLB 07,66
Sofia Lascasas MAC 08,17
Maria Santos LAVRA 08,20
Inês Arada ADREP 08,33
Mónica Rodrigues EAT 08,54
SÉRIE 6
Bruna Guedelha ACPV 08,54
Sara Patola BNSC 08,62
Adriana Albino GCAD 08,67
Ana Borges JOMA 08,69
Sandrina Matos CDP 09,10

  Salto em Comprimento

 Séries Masculino
# Nome Clube Marca
SÉRIE 1
Bruno Costa SCP 7,32
Valter Pinto SCB 7,19
André Silva ESCMOV 6,92
Francisco Cordoeiro AJS 6,69
André Rangel AAPL 6,62
Xavier Teixeira CNRM 6,37
Hélder Coutinho CAM-VC 6,22
António Morais CFOD 6,14
Yaroslav Kolodiy GDD 6,10
Iuri Santos CABB 6,05
Miguel Barrigana CBF 6,00
David Sebag JIV 5,95
David Ferreira CFB 5,85
Kelton Almeida CPA-S 5,74
FIlipe Grilate ACRSD 5,65
Rafael Caeiro AFS 5,55
António Maia CCDLF 5,37
SÉRIE 2
Samuel Remédios JV 7,01
Rodrigo Agostinho CAMG 6,80
João Alexandre GDE 6,63
Bryan Rodrigues ACV 6,56
Hugo Duarte GRECAS 6,43
Jorge Freitas GS 6,39
Juary Tavares CCSJM 6,34
Ricardo Gonçalves NAC 6,16
Francisco Fernandes CPTSC 6,06
Vitor Paulos GAUB 5,13
João Pontes CLUVE 3,68
SÉRIE 3
Danilo Almeida SLB 7,22
Tomás Dinis MAC 6,65
Isaac Lopes CAS 6,60
Raul Fernandes JOMA 6,56
Mamadú NLUZ 6,56
Gonçalo Rocchi LAVRA 6,47
Joaquim Moreira CDP 6,37
Emanuel Silva ACPV 6,16
Nicolas Silva GDPCD 5,88
Rúben Salgado CDCNAV 5,07
SM Fábio Martins CAOV 0,00
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
João Vale CAM-VC 07,45
Rafael Marçalo CDRR 07,51
Bruno Marques OCL 07,58
Alan Aguiar COP 07,66
Kelton Almeida CPA-S 07,70
Gonçalo Santos AAPL 07,72
SÉRIE 2
Marco Veloso CFB 07,34
André Borges CCDLF 07,40
João Gomes ACRSD 07,41
António Morais CFOD 07,45
Jorge Vieira CNRM 07,50
Luís Toledo GDD 07,65
Igor Oliveira AFS 07,68
SÉRIE 3
Carlos Nascimento SCP 06,84
Wilson Pedro CABB 06,92
Edi Sousa SCB 06,94
Sérgio Silva JIV 07,13
Guilherme Santos ESCMOV 07,14
João Barros CBF 07,22
Carlos Castro AJS 07,36
SÉRIE 4
Rafael Neves CPTSC 07,18
Pedro Razóri GRECAS 07,24
Júlio Tendeiro CAOB-A 07,39
João Marques GAUB 07,40
Francisco Vilhena CAMG 07,54
Ruben Silva CLUVE 08,46
SÉRIE 5
Micael Franco GDE 07,10
Rodrigo Rito GS 07,11
Pedro Bernardo SCP 07,17
Lucas Dias ACV 07,20
Pedro Fernando NAC 07,26
Bruno Vaz Moniz CCSJM 07,30
SÉRIE 6
Diogo Antunes SLB 06,99
André Prazeres JOMA 07,07
Flávio Pereira MAC 07,16
Tiago Gonçalves CAS 07,22
João Carvalho LAVRA 07,34
SÉRIE 7
Pedro Machado ACPV 07,32
João Pereira NLUZ 07,37
Gabriel Amorim CAOV 07,52
Diogo Campos CDP 07,68
Bruno Ramos CDCNAV 07,78

  1500 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Cátia Santos Leitão GDE 4 33,24
SÉRIE 1
Amélia Vitorino SCP 4 40,60
Solange Fernandes AFS 4 40,75
Joana Soares AJS 4 41,04
Marta Martins SCB 4 42,72
Patrícia Oliveira GRECAS 4 45,82
Maria Bernardo COP 4 56,83
Margarida Dionísio ACRSD 5 05,23
Sofia Gonçalves ESCMOV 5 06,65
Rita Coelho CBF 5 13,29
Bárbara Santos CFOD 5 33,90
Cátia Santana CDRR 5 38,63
Patrícia Sá CAM-VC 6 09,01
SÉRIE 2
Cátia Santos GDE 4 33,24
Carla Reis JV 4 34,09
Inês Santos ACV 5 09,40
Raquel Cantante UCE 5 14,65
Milene Santos GAUB 5 20,83
Regina Gilvaz NAC 5 23,07
Marta Pereira GAF 5 32,11
SÉRIE 3
Lia Lemos MAC 4 45,51
Margarida Raimundo SLB 4 52,01
Ana Marta Pinto ADREP 4 58,92
Sandra Protásio JOMA 5 05,92
Ana Catarina Godinho BNSC 5 24,93
Nadine Laranjeira CDP 5 40,26
Teresa Melo LAVRA 5 41,27
Márcia Martins GCAD 6 31,30

  Lançamento do Peso

 Séries Feminino
# Nome Clube Marca
SÉRIE 1
Jéssica Inchude SCP 16,56
Elsa Cruz SCB 11,52
Fátima Ribeiro AJS 11,24
Daniela Carvalho ESCMOV 11,17
Fernanda Angélica CFOD 10,65
Diana Hernandez ACRSD 10,58
Ângela Costa CDRR 10,53
Catarina Abreu GDD 10,14
Jennifer Gomes GRECAS 9,57
Diana Rodrigues CAM-VC 9,38
Joana Pascoal CBF 8,96
Sara Fernandes AFS 8,44
Gabriela Cardoso COP 8,34
Joana Santos OCL 6,85
Catarina Coelho AAPL 6,52
SÉRIE 2
Antónia Borges GDE 14,09
Eliana Bandeira JV 13,31
Eva Gonçalves NAC 10,83
Ana Chiu GAF 10,21
Sandra Santos UCE 8,70
Bruna Bom ACV 8,37
Fabiana Domingos CAMG 8,14
Mafalda Gonçalves CLUVE 7,75
Mariana Mota GAUB 5,20
SÉRIE 3
Maria Fernandes ADREP 11,16
Juliana Rei SLB 10,59
Mariana GIl JOMA 9,87
Cláudia Campos MAC 9,36
Carla Gonçalves LAVRA 9,27
Sofia Rêma ACPV 8,93
Ana Granja CDP 8,07
Helena Pinheiro BNSC 7,03
Bruna Moreira EAT 7,02

  1500 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
Miguel Antunes CDRR 4 17,77
Gonçalo Luís JIV 4 19,26
João Saldanha CPA-S 4 20,26
João Toscano ACRSD 4 20,51
Duarte Rodrigues CAM-VC 4 22,36
Luís Gaspar COP 4 22,60
João Fernandes CBF 4 25,69
SÉRIE 2
Miguel Moreira SCP 3 57,69
Francisco Rodrigues SCB 3 58,23
Ricardo Paixão CFB 4 02,64
Wilson Conniot AJS 4 04,62
Gonçalo Varela GDD 4 04,73
Filipe Fraqueiro CCDLF 4 06,16
Bruno Batista CNRM 4 07,28
Sebastião Silva CFOD 4 09,98
Pedro Meireles ESCMOV 4 10,85
SÉRIE 3
Nuno Pereira GDE 3 53,16
Tomás Silva GRECAS 3 54,54
Sérgio R Teixeira NAC 3 55,83
Gonçalo Casimiro JV 3 56,18
Adrião Rodrigues CCSJM 4 04,32
Rogério Amaral CPTSC 4 07,75
Bruno Gomes ACV 4 08,06
Rodrigo Almeida GS 4 09,78
Emanuel Cardoso CAMG 4 25,49
Tiago Cabecinhas GAUB 5 50,25
Afonso Macedo CLUVE 6 55,86
SÉRIE 4
Hugo Ganchas SLB 3 57,77
Paulo Barbosa MAC 3 59,38
Pedro Silva ACPV 4 03,63
Pedro Varela JOMA 4 03,72
Rafael Baraças CAS 4 09,21
Jorge Aido CDCNAV 4 14,00
Manuel Oliveira GDPCD 4 14,72
Henrique Costa LAVRA 4 19,05
Miguel Meira CAOV 4 20,57
Frederico Mendes GCAD 4 24,13
António Horta CPARM 4 31,03
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
Marco Ribeiro ACRSD 23,15
Marco Veloso CFB 23,49
Pedro Serrão COP 23,87
Rafael Marçalo CDRR 24,27
SÉRIE 10
António Brás NLUZ 22,82
João Carvalho LAVRA 23,51
Diogo Costa CDP 24,54
SÉRIE 2
Guilherme Santos ESCMOV 22,72
Bernardo AJS 22,81
Alexandre Gameiro CPA-S 23,15
David Fernandes AFS 25,24
José Barata AAPL 25,43
SÉRIE 3
Sérgio Silva JIV 22,25
Wilson Pedro CABB 23,13
Yaroslav Kolodiy GDD 23,31
Flávio Silva CAM-VC 23,36
Filipe Rosa CCDLF 24,53
SÉRIE 4
Eduardo Sá SCB 22,07
Ricardo Ribeiro SCP 22,44
David Mateus CBF 24,00
Jorge Vieira CNRM 24,47
João Ferreira CFOD 24,62
SÉRIE 5
Claudino Tavares JV 22,69
Pedro Razóri GRECAS 22,74
Rafael Neves CPTSC 23,04
Gil Gonçalves CLUVE 28,98
SÉRIE 6
Omar Elkhatib CAOB-A 23,40
Muller dos Santos CCSJM 23,58
Pedro Fernando NAC 23,99
Alexandre Marques GAUB 25,30
SÉRIE 7
Micael Franco GDE 22,48
Rodrigo Rito GS 22,84
Lucas Dias ACV 23,29
Márcio Alves CAMG 24,47
SÉRIE 8
Flávio Pereira MAC 22,93
Ricardo Reis ACPV 23,07
Luís Varela GDPCD 24,63
DSQ Tiago Santos JOMA ---
SÉRIE 9
Frederico Curvelo SLB 21,69
Carlos Veríssimo CAS 23,19
Eugénio Mendes CAOV 25,05
Hélder Lima CDCNAV 25,71
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
Catarina Silva GRECAS 26,60
Francisca Silva SCB 27,04
Liliana Manhente ACRSD 27,77
Mariana Alves ESCMOV 28,07
SÉRIE 2
Fatoumata Diallo COP 25,33
Bárbara Silva AJS 26,14
Fátima Coutinho CAM-VC 26,77
Rafaela Morgado GDD 27,93
Filipa Domingos AAPL 29,94
SÉRIE 3
Catarina Lourenço AFS 24,86
Filipa Martins SCP 25,31
Joana Palma CBF 27,35
Sara Silva CFOD 27,54
Nádia Lourenço CDRR 28,44
SÉRIE 4
Adriana Alves GAF 25,38
Cátia Santos GDE 25,70
Sofia Gonçalves ACV 29,22
Corinne Damas CLUVE 30,13
Patrícia Neves GAUB 32,70
SÉRIE 5
Ana Moreira JV 26,75
Francisca Cantante UCE 27,53
Ana Catarina Costa AFIS 28,84
SÉRIE 6
Sara Moreira LAVRA 26,17
Catarina Oliveira CDP 28,36
Júlia Dégardin GCAD 28,86
Ana Borges JOMA 29,27
Filipa Monteiro ACPV 29,52
SÉRIE 7
Tamiris De Liz SLB 25,36
Nadine Ferro BNSC 27,59
Diana Oliveira ADREP 27,66
SÉRIE 8
Sofia Lascasas MAC 27,85
Diana Rodrigues EAT 29,11

  60 metros barreiras

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
Tomás Baptista ESCMOV 09,57
André Silva CBF 10,06
Tiago Silva AAPL 10,13
Tiago Mina CABB 10,20
António Maia CCDLF 10,26
SÉRIE 2
Paulo Neto AJS 08,37
Rafael Correia SCP 08,57
Reinaldo Moniz JIV 08,59
Luciano Lima ACRSD 09,09
Rafael Vilas Boas SCB 09,17
Pedro Santos CPA-S 09,74
SÉRIE 3
Edgar Remédios GDE 08,61
David Neves CPTSC 09,72
Rodrigo Ferreira GAUB 13,10
SÉRIE 4
Duarte Eusébio JV 08,51
Mauro Fonseca GS 08,57
João Silva ACV 09,00
João Pedro Ferreira NAC 09,25
Miguel Marta GRECAS 09,60
SÉRIE 5
Hélio Vaz SLB 08,16
António Gomes CAS 08,60
Pedro Jorge Silva MAC 09,08
Joaquim Moreira CDP 09,12
Diogo Pacheco NLUZ 09,53
SÉRIE 6
André Prazeres JOMA 08,71
Miguel Pereira CAOV 08,97
André Leite CDCNAV 09,43
DSQ Ricardo Oliveira LAVRA ---

  Triplo Salto

 Séries Feminino
# Nome Clube Marca
SÉRIE 1
Lucinda Gomes SCP 12,87
Shaina Mags SCB 12,79
Yolanda Xavier ACRSD 12,52
Cláudia Fernandes AJS 11,26
Marina Gonçalves CAM-VC 11,12
Palmira Martins ESCMOV 11,10
Mariana Conde GRECAS 10,97
Samaritana Cabral CBF 10,86
Rosa Djombate AFS 10,71
Nádia Silva CFOD 10,34
Georgete Silva CDRR 9,49
SM Íris Rangel AAPL 0,00
SÉRIE 2
Vanessa Rocha GAF 12,45
Suzana Cruz CAMG 12,39
Eduarda Ferreira JV 11,94
Sofia Santos GDE 11,15
Andreia Pinto NAC 10,49
Helena Morgado ACV 10,23
Sibylle Feil UCE 9,76
SÉRIE 3
Patrícia Rodrigues SLB 12,09
Ana Rita Silva MAC 11,49
Sofia Ramos ACPV 10,71
Helena Gomes ADREP 10,67
Maria Grácio LAVRA 9,91
Raquel Capitão BNSC 9,82
Jéssica Serra CDP 9,60
Daniela Barata GCAD 9,23

  Salto em Altura

 Séries Feminino
# Nome Clube Marca
Ana Morais BNSC 1,55
SÉRIE 1
Anabela Neto SCP 1,79
Rafaela Vitorino SCB 1,76
Catarina Queirós AJS 1,64
Jennifer Gomes GRECAS 1,64
Samaritana Cabral CBF 1,55
Sara Paulico AFS 1,55
Cláudia Rodrigues ACRSD 1,55
Kidline Gomes CDRR 1,45
Vitória Monteiro AAPL 1,45
Erica Carlos Júlia COP 1,45
Marina Gonçalves CAM-VC 1,40
Ana Cerqueira CFOD 1,35
SÉRIE 2
Ana Oliveira GAF 1,68
Sónia Machado JV 1,50
Mariana Bento UCE 1,50
Milena Lucena GDE 1,50
Margarida Mota UFCT 1,50
Miriam Tavares AFIS 1,40
Bruna Riscado NAC 1,40
Sara Mota ACV 1,35
SÉRIE 3
Yariadmis Arguelles SLB 1,72
Ana Alice Morais BNSC 1,55
Ana Leite LAVRA 1,55
Inês Pires GCAD 1,45
Sofia Rêma ACPV 1,45
Catarina Amorim ADREP 1,35
Catarina Cunha JOMA 1,35
Beatriz Calado GDPCD 1,35
SÉRIE jan
07 Samaritana Cabral CBF 1,55

  60 metros barreiras (0,84m)

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
Rafaela Vitorino SCB 09,04
Vitória Monteiro AAPL 09,65
Berenice Vila ESCMOV 10,11
Ângela Costa CDRR 10,12
Cláudia Teixeira CAM-VC 10,54
Joana Melo CBF 10,65
Leila Duarte CCDLF 12,06
SÉRIE 2
Olímpia Barbosa SCP 08,63
Cristiana Cunha ACRSD 08,89
Catarina Queirós AJS 09,05
Fatumata Balde AFS 09,16
Mariana Conde GRECAS 09,59
Mariana Truta CFOD 09,99
Erica Carlos Júlia COP 10,16
SÉRIE 3
Patrícia Carvalho NAC 10,66
Mariana Santos ACV 11,31
Fabiana Pereira AFIS 11,35
Almira Mateus CLUVE 13,59
SÉRIE 4
Raquel Lourenço JV 08,92
Elisabete Silva UCE 09,09
Renata Rocha GDE 09,31
Carolina Ribeiro GAF 09,40
Maria Inês Teixeira CAMG 10,07
SÉRIE 5
Marisa Vaz Carvalho SLB 08,65
Diana Almeida JOMA 09,51
Bruna Varela ADREP 09,60
Ana Patrícia Moreira ACPV 10,15
DST Rafaela Hora LAVRA ---
SÉRIE 6
Ana Alice Morais BNSC 10,02
Sofia Carneiro MAC 11,17
Beatriz Dias CDP 11,46
DST Joana Santos EAT ---

  Salto com Vara

 Séries Masculino
# Nome Clube Marca
6 Diogo Costa CS 4,00
SÉRIE 1
Gonçalo Uva SCP 4,45
Tomás Marreiros SCB 4,45
Hélder Fernandes AJS 4,15
André Silva CBF 3,80
André Santos CFB 3,80
Ruben Ventura JIV 3,60
Filipe Almeida ESCMOV 3,60
Tiago Silva AAPL 3,40
Gilberto Carvalho ACRSD 3,20
Márcio Brandão CABB 3,00
Nuno Fonseca CFOD 3,00
Ademar Marques CAM-VC 3,00
André Pedralva CDRR 2,80
Rui Parreira CPA-S 2,80
Bruno Marques OCL 2,60
SÉRIE 2
Pedro Buaró GDE 4,45
Duarte Eusébio JV 4,30
Celso Almeida GRECAS 4,30
Diogo Costa CCSJM 4,00
Samuel Leal NAC 4,00
George Silva ACV 4,00
Francisco Ribeiro CAMG 3,40
João Fresco GS 3,20
SÉRIE 3
Ícaro Miranda SLB 5,05
João Pereira NLUZ 4,15
Hugo Serra ACPV 4,15
Gonçalo Lopes CAS 3,80
João Araújo MAC 3,40
André Sousa CAOV 3,20
Gonçalo Rocchi LAVRA 3,20
Eduardo Eusébio CDCNAV 3,00
Miguel Ferreira CDP 3,00

  3000 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
Ricardo J Pereira AJS 8 33,87
Ruben Pessoa SCP 8 35,12
Hugo Almeida SCB 8 35,43
César Soares CNRM 8 36,20
Abílio Gonçalves ACRSD 8 36,73
Filipe Fialho GDD 8 44,62
Isaias Gomes CFB 8 50,43
André Costa CDRR 8 57,90
Alexandre Venâncio CCDLF 9 06,50
João Oliveira CFOD 9 07,13
Domingos Barros CAM-VC 9 10,92
Afonso Simão CABB 9 16,44
Luís Barbosa COP 9 19,15
Bruno Pereira ESCMOV 9 20,54
Fábio Reis CBF 9 32,79
DST Roberto Cordeiro JIV ---
SÉRIE 2
Davide Silva CCSJM 8 34,08
Luís Macau JV 8 34,44
Nuno Carraça NAC 8 38,56
Roberto Prioste GDE 8 40,51
João Mouro GRECAS 9 07,06
Bruno Gaspar ACV 9 08,38
David Pedrosa GS 9 16,50
Carlos Costa CPTSC 9 21,98
Hugo Coelho CLUVE 9 42,10
Pedro Falcão CAMG 10 23,44
Micael Rodrigues GAUB 10 46,36
SÉRIE 3
Daniel Gregório CAS 8 24,23
João Ferreira ACPV 8 24,91
Samuel Freire SLB 8 26,26
Luís Mendes MAC 8 26,57
Miguel Ribeiro CAOV 8 28,80
Nelson Rebelo JOMA 9 14,38
Américo Moreira CDP 9 25,22
Pedro Amaro LAVRA 9 31,93
Tiago Fonseca GCAD 9 44,91

  Lançamento do Peso

 Séries Masculino
# Nome Clube Marca
SÉRIE 1
Marco Fortes SCP 16,75
Adriano Lopes SCB 15,57
Alexandre Almeida ACRSD 14,77
Luís Melo JIV 14,04
Rémi Lima CAM-VC 13,34
Catalin Bivol CBF 12,52
Hugo Baptista CFB 12,30
Vyachelav Smirnov CNRM 11,47
Francisco Costa ESCMOV 11,45
Vitor Viveiros AJS 10,85
Pedro Dias CABB 10,65
Pedro Santos CPA-S 10,39
Pedro Costa AAPL 10,23
João Oliveira CFOD 9,06
Daniel Moreira CCDLF 8,91
Bernardo Winter AFS 8,09
Joaquim Lourenço CDRR 7,77
SÉRIE 2
José Pinho NAC 15,14
Tiago Pereira ACV 13,27
Steve Patrício JV 12,82
Décio Andrade GDE 12,68
Carlos Bornes GS 11,29
Ricardo Freitas GRECAS 11,22
José Gonçalves CCSJM 10,82
Ricardo Marques CPTSC 10,74
Emanuel Oliveira CAMG 9,86
Tiago Pedrosa GAUB 5,80
SÉRIE 3
Tsanko Arnaudov SLB 20,13
Vitor Rodrigues CAS 14,44
Natã Ié NLUZ 13,96
Philippe Pereira ACPV 12,03
Sérgio Carvalho CDCNAV 10,46
João Aido MAC 10,25
Miguel Pereira CAOV 10,10
André Pontes CDP 10,02
Manuel Azevedo LAVRA 9,98
Armindo Pestana JOMA 9,24
Dinis Almeida GDPCD 4,39

  3000 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
Filomena Costa AJS 9 40,28
Sara Carvalho ACRSD 9 43,55
Lília Martins SCP 9 48,23
Ana Cabecinha COP 9 52,20
Ana Margarida Lopes GRECAS 9 53,36
Vanessa Carvalho SCB 10 01,38
Carolina Escada GDD 11 02,02
Catarina Anastácio CDRR 11 35,14
Leonilde Antunes CCDLF 11 39,04
Joana Nunes CBF 11 41,07
Raquel Pimentel CFOD 11 48,39
Maria Vila Pouca ESCMOV 12 06,44
Vera Portela CSM 12 10,21
Mariana Patrão CAM-VC 14 39,18
DST Beatriz Pinto AFS ---
SÉRIE 2
Daniela Sousa GDE 9 56,57
Patrícia Rosado JV 10 21,16
Alexandra Oliveira UCE 10 42,67
Marta Ferreira GAF 11 14,95
Susana Ribeiro NAC 11 21,56
Deonilde Costa ACV 11 25,63
Inês Gonçalves AFIS 11 30,03
Luísa Areia GAUB 13 41,75
Ana Vieira CLUVE 14 04,93
SÉRIE 3
Silvana Dias SLB 9 40,40
Mara Resende MAC 10 34,08
Débora Santos ADREP 10 41,02
Alexandra Sousa JOMA 10 58,37
Catarina Vieira LAVRA 11 30,05
Fátima Silva (Vet.) CDP 11 58,22
Deolinda Oliveira EAT 11 59,36

  5000 metros marcha

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
Paulo Martins SCP 22 10,05
António Pereira SCB 22 20,22
Vítor Cabral CFOD 22 32,09
Cláudio Cotrim CPA-S 22 55,54
Augusto Cardoso ACRSD 23 25,71
André Antunes CBF 23 48,70
Diogo E Fernandes AJS 24 06,67
João Pinel CABB 25 10,83
Marco Amaral JIV 25 39,06
Henrique Santos GDD 25 53,74
Acácio Diogo CDRR 26 18,27
Francisco Serra CCDLF 26 41,82
Ludovino Dias COP 27 02,13
SÉRIE 2
Cristiano António JV 22 42,74
Pedro Miguel Santos CCSJM 23 30,93
Jaime Santos GRECAS 23 38,08
Luís Gil GDE 23 45,56
José Silva NAC 24 38,43
Rui Duarte ACV 28 13,25
SÉRIE 3
Miguel Carvalho SLB 20 29,61
Rui Coelho CAS 21 07,88
Diogo Peixoto MAC 24 16,51
Ricardo Santos GDPCD 24 38,84
José Monteiro ACPV 26 58,66
Francisco Oliveira LAVRA 29 13,32
DSQ Tiago Campos NLUZ ---
DST André Miranda CDP ---

  Triplo Salto

 Séries Masculino
# Nome Clube Marca
Iuri Santos CBB 14,35
SÉRIE 1
Carlos Veiga SCP 15,48
Iuri Santos CABB 14,35
Vitor Viveiros AJS 13,61
Rafael Vilas Boas SCB 13,46
Daniel Candé CBF 13,41
Renato Miranda ESCMOV 13,11
André Rangel AAPL 13,02
David Ferreira CFB 12,72
Hélder Coutinho CAM-VC 12,63
Carlos Santos CPA-S 12,56
Hugo Santos AFS 12,51
Rodrigo Toste JIV 12,35
João Oliveira CFOD 12,31
Gilberto Carvalho ACRSD 12,05
João Sousa CCDLF 12,03
Adriano Cordeiro CNRM 11,35
SM André Pedralva CDRR 0,00
SÉRIE 2
João Alexandre GDE 14,79
Vasco Alves NAC 13,15
Hugo Simões JV 13,15
Kevin Santos ACV 13,13
David Breda GS 12,75
Juary Tavares CCSJM 12,69
Hugo Duarte GRECAS 12,46
João Marques GAUB 11,59
SÉRIE 3
Pedro Pinheiro SLB 15,38
Mário Pamente JOMA 14,31
Henrique Fortes NLUZ 13,97
Isaac Lopes CAS 13,71
João Duarte MAC 13,65
Fábio Martins CAOV 13,15
Emanuel Silva ACPV 13,00
Nicolas Silva GDPCD 12,71
Manuel Soares CDP 12,23
João Santos LAVRA 12,06

  3000 metros marcha

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
Edna Barros COP 12 55,29
Vitória Oliveira SCP 13 25,07
Nádia Cancela GRECAS 13 36,23
Sandra Silva CFOD 14 40,05
Alexandra Lamas ACRSD 14 51,49
Ieva Sukeviciute ESCMOV 15 56,17
Ana Leonor CDRR 15 57,86
Marisa Pereira SCB 15 58,58
Margarida Sá CCDLF 16 51,94
Andreia Freitas AJS 17 28,94
Margarida Vitorino AFS 17 42,07
Fátima Pereira CAM-VC 18 17,75
Filipa Godinho CBF 21 37,53
SÉRIE 2
Kristina Saltanovic JV 13 43,84
Maribel Gonçalves GDE 16 13,85
Sílvia Silva ACV 19 45,40
Teresa Mendes CLUVE 20 25,17
Ana Tocha UCE 20 42,05
SÉRIE 3
Mara Ribeiro SLB 13 29,59
ANDREIA SOUSA MAC 14 48,15
Sofia Avoila JOMA 16 16,51
Sandra Leitão ADREP 16 21,40
Yohanglimar Lopes GDPCD 18 11,46
Lara Martins ACPV 18 18,49
Sofia Martins CDCNAV 23 55,69
Ana Catarina Ramos CDP 25 48,06

  Estafeta 4x400 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
CO Pechão A COP 3 38,95
CP Alcanena A CPA-S 3 45,66
DSQ Baixa da Banheira A CABB ---
SÉRIE 10
Novas Luzes A NLUZ 3 39,13
CDC Navais A CDCNAV 3 42,78
Olímpico Vianense A CAOV 3 54,27
SÉRIE 2
Leões da Floresta A CCDLF 3 43,16
CA Mazarefes A CAM-VC 3 43,21
CDR Ribeirinho A CDRR 3 43,75
CF Belenenses A CFB 3 49,13
SÉRIE 3
SC Braga A SCB 3 26,36
Benfica de Faro A CBF 3 28,39
Senhora do Desterro A ACRSD 3 29,07
Oliveira do Douro A CFOD 3 44,41
SÉRIE 4
Sporting CP A SCP 3 23,94
Jardim da Serra A AJS 3 33,05
Esc. Movimento A ESCMOV 3 37,57
DSQ Juv. Ilha Verde A JIV ---
SÉRIE 5
AC Vermoíl A ACV 3 43,46
Marinha Grande A CAMG 4 05,26
CLUVE A CLUVE 4 16,71
SÉRIE 6
GiraSol A GS 3 31,57
CPT Sobral de Ceira A CPTSC 3 35,46
NA Cucujães A NAC 3 37,15
GAU Bajouca A GAUB 3 37,51
SÉRIE 7
Juv. Vidigalense A JV 3 26,09
GD Estreito A GDE 3 27,37
GRECAS A GRECAS 3 29,70
CC S João Madeira A CCSJM 3 34,56
SÉRIE 8
JOMA A JOMA 3 37,39
Lavra A LAVRA 3 38,26
CD Póvoa A CDP 3 38,47
GDP Chão Duro A GDPCD 3 55,77
SÉRIE 9
SL Benfica A SLB 3 19,42
CA Seia A CAS 3 34,01
AC Póvoa Varzim A ACPV 3 34,93
Maia AC A MAC 3 36,01

  Estafeta 4x400 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
CO Pechão A COP 4 11,44
CA Mazarefes A CAM-VC 4 19,03
CDR Ribeirinho A CDRR 4 19,68
SÉRIE 2
Fund. Salesianos A AFS 4 16,76
GRECAS A GRECAS 4 16,76
Esc. Movimento A ESCMOV 4 31,43
Oliveira do Douro A CFOD 4 32,27
SÉRIE 3
Sporting CP A SCP 3 49,94
SC Braga A SCB 4 06,36
Senhora do Desterro A ACRSD 4 13,76
Jardim da Serra A AJS 4 17,67
SÉRIE 4
NA Cucujães A NAC 4 32,19
AC Vermoíl A ACV 4 35,73
GAU Bajouca A GAUB 4 44,02
CLUVE A CLUVE 5 06,76
SÉRIE 5
GD Estreito A GDE 4 06,90
Juv. Vidigalense A JV 4 11,59
UC Eirense A UCE 4 14,47
GA Fátima A GAF 4 14,92
SÉRIE 6
AC Póvoa Varzim A ACPV 4 28,09
JOMA A JOMA 4 31,78
CD Póvoa A CDP 4 37,42
GCA Donas A GCAD 4 45,62
SÉRIE 7
SL Benfica A SLB 4 09,23
Lavra A LAVRA 4 20,53
N Sra da Conceição A BNSC 4 22,46
ADREP A ADREP 4 22,48
Maia AC A MAC 4 22,82

 Localização

Pombal - Expocentro

 Publicidade