Campeonato Nacional de Sub20 - Pista Coberta Pombal (Expocentro)

 Informação Geral



Campeonato Nacional de Sub20 - Pista Coberta 2018



JAN

20

  a  
JAN

21


Pombal (Expocentro)  

Organização: Federação Portuguesa de Atletismo


#7464
visualizações
Conteúdo adicionado às 23:21 de 12/01/2018 por:
Adicionado por:
@sergiotiago2
Administrador
Última modificação: sergiotiago2 às 00:47 de 15/01/2018

 

  Prémios

  Regulamento

O seu browser não suporta PDF. Clique aqui para download

  Inscrição


 Heptatlo Masculino
# Nome Clube Tempo
Edgar Campre SLB 07,22
Manuel Dias SLB 07,24
Rafael Ferreira SCP 07,36
André Oliveira SCP 07,40
Gonçalo Rocchi LAVRA 07,44

  Salto com Vara

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Pedro Buaró GDE 4,50
João Albasini Nunes JV 4,15
Carlos Pitra NLUZ 4,05
4 André Rangel AAPL 4,05
5 Pedro Gonçalves AFIS 3,45
6 Francisco Ribeiro CAMG 3,45
7 Edgar Pereira UFCT 3,30
8 João Araújo MAC 3,30
9 Afonso Rainha NLUZ 3,05

  Salto em Comprimento

 Heptatlo Masculino
# Nome Clube Marca
Manuel Dias SLB 7,10
Edgar Campre SLB 6,77
André Oliveira SCP 6,59
Rafael Ferreira SCP 6,45
Gonçalo Rocchi LAVRA 6,37
 Eliminatórias Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
Rute Mota GAUB 07,93
Jéssica Neto SCB 08,03
Alina Humenyuk JV 08,22
Matilde Sousa SCP 08,27
Sofia Castanhas SLB 08,28
Daniela Matos ACRC 08,43
DSQ Mafalda Pires JV ---
SÉRIE 2
Delphine Nkansa SLB 07,71
Catarina Karas SCP 07,80
Vitória Monteiro AAPL 08,15
Maria Santos LAVRA 08,23
Soraia Brito UCE 08,29
Sara Silva CFOD 08,40
Inês Esteves SCB 08,42
SÉRIE 3
Catarina Lourenço AFS 07,78
Sara Seabra UCE 08,03
Carlota Ribeiro VTSC 08,11
Inês Santos CPPEA 08,17
Sarta Sani JV 08,31
Tatiana Silva GDE 08,38
Ana Oliveira SCP 08,63
SÉRIE 4
Joana Carlos JV 07,76
Patrícia Rodrigues SLB 07,88
Ana Nadais CFOD 08,29
Francisca Silva SCB 08,35
Cátia Rodrigues ADREP 08,41
Renata Rocha GDE 08,50
Sara Araújo CAB 09,25
SÉRIE 5
Beatriz Andrade SCUT 07,74
Fátima Coutinho CAM-VC 08,00
Gisela Cruz SLB 08,04
Mariana Alves ESCMOV 08,27
Inês Almeida SVB 08,41
Márcia Araújo CAB 09,12
DSQ Júlia Gomes CAS ---

  Salto em Altura

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Eduarda Ferreira JV 1,56
Margarida Mota UFCT 1,56
Ana Leite LAVRA 1,51
Carla Rodrigues SCP 1,51
 Eliminatórias Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
Guilherme Santos ESCMOV 07,13
António Brás NLUZ 07,14
João Geadas SLB 07,16
Ilírio Nazaré SCP 07,23
Flávio Silva CAM-VC 07,24
José Monteiro CAT-P 07,36
SÉRIE 2
Herodes Santo GDC 07,01
David Martinho ACDRA 07,25
Rui Corvelo AJES 07,26
Mário Neves SLB 07,32
Rodrigo Rosa SLB 07,36
André Ferreira ACDI 07,61
SÉRIE 3
Delvis Santos SLB 07,06
Tito Fernandes ADRAP 07,17
Marco Câmara JIV 07,20
Rúben Barros LLFC 07,32
Ivo Barros LLFC 07,33
David Sebag JIV 07,40
João Manero SLB 07,41
SÉRIE 4
Dorian Keletela SCP 06,95
Rodrigo Rito GS 07,09
Lucas Dias ACV 07,09
Eugénio Júnior SCP 07,32
Carlos Veríssimo CAS 07,36
Bruno Campino EFC-E 07,42
João Calhau JV 07,51

  5000 metros marcha

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
Rúben Santos CFOD 22 40,66
Paulo Martins SCP 22 54,55
Rodrigo Marques COP 22 57,84
4 Ricardo Bernardino SCP 23 12,45
5 Diogo Peixoto MAC 23 22,78
6 João Bernardo PCC 24 05,41
7 Sidney Santos SCP 25 35,75
DSQ Daniel Gouveia CAS ---

  Salto em Comprimento

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Marisa Vaz Carvalho SLB 6,12 CR
Fatumata Balde AFS 5,92
Érica Grangeia SLB 5,65
4 Maria Esteves CAMG 5,50
5 Mariana Novo SCP 5,50
6 Mariana Bento SCP 5,41
7 Margarida Figueiredo SVB 5,36
8 Rositinay Mata GDC 5,32
9 Juliana Brites JV 5,27
10 Raquel Marques NLUZ 5,26
11 Carla Rodrigues SCP 5,24
12 Maria Inês Teixeira CAMG 5,04
13 Natacha Fonseca ACRC 4,93
14 Mariana Costa SCB 4,93
SM Cláudia Teixeira CAM-VC 0,00

  Lançamento do Peso 6kg

 Heptatlo Masculino
# Nome Clube Marca
Manuel Dias SLB 13,08 NR
Edgar Campre SLB 12,49 NR
Gonçalo Rocchi LAVRA 11,07 NR
Rafael Ferreira SCP 10,60 NR
André Oliveira SCP 9,26 NR
 Meia-Final Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
Beatriz Andrade SCUT 07,64
Joana Carlos JV 07,80
Catarina Karas SCP 07,80
Patrícia Rodrigues SLB 07,89
Jéssica Neto SCB 08,04
Gisela Cruz SLB 08,06
Inês Santos CPPEA 08,25
Alina Humenyuk JV 08,30
SÉRIE 2
Delphine Nkansa SLB 07,72
Catarina Lourenço AFS 07,80
Rute Mota GAUB 07,93
Fátima Coutinho CAM-VC 07,99
Sara Seabra UCE 08,05
Carlota Ribeiro VTSC 08,22
Vitória Monteiro AAPL 08,24
Maria Santos LAVRA 08,25
 Meia-Final Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
Herodes Santo GDC 06,94
Delvis Santos SLB 06,96
João Geadas SLB 07,10
Tito Fernandes ADRAP 07,15
António Brás NLUZ 07,18
Rui Corvelo AJES 07,20
Marco Câmara JIV 07,23
Mário Neves SLB 07,29
SÉRIE 2
Dorian Keletela SCP 07,00
Rodrigo Rito GS 07,07
Guilherme Santos ESCMOV 07,12
Lucas Dias ACV 07,13
Ilírio Nazaré SCP 07,21
David Martinho ACDRA 07,23
Flávio Silva CAM-VC 07,29
Eugénio Júnior SCP 07,35

  1500 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
8 Mariana Regalo MAC 4 56,15
10 Lara Ribeiro A20KM 4 56,87
12 Mara Resende MAC 4 57,41
13 Rita Miranda SLB 4 57,93
15 Beatriz Cruz SCP 5 03,26
16 Mariana Ferreira ADREP 5 04,90
17 Soraia Tavares SCP 5 06,06
19 Laura Santos JV 5 06,62
Elena Costa Martín ESP 5 07,97
20 Beatriz Gomes SLB 5 11,36
21 Marta Páscoa SLB 5 13,24
23 Ana Luísa Pedrosa ACV 5 14,33
24 Diana Santos JV 5 15,79
SÉRIE 2
Mariana Machado SCB 4 33,41
Inês Borba VFC 4 39,88
Beatriz Rodrigues SCP 4 41,01
4 Patrícia Silva SLB 4 42,35
5 Margarida Raimundo SLB 4 52,90
6 Laura Taborda SCP 4 54,91
7 Joana Leça da Veiga SLB 4 54,95
9 Matilde Reis SCUT 4 56,30
11 Sara Duarte SCP 4 57,39
14 Sofia Duarte CAOB 5 02,17
18 Alice Oliveira MAC 5 06,49
22 Mariana Castanheira SCP 5 14,30
25 Fabiana Sousa SLB 5 36,93

  1500 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
André Regufe ACPV 4 09,78
SÉRIE 1
Alexandre Figueiredo SLB 4 02,33
Duarte Gomes SLB 4 03,23
7 Bernardo Borges MAC 4 08,58
10 João Pedro ADREP 4 09,18
11 André Regufe ACPV 4 09,78
13 Sebastião Silva CFOD 4 10,62
15 Alfredo Alves MAC 4 10,79
16 Filipe Lopes SCP 4 11,59
17 Samuel Rios CJSA 4 12,39
20 Rafael Lopes CFOD 4 14,37
21 Bernardo Pessoa SCP 4 14,87
22 Tiago Guilherme MCP 4 14,97
SÉRIE 2
Ruben Sousa SCP 4 02,87
4 Martim Monteiro SCP 4 03,61
5 Isaac Nader SLB 4 05,64
6 Simão Bastos ACPV 4 07,91
8 Miguel Ribeiro SLB 4 08,69
9 João Ferreira ACV 4 08,78
12 Filipe Magalhães SCP 4 09,94
14 Eduardo Oliveira BA 4 10,68
18 Rafael Baraças CAS 4 12,63
19 Bruno Gomes ACV 4 12,98
DST Marcelo Pereira NATAIPAS ---

  Salto em Altura

 Heptatlo Masculino
# Nome Clube Marca
André Oliveira SCP 1,83
Manuel Dias SLB 1,80
Edgar Campre SLB 1,77
Gonçalo Rocchi LAVRA 1,74
Rafael Ferreira SCP 1,74

  Lançamento do Peso 4kg

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Inês Carreira JV 12,46 NR
Ana Beariz Gomes CSM 11,82 NR
Carolina Fernandes SUOV 11,37 NR
4 Juliana Rei SLB 11,21 NR
5 Érica Borges CAT 11,10 NR
6 Margarida Ferreira SLB 10,84 NR
7 Mariana Bento SCP 10,43 NR
8 Camila Carreira JV 10,08 NR
9 Enya O Driscoll SCP 10,08 NR
10 Beatriz Santos ACRDE 9,95 NR
11 Débora Quaresma CPC 9,67 NR
12 Carolina Teixeira AJS 9,62 NR
13 Laura Monteiro JV 9,37 NR
14 Diana Rodrigues CAM-VC 9,23 NR
15 Beatriz Monteiro ACRDE 8,89 NR
16 Ângela Silva ADRAP 8,67 NR
SM Micaela Sereno JV 0,00 NR

  3000 metros marcha

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Inês Reis SCP 14 04,79
Joana Pontes GACV 14 12,11
Maria Bernardo COP 14 40,25
4 Catarina Santos SCP 14 55,71
5 Bruna Marques CFOD 15 08,68
6 Raquel Pimentel CFOD 15 23,58
7 Ângela Carvalho CNRM 15 32,43
8 Ana Mestre COP 15 41,54
9 Sofia Marques COP 16 16,85
10 Ednice Barros COP 16 43,69
11 Lara Martins ACPV 18 37,59

  Salto com Vara

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Bárbara Mota SCB 3,20
Raquel Marques NLUZ 2,80
Diana Andrade GDE 2,80
4 Joana Fernandes GDC 2,55
5 Carlota Gonçalves UFCT 2,55
6 Francisca Reis ADREP 2,30
6 Leonor Suzano MAC 2,30
8 Berenice Vila ESCMOV 2,30

  Salto em Comprimento

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
André Rangel AAPL 6,92
Mamadú NLUZ 6,71
André Pimenta JV 6,71
4 Hugo Duarte GRECAS 6,68
5 Aílton Fernandes SCP 6,63
6 Tomás Dinis MAC 6,63
7 Rodrigo Agostinho CAMG 6,61
8 Xavier Teixeira CNRM 6,47
9 Simão Pereiro SLB 6,39
10 Gonçalo Santos SCP 6,38
11 Yaroslav Kolodiy GDD 6,22
12 Henrique Durão SCP 6,17
13 Emanuel Silva ACPV 6,08
14 Martim Faustino SCP 6,02
15 David Sebag JIV 5,99
16 Márcio Horta NDJL 5,93
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
6 Francisca Cantante UCE 1 01,05
10 Cíntia Silvestre SCP 1 01,91
14 Carina Paim SCP 1 03,37
15 Luana Crisóstomo SLB 1 03,88
18 Anna Machado AACC 1 06,21
SÉRIE 2
4 Sofia Almeida RDA 1 00,25
5 Inês Farias COP 1 00,57
13 Margarida Figueiredo SVB 1 03,15
16 Angélica Pereira MAC 1 04,20
17 Virgínia Gonçalves CCX 1 05,59
SÉRIE 3
7 Ema Camacho GDE 1 01,17
9 Beatriz Rebelo SLB 1 01,82
11 Margarida Silva VFC 1 02,33
12 Lara Costa SCB 1 02,52
DSQ Loanne Pinto SCB ---
SÉRIE 4
Ana Costa BFC 56,92
Juliana Guerreiro CBF 57,52
Fatoumata Diallo COP 57,52
8 Mafalda Marques SLB 1 01,62
Mariana Prieto Gonzal ESP 1 04,55
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
António Brás NLUZ 50,58
4 Tomás Gonçalves AACC 50,67
6 João Peixoto SCB 51,67
10 Miguel Silva JV 53,21
11 Sandro Baessa CFOD 53,68
DSQ Marco Câmara JIV ---
SÉRIE 2
João Coelho SLB 49,58
António Moura SCP 50,37
5 Nuno Pereira GDE 50,78
7 David Reis SLB 51,89
8 Daniel Chagas SCP 52,59
9 Paulo Soares SLB 53,02
 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Delphine Nkansa SLB 07,60
Beatriz Andrade SCUT 07,63
Joana Carlos JV 07,77
4 Catarina Lourenço AFS 07,82
5 Catarina Karas SCP 07,83
6 Patrícia Rodrigues SLB 07,92
7 Rute Mota GAUB 07,95
8 Fátima Coutinho CAM-VC 08,02
 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
Delvis Santos SLB 06,95
Herodes Santo GDC 06,96
Dorian Keletela SCP 06,97
4 Rodrigo Rito GS 07,07
5 Lucas Dias ACV 07,10
6 João Geadas SLB 07,15
7 Guilherme Santos ESCMOV 07,17
8 Tito Fernandes ADRAP 07,21

  60 metros barreiras (0,84m)

 Pentatlo Feminino
# Nome Clube Tempo
Carolina Ribeiro GAF 09,12
Bárbara Silva AJS 09,25
Ana Alice Morais BNSC 09,86
Dania Furk ACM-A 10,14
Sofia Rêma ACPV 10,72

  60 metros barreiras (1,00m)

 Heptatlo Masculino
# Nome Clube Tempo
Edgar Campre SLB 08,40
Manuel Dias SLB 08,41
Rafael Ferreira SCP 08,42
André Oliveira SCP 08,93
Gonçalo Rocchi LAVRA 09,79

  Triplo Salto

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Maria Esteves CAMG 12,03
Mariana Novo SCP 12,02
Patrícia Rodrigues SLB 11,93
4 Eduarda Ferreira JV 11,80
5 Juliana Brites JV 11,62
6 Ana Rita Silva MAC 11,39
7 Raquel Marques NLUZ 11,17
8 Beatriz Santos SCB 11,02
9 Marina Gonçalves CAM-VC 10,69
10 Joana C. Gonçalves GDE 10,68
11 Ana Mestre COP 10,38
12 Nádia Silva CFOD 10,34
13 Beatriz Melo ACRDE 10,29
14 Rositinay Mata GDC 10,26

  3000 metros

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Lia Lemos MAC 9 55,14
Margarida Raimundo SLB 10 15,69
Inês Cunha CNRM 10 19,53
4 Mara Resende MAC 10 25,88
5 Sara Duarte SCP 10 29,53
6 Laura Taborda SCP 10 31,38
7 Rita Miranda SLB 10 32,10
8 Filipa Lopes UDV 10 38,17
9 Mariana Castanheira SCP 10 50,27
10 Maria Pedroso MAC 10 58,37
11 Alice Oliveira MAC 10 58,69
12 Marta Páscoa SLB 11 42,72

  Salto em Altura

 Pentatlo Feminino
# Nome Clube Marca
Bárbara Silva AJS 1,57
Carolina Ribeiro GAF 1,54
Ana Alice Morais BNSC 1,51
Sofia Rêma ACPV 1,42
Dania Furk ACM-A 1,42

  Lançamento do Peso 6kg

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Rodolfo Garcia SLB 16,48 NR
Emanuel Sousa SLB 15,37 NR
Leandro Ramos SLB 14,97 NR
4 Catalin Bivol CBF 14,48 NR
5 Tomás Rodrigues SCP 13,40 NR
6 Tiago Silva SCP 12,84 NR
7 Joel Mataloto AJES 12,48 NR
8 Frederico Pretese NLUZ 11,59 NR
9 Ilírio Nazaré SCP 11,58 NR
10 Alex Constantino CORK 11,47 NR
11 Ruben Oliveira ACPV 11,45 NR
12 Gonçalo Bettencourt ACM-A 11,16 NR
13 Gonçalo Muidine A20KM 11,14 NR
14 Rafael Pedra CAM-VC 11,07 NR
15 Fransicso Lemos CFOD 10,76 NR
16 Cleide Lopes SCP 9,50 NR
SM Adeonaldo Freitas SLB 0,00 NR

  3000 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
André Regufe ACPV 8 54,54
SÉRIE 1
16 João Pedro ADREP 8 59,30
20 Bernardo Borges MAC 9 01,78
21 Sebastião Silva CFOD 9 02,81
22 João Oliveira CFOD 9 04,23
23 Paulo Aleixo CPC 9 04,45
28 Hugo Teles UDV 9 10,75
29 Gelson Furtado UCE 9 11,51
30 Alexandre Batista SLB 9 19,14
31 David Pedrosa GS 9 21,07
32 Ricardo Sousa CEBI 9 33,96
DSQ Miguel Pereira CBPAR ---
DSQ Ruben Cardoso CPPEA ---
DST Gonçalo Duarte ADREP ---
SÉRIE 2
10 Pedro Saldanh SCP 8 52,34
11 André Regufe ACPV 8 54,54
13 Fábio Simões RDA 8 56,58
14 Samuel Rios CJSA 8 57,61
17 Francisco Cerveira CNRM 8 59,58
18 Filipe Lopes SCP 9 01,15
19 Bruno Gomes ACV 9 01,76
24 Bernardo Pessoa SCP 9 07,92
25 Alfredo Alves MAC 9 08,17
26 Tiago Guilherme MCP 9 09,49
DST Miguel Baptista CBA-S ---
DST João Pedro Casal MAC ---
SÉRIE 3
Martim Monteiro SCP 8 29,00
Ruben Sousa SCP 8 31,79
Alexandre Figueiredo SLB 8 33,49
4 Duarte Gomes SLB 8 35,86
5 Simão Bastos ACPV 8 40,90
6 Luís Oliveira CDFE 8 43,27
7 Rúben Faria UDV 8 45,09
8 Miguel Ribeiro SLB 8 47,00
9 Diogo Rosário SCP 8 49,63
12 Rafael Lopes CFOD 8 56,29
15 Ricardo Queirós CAT-P 8 58,84
27 João Mouro GRECAS 9 09,67
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
7 Gisela Cruz SLB 26,17
13 Loanne Pinto SCB 26,99
15 Francisca Silva SCB 27,14
17 Daniela Henriques GRECAS 27,43
20 Inês Farias COP 27,57
22 Carina Paim SCP 28,20
SÉRIE 2
10 Rute Mota GAUB 26,32
12 Alina Humenyuk JV 26,88
14 Daniela Amaro GDC 27,05
19 Madalena Silva AEAC 27,53
21 Sara Silva CFOD 27,89
SÉRIE 3
5 Érica Grangeia SLB 25,55
9 Ema Camacho GDE 26,27
18 Sarta Sani JV 27,45
23 Cátia Rodrigues ADREP 28,21
DST Jéssica Neto SCB ---
SÉRIE 4
Delphine Nkansa SLB 24,60 CR
Beatriz Andrade SCUT 25,08
8 Joana Carlos JV 26,26
16 Fátima Coutinho CAM-VC 27,24
24 Mariana Fernandes SLB 28,51
SÉRIE 5
Catarina Lourenço AFS 24,86
4 Ana Costa BFC 25,35
6 Fatoumata Diallo COP 25,64
11 Sara Seabra UCE 26,80
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
7 Flávio Silva CAM-VC 23,15
10 David Martinho ACDRA 23,40
13 Yaroslav Kolodiy GDD 23,50
16 Lucas Dias ACV 23,69
19 Pedro Moura AEAC 24,25
SÉRIE 2
António Brás NLUZ 22,68
João Geadas SLB 22,71
6 Guilherme Santos ESCMOV 23,04
12 Ivo Barros LLFC 23,49
14 Daniel Chagas SCP 23,61
SÉRIE 3
4 Rodrigo Rito GS 22,75
11 Carlos Veríssimo CAS 23,41
15 José Monteiro CAT-P 23,64
17 Paulo Soares SLB 23,84
20 Pedro Chá-chá BA 24,45
SÉRIE 4
Delvis Santos SLB 22,53
5 Tomás Gonçalves AACC 22,95
8 Rui Corvelo AJES 23,26
9 Carlos Claro RDA 23,33
18 Rafael Ramusga JV 24,05
DSQ Tito Fernandes ADRAP ---

  Salto com Vara

 Heptatlo Masculino
# Nome Clube Marca
Manuel Dias SLB 4,40
André Oliveira SCP 3,90
Gonçalo Rocchi LAVRA 3,30
Rafael Ferreira SCP 3,10
SM Edgar Campre SLB 0,00

  Triplo Salto

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Henrique Fortes NLUZ 14,18
Tomás Dinis MAC 14,06
Nuno Sénica CAS 13,64
4 João Aguilar SCB 13,51
5 Vasco Alves NAC 13,36
6 Mamadú NLUZ 13,35
7 Henrique Durão SCP 13,33
8 Márcio Horta NDJL 13,33
9 André Espinhosa ACPV 12,83
10 Rafael Sacramento UCE 12,49
11 Emanuel Silva ACPV 12,40
SM Hugo Duarte GRECAS 0,00
SM Daniel Candé CBF 0,00

  60 metros barreiras (1,00m)

 Eliminatórias Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
Diogo Guerra SLB 08,36
Pedro Jorge Silva MAC 08,77
João Pinto GS 08,78
André Leite CDCNAV 09,03
Humberto Santos GAF 09,31
DSQ André Prazeres JOMA ---
SÉRIE 2
Mamadú NLUZ 08,53
João Albasini Nunes JV 09,05
Diogo Pacheco NLUZ 09,09
Pedro Cruz CAS 09,22
Diogo Vairinhos CATUNES 09,22
DSQ Francisco Ferraz SCP ---

  60 metros barreiras (0,84m)

 Eliminatórias Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
Sara Moreira LAVRA 09,14
Renata Rocha GDE 09,35
Maria Inês Teixeira CAMG 09,92
Ana Nadais CFOD 09,97
Raquel Oliveira AACC 10,24
DSQ Celina Peneda CAAV ---
SÉRIE 2
Catarina Karas SCP 08,78
Mariana Bento SCP 09,41
Eduarda Ferreira JV 09,60
Erica Carlos Júlia COP 09,97
Ana Patrícia Moreira ACPV 10,06
Beatriz Santos ACRDE 10,33
SÉRIE 3
Juliana Guerreiro CBF 09,24
Tatiana Silva GDE 09,34
Sofia Castanhas SLB 09,97
Francisca Fernandes CCSJM 09,98
Mariana Truta CFOD 10,06
Berenice Vila ESCMOV 10,19
SÉRIE 4
Marisa Vaz Carvalho SLB 08,59
Fatumata Balde AFS 09,31
Carolina Neves GAF 09,98
Cíntia Silvestre SCP 10,11
Beatriz Guilherme UFCT 10,37
DSQ Juliana Brites JV ---

  Lançamento do Peso 4kg

 Pentatlo Feminino
# Nome Clube Marca
Dania Furk ACM-A 9,44 NR
Carolina Ribeiro GAF 8,85 NR
Sofia Rêma ACPV 8,31 NR
Bárbara Silva AJS 7,83 NR
Ana Alice Morais BNSC 7,74 NR

  Salto em Altura

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Aílton Fernandes SCP 2,00
Pedro Buaró GDE 1,94
André Pimenta JV 1,94
4 Gonçalo Veloso NLUZ 1,88
5 Simão Pereiro SLB 1,88
6 Gerson Baldé AABV 1,88
7 Diogo Oliveira GRECAS 1,88
8 André Leite CDCNAV 1,88
10 João Sousa CCDLF 1,76
10 André Espinhosa ACPV 1,76
10 Tiago Santos AFIS 1,76
10 Marco Ferreira GS 1,76
9 Lourenço Santos ADRAP 1,76
SM Benjamim Crawley CBF 0,00
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
12 Catia Pereira ACDC 2 21,74
15 Catalina Turcu BNSC 2 22,45
16 Alexandra Canedo CDFE 2 22,57
17 Laura Santos JV 2 22,82
21 Ana Luísa Pedrosa ACV 2 25,59
23 Daria Melnyk JV 2 27,50
26 Margarida Fonseca JV 2 35,32
SÉRIE 2
5 Carla Rodrigues SCP 2 18,01
8 Laura Ramos JV 2 19,16
14 Ana Nunes ADL-P 2 22,37
18 Lara Ribeiro A20KM 2 23,94
24 Diana Santos JV 2 27,55
25 Beatriz Gomes SLB 2 31,02
DST Sofia Duarte CAOB ---
SÉRIE 3
4 Inês Borba VFC 2 16,79
7 Matilde Reis SCUT 2 18,40
9 Joana Leça da Veiga SLB 2 19,87
10 Francisca Cantante UCE 2 20,04
13 Mariana Ferreira ADREP 2 22,15
20 Mafalda Marques SLB 2 24,88
DST Edna Vidigal SCP ---
SÉRIE 4
Mariana Machado SCB 2 11,52
Patrícia Silva SLB 2 13,90
Beatriz Rodrigues SCP 2 14,19
6 Beatriz Rebelo SLB 2 18,35
11 Sofia Almeida RDA 2 21,06
18 Margarida Silva VFC 2 23,94
22 Joycelene Barros ADNO 2 27,09
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Jorge Aido CDCNAV 2 03,46
SÉRIE 1
8 Pedro mirassol GRECAS 1 58,15
10 Tiago Conceição SLB 1 59,64
11 Tiago Silva MAC 1 59,74
12 David Duarte CDFE 2 00,37
14 Ricardo Pedra CAM-VC 2 00,45
19 João Pinto SCP 2 07,75
DSQ Pedro Oliveira MAC ---
SÉRIE 2
Pedro vilas Boas SCB 1 54,83
5 Miguel Moreira CPC 1 56,52
9 João Ferreira ACV 1 59,54
15 David Oliveira ADNO 2 00,83
16 Miguel Silva JV 2 01,55
17 Jorge Aido CDCNAV 2 03,46
18 Sandro Baessa CFOD 2 03,99
SÉRIE 3
António Moura SCP 1 53,17
Nuno Pereira GDE 1 53,27
4 Isaac Nader SLB 1 55,17
6 João Peixoto SCB 1 57,24
7 Filipe Magalhães SCP 1 58,06
13 Marcelo Pereira NATAIPAS 2 00,40
DST Jorge Pereira CBPAR ---

  60 metros barreiras (0,84m)

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Marisa Vaz Carvalho SLB 08,56
Catarina Karas SCP 08,87
Sara Moreira LAVRA 09,12
4 Juliana Guerreiro CBF 09,25
5 Renata Rocha GDE 09,30
6 Mariana Bento SCP 09,41
7 Tatiana Silva GDE 09,47
DSQ Fatumata Balde AFS ---

  60 metros barreiras (1,00m)

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
Diogo Guerra SLB 08,30
Mamadú NLUZ 08,36
Pedro Jorge Silva MAC 08,79
4 João Albasini Nunes JV 08,96
5 Francisco Ferraz SCP 08,98
6 João Pinto GS 09,01
7 André Leite CDCNAV 09,33
DSQ Diogo Pacheco NLUZ ---

  Salto em Comprimento

 Pentatlo Feminino
# Nome Clube Marca
Bárbara Silva AJS 5,48
Carolina Ribeiro GAF 5,27
Ana Alice Morais BNSC 5,00
Dania Furk ACM-A 4,98
Sofia Rêma ACPV 4,80

  Estafeta 4x200 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
6 CA Mazarefes A CAM-VC 1 49,77
10 UFC Tomar A UFCT 1 53,43
14 GA Fátima A GAF 1 54,52
15 EA Trofa A EAT 1 55,95
16 Oliveira do Douro A CFOD 1 56,31
17 AC Vermoíl A ACV 1 57,00
SÉRIE 2
5 CO Pechão A COP 1 48,53
7 GD Estreito A GDE 1 50,75
9 ACDRA A ACDRA 1 52,73
11 CA Arcos Valdevez A CAAV 1 53,83
12 VTSC A VTSC 1 53,84
13 AFIS A AFIS 1 54,21
SÉRIE 3
SL Benfica A SLB 1 41,44 CR
Sporting CP A SCP 1 47,60
Juv. Vidigalense A JV 1 47,67
4 SC Braga A SCB 1 47,87
8 UC Eirense A UCE 1 51,24

  Estafeta 4x200 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
10 Maia AC A MAC 1 39,46
12 Marinha Grande A CAMG 1 40,75
13 AABV A AABV 1 42,04
14 Atletis - Tunes A CATUNES 1 42,06
15 NSTN A NSTN 1 44,61
SÉRIE 2
4 GRECAS A GRECAS 1 35,56
5 Lourosa FC A LLFC 1 36,54
6 JOMA A JOMA 1 37,86
7 Novas Luzes A NLUZ 1 37,87
8 Oliveira do Douro A CFOD 1 38,56
SÉRIE 3
SL Benfica A SLB 1 30,26 CR
Sporting CP A SCP 1 33,87
Juv. Vidigalense A JV 1 34,24
9 CA Seia A CAS 1 38,57
11 CAT-P A CAT-P 1 40,49

  1000 metros

 Heptatlo Masculino
# Nome Clube Tempo
Manuel Dias SLB 2 46,38
Edgar Campre SLB 2 59,79
André Oliveira SCP 2 59,86
Gonçalo Rocchi LAVRA 3 00,10
Rafael Ferreira SCP 3 00,76
 Pentatlo Feminino
# Nome Clube Tempo
Bárbara Silva AJS 2 31,01
Ana Alice Morais BNSC 2 34,16
Dania Furk ACM-A 2 34,45
Carolina Ribeiro GAF 2 36,16
Sofia Rêma ACPV 2 44,78

 Localização

Pombal (Expocentro)

 Publicidade