Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes Guimarães - Fátima - Vendas Novas- Madeira

 Informação Geral



Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes 2017



MAI

27

  a  
MAI

28


Guimarães - Fátima - Vendas Novas- Madeira  

Organização: Federação Portuguesa de Atletismo
Para pontuar, o clube tem que ter no mínimo 10 atletas participantes; Cada atleta só faz pontos, se atingir os mínimos de pontuação.

#24558
visualizações
Conteúdo adicionado  por:
Adicionado por:
Anónimo

 

  Prémios

  Regulamento

O seu browser não suporta PDF. Clique aqui para download

  Inscrição


  Lançamento do Martelo

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Sónia Alves ACRSD 56,19
Sandra Santos UCE 46,21
Maria Domingos CAMG 42,12
Ana Carolina Santos A20KM 39,01
Laura Monteiro JV 38,81
Fernanda Silva NAC 36,81
Tatiana Aguiar GRECAS 28,83
Cristiana Campos GS 27,83
Rannyeli Silva CPA-S 23,85
Mariana Morgado ACV 16,87
SÉRIE G 1
Andreia Venade SCB 49,58
Ana Granja CDP 39,75
Catarina Granja CAM-VC 35,03
Mariana Gonçalves Pinto ESCMOV 34,79
Sofia Marques LAVRA 34,00
Joana Silva CFOD 33,26
Diana Moreira MAC 30,83
Bárbara Bica CSGAIA 30,32
Daniela Miranda CDCNAV 27,15
SÉRIE RB 1
Ângela Silva ADRAP 43,89
Filipa Vasconcelos CSM 40,58
Daniela Baptista GDE 39,79
Viviana Gonçalves AJS 38,63
SÉRIE VN 1
Ana Chiu SLB 40,22
Shalana West CBF 30,63
Jéssica Bettencourt CDRR 14,58

  Salto em Comprimento

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Evelise Veiga JV 6,20
Suzana Cruz CAMG 5,61
Cláudia Rodrigues ACRSD 5,53
Carolina Ribeiro GAF 5,28
Bruna Varela GS 5,17
Bárbara Mota ACV 5,14
Fernanda Ferreira GRECAS 5,06
Sara Seabra UCE 5,05
Tatiana Gonçalves A20KM 4,65
Juliana Vieira ADREP 4,54
Ana Catarina Neves CPA-S 4,18
SÉRIE G 1
Mariana Novo ACPV 5,25
Sónia Marques SCB 5,22
Scarlett Saleiro CAM-VC 5,16
Sofia Rêma CFOD 4,89
Mariana Borges ESCMOV 4,84
Maria Grácio LAVRA 4,72
Andreia Pinto NAC 4,71
Sofia Carneiro MAC 4,70
Catarina Oliveira CDP 4,70
Francisca Monteiro CSGAIA 4,43
Diana Rodrigues EAT 4,33
Luciana Carvalho CDCNAV 4,05
SÉRIE RB 1
Rosalina Santos GDE 5,96
Bárbara Silva AJS 5,40
Elisa Freitas ADRAP 5,08
Alexandra Silva CSM 4,82
SÉRIE VN 1
Marisa Vaz Carvalho SLB 6,09
Rositinay Mata GDC 5,26
Joana Melo CBF 4,49
Denise Semedo COP 4,08
Carolina Ramalho GDD 4,02
Andreia Ribeiro AAPL 3,98
SM Andreia Lourenço JOMA 0,00
SM Sofia Medronheira CDRR 0,00
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Tatiana Rosário GAF 12,11
Cristiana Cunha ACRSD 12,70
Marta Morgado UCE 13,09
Matilde Sousa A20KM 13,17
Sara Dias ACV 13,30
Carlota Gonçalves UFCT 13,88
SÉRIE F 2
Joana Carlos JV 12,42
Catarina Silva GRECAS 12,54
Érica Grangeia GS 12,59
Cátia Rodrigues ADREP 13,01
Inês Lopes CAMG 13,40
Ilizandra Lopes CPA-S 13,75
SÉRIE G 1
Maria João Silva MAC 13,05
Sofia Ramos ACPV 13,39
Francisca Vilas-Boas ESCMOV 13,48
Adriana Costa CSGAIA 14,02
DSQ Ophélie Nouali CDCNAV ---
DSQ Ana Leal CDP ---
SÉRIE G 2
Jéssica Neto SCB 12,53
Sara Moreira LAVRA 12,59
Fátima Coutinho CAM-VC 12,95
Diana Oliveira NAC 13,00
Ana Nadais CFOD 13,03
Mónica Rodrigues EAT 13,42
SÉRIE RB 1
Ema Camacho GDE 12,18
Ema Carvão AJS 12,78
Cândida Bairrada CSM 13,08
Nicole Freitas ADRAP 13,47
SÉRIE VN 1
Cátia Santos SLB 12,07
Andreia Felisberto JOMA 12,26
Daniela Amaro GDC 12,79
Joana Palma CBF 13,13
Inês Farias COP 13,39
Madalena Ribeiro GDD 13,52
Graciela Martins CDRR 13,68
Catarina Coelho AAPL 14,04

  Salto em Altura

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Ana Oliveira GAF 1,66
Jennifer Gomes GRECAS 1,66
Cláudia Rodrigues ACRSD 1,64
Vânia Mendes CPA-S 1,61
Eduarda Ferreira JV 1,55
Nadiane Lopes UCE 1,48
Filipa Silva ADREP 1,48
Beatriz Domingues CAMG 1,44
Ana Rita Pedreiras GS 1,40
SÉRIE G 1
Ana Silva MAC 1,64
Ana Leite LAVRA 1,55
Marina Gonçalves CAM-VC 1,44
Adelaide Cadilhe ACPV 1,44
Verónica Fradique CDCNAV 1,40
Sofia Rêma CFOD 1,40
Catarina Oliveira CDP 1,40
Bruna Guedelha ESCMOV 1,36
Lara Costa SCB 1,36
SM Rita Araújo NAC 0,00
SÉRIE RB 1
Catarina Queirós AJS 1,64
Camila Lucena GDE 1,58
Elisa Freitas ADRAP 1,48
Sara Sousa CSM 1,40
SÉRIE VN 1
Lecabela Quaresma SLB 1,74
Kidline Gomes CDRR 1,52
Samaritana Cabral CBF 1,52
Catarina Cunha JOMA 1,48
SM Sandra Piteira GDD 0,00

  Lançamento do Dardo

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Leandro Ramos GS 60,81
Tiago Pires JV 59,93
Bruno mineiro CAS 56,52
Ruben Ventura JIV 52,45
José Gonçalves CCSJM 51,17
Rui Santos ACRSD 45,56
Luís Pereira GAF 43,41
Nuno Marques ACV 41,08
Pedro Neves GRECAS 39,69
Rui Sá A20KM 34,46
Leonardo Modesto CPA-S 32,10
Adriano Cordeiro CNRM 28,93
Luís Santos CPTSC 22,46
SÉRIE G 1
Mário Marques SCB 63,67
Hugo Silva ACPV 52,04
Miguel Almeida ESCMOV 49,38
João Ferreira CAM-VC 45,85
Álvaro Pereira CSGAIA 45,00
Jorge Vilar NAC 41,23
Américo Barros LAVRA 41,08
André Assunção CFOD 37,70
André Espinhosa MAC 35,75
Alexandre Silva CDCNAV 33,84
André Pontes CDP 32,91
Cláudio Mendes CAOV 24,00
Alexandre Sá EAT 20,98
SÉRIE RB 1
Leonardo Abreu ADRAP 47,33
Sérgio Abreu GDE 46,19
Vitor Viveiros AJS 45,74
Diogo Abel Costa CSM 28,31
SÉRIE VN 1
João Guerreiro CBF 49,80
José ROsa GDC 49,77
Armindo Pestana CFB 45,06
Bernardo Oliveira CABB 40,26
Luciano Lima CDRR 37,40
Manuel Elias GDD 36,14
Tiago Cordeiro AAPL 33,02
Paulo Brito JOMA 20,76
Dinis Almeida GDPCD 18,26
João Pateira CDUL 15,05

  100 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Bruno Vaz Moniz CCSJM 11,14
Gracelino Barbosa ACRSD 11,21
Delcio Martins GAF 11,55
Miguel Marta GRECAS 11,71
Jorge Vieira CNRM 11,82
Francisco Dunas ADREP 11,91
António Maia CCDLF 11,95
Kelton Almeida CPA-S 12,28
SÉRIE F 2
Tiago Gonçalves CAS 11,06
Sérgio Silva JIV 11,11
Wilson Martins JV 11,14
Xavier Rato GS 11,17
Lucas Dias ACV 11,49
Ricardo Ribeiro CAMG 12,03
DSQ Rafael Neves CPTSC ---
SÉRIE G 1
Edi Sousa SCB 10,85
Edgar Baptista ESCMOV 11,13
Carlos Castro CAM-VC 11,23
Joel Oliveira NAC 11,78
Daniel Silva EAT 11,84
João Ferreira CFOD 12,10
Eugénio Mendes CAOV 12,34
SÉRIE G 2
Roberto Silva CDP 11,82
Philippe Pereira ACPV 11,89
Mário Costa CSGAIA 11,92
João Araújo MAC 12,01
Victor Rodrigues LAVRA 12,17
Bruno Ferreira CDCNAV 12,29
SÉRIE RB 1
Micael Franco ADRAP 10,90
Dany Gonçalves AJS 11,00
Filipe Santos GDE 11,18
Guilherme Neves CSM 11,91
SÉRIE VN 1
João Patrício VFC 11,44
Caetano Sousa GDC 11,46
Pedro Trindade AAPL 11,53
João Gomes CDRR 11,54
Abubacar Turé CFB 11,63
Luís Toledo GDD 11,82
Bruno Marques OCL 12,04
SÉRIE VN 2
Carlos Nascimento SCP 10,64
Wilson Pedro CABB 10,76
João Barros CBF 10,97
André Prazeres JOMA 11,04
Herodes Santo CPC 11,10
David Ferrero CDUL 11,63
DSQ Joaquim Cabral COP ---

  1500 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Nuno Lopes CAS 3 57,35
João Bernardo JV 3 58,80
Tomás Silva GRECAS 3 59,12
César Soares CNRM 4 00,55
Rodrigo Almeida GS 4 01,40
Ricardo Paixão GAF 4 01,70
Adrião Rodrigues CCSJM 4 02,41
Marco Tavares ACRSD 4 05,22
Bruno Gomes ACV 4 12,62
João Pedro ADREP 4 18,83
André Ferreira CPTSC 4 19,28
Roberto Cordeiro JIV 4 21,24
João Saldanha CPA-S 4 26,94
A Individual 4 30,36
António Barros CCDLF 4 44,47
Carlos Carvalho UFCT 4 47,70
Cristovão Jorge CAMG 4 47,98
SÉRIE G 1
Pedro Silva ACPV 3 58,15
João Cruz MAC 3 59,25
João Alves Lopes SCB 4 00,81
Rafael Lopes CFOD 4 12,58
Marcelo Costa CAOV 4 14,14
João Ferreira NAC 4 17,71
Francisco Lopes ESCMOV 4 21,01
Pedro Sousa CSGAIA 4 26,76
Henrique Costa LAVRA 4 28,15
Bruno Cléber CDP 4 28,61
Mário Crujeira CAM-VC 4 38,35
Jorge Fontes CDCNAV 4 46,98
André Coimbra EAT 5 47,60
SÉRIE RB 1
Nuno Pereira GDE 3 55,83
Edwin Nunes ADRAP 3 56,62
Wilson Conniot AJS 3 57,55
SÉRIE VN 1
Hugo Almeida SCP 3 54,03
Etson Barros COP 4 00,83
Cristiano Silva CBF 4 01,75
Isaias Gomes CFB 4 05,00
Rodrigo Carrera JOMA 4 07,45
Afonso Simão CABB 4 13,11
Manuel Oliveira GDPCD 4 18,28
João André GDD 4 18,76
Rui Maia AAPL 4 19,50
Danrley Gusmão VFC 4 25,75
Miguel Antunes CDRR 4 27,04
Ricardo Belchior CDUL 4 56,97
DST Paulo Aleixo CPC ---

  Salto com Vara

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Alexandre Gameiro ACRSD 4,18
Gonçalo Lopes CAS 4,18
Celso Almeida GRECAS 4,18
Carlos Prino GAF 4,06
George Silva ACV 3,94
Ruben Ventura JIV 3,70
Francisco Rodrigues JV 3,70
Maryan Tereshkevych CPA-S 3,40
Anderson Santos A20KM 3,40
Gonçalo Pacheco GS 3,40
Francisco Ribeiro CAMG 3,25
Edgar Pereira UFCT 2,80
SM João Reis CCSJM 0,00
SÉRIE G 1
Tomás Marreiros SCB 4,30
Filipe Almeida ESCMOV 3,82
Gilberto Carvalho CDCNAV 3,55
André Sousa GADD 3,10
João Perdigão MAC 2,95
Miguel Ferreira CDP 2,95
André Gomes ACPV 2,65
SM Samuel Leal NAC 0,00
SM Gonçalo Rocchi LAVRA 0,00
SÉRIE RB 1
Hélder Fernandes AJS 4,18
João Paulo Buaró GDE 4,06
Luís Silva ADRAP 3,70
Eduardo Filipe CSM 2,95
SÉRIE VN 1
Rubem Miranda SCP 4,70
André Silva CBF 4,18
Joaquim Cabral COP 3,70
Daniel Coelho GDC 3,70
André Santos CFB 3,40
Tiago Silva AAPL 3,40
Jorge Parrulas VFC 2,95
Bruno Marques OCL 2,80
Márcio Brandão CABB 2,80

  1500 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Carla Mendes JV 4 33,37
Patrícia Oliveira GRECAS 4 40,38
Sara Carvalho ACRSD 4 42,43
Francisca Cantante UCE 4 54,42
Mónica Rosa CAMG 5 01,52
Ana Pedrosa ACV 5 04,91
Mónica Simões ADREP 5 06,98
Cláudia Estarreja GS 5 19,26
Beatriz Santos GAF 5 29,32
SÉRIE G 1
Mariana Machado SCB 4 25,93
Maria Carvalho MAC 4 49,83
Alice Oliveira EAT 5 01,31
Joana Fortuna CSGAIA 5 15,62
Nadine Laranjeira CDP 5 18,04
Regina Gilvaz NAC 5 19,42
Ana Teixeira LAVRA 5 59,29
Patrícia Sá CAM-VC 6 11,17
DST Isabel Sousa CFOD ---
SÉRIE RB 1
Cátia Santos GDE 4 42,59
Debora Ma Siva ADRAP 5 06,98
Teresa Costa AJS 5 12,03
Cátia Ferreira CSM 5 19,71
Joana F. Sousa CAFH 5 20,97
SÉRIE VN 1
Patrícia Silva SLB 4 33,89
Sara Inácio GDD 4 52,29
Celma Bonfim JOMA 5 02,85
Laura Bernard CDUL 5 05,91
Raquel Batista GDC 5 09,97
Rita Coelho CBF 5 29,76
Beatriz Ourives CDRR 5 48,84
DST Laura Correia Lopes COP ---

  Lançamento do Peso

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Luís Melo JIV 14,93
Daniel Santiago GS 14,19
Alexandre Almeida ACRSD 14,02
Tiago Pereira ACV 13,38
Natã Ié JV 13,16
Vitor Rodrigues CAS 12,44
Paulo Pereira CCSJM 12,00
Tiago Marto GAF 11,90
Daniel Leandro A20KM 11,15
Vyachelav Smirnov CNRM 11,09
Ricardo Freitas GRECAS 10,80
Carlos Santos CPA-S 10,70
João Pereira CAMG 9,40
Dmytro Vasyanovych CCDLF 9,34
Luís Neves CPTSC 7,70
SÉRIE G 1
Adriano Lopes SCB 14,81
José Pinho NAC 14,71
Rémi Lima CAM-VC 13,77
Pedro Veloso ESCMOV 13,35
Rafael Costa ACPV 11,64
Carlos Queirós CAOV 11,59
João Aido MAC 10,65
André Pontes CDP 10,60
Tiago Vieira CDCNAV 10,47
Manuel Azevedo LAVRA 9,25
Rui Cardoso EAT 9,09
Mário Bastos CFOD 7,52
Diogo Silva CSGAIA 6,65
SÉRIE RB 1
Marçal Rodrigues GDE 14,95
André Gonçalves ADRAP 13,44
Paulo Gonçalves AJS 13,31
Rodrigo Dionísio CSM 10,24
SÉRIE VN 1
Marco Fortes SCP 17,36
João Guerreiro CBF 10,00
Pedro Costa AAPL 9,98
Pedro Dias CABB 9,75
Armindo Pestana CFB 9,20
José Teixeira JOMA 9,00
Joaquim Lourenço CDRR 8,63
Pedro Reis GDD 7,03
João Pateira CDUL 4,98
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Cristian Rosa CNRM 51,27
Pedro mirassol GRECAS 52,26
Marco Câmara JIV 52,52
Daniel Antunes ACV 52,73
Armando Coruche CCDLF 54,46
Marco Francisco UFCT 56,51
António Silva CPA-S 1 00,14
SÉRIE F 2
Tiago Freire JV 49,14
Milton Hassany ACRSD 49,48
Edgar Remédios GAF 49,62
Ronaldinho Oliveira CCSJM 49,88
António Cunha CPTSC 50,15
David Sénica CAS 50,38
Jorge Batista ADREP 51,57
Miguel Figueira GS 52,89
SÉRIE G 1
David Magalhães NAC 52,25
António Magalhães ACPV 52,40
Sandro Gonçalves CDP 52,83
Diogo Passos CAOV 55,39
Bernardo Carvalho EAT 1 00,73
SÉRIE G 2
João P Ferreira SCB 49,60
Sandro Baessa CFOD 50,74
Ricardo Reis MAC 50,95
João Maciel CAM-VC 51,30
Daniel Reis ESCMOV 51,33
Pedro Martins CDCNAV 52,04
SÉRIE RB 1
Bernardo Pereira AJS 48,67
Ulisses Tavares ADRAP 51,81
Sérgio Mendes GDE 52,62
Bruno Viveiros CSM 59,22
SÉRIE VN 1
Vasco Cruz COP 52,55
Marco Veloso CFB 53,02
Miguel Valente GDC 53,77
Marco Sequeira CABB 54,68
Luís Gonçalves VFC 54,98
Luís Varela GDPCD 55,16
SÉRIE VN 2
Ricardo Ribeiro SCP 48,60
Adam Ferreira CBF 49,63
César Pedreira AAPL 50,77
Nuno Graça JOMA 51,44
Rafael Marçalo CDRR 52,84
Alexandre Ildefonso CDUL 53,20
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Catarina Amorim ADREP 1 03,03
Márcia Martins GS 1 03,51
Rita Vasco A20KM 1 06,03
Inês Tapadas CPA-S 1 11,32
Juliana Azevedo CAMG 1 11,74
SÉRIE F 2
Bruna Silva JV 58,52
Vera Lima GRECAS 58,91
Luísa Pereira UCE 1 00,30
Olha Serbyn GAF 1 00,94
Elsa Gomes ACRSD 1 01,25
SÉRIE G 1
Catarina Pinho CFOD 1 03,95
Berenice Vila ESCMOV 1 07,23
Ana Silva EAT 1 12,86
Maria Nunes CSGAIA 1 17,18
Eduarda Ribeiro CDCNAV 1 21,29
SÉRIE G 2
Rafaela Hora LAVRA 58,40
Ana Ribeiro MAC 1 01,43
Francisca Silva SCB 1 02,07
Ana Ricardo NAC 1 02,21
Cristina Rodrigues CAM-VC 1 02,86
SÉRIE RB 1
Tânia Freitas GDE 1 00,72
Susana Estriga ADRAP 1 01,29
Sara Martins AJS 1 01,31
Carolina Narciso CSM 1 06,21
SÉRIE VN 1
Inês Piló GDD 1 03,69
Sara Baptista CDUL 1 03,98
Sofia Makiesse JOMA 1 05,88
Ana Reis AAPL 1 07,96
SÉRIE VN 2
Dorothé Évora SLB 55,68
Fatoumata Diallo COP 56,91
Juliana Guerreiro CBF 57,38
Rafaela Morgado Individual 1 01,56
Nádia Lourenço CDRR 1 02,20

  Salto em Comprimento

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Miguel Paim Marques JV 7,57
Ivo Tavares CCSJM 7,54
Sérgio Filipe Silva ACRSD 7,06
Isaac Lopes CAS 6,77
Bryan Rodrigues ACV 6,72
David Sebag JIV 6,60
Carlos Lopes GAF 6,54
Rafael Neves CPTSC 6,53
Hugo Duarte GRECAS 6,45
Xavier Teixeira CNRM 6,31
Rafael Silva GS 6,11
Ricardo Ribeiro CAMG 5,88
Daniel Moreira CCDLF 5,84
SÉRIE G 1
Ricardo Jaquité SCB 7,00
André Silva ESCMOV 7,00
Miguel Pereira SLB 6,56
Hélder Coutinho CAM-VC 6,30
Tomás Dinis MAC 6,23
Diogo Saldanha CFOD 6,05
Emanuel Silva ACPV 6,04
Pedro Ferreira LAVRA 6,00
Vasco Alves NAC 5,86
Alexandre Lopes CDP 5,64
André Oliveira EAT 5,47
Carlos Silva CDCNAV 4,80
SÉRIE RB 1
João Alexandre GDE 7,00
Francisco Cordoeiro AJS 6,71
Tiago Martins ADRAP 6,05
Rafael Sousa CSM 5,63
SÉRIE VN 1
Marcos Caldeira SCP 7,37
André Rangel AAPL 6,68
Francisco Serra GDC 6,55
Miguel Barrigana CBF 6,31
João Patrício VFC 6,25
David Ferreira CFB 6,21
Raul Fernandes JOMA 5,98
Nicolas Silva GDPCD 5,54
Dinis Fialho GDD 5,25
SM Iuri Santos CABB 0,00

  5000 metros marcha

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
Rui Coelho CAS 20 43,12
Augusto Cardoso ACRSD 21 44,42
Pedro Miguel Santos JV 23 04,12
Marco Amaral JIV 23 28,33
Cláudio Cotrim CPA-S 23 33,48
Jaime Santos GRECAS 23 40,59
Francisco Reis GS 25 55,74
Manuel Alves CCDLF 26 45,11
Rui Duarte ACV 28 08,01
Pedro Feliciano CNRM 28 15,58
DSQ João Vieira CPTSC ---
SÉRIE G 1
António Pereira SCB 21 56,88
Vítor Cabral CFOD 23 15,45
José Silva NAC 24 17,24
José Monteiro ACPV 27 50,21
Eduardo Cardoso CSGAIA 27 53,03
Francisco Oliveira LAVRA 29 56,82
Afonso Roll ESCMOV 30 50,74
Carlos Eusébio CDCNAV 31 44,79
DST André Miranda CDP ---
SÉRIE RB 1
Luís Gil GDE 23 17,45
Xavier Sousa AJS 24 02,76
Vitor Silva ADRAP 25 03,02
SÉRIE VN 1
João Vieira SCP 20 08,90
Ricardo Santos GDPCD 25 36,50
André Antunes CFB 25 48,34
Henrique Santos GDD 26 00,36
João Pinel CABB 26 50,85
DSQ Guilherme Jacinto CPC ---

  3000 metros marcha

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Inês Reis CCDLF 14 00,47
Nádia Cancela JV 15 04,90
Sandra Leitão ADREP 16 25,12
Tânia Gonçalves ACRSD 17 34,70
Liliana Cotrim CPA-S 17 46,19
Ana Santos GRECAS 17 48,30
Tânia Alves CAMG 19 02,20
Sílvia Silva ACV 19 28,64
SÉRIE G 1
Sandra Silva CFOD 14 08,49
Marisa Pereira SCB 15 54,45
Sara Leal NAC 16 55,10
Maria Peixoto CSGAIA 18 13,78
ANDREIA SOUSA MAC 18 25,44
Fátima Pereira CAM-VC 20 09,37
Ana Vieira LAVRA 20 58,10
DST Ana Catarina Ramos CDP ---
SÉRIE RB 1
Maria Bernardo ADRAP 14 24,98
Maribel Gonçalves GDE 15 53,10
Andreia Freitas AJS 16 03,83
Iara Silva CSM 18 51,05
SÉRIE VN 1
Mariana Mota SLB 14 03,27
Ana Leonor CDRR 16 27,61
Andreia Reis JOMA 16 54,25
Carina Rodrigues GDD 17 44,20
Ana Mendes CBF 19 06,13

  Lançamento do Disco

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Micaela Sereno JV 42,93
Diana Hernandez ACRSD 36,87
Mariana Bento CAMG 34,37
Tânia Pinhão GRECAS 34,07
Cristiana Campos GS 30,67
Maria Fernandes ADREP 28,61
Sónia Grácio UCE 28,21
Rannyeli Silva CPA-S 21,66
Beatriz Guilherme UFCT 17,21
Maria Augusta Silva A20KM 16,96
Stefany Oliveira ACV 14,70
SÉRIE G 1
Fernanda Angélica CFOD 41,37
Daniela Carvalho ESCMOV 38,86
Elsa Cruz SCB 35,99
Cláudia Campos MAC 35,81
Margarida Ferreira NAC 32,33
Carla Gonçalves LAVRA 30,45
Ana Granja CDP 29,70
Diana Rodrigues CAM-VC 29,38
Vanessa Pedrosa CSGAIA 28,88
Joana Santos EAT 17,07
Joana Cova ACPV 12,54
SÉRIE RB 1
Fátima Ribeiro GDE 39,68
Ana Beariz Gomes CSM 33,23
Carolina Teixeira AJS 31,45
C Muriela Góis ADRAP 26,69
SÉRIE VN 1
Juliana Pereira SLB 45,73
Mariana Ferreira CBF 25,40
Catarina Coelho AAPL 21,40
Heloísa Neto GDD 14,88

  3000 metros obstáculos

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Carla Reis ADREP 11 22,78
Laura Taborda CCDLF 11 35,90
Vanda Ribeiro GRECAS 11 43,09
Sara Carvalho ACRSD 11 52,75
CAROLINA MATIAS ACV 11 58,27
Bruna Meirinhos JV 12 51,53
Inês Santos CPA-S 13 20,32
SÉRIE G 1
Joana Fernandes SCB 12 00,65
Deolinda Oliveira EAT 12 54,35
Catarina Ricardo MAC 13 10,01
Sílvia Santos LAVRA 13 29,71
Sandra Silva CFOD 13 47,48
Sandra Ferreira CAM-VC 13 55,01
DST Marta Monteiro CDP ---
SÉRIE RB 1
Joana Soares AJS 10 25,93
Catarina Carvalho ADRAP 10 42,87
Daniela Sousa GDE 10 56,77
Rute Ferreira CSM 12 26,47
SÉRIE VN 1
Rita Mineiro CDUL 11 34,32
Carina Vieira SLB 12 34,83
Catarina Anastácio CDRR 13 22,11
Daniela Vinagre JOMA 14 27,92

  Estafeta 4x100 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
CC S João Madeira A CCSJM 44,17
Leões da Floresta A CCDLF 47,61
CP Alcanena A CPA-S 47,68
CPT Sobral de Ceira A CPTSC 47,91
20Km Almeirim A A20KM 48,02
Marinha Grande A CAMG 48,19
UFC Tomar A UFCT 52,44
SÉRIE F 2
CA Seia A CAS 43,16
GA Fátima A GAF 43,77
AC Vermoíl A ACV 44,18
Senhora do Desterro A ACRSD 44,45
GiraSol A GS 44,74
Juv. Ilha Verde A JIV 44,97
GRECAS A GRECAS 45,30
DSQ Juv. Vidigalense A JV ---
SÉRIE G 1
CD Póvoa A CDP 45,15
AC Póvoa Varzim A ACPV 47,00
Olímpico Vianense A CAOV 47,32
Oliveira do Douro A CFOD 49,03
EA Trofa A EAT 50,18
SÉRIE G 2
SC Braga A SCB 42,29
Esc. Movimento A ESCMOV 43,27
CA Mazarefes A CAM-VC 44,22
NA Cucujães A NAC 45,13
Lavra A LAVRA 46,08
CDC Navais A CDCNAV 52,23
SÉRIE RB 1
Jardim da Serra A AJS 42,72
GD Estreito A GDE 43,76
ADRAP A ADRAP 45,06
CS Marítimo A CSM 49,92
SÉRIE VN 1
CDR Ribeirinho A CDRR 44,95
Universidade Lisboa A CDUL 45,87
CF Belenenses A CFB 47,07
DSQ GDP Chão Duro A GDPCD ---
SÉRIE VN 2
Sporting CP A SCP 41,21
Benfica de Faro A CBF 43,69
JOMA A JOMA 45,65
DSQ Baixa da Banheira A CABB ---
DSQ Pinhalnovense A AAPL ---

  Estafeta 4x100 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Senhora do Desterro A ACRSD 51,54
Marinha Grande A CAMG 52,20
ADREP A ADREP 53,26
AC Vermoíl A ACV 55,14
DSQ CP Alcanena A CPA-S ---
SÉRIE F 2
Juv. Vidigalense A JV 49,00
GA Fátima A GAF 49,73
GRECAS A GRECAS 49,91
GiraSol A GS 52,54
DSQ UC Eirense A UCE ---
SÉRIE G 1
SC Braga A SCB 51,12
CA Mazarefes A CAM-VC 52,34
Maia AC A MAC 53,20
CD Póvoa A CDP 54,77
Esc. Movimento A ESCMOV 55,36
Lavra A LAVRA 57,09
NA Cucujães A NAC 59,12
EA Trofa A EAT 1 03,78
SÉRIE RB 1
GD Estreito A GDE 49,20
Jardim da Serra A AJS 50,41
CS Marítimo A CSM 52,60
ADRAP A ADRAP 52,99
SÉRIE VN 1
SL Benfica A SLB 46,11
JOMA A JOMA 52,08
CDR Ribeirinho A CDRR 53,25
Benfica de Faro A CBF 53,92
GD Diana A GDD 55,12

  5000 metros

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
Davide Silva CCSJM 15 04,94
Luís Macau JV 15 09,01
Bruno Batista CNRM 15 09,21
Marco Marques ACRSD 15 11,97
Luís Martins CAS 15 12,80
António Pedro Rocha GS 15 38,18
Bruno Gaspar ACV 15 56,53
João Fernandes GAF 16 03,84
Pedro Lopes UFCT 16 09,84
Alexandre Venâncio CCDLF 16 29,82
Vitor Pleno CPTSC 16 31,16
Daniel Peixoto GRECAS 16 47,04
DST Nuno Evangelista A20KM ---
SÉRIE G 1
Miguel Ribeiro CAOV 14 49,50
Cristiano Pereira CPM 14 59,39
Avelino Eusébio ACPV 15 00,77
Luís Mendes MAC 15 03,26
Luís Saraiva SCB 15 13,88
João Oliveira CFOD 15 58,07
Bruno Pereira ESCMOV 16 21,36
Domingos Barros CAM-VC 16 22,06
Luís F S Costa NAC 17 32,67
Tiago Faria CSGAIA 17 41,68
Manuel Silva EAT 19 17,51
Marc-Anthony Pereira LAVRA 22 32,49
SÉRIE RB 1
Roberto Prioste GDE 14 52,34
Bruno Moniz ADRAP 14 55,94
Bruno Silva AJS 16 21,19
SÉRIE VN 1
Rui Pedro Silva SCP 14 40,37
Filipe Fialho GDD 15 03,13
Mussa Djau BAC 15 39,48
Bruno Lourenço JOMA 16 10,17
Carlos Tiago CFB 16 24,81
Paulo Pinheiro AJPINA 16 32,27
Pedro Guimarães CDUL 17 09,56
Mark Ribeiro VFC 17 30,86
Fernando Pires CBF 17 37,59
Francisco Costa Reis CDRR 17 47,49
Helder Romano GDPCD 24 19,98
DST Emanuel Fortunato CABB ---
DST Nuno Alves IFC ---

  5000 metros

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Margarida Dionísio ACRSD 17 45,71
Ana Margarida Lopes GRECAS 18 02,18
Ana Marta Pinto ADREP 18 33,58
Alexandra Oliveira CPA-S 18 51,16
Benvinda Santos JV 19 43,07
Telma Silva CCDLF 19 48,31
Deonilde Costa ACV 19 54,06
Raquel Cantante UCE 20 52,85
Joana Silva UFCT 22 37,11
Mariana Silva GAF 22 56,13
SÉRIE G 1
Vanessa Carvalho SCB 18 33,42
Cátia Costa MAC 19 22,14
Carla Mendes ESCMOV 19 32,37
Fátima Silva (Vet.) CDP 19 38,36
Susana Ribeiro NAC 19 56,51
Alice Couto CFOD 21 42,86
Helena Mourão EAT 22 10,83
SÉRIE RB 1
Filomena Costa AJS 16 50,80
Luísa Freitas GDE 19 14,22
Madalena Carriço CSM 19 32,43
Ana Luísa Viveiros ADRAP 19 38,29
SÉRIE VN 1
Silvana Dias SLB 16 33,65
Sandra Protásio JOMA 18 06,09
Raquel Cabaço GDD 18 27,68
Soraia Tavares GDC 19 23,11
Cátia Santana CDRR 21 47,80

  Lançamento do Martelo

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Ruben Antunes JV 58,95
Pedro Capela CCSJM 55,75
Bruno Martins ACRSD 48,50
Rodrigo Santos GRECAS 47,96
Bernardo Temudo Lopes GS 47,58
João Ferreira CAMG 42,64
Luís Cardoso CAS 42,28
Tiago Pereira ACV 40,48
Bruno Melo JIV 30,20
Iuri Pires A20KM 27,33
Luís Pereira GAF 25,33
Manuel Alves CCDLF 24,80
Filipe Soares CPA-S 20,62
SÉRIE G 1
João Venade SCB 56,19
Leandro Gonçalves NAC 43,55
Bruno Gomes CAM-VC 42,65
Sérgio Carvalho CDCNAV 40,64
Francisco Costa ESCMOV 39,62
Vasco Alves CDP 39,58
Vasco Macedo MAC 37,64
Rafael Costa ACPV 36,44
Manuel Azevedo LAVRA 29,87
Mário Bastos CFOD 23,78
SM Carlos Queirós CAOV 0,00
SÉRIE RB 1
Décio Andrade GDE 59,38
Leonardo Abreu ADRAP 41,22
António Fernandes AJS 38,24
SM Eduardo Filipe CSM 0,00
SÉRIE VN 1
Miguel Carreira SCP 62,02
Bernardo Oliveira CABB 46,44
João Coelho GDC 36,06
Aristides Pestana CFB 34,32
Paulo Feliciano JOMA 19,48
Joaquim Lourenço CDRR 18,04

  Triplo Salto

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Yolanda Xavier ACRSD 12,46
Ana Oliveira GAF 12,12
Suzana Cruz CAMG 11,84
Jennifer Gomes GRECAS 11,44
Eduarda Ferreira JV 11,29
Helena Gomes GS 10,35
Filipa Silva ADREP 10,02
Nadiane Lopes UCE 9,92
Helena Morgado ACV 9,69
SÉRIE G 1
Mariana Novo ACPV 11,80
Ana Rita Silva JAM 11,04
Sónia Marques SCB 10,95
Palmira Martins ESCMOV 10,61
Jéssica Serra CDP 10,53
Ana Leite LAVRA 10,47
Marina Gonçalves CAM-VC 10,11
Andreia Pinto NAC 9,94
Catarina Pinho CFOD 9,79
Ana Abreu MAC 9,68
SÉRIE RB 1
Cândida Bairrada CSM 11,38
Cláudia Fernandes AJS 11,33
Joana C. Gonçalves GDE 11,30
Larissa Vieira ADRAP 11,06
SÉRIE VN 1
Susana Costa SLB 13,56
Samaritana Cabral CBF 11,09
SM Catarina Lourenço JOMA 0,00
SM Carina Silvestre CDRR 0,00

  3000 metros obstáculos

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Daniel Gregório CAS 9 18,81
Adrião Rodrigues CCSJM 9 22,65
Adelino José Oliveira GS 9 37,29
Ruben Nobre Silva JV 9 53,27
Abílio Gonçalves ACRSD 9 59,05
Ruben Reis ADREP 10 06,24
Ricardo Fernandes GRECAS 10 12,70
Marco Francisco UFCT 10 16,69
João Saldanha CPA-S 10 26,84
Carlos Alves ACV 10 34,25
Alexandre Venâncio CCDLF 10 48,60
Luís Rodrigues CPTSC 10 51,05
Marco Amaral JIV 11 11,20
João Evaristo A20KM 12 00,67
SÉRIE G 1
Jorge Santa Cruz SCB 9 17,41
João Ferreira ACPV 9 25,03
Miguel Ribeiro CAOV 9 26,45
Simão Bastos CFOD 9 42,91
Alfredo Alves MAC 10 04,86
Francisco Lopes ESCMOV 10 34,48
Pedro Pontes CDP 11 11,66
Francisco Oliveira LAVRA 12 41,70
Simão Cruz CAM-VC 13 05,42
SÉRIE RB 1
Bruno Silva AJS 9 41,41
Manuel Fernandes GDE 9 48,67
Paulinho Macedo ADRAP 10 09,49
SÉRIE VN 1
Gonçalo Varela GDD 9 27,66
Jorge Moreira SCP 9 30,59
Vasco Marta VFC 10 11,34
Nelson Rebelo JOMA 10 15,86
João Manuel Jorge CFB 11 08,01
Fábio Ramos CABB 11 24,15
Carlos Pereira GDPCD 12 08,70
DST Jorge Codinha CDRR ---

  3000 metros

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
Nuno Lopes CAS 8 15,03
Oswald Freitas CNRM 8 42,27
Luís Macau JV 8 42,78
Davide Silva CCSJM 8 50,33
Marco Pinto ACRSD 8 51,82
João Mouro GRECAS 8 53,06
João Fernandes GAF 9 09,86
Bruno Gaspar ACV 9 12,14
Gonçalo Duarte ADREP 9 16,98
Carlos Costa CPTSC 9 24,39
Emanuel Cardoso CAMG 9 24,71
Roberto Cordeiro JIV 9 25,83
João Plácido UFCT 9 26,97
Miguel Figueira GS 9 39,17
Ricardo Fidalgo A20KM 10 03,66
DST Paulo Constantino CPA-S ---
SÉRIE G 1
Francisco Rodrigues SCB 8 26,52
Sérgio R Teixeira MAC 8 40,79
José Costa ACPV 8 46,24
Marcelo Costa CAOV 9 15,62
Pedro Meireles ESCMOV 9 18,70
Sérgio Pereira CSGAIA 9 21,02
Sebastião Silva CFOD 9 23,57
Diogo Peixoto NAC 9 36,15
Henrique Costa LAVRA 9 46,25
Bruno Cléber CDP 9 47,95
Hélder Dias EAT 10 25,30
Jorge Fontes CDCNAV 10 26,71
Nuno Felgueiras CAM-VC 10 28,03
SÉRIE RB 1
Roberto Prioste GDE 8 35,06
Bruno Moniz ADRAP 8 35,94
Leandro Abreu AJS 9 22,31
SÉRIE VN 1
Hugo Almeida SCP 8 26,99
Rui Soares GDD 8 47,39
Carlos Papacinza BAC 8 49,43
Afonso Simão CABB 9 13,97
Hugo Augusto CFB 9 20,62
Claussandro Moreira JOMA 9 27,31
Rui Maia AAPL 9 35,06
João Ferreira VFC 9 40,06
Nelson Furtado GDC 10 16,26
Frederico Lourenço CDUL 10 50,69
Ruben Vaz GDPCD 11 00,52
Virgilio Gonçalves CDRR 11 05,26
David Brito CBF 12 25,30

  3000 metros

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Marta Martins ACRSD 10 00,33
Rute Simões GRECAS 10 21,10
Ana Marta Pinto ADREP 10 46,78
Alexandra Oliveira CPA-S 10 53,92
CAROLINA MATIAS ACV 10 58,71
Inês Reis CCDLF 10 59,51
Andreia Silva GS 11 06,61
Beatriz Francisco JV 11 35,27
Raquel Cantante UCE 12 09,34
Marta Pereira GAF 12 42,21
SÉRIE G 1
Maria Carvalho MAC 10 49,62
Joana Fernandes SCB 10 59,39
Carla Mendes ESCMOV 11 23,17
Susana Ribeiro NAC 11 26,27
Fátima Silva (Vet.) CDP 11 29,71
Joana Fortuna CSGAIA 11 55,46
Helena Mourão EAT 13 13,14
Yesica Santos CAM-VC 13 42,34
Maria Teixeira LAVRA 15 41,07
SÉRIE RB 1
Filomena Costa AJS 9 45,41
Catarina Carvalho ADRAP 10 01,55
Daniela Sousa GDE 10 06,27
Madalena Carriço CSM 11 16,22
Joana F. Sousa CAFH 11 45,13
SÉRIE VN 1
Joana Costa SLB 10 32,85
Raquel Cabaço GDD 10 41,23
Celma Bonfim JOMA 10 46,09
Laura Bernard CDUL 10 47,20
Soraia Tavares GDC 11 39,60
Catarina Anastácio CDRR 11 50,15
Joana Nunes CBF 11 53,84
Andreia Jesus GDPCD 12 31,43

  110 metros barreiras

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Gracelino Barbosa ACRSD 16,73
André Rodrigues JIV 18,49
Alexandre Lucas CAMG 20,98
Rui Parreira CPA-S 23,03
DST Miguel Ferreira CCDLF ---
SÉRIE F 2
João Fontela JV 14,98
António Gomes CAS 15,46
Mauro Fonseca GS 16,04
Carlos Lopes GAF 16,19
Filipe Guerreiro CCSJM 16,27
Tiago Boucela GRECAS 16,78
João Silva ACV 17,31
SÉRIE G 1
Rafael Vilas Boas SCB 16,76
Miguel Pereira SLB 16,84
Samuel Leal NAC 18,56
Jorge Afonso JAM 19,54
João Parra CAM-VC 21,39
SÉRIE G 2
Joaquim Moreira CDP 16,08
Pedro Jorge Silva MAC 16,49
Pedro Ferreira LAVRA 16,70
Gilberto Carvalho CDCNAV 19,95
DST Pedro M Guimarães ESCMOV ---
SÉRIE RB 1
Paulo Neto AJS 14,77
Rodrigo Dionísio CSM 15,94
Tito Fernandes ADRAP 16,40
Paulo Ornelas GDE 17,06
SÉRIE VN 1
Rafael Correia SCP 16,25
Luís Fernandes GDC 16,72
Luciano Lima CDRR 17,26
Miguel Barrigana CBF 18,16
Márcio Brandão CABB 21,31
DSQ Raul Fernandes JOMA ---
DST Armando Assembleia VFC ---

  100 metros barreiras

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Mariana Conde GRECAS 16,77
Diana Morgado CAMG 17,14
Mariana Santos ACV 17,54
Joana Lopes CPA-S 18,18
SÉRIE F 2
Elisabete Silva UCE 15,82
Raquel Lourenço JV 16,54
Carolina Ribeiro GAF 16,56
Cristiana Cunha ACRSD 16,97
Bruna Varela GS 17,25
SÉRIE G 1
Ana Nadais CFOD 16,44
Maria Grácio LAVRA 17,46
Mónica Rodrigues EAT 19,22
DST Ana Pinho CSGAIA ---
SÉRIE G 2
Vera Castro SCB 16,98
Fátima Silva (Jún.) CDP 17,63
Cláudia Teixeira CAM-VC 17,81
Berenice Vila ESCMOV 17,96
Carolina Sequeira MAC 18,45
SÉRIE RB 1
Catarina Queirós AJS 14,61
Renata Rocha GDE 15,09
Larissa Vieira ADRAP 16,10
Catarina Rosa CSM 16,92
SÉRIE VN 1
Marisa Vaz Carvalho SLB 14,08
Andreia Felisberto JOMA 14,33
Teresa Mestre GDD 15,55
Patrícia Carvalho GDC 17,31
Íris Rangel AAPL 20,67

  Salto com Vara

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Andreia Grácio JV 3,35
Bárbara Mota ACV 2,93
Tânia António GRECAS 2,93
Rute Lopes UCE 2,57
Catarina Barbosa ACRSD 2,45
Raquel Costa GAF 2,45
Sofia Rodrigo UFCT 2,30
Adriana Gonçalves CAMG 2,30
Francisca Reis GS 2,30
SÉRIE G 1
Beatriz Baptista ESCMOV 3,25
Sofia Carneiro MAC 2,93
Liliana Manhente SCB 2,81
Fátima Silva (Jún.) CDP 2,45
Francisca Monteiro CSGAIA 2,15
Margarida Pereira NAC 2,15
Daniela Rodrigues LAVRA 1,85
SM Ana Carneiro CFOD 0,00
SÉRIE RB 1
Sara Sousa CSM 3,35
Carla Macedo ADRAP 3,25
Camila Lucena GDE 2,93
Joana J Pinto AJS 2,93
SÉRIE VN 1
Cátia Pereira SLB 4,00
Joana Fernandes GDC 2,69
Mariana Rita Balona AAPL 2,45
Kidline Gomes CDRR 2,15
SM Joana Melo CBF 0,00

  Salto em Altura

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Tiago Boucela GRECAS 2,03
Filipe Guerreiro CCSJM 2,03
Óscar Vilaça CAS 1,85
Rodrigo Toste JIV 1,85
Alexandre Lucas CAMG 1,85
FIlipe Grilate ACRSD 1,85
André Pimenta JV 1,80
Carlos Serrano GS 1,80
José Reis GAF 1,75
Rafael Ferreira A20KM 1,75
Kevin Santos ACV 1,70
João Sousa CCDLF 1,65
SM Xavier Teixeira CNRM 0,00
SÉRIE G 1
Cláudio Pardal NAC 1,99
Pedro Catarino ESCMOV 1,94
Carlos Gomes SCB 1,94
João Duarte MAC 1,88
João Pombal CSGAIA 1,85
Marcos Maio CAOV 1,85
Diogo Saldanha CFOD 1,80
João Pedro Magalhães ACPV 1,70
Tiago Eusébio CDP 1,70
André Leite CDCNAV 1,70
Gonçalo Rocchi LAVRA 1,70
Diogo Silva CAM-VC 1,70
SÉRIE RB 1
Diogo Espinha GDE 1,91
Lourenço Santos ADRAP 1,80
Francisco Cordoeiro AJS 1,80
SÉRIE VN 1
Francisco Barreto SCP 1,97
André Santos CFB 1,75
Benjamim Crawley CBF 1,70
Paulo Varela JOMA 1,70
André Rangel AAPL 1,65
SM André Guerreiro GDPCD 0,00

  Lançamento do Dardo

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Nânci Sousa ACRSD 40,68
Flávia Costa GS 38,57
Catarina Oliveira A20KM 36,15
Mariana Bento CAMG 34,91
Sonia Rodrigues ADREP 33,67
Inês Carreira JV 33,53
Fabiana Ferreira GRECAS 33,26
Zenaide Alves CPA-S 31,13
Rute Lopes UCE 26,77
Carolina Neves GAF 21,18
SM Stefany Oliveira ACV 0,00
SÉRIE G 1
Ana Cerqueira CFOD 35,07
Bárbara Bica CSGAIA 33,80
Cláudia Campos MAC 33,45
Liliana Manhente SCB 30,97
Petra Sousa JAM 30,31
Rita Pires ESCMOV 29,79
Sofia Marques LAVRA 26,07
Sara Leal NAC 22,69
Rosalina Carvalho CDP 22,63
Ana Luísa Ferreira CAM-VC 17,91
Bruna Moreira EAT 14,07
SÉRIE RB 1
Cristina Ferreira AJS 43,29
Filipa Freitas CSM 36,40
Carla Macedo ADRAP 33,64
SM Carina Andrade GDE 0,00
SÉRIE VN 1
Marlene Araújo SLB 43,80
Marta Batalha GDD 34,00
Ângela Costa CDRR 33,70
Patrícia Rama CBF 23,41
Rafaela Silva JOMA 11,33
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
César Soares CNRM 1 58,48
João Ferreira ACV 2 00,78
Daniel Moreira CCDLF 2 03,58
Pedro Saldanha UFCT 2 04,00
João Janeiro JIV 2 10,12
Filipe Paixão A20KM 2 11,46
António Silva CPA-S 2 16,93
Márcio Alves CAMG 2 23,37
SÉRIE F 2
Tomás Silva GRECAS 1 55,42
João Bernardo JV 1 55,49
Jorge Batista ADREP 1 55,57
António Cunha CPTSC 1 55,92
João Delgado CAS 1 55,94
Rodrigo Almeida GS 1 56,55
Ricardo Paixão GAF 1 56,57
Rui Matos CCSJM 1 56,63
Edgar Fortes ACRSD 1 58,21
SÉRIE G 1
Pedro Silva ACPV 1 54,70
João Cruz MAC 1 55,11
Pedro vilas Boas SCB 1 55,96
Pedro Martins CDCNAV 1 57,63
João Ferreira NAC 1 59,92
José Aleixo Cruz ESCMOV 2 00,97
Rafael Lopes CFOD 2 02,77
Carlos Martins CAOV 2 02,93
Bernardo Rocha CSGAIA 2 03,80
João Lima CAM-VC 2 14,11
Osvaldo Teixeira LAVRA 2 24,51
Manuel Silva EAT 2 35,32
SÉRIE RB 1
Nuno Pereira GDE 1 55,64
Wilson Conniot AJS 1 56,74
Edwin Nunes ADRAP 1 57,01
Martim Abreu CSM 2 27,52
SÉRIE VN 1
David Azevedo GDD 2 02,74
Felisberto Alves CDUL 2 05,31
Marco Sequeira CABB 2 10,77
DST Miguel Duarte VFC ---
SÉRIE VN 2
Sandy Martins SCP 1 53,65
Cristiano Silva CBF 1 58,21
Isaias Gomes CFB 1 58,55
Miguel Moreira CPC 1 59,51
Pedro Varela JOMA 1 59,64
Paulino Caroné AAPL 2 02,34
Rafael Marçalo CDRR 2 05,29
João Tchuda GDPCD 2 05,81
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Carla Mendes JV 2 12,19
Francisca Martins GRECAS 2 17,92
Olha Serbyn GAF 2 21,11
Carla Reis ADREP 2 22,47
Elsa Gomes ACRSD 2 26,94
Ana Pedrosa ACV 2 27,06
Francisca Cantante UCE 2 31,39
Bárbara Coelho CAMG 2 44,49
DST Laura Taborda CCDLF ---
SÉRIE G 1
Mariana Machado SCB 2 12,15
Mariana Castanheira MAC 2 27,42
Isabel Sousa CFOD 2 29,10
Cristina Rodrigues CAM-VC 2 29,22
Sílvia Santos LAVRA 2 33,04
Nadine Laranjeira CDP 2 36,07
Maria João Araújo CSGAIA 2 44,87
Regina Gilvaz NAC 2 56,06
Júlia Sousa EAT 3 03,75
SÉRIE RB 1
Joana Soares AJS 2 14,16
Cátia Santos GDE 2 15,24
Debora Ma Siva ADRAP 2 17,59
Rute Ferreira CSM 2 28,16
SÉRIE VN 1
Beatriz Rebelo SLB 2 17,13
Sara Inácio GDD 2 20,13
Sandra Protásio JOMA 2 25,51
Raquel Batista GDC 2 27,66
Leonor Abecasis CDUL 2 29,85
Ana Reis AAPL 2 54,58

  Triplo Salto

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Miguel Paim Marques JV 14,05
Isaac Lopes CAS 13,94
Sérgio Filipe Silva ACRSD 13,68
Micael Seixeiro GRECAS 13,43
Bryan Rodrigues ACV 13,15
Joel Pereira GAF 13,13
Henrique Marques GS 12,68
Rafael Neves CPTSC 12,61
Juary Tavares CCSJM 12,41
Leonardo Jorge CAMG 12,29
David Sebag JIV 12,13
João Sousa CCDLF 11,50
SM Pedro Costa CNRM 0,00
SÉRIE G 1
Ricardo Jaquité SCB 15,99
Renato Miranda ESCMOV 13,40
João Duarte MAC 13,27
Vasco Alves NAC 13,03
Hélder Coutinho CAM-VC 13,00
Sandro Baessa CFOD 12,90
Emanuel Silva ACPV 12,61
Joaquim Moreira CDP 12,53
SM Miguel Miranda EAT 0,00
SM Bernardo Moreira LAVRA 0,00
SÉRIE RB 1
João Alexandre GDE 14,98
Vitor Viveiros AJS 13,81
Milton Ferreira ADRAP 12,57
SM Rafael Sousa CSM 0,00
SÉRIE VN 1
Marcos Caldeira SCP 15,30
Denil Baía CPC 15,12
Iuri Santos CABB 14,71
Mário Pamente JOMA 13,71
David Ferreira CFB 13,45
Pedro Costa AAPL 13,26
Daniel Candé CBF 12,51
Tiago Imbunto GDC 12,34
Nicolas Silva GDPCD 12,27
SM Miguel Pedro VFC 0,00

  Lançamento do Peso

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Eliana Bandeira JV 13,46
Cristiana Campos GS 11,59
Maria Fernandes ADREP 11,16
Diana Hernandez ACRSD 10,98
Tânia Pinhão GRECAS 9,64
Sandra Santos UCE 8,74
Raquel Costa GAF 8,53
Fabiana Domingos CAMG 8,25
Diana Gonçalves CPA-S 8,17
Mariana Morgado ACV 7,74
Ana Carolina Santos A20KM 7,65
SÉRIE G 1
Elsa Cruz SCB 11,49
Fernanda Angélica CFOD 10,62
Carla Gonçalves LAVRA 10,33
Diana Rodrigues CAM-VC 9,66
Paula Pontes CDP 8,81
Margarida Ferreira NAC 8,81
Daniela Miranda CDCNAV 8,32
Marta Rodrigues ESCMOV 7,40
Mariana Trindade CSGAIA 7,22
Bruna Moreira EAT 7,06
SÉRIE RB 1
Fátima Ribeiro GDE 12,80
Ana Beariz Gomes CSM 12,25
Cristina Ferreira AJS 11,32
Muriela Góis ADRAP 8,64
SÉRIE VN 1
Lecabela Quaresma SLB 13,48
Ângela Costa CDRR 10,32
Teresa Mestre GDD 9,58
Joana Pascoal CBF 8,37
Ana Borges JOMA 7,00

  400 metros barreiras

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Diogo Oliveira CAS 57,18
Cristian Rosa CNRM 58,10
Daniel Antunes ACV 58,18
Evandro Duarte CPTSC 1 00,12
Artur André A20KM 1 01,70
DST Rafael Lopes CCDLF ---
SÉRIE F 2
Edgar Remédios GAF 53,37
Bruno Gualberto JV 55,11
Marco Ribeiro ACRSD 55,74
Romeu Gomes CCSJM 57,96
Marco Câmara JIV 58,04
Henrique Eugénio GRECAS 1 00,28
SÉRIE G 1
Pedro Jorge Silva MAC 59,57
Diogo Passos CAOV 1 02,24
André Leite CDCNAV 1 06,45
Bernardo Carvalho EAT 1 09,41
Rafael Freitas JAM 1 13,33
DST Fernando Patrício CFOD ---
SÉRIE G 2
Ricardo Lima SCB 53,26
Tomás Baptista ESCMOV 56,04
André Gomes ACPV 57,25
Sandro Gonçalves CDP 58,40
Diogo Peixoto NAC 1 01,28
João Vale CAM-VC 1 02,87
SÉRIE RB 1
Paulo Neto AJS 56,26
Ulisses Tavares ADRAP 58,54
Paulo Ornelas GDE 59,63
Bruno Viveiros CSM 1 13,40
SÉRIE VN 1
José Pedro Gomes CFB 59,61
Dinis Luís CDRR 59,83
Tiago Mina CABB 1 00,45
Peter Gomez JOMA 1 04,21
Tiago Martins AAPL 1 07,16
SÉRIE VN 2
Tiago Horta SCP 55,39
Adam Ferreira CBF 55,62
Edjoy Almeida GDC 59,14
Armando Assembleia VFC 1 00,43
Luís Varela GDPCD 1 02,97

  400 metros barreiras (0,76m)

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Tatiana Gonçalves A20KM 1 10,20
Sofia Castanhas GS 1 12,00
Beatriz Guilherme UFCT 1 12,05
Sara Ribeiro GAF 1 12,94
Joana Lopes CPA-S 1 19,06
SÉRIE F 2
Elisabete Silva UCE 1 03,44
Bruna Silva JV 1 03,45
Vera Lima GRECAS 1 04,37
Inês Dias ACRSD 1 09,46
Beatriz Duarte ACV 1 13,74
SÉRIE G 1
Rafaela Hora LAVRA 1 04,49
Ana Ricardo NAC 1 08,04
Vera Castro SCB 1 12,42
Carolina Sequeira MAC 1 13,46
Sandra Ferreira CAM-VC 1 15,87
Beatriz Dias CDP 1 28,99
DST Ana Silva EAT ---
SÉRIE RB 1
Tânia Freitas GDE 1 05,51
Sara Martins AJS 1 06,24
Susana Estriga ADRAP 1 06,47
Carlota Spínola CSM 1 10,94
SÉRIE VN 1
Juliana Guerreiro CBF 1 02,82
Milclenia Francisco SLB 1 03,54
Nádia Lourenço CDRR 1 12,26
Inês Piló GDD 1 12,39
Patrícia Carvalho GDC 1 14,67
Íris Rangel AAPL 1 20,45
DST Sofia Makiesse JOMA ---
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Claudino Tavares JV 23,04
Jorge Vieira CNRM 25,13
Pedro Lameiras CAMG 25,24
Kelton Almeida CPA-S 25,28
Ricardo Saldanha Individual 26,83
SÉRIE F 2
Muller dos Santos CCSJM 23,06
Delcio Martins GAF 23,52
Miguel Marta GRECAS 24,06
Francisco Dunas ADREP 24,71
Armando Coruche CCDLF 24,86
Diogo Lopes CPTSC 24,98
SÉRIE F 3
Tiago Gonçalves CAS 21,97
Sérgio Silva JIV 22,40
Milton Hassany ACRSD 22,99
Xavier Rato GS 23,08
Rafael Ferreira A20KM 23,23
Lucas Dias ACV 23,60
SÉRIE G 1
Roberto Silva CDP 24,22
Mário Costa CSGAIA 24,34
Eugénio Mendes CAOV 24,51
Xavier Correia CFOD 24,82
Victor Rodrigues LAVRA 25,67
Carlos Silva CDCNAV 25,72
DSQ Jorge Afonso JAM ---
SÉRIE G 2
Eduardo Sá SCB 22,05
Carlos Castro CAM-VC 22,88
Guilherme Santos ESCMOV 23,06
Ricardo Reis MAC 23,08
Joel Oliveira NAC 23,69
Daniel Silva EAT 24,13
António Magalhães ACPV 24,28
SÉRIE RB 1
Tito Fernandes ADRAP 22,75
Bernardo Pereira AJS 23,06
Pedro A Freitas GDE 24,37
Guilherme Neves CSM 24,73
SÉRIE VN 1
Marco Veloso CFB 23,99
António Carvalho AAPL 24,57
Miguel Vilares CDUL 25,20
Bruno Marques OCL 25,34
Eric Leite GDPCD 27,12
DSQ Miguel Valente GDC ---
SÉRIE VN 2
Ricardo Ribeiro SCP 22,00
Wilson Pedro CABB 23,18
José Mestre CBF 23,47
André Prazeres JOMA 23,47
João Patrício VFC 23,55
Sérgio Alves CDRR 23,57
Luís Toledo GDD 24,22

  Lançamento do Disco

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Ricardo Freitas GRECAS 43,77
Alexandre Almeida ACRSD 43,48
Vitor Rodrigues CAS 42,85
Bernardo Temudo Lopes GS 41,61
João Ferreira CAMG 38,15
Tiago Marto GAF 36,95
Luís Fernandes JV 36,49
Luís Melo JIV 35,67
Paulo Pereira CCSJM 35,62
Vyachelav Smirnov CNRM 33,33
Pedro Santos CPA-S 31,29
Rui Sá A20KM 30,83
Edgar Pereira UFCT 29,23
Dmytro Vasyanovych CCDLF 26,21
Vasco Marreiros ACV 24,66
Luís Neves CPTSC 19,60
SÉRIE G 1
José Pinho NAC 44,24
Rémi Lima CAM-VC 43,94
Adriano Lopes SCB 41,81
Pedro Veloso ESCMOV 34,01
Tiago Vieira CDCNAV 33,50
Philippe Pereira ACPV 30,00
Manuel Soares CDP 29,42
Vasco Macedo MAC 28,89
Rafael Pedra CAOV 26,14
Domingos Gomes CSGAIA 21,83
André Assunção CFOD 21,05
Rui Martins EAT 19,39
SÉRIE RB 1
Roque Semedo ADRAP 39,71
Miguel Pinto GDE 36,72
Angelino Gonçalves AJS 36,02
Diogo Abel Costa CSM 22,55
SÉRIE VN 1
Edujose Lima SCP 50,30
Pedro Dias CABB 31,90
Aristides Pestana CFB 31,53
João Pascoal CBF 25,40
José Teixeira JOMA 20,34
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Rita Vasco A20KM 27,23
Maria Esteves CAMG 27,38
Inês Dias ACRSD 27,96
Mariana Santos ACV 28,26
Carlota Gonçalves UFCT 29,17
Ilizandra Lopes CPA-S 29,82
SÉRIE F 2
Tatiana Rosário GAF 25,72
Érica Grangeia GS 26,34
Catarina Silva GRECAS 26,50
Alina Humenyuk JV 26,92
Cátia Rodrigues ADREP 27,50
Luísa Pereira UCE 27,53
SÉRIE G 1
Diana Oliveira NAC 27,19
Jéssica Serra CDP 27,80
Nelma Baessa CFOD 28,37
Sofia Ramos ACPV 28,46
Diana Rodrigues EAT 29,09
Adriana Costa CSGAIA 29,83
SÉRIE G 2
Sara Moreira LAVRA 25,88
Jéssica Neto SCB 26,17
Fátima Coutinho CAM-VC 26,63
Maria João Silva MAC 27,79
Mariana Alves ESCMOV 28,02
Ophélie Nouali CDCNAV 28,89
SÉRIE RB 1
Rosalina Santos GDE 24,81
Bárbara Silva AJS 26,21
Carolina Narciso CSM 28,03
Nicole Freitas ADRAP 28,33
SÉRIE VN 1
Rivinilda Mentai SLB 24,32
Jéssica Viegas GDC 26,30
Joana Palma CBF 27,24
Madalena Ribeiro GDD 27,87
Ana Borges JOMA 28,41
Sara Baptista CDUL 28,85
Graciela Martins CDRR 29,02
Filipa Domingos AAPL 29,51

  Estafeta 4x400 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Senhora do Desterro A ACRSD 3 32,54
GRECAS A GRECAS 3 33,64
CPT Sobral de Ceira A CPTSC 3 37,67
AC Vermoíl A ACV 3 40,68
Leões da Floresta A CCDLF 3 46,42
SÉRIE F 2
Juv. Vidigalense A JV 3 23,84
CC S João Madeira A CCSJM 3 24,80
CA Seia A CAS 3 25,97
GA Fátima A GAF 3 31,46
Juv. Ilha Verde A JIV 3 33,80
GiraSol A GS 3 40,30
SÉRIE G 1
CD Póvoa A CDP 3 39,24
CDC Navais A CDCNAV 3 45,21
Olímpico Vianense A CAOV 3 48,04
Oliveira do Douro A CFOD 3 48,60
EA Trofa A EAT 4 16,54
SÉRIE G 2
SC Braga A SCB 3 25,32
Esc. Movimento A ESCMOV 3 26,15
Maia AC A MAC 3 29,98
NA Cucujães A NAC 3 34,04
AC Póvoa Varzim A ACPV 3 35,38
CA Mazarefes A CAM-VC 3 36,17
SÉRIE RB 1
Jardim da Serra A AJS 3 29,17
GD Estreito A GDE 3 38,34
ADRAP A ADRAP 3 44,27
SÉRIE VN 1
Sporting CP A SCP 3 20,37
Pinhalnovense A AAPL 3 31,62
JOMA A JOMA 3 33,54
Benfica de Faro A CBF 3 37,43
GDP Chão Duro A GDPCD 3 54,44
CDR Ribeirinho A CDRR 4 06,09
DSQ CF Belenenses A CFB ---

  Estafeta 4x400 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Juv. Vidigalense A JV 4 07,19
GRECAS A GRECAS 4 09,28
UC Eirense A UCE 4 12,98
GA Fátima A GAF 4 15,08
Senhora do Desterro A ACRSD 4 18,19
ADREP A ADREP 4 25,28
GiraSol A GS 4 25,85
AC Vermoíl A ACV 4 27,62
SÉRIE G 1
Maia AC A MAC 4 10,89
Oliveira do Douro A CFOD 4 35,49
CD Póvoa A CDP 4 37,61
EA Trofa A EAT 4 56,65
SÉRIE G 2
SC Braga A SCB 4 14,63
Esc. Movimento A ESCMOV 4 28,06
CA Mazarefes A CAM-VC 4 28,24
NA Cucujães A NAC 4 28,72
Lavra A LAVRA 4 37,67
SÉRIE RB 1
GD Estreito A GDE 4 02,72
Jardim da Serra A AJS 4 08,25
ADRAP A ADRAP 4 15,34
CS Marítimo A CSM 4 22,73
SÉRIE VN 1
SL Benfica A SLB 3 55,48
GD Diana A GDD 4 22,17
JOMA A JOMA 4 27,37
Benfica de Faro A CBF 4 36,96
CDR Ribeirinho A CDRR 4 47,01

 Localização

Guimarães - Fátima - Vendas Novas- Madeira

 Publicidade