Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento Braga | Pombal

 Informação Geral



Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento 2017



JAN

21

  a  
JAN

22


Braga | Pombal  

Organização: Federação Portuguesa de Atletismo
Apenas para clubes inscritos no Campeonato Nacional de Clubes

#10154
visualizações
Conteúdo adicionado  por:
Adicionado por:
Anónimo

 

  Prémios

  Regulamento

O seu browser não suporta PDF. Clique aqui para download

  Inscrição


  Salto em Comprimento

 Séries Feminino
# Nome Clube Marca
Evelise Veiga JV 6,01
Teresa Vaz Carvalho SLB 5,95
Suzana Cruz CAMG 5,71
Rosalina Santos GDE 5,67
Andreia Gomes SCP 5,61
Vanessa Rocha GAF 5,49
Bárbara Silva AJS 5,40
Cláudia Rodrigues ACRSD 5,29
Fabiana Ferreira GRECAS 5,11
Bruna Varela GS 5,10
Margarida Mascarenha CBF 5,09
Scarlett Saleiro CAM-VC 5,08
Soraya Betuncal CASM 5,04
Mariana Novo ACPV 4,99
Sara Seabra UCE 4,89
Catarina Augusto CAS 4,87
Andreia Pinto NAC 4,81
Beatriz Ferreira SCB 4,73
Rute Mota GAUB 4,71
Daniela Matos ACRC 4,66
Sofia Rêma CFOD 4,62
Mónica Mota ACV 4,59
Ana Abreu MAC 4,58
Juliana Vieira ADREP 4,57
Diana Moniz CDRR 4,56
Gabriela Cardoso COP 4,56
Catarina Cunha JOMA 4,52
Joana Pereira LAVRA 4,49
Andreia Jesus GDPCD 4,39
Tatiana Gonçalves A20KM 4,35
Catarina Oliveira CDP 4,30
Bruna Guedelha ESCMOV 4,04
Diana Gonçalves CPA-S 4,03
Ana Magalhães CCDLF 4,02
Raquel Poças JAM 3,93
Diana Rodrigues EAT 3,88
Andreia Ribeiro AAPL 3,82
Jéssica Rosa CDCNAV 3,03

  Salto em Altura

 Séries Masculino
# Nome Clube Marca
Paulo Conceição SLB 2,15
Tiago Boucela GRECAS 2,05
Francisco Barreto SCP 1,98
FIlipe Grilate ACRSD 1,98
Marcos Maio CAOV 1,98
Carlos Gomes SCB 1,98
Paulo Neto AJS 1,98
Filipe Guerreiro CCSJM 1,94
Cláudio Pardal NAC 1,94
Rodrigo Toste JIV 1,90
Óscar Vilaça CAS 1,85
João Duarte MAC 1,85
Ivan Santos GAF 1,85
Carlos Serrano GS 1,85
André Leite CDCNAV 1,85
Sandro Gonçalves CDP 1,85
Eduardo Valério JV 1,80
Gonçalo Ferreira COP 1,80
Alexandre Lucas CAMG 1,80
Benjamim Crawley CBF 1,80
Rafael Ferreira A20KM 1,80
Kevin Santos ACV 1,80
João Pombal CSGAIA 1,80
André Santos CFB 1,75
João Pedro Magalhães ACPV 1,70
Diogo Silva CAM-VC 1,70
Carlos Pereira ESCMOV 1,70
Pedro Ferreira LAVRA 1,70
João Sousa CCDLF 1,65
Luciano Lima CDRR SM
Rui Rodrigues AJM SM
Dorivaldo Calonga JOMA SM

  Salto com Vara

 Séries Feminino
# Nome Clube Marca
Marta Onofre SCP 4,15
Cátia Pereira SLB 3,80
Beatriz Baptista ESCMOV 3,50
Tânia António GRECAS 3,20
Bárbara Mota ACV 3,20
Liliana Manhente SCB 2,80
Ana Conde JV 2,80
Joana J Pinto AJS 2,80
Sofia Carneiro MAC 2,60
Sofia Rodrigo UFCT 2,60
Rute Lopes UCE 2,40
Catarina Oliveira A20KM 2,40
Catarina Marques COP 2,40
Kidline Gomes CDRR 2,20
Adriana Gonçalves CAMG 2,20
Mariana Rita Balona AAPL 2,20
Raquel Costa GAF 2,20
Catarina Barbosa ACRSD 2,20
Fátima Silva (Vet.) CDP 2,20
Francisca Reis GS 2,20
Margarida Pereira NAC 2,00
Joana Revez CBF 2,00
Cecília Costa ACPV 2,00
Ana Carneiro CFOD 1,80
Margarida Miranda CDCNAV SM
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
André Marques SLB 49,77
Milton Hassany ACRSD 50,12
João P Ferreira SCB 50,25
Bernardo Pereira AJS 50,48
Ricardo Ribeiro SCP 50,50
David Sénica CAS 50,54
Rodrigo Belo JV 50,54
António Cunha CPTSC 50,74
Edgar Remédios GAF 51,31
Adam Ferreira CBF 51,71
Daniel Reis ESCMOV 51,95
Ronaldinho Oliveira CCSJM 52,09
Pedro Martins CDCNAV 52,23
Rafael Lima VFC 52,29
Sandro Baessa CFOD 52,35
Sérgio Silva JIV 52,36
Hugo Silva MAC 52,62
Rodrigo Ferreira GAUB 52,66
Sérgio Alves CDRR 52,70
Eustáquio Sá NAC 52,93
Armando Coruche CCDLF 52,94
António Magalhães ACPV 53,28
Rodrigo Capeloa GRECAS 53,37
Ricardo Trancho GS 53,49
João Santos LAVRA 53,50
Sandro Gonçalves CDP 53,73
Ivo Capelo A20KM 53,89
Daniel Antunes ACV 54,06
Nuno Piedade UCE 54,19
Daniel Constantin CAMG 54,30
André Pereira AAPL 54,61
Alexandre Sousa BA 54,96
Lucas Matinhos AJM 55,22
Pedro Varela JOMA 55,24
Diogo Passos CAOV 55,28
Luís Silva EAT 55,72
Jorge Afonso JAM 56,00
Jhonathan Guilherme GDD 56,54
Miguel Ramos ADREP 56,58
Bruno Moreira ACDSJS 56,85
Vasco Cruz COP 56,87
João Maciel CAM-VC 57,00
João Tchuda GDPCD 57,13
André Cavaco CSGAIA 57,57
Nelson Marques OCL 58,01
Tiago Mina CABB 58,29
Filipe Silva ACALOUR 1 01,81
Fábio Lopes ACRC 1 02,43
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Cátia Azevedo SCP 54,65
Dorothé Évora SLB 55,57
Fatoumata Diallo COP 57,12
Rafaela Hora LAVRA 59,55
Vera Lima GRECAS 59,63
Beatriz Gameiro A20KM 1 00,42
Bruna Silva JV 1 00,98
Sara Martins AJS 1 01,60
Loanne Pinto Individual 1 01,90
Ana Ribeiro MAC 1 02,24
Ana Ricardo NAC 1 02,33
Márcia Martins GS 1 02,38
Luísa Pereira UCE 1 02,65
Vera Castro SCB 1 03,28
Inês Dias ACRSD 1 03,36
Cátia Rodrigues ADREP 1 03,65
Beatriz Guilherme UFCT 1 04,28
Sara Ribeiro GAF 1 04,33
Nádia Lourenço CDRR 1 04,38
Madalena Ribeiro GDD 1 06,32
Paula Rodrigues CAS 1 06,54
Beatriz Duarte ACV 1 06,71
Sandra Sá EAT 1 07,24
Ana Leal CDP 1 08,09
Joana Revez CBF 1 08,51
Ana Reis AAPL 1 09,14
Susana Vilela ACDSJS 1 09,50
Sofia Cordeiro JAM 1 10,34
Catarina Lourenço JOMA 1 10,36
Beatriz Pinto CASM 1 11,43
Inês Santos CPA-S 1 12,08
Ana Vieira CFOD 1 14,47
Andreia Martins CAM-VC 1 15,89
Yohanglimar Lopes GDPCD 1 17,67
Liliana Ferreira GAUB 1 19,20
Joana Matos CSGAIA DNF
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Miguel Moreira SLB 1 55,47
Sandy Martins SCP 1 55,59
Tiago Freire JV 1 55,87
Rodrigo Almeida GS 1 55,87
João Delgado CAS 1 56,09
Pedro Silva ACPV 1 57,79
Tomás Silva GRECAS 1 58,11
Wilson Conniot AJS 1 58,15
Ricardo Paixão GAF 1 58,34
Jorge Batista ADREP 1 58,87
João Alves Lopes SCB 1 59,32
Pedro Martins CDCNAV 1 59,81
Edgar Fortes ACRSD 2 00,05
Rui Matos CCSJM 2 00,11
João Ferreira ACV 2 00,96
Claussandro Moreira JOMA 2 01,62
Cristian Rosa CNRM 2 01,93
Paulino Caroné AAPL 2 02,35
João Ferreira NAC 2 02,41
Isaias Gomes CFB 2 02,42
Jorge Aido MAC 2 02,61
Rafael Lopes CFOD 2 02,87
Diogo Fernandes GDD 2 03,00
José Aleixo Cruz ESCMOV 2 03,40
João Janeiro JIV 2 03,94
Pedro Saldanha UFCT 2 04,43
Evandro Duarte CPTSC 2 04,51
Licínio Silva GAUB 2 04,55
David Lopes BA 2 04,75
Miguel Pedro VFC 2 05,28
Gelson Furtado UCE 2 06,05
Rui Mila CCDLF 2 06,37
Fernando Lemos ACDSJS 2 06,46
Aires Rodrigues COP 2 07,10
Fábio Ramos CABB 2 08,42
Rafael Marçalo CDRR 2 08,58
Bernardo Rocha CSGAIA 2 08,96
Gil Machado CDP 2 09,69
Manuel Oliveira GDPCD 2 10,67
Carlos Martins CAOV 2 11,53
Bruno Marques CBF 2 11,94
João Lima CAM-VC 2 16,58
Cristovão Jorge CAMG 2 17,20
Ivo Capelo A20KM 2 20,95
André Pardal AJM 2 22,46
António Silva CPA-S 2 22,84
Renato Brandão ACALOUR 2 29,59
João A. Nascimento OCL 2 31,97
Manuel Silva EAT 2 31,97
Sérgio Rodrigues ACRC 2 32,99
Diogo Araújo LAVRA DNF
Joel Castro JAM DNF

  Salto em Comprimento

 Séries Masculino
# Nome Clube Marca
Marcos Chuva SLB 7,48
Miguel Paim Marques JV 7,24
Oleksandrlyashchenko SCP 7,11
Ivo Tavares CCSJM 6,97
Bryan Rodrigues ACV 6,81
Sérgio Silva ACRSD 6,81
Valter Pinto SCB 6,77
Carlos Prino GAF 6,54
Miguel Barrigana CBF 6,50
Isaac Lopes CAS 6,42
André Rangel AAPL 6,38
Francisco Cordoeiro AJS 6,38
Hugo Duarte GRECAS 6,36
Iuri Santos CABB 6,34
António Morais EAT 6,33
Mauro Rodrigues GS 6,28
Nuno Alexandrino ESCMOV 6,26
David Ferreira CFB 6,21
Hélder Coutinho CAM-VC 6,16
Gonçalo Rocchi LAVRA 6,13
Joel Oliveira NAC 6,10
Joaquim Cabral COP 6,09
Nicolas Silva GDPCD 5,96
David Sebag JIV 5,95
Rui Almeida ACRC 5,90
Fábio Pires CDRR 5,84
Francisco Gaio A20KM 5,84
Diogo Saldanha CFOD 5,80
Bruno Marques OCL 5,77
Leonel Rosado AJM 5,76
Armando Assembleia VFC 5,76
João Duarte MAC 5,74
Emanuel Silva ACPV 5,73
Xiao Yang Huang CDCNAV 5,59
António Maia CCDLF 5,58
Leonardo Jorge CAMG 5,50
Nuno Piedade UCE 5,43
Carlos Gomes CPTSC 5,34
Raul Fernandes JOMA 5,32
Ruben Barros ACALOUR 5,30
Tiago Eusébio CDP 5,16
Adriano Cordeiro CNRM 5,13
Daniel Gomes JAM 5,04
Rui Parreira CPA-S 4,71
Helder Ribeiro ACDSJS 4,35
Micael Rodrigues GAUB 4,24
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Salomé Afonso SCP 2 10,47
Mariana Machado SCB 2 13,68
Neide Dias SLB 2 16,17
Cátia Santos GDE 2 17,93
Carla Reis ADREP 2 20,29
Solange Fernandes CASM 2 20,77
Cátia Jacinto JV 2 21,51
Laura Taborda CCDLF 2 21,88
Rute Simões GRECAS 2 21,99
Marta Martins ACRSD 2 22,30
Francisca Cantante UCE 2 22,82
Olha Serbyn GAF 2 23,16
Maria Carvalho MAC 2 25,90
Laura Correia Lopes COP 2 28,81
Mariana Mendonça AJS 2 28,82
Carolina Ramalho GDD 2 30,40
Isabel Sousa CFOD 2 30,42
Alexandra Oliveira CPA-S 2 30,48
Elizângela Oliveira JOMA 2 31,23
Vitor Lopes ACV 2 32,08
Ancel Mendes CAS 2 32,64
Juliana Guerreiro CBF 2 32,95
Ana Polquinhas AAPL 2 33,17
Maria João Araújo CSGAIA 2 36,09
Cláudia Estarreja GS 2 36,38
Susana Vilela ACDSJS 2 36,67
Cátia Ferreira CSM 2 45,90
Dulce Bastos NAC 2 47,35
Carolina Filipe CDRR 2 53,09
Lara Bastos JAM 2 54,41
Maria Silvério GAUB 2 55,47
Beatriz Carvalhosa CAM-VC 2 56,46
Bárbara Santos CDP 2 58,53
Elisabete Silva GDPCD 3 02,79
Elsa Rodrigues LAVRA DNF
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Lorène Bazolo SCP 07,41
Marisa Vaz Carvalho SLB 07,64
Rosalina Santos GDE 07,72
Tatiana Rosário GAF 07,86
Sara Moreira LAVRA 07,92
Jéssica Neto SCB 07,95
Rute Limpo ACRSD 07,97
Catarina Silva GRECAS 07,99
Andreia Felisberto JOMA 08,00
Catarina Lourenço CASM 08,02
Ana Moreira JV 08,03
Sara Faria EAT 08,09
Fátima Coutinho CAM-VC 08,14
Rute Mota GAUB 08,19
Loanne Pinto Individual 08,22
Júlia Gomes CAS 08,25
Diana Oliveira NAC 08,28
Bruna Varela GS 08,29
Ema Carvão AJS 08,36
Carolina Narciso CSM 08,36
Diana Morgado CAMG 08,38
Marta Morgado UCE 08,38
Maria João Silva MAC 08,41
Heloísa Neto GDD 08,49
Rita Santos ADREP 08,50
Nelma Baessa CFOD 08,51
Mariana Santos ACV 08,51
Joana Melo CBF 08,55
Ophélie Nouali CDCNAV 08,56
Catarina Coelho AAPL 08,63
Sofia Rodrigo UFCT 08,65
Adriana Costa CSGAIA 08,69
Denise Semedo COP 08,77
Sofia Ramos ACPV 08,77
Kidline Gomes CDRR 08,81
Marisa Vieira CCDLF 08,87
Inês Tapadas CPA-S 08,96
Bárbara Santos ACDSJS 09,03
Ana Leal CDP 09,06
Luísa Fontes ACRC 09,08
Açucena Tchuda GDPCD 09,18
Mariana Moreira JAM 10,49
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Diogo Antunes SLB 06,83
Carlos Nascimento SCP 06,83
Wilson Pedro CABB 07,05
Wilson Martins JV 07,08
Edi Sousa SCB 07,09
João Barros CBF 07,11
Xavier Rato GS 07,15
João Patrício VFC 07,19
Marco Câmara JIV 07,20
André Prazeres JOMA 07,23
Bruno Vaz Moniz CCSJM 07,28
João Silva ACV 07,31
Flávio Pereira GAF 07,31
Dany Gonçalves AJS 07,32
Tiago Gonçalves CAS 07,32
Afonso Luís CDRR 07,34
Pedro Da Silva ESCMOV 07,36
José Miguel Salgado ACRSD 07,37
Ruben Branco GDPCD 07,39
Pedro Trindade AAPL 07,42
Joel Oliveira NAC 07,43
Anderson Santos A20KM 07,44
Miguel Marta GRECAS 07,44
Ruben Barros ACALOUR 07,45
João Carvalho LAVRA 07,48
Tomás Dinis MAC 07,51
Márcio Alves CAMG 07,58
António Cunha CPTSC 07,59
Paulo Peixoto BA 07,60
João Vale CAM-VC 07,60
Armando Coruche CCDLF 07,62
Diogo Campos CDP 07,63
Bruno Marques OCL 07,64
Pedro Serrão COP 07,65
Luís Toledo GDD 07,65
Bruno Machado ACPV 07,65
Leandro Ramos ADREP 07,66
Diogo Umbelino UCE 07,66
Jorge Vieira CNRM 07,67
Mário Costa CSGAIA 07,68
João Ferreira CFOD 07,71
Miguel Miranda EAT 07,72
Carlos Silva CDCNAV 07,79
Nelson Braga ACDSJS 07,80
José Luís Ferreira AJM 07,85
Kelton Almeida CPA-S 07,88
Ricardo Carvalho CFB 07,90
Diogo Domingues GAUB 08,12
Bruno Santos JAM 08,21
Paulo Ferreira ACRC 08,51
Eugénio Mendes CAOV DNF

  Lançamento do Peso

 Séries Feminino
# Nome Clube Marca
Jéssica Inchude SCP 15,71
Eliana Bandeira JV 14,19
Elsa Cruz SCB 12,72
Teresa Silva SLB 11,65
Maria Fernandes ADREP 11,28
Diana Hernandez ACRSD 11,10
Fernanda Angélica CFOD 10,94
Ângela Costa CDRR 10,46
Juliana Rei GS 10,11
Cláudia Campos MAC 10,09
Ana Oliveira GAF 10,08
Tânia Pinhão GRECAS 9,70
Bárbara Bica CSGAIA 9,64
Carla Gonçalves LAVRA 9,59
Cláudia Pereira COP 9,56
Teresa Mestre GDD 9,35
Andreia Nicolau CAS 9,06
Carolina Teixeira AJS 8,83
Margarida Ferreira NAC 8,74
Diana Rodrigues CAM-VC 8,71
Sandra Santos UCE 8,69
Rannyeli Silva CPA-S 8,62
Ana Carolina Santos A20KM 8,34
Paula Pontes CDP 8,31
Sara Fernandes CASM 8,23
Beatriz Dinis CAMG 8,22
Márcia Novo ACPV 8,16
Mariana Morgado ACV 8,04
Joana Pascoal CBF 7,98
Bruna Valente JAM 7,45
Marta Rodrigues ESCMOV 7,35
Marta Rodrigues AAPL 6,55
Bruna Moreira EAT 6,51
Mariana Mota GAUB 5,32
Ana Carvalho ACDSJS 4,51

  1500 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Amélia Vitorino SCP 4 26,20
Carla Mendes JV 4 38,56
Patrícia Silva SLB 4 40,92
Patrícia Oliveira GRECAS 4 41,73
Sara Carvalho ACRSD 4 42,52
Edna Barros COP 4 52,10
Celma Bonfim JOMA 4 52,61
Adília Fernandes AJS 5 00,81
Mariana Castanheira MAC 5 01,01
Andreia Silva GS 5 04,28
Jéssica Matos SCB 5 06,12
Alice Oliveira EAT 5 06,52
Joana Fortuna CSGAIA 5 07,91
Rita Gomes CASM 5 08,20
Carla Mendes ESCMOV 5 08,33
Nadine Laranjeira CDP 5 09,50
Sara Inácio GDD 5 11,91
Mónica Simões ADREP 5 13,23
Regina Gilvaz NAC 5 15,36
Claudio Loureiro ACV 5 17,43
Eduarda Saavedra CFOD 5 17,76
Rita Coelho CBF 5 19,28
Beatriz Santos GAF 5 28,59
Andreia Jesus GDPCD 5 29,35
Rute Ferreira CSM 5 31,79
Denise Cabral UCE 5 33,90
Inês Santos CPA-S 5 36,76
Beatriz Ourives CDRR 5 43,74
Leonilde Antunes CCDLF 5 44,72
Raquel Soares ACDSJS 5 45,61
Patrícia Sá CAM-VC 5 50,46
Maria Pereira A20KM 6 01,09
Marinha Batista JAM 7 02,53
Rosa Henriques GAUB 7 39,93
Ana Gomes CAS DNF
Elsa Rodrigues LAVRA DNF

  1500 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Emanuel Rolim SLB 3 47,30
Nuno Lopes CAS 3 54,92
Guilherme Pinto SCP 3 55,60
João Cruz MAC 3 56,67
Francisco Rodrigues SCB 3 57,21
João Bernardo JV 3 57,67
Pedro Silva ACPV 3 58,95
Adrião Rodrigues CCSJM 3 59,84
Oswald Freitas CNRM 4 06,07
Adelino José Oliveira GS 4 08,32
Marco Tavares ACRSD 4 10,59
Bruno Silva AJS 4 11,25
João Pedro ADREP 4 12,22
Etson Barros COP 4 13,21
Tony Calvo ESCMOV 4 13,54
Rodrigo Carrera JOMA 4 14,18
João Mouro GRECAS 4 14,78
Afonso Simão CABB 4 16,02
Rui Soares GDD 4 18,74
Sérgio Pereira CSGAIA 4 19,16
Sérgio Rodrigues ACDSJS 4 19,81
João Oliveira CFOD 4 20,67
Tiago Silva NAC 4 22,00
João Saldanha CPA-S 4 23,91
Pedro Freire ACV 4 24,10
Cristiano Silva CBF 4 24,64
Luís Fernandes GAF 4 24,81
Roberto Cordeiro JIV 4 28,07
Henrique Cachado BA 4 28,14
Hugo Augusto CFB 4 28,31
Carlos Costa CPTSC 4 28,63
Henrique Costa LAVRA 4 31,31
Emanuel Cardoso CAMG 4 31,88
Bruno Cléber CDP 4 32,98
Danrley Gusmão VFC 4 33,93
Alexandre Venâncio CCDLF 4 34,52
Miguel Antunes CDRR 4 34,58
João Teixeira A20KM 4 36,24
Bruno Pedra CAOV 4 39,94
Ricardo Freitas JAM 4 43,68
André Bastos ACRC 4 46,72
Alexandre Marques UCE 4 52,18
Gonçalo Rodrigues AAPL 4 58,81
Mário Crujeira CAM-VC 4 59,31
Miguel António Silva ACALOUR 5 00,24
Gonçalo Santos GDPCD 5 12,55
Tiago Pedrosa GAUB 5 34,63
Mário Felício OCL 5 43,44
André Coimbra EAT 6 02,00
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
David Lima SLB 21,83
Eduardo Sá SCB 22,24
Miguel Sambé SCP 22,49
Sérgio Silva JIV 22,72
Carlos Veríssimo CAS 22,84
Bruno Gualberto JV 22,88
David Mateus CBF 23,03
Bernardo Pereira AJS 23,12
Wilson Pedro CABB 23,19
João Patrício VFC 23,22
João Pires AJM 23,23
Miguel Cabral GS 23,25
Guilherme Santos ESCMOV 23,36
João Santos LAVRA 23,44
Pedro Trindade AAPL 23,48
Miguel Marta GRECAS 23,53
Sérgio Alves CDRR 23,62
Carlos Castro CAM-VC 23,63
Hugo Silva MAC 23,74
André Prazeres JOMA 23,88
Flávio Pereira GAF 23,96
Daniel Silva EAT 23,96
Ricardo Gonçalves NAC 24,10
Afonso Varão ACRSD 24,14
Muller dos Santos CCSJM 24,16
Pedro Serrão COP 24,24
Francisco Gaio A20KM 24,26
Ivo Barros ACALOUR 24,31
Lucas Dias ACV 24,44
Pedro Chá-chá BA 24,55
Marco Veloso CFB 24,59
Miguel Ferreira CCDLF 24,69
Luís Varela GDPCD 24,76
Ricardo Ribeiro CAMG 24,87
António Magalhães ACPV 24,92
Xavier Teixeira CNRM 24,96
Roberto Silva CDP 25,15
Nelson Braga ACDSJS 25,34
Francisco Dunas ADREP 25,43
Diogo Lopes CPTSC 25,45
Manuel Elias GDD 25,60
Nelson Marques OCL 25,66
Xavier Correia CFOD 25,68
Fábio Gomes GAUB 25,78
Bruno Veríssimo ACRC 26,17
Tiago Lopes CDCNAV 26,30
Rafael Sacramento UCE 26,48
Nuno Jorge Santos UFCT 26,65
Renato Martins GJVP 28,58
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Rivinilda Mentai SLB 24,63
Lorène Bazolo SCP 24,85
Érica Grangeia GS 25,75
Elisabete Silva UCE 26,43
Jéssica Neto SCB 26,50
Rute Limpo ACRSD 26,56
Catarina Silva GRECAS 26,75
Catarina Augusto CAS 26,77
Alina Humenyuk JV 26,87
Bárbara Silva AJS 26,91
Cátia Rodrigues ADREP 27,19
Rafaela Hora LAVRA 27,27
Fátima Coutinho CAM-VC 27,40
Inês Farias COP 27,41
Joana Vitorino CASM 27,46
Diana Oliveira NAC 27,72
Carolina Narciso CSM 27,78
Jéssica Serra CDP 27,87
Raquel Costa GAF 27,97
Ângela Costa CDRR 28,08
Natacha Fonseca ACRC 28,10
Sara Dias ACV 28,11
Joana Palma CBF 28,16
Angélica Pereira MAC 28,21
Sara Faria EAT 28,23
Irina Vitorino JOMA 28,30
Diana Silva JAM 28,34
Mariana Alves ESCMOV 28,56
Diana Baptista ACPV 28,68
Inês Lopes CAMG 28,73
Carlota Gonçalves UFCT 28,75
Georgete Silva GDPCD 28,89
Inês Piló GDD 29,02
Marisa Vieira CCDLF 29,53
Adriana Costa CSGAIA 29,86
Filipa Domingos AAPL 30,82
Rita Sousa CFOD 31,34
Jéssica Diamantino ACDSJS 38,64
Joana Alberto GAUB 43,01

  Salto em Altura

 Séries Feminino
# Nome Clube Marca
Anabela Neto SCP 1,72
Ana Silva MAC 1,68
Ana Oliveira GAF 1,68
Jennifer Gomes GRECAS 1,64
Catarina Queirós AJS 1,64
Cláudia Rodrigues ACRSD 1,64
Andreia Nicolau CAS 1,60
Ana Leite LAVRA 1,60
Samaritana Cabral CBF 1,55
Daniela Ferreira JV 1,55
Valeriya Sem. SLB 1,55
Beatriz Domingues CAMG 1,50
Vânia Mendes CPA-S 1,50
Adelaide Cadilhe ACPV 1,50
Sara Paulino CASM 1,50
Diana Moniz CDRR 1,45
Beatriz Baptista ESCMOV 1,45
Nadiane Lopes UCE 1,45
Catarina Oliveira CDP 1,40
Filipa Silva ADREP 1,40
Sofia Castanhas GS 1,40
Sofia Rêma CFOD 1,40
Sofia Gomes ACV 1,40
Beatriz Ferreira SCB 1,35
Catarina Marques COP 1,35
Andreia Lourenço JOMA SM

  60 metros barreiras

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
João Fontela JV 08,07
Hélio Vaz SLB 08,10
Rasul Dabó SCP 08,23
Paulo Neto AJS 08,37
Pedro Ferreira LAVRA 08,69
João Silva ACV 08,71
Carlos Lopes GAF 08,73
Mauro Fonseca GS 08,77
Tiago Boucela GRECAS 08,79
Joaquim Moreira CDP 08,97
Filipe Guerreiro CCSJM 09,00
Raul Fernandes JOMA 09,03
Luís Miguel Santos OCL 09,12
Alexandre Sousa BA 09,13
Rafael Vilas Boas SCB 09,17
Pedro Santos CPA-S 09,18
Armando Assembleia VFC 09,22
Pedro Jorge Silva MAC 09,24
Miguel Barrigana CBF 09,25
Luciano Lima CDRR 09,26
Rodrigo Toste JIV 09,44
Tomás Baptista ESCMOV 09,55
Pedro Lopes AAPL 09,62
Samuel Leal NAC 09,75
Anderson Santos A20KM 09,79
Rodrigo Oliveira GAUB 09,93
Marco Ribeiro ACRSD 09,94
André Gomes ACPV 10,01
André Leite CDCNAV 10,07
Carlos Gomes CPTSC 10,26
António Maia CCDLF 10,36
Fernando Patrício CFOD 10,87
Joaquim Cabral COP DNF
António Joaquim Gomes CAS DNF

  Triplo Salto

 Séries Feminino
# Nome Clube Marca
Patrícia Mamona SCP 14,10
Susana Costa SLB 13,43
Vanessa Rocha GAF 12,28
Eduarda Ferreira JV 11,96
Yolanda Xavier ACRSD 11,92
Suzana Cruz CAMG 11,82
Sofia Santos AJS 10,98
Ana Rita Silva JAM 10,91
Joana Vitorino CASM 10,89
Samaritana Cabral CBF 10,88
Valdínia Carvalho CDRR 10,86
Mariana Conde GRECAS 10,83
Helena Gomes GS 10,82
Sónia Marques SCB 10,81
Rute Lopes UCE 10,68
Palmira Martins ESCMOV 10,44
Jéssica Serra CDP 10,38
Andreia Pinto NAC 10,36
Catarina Pinho CFOD 10,29
Natacha Fonseca ACRC 10,19
Filipa Silva ADREP 10,10
Joana Lopes CPA-S 10,04
Maria Grácio LAVRA 9,97
Marina Gonçalves CAM-VC 9,96
Erica Carlos Júlia COP 9,70
Mariana Morgado ACV 9,45
Ana Abreu MAC 9,35
Vanessa Janela CAS SM
Leila Duarte CCDLF SM

  60 metros barreiras (0,84m)

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Eva Vital SCP 08,55
Marisa Vaz Carvalho SLB 08,56
Andreia Felisberto JOMA 09,15
Catarina Queirós AJS 09,18
Cristiana Cunha ACRSD 09,23
Teresa Mestre GDD 09,30
Elisabete Silva UCE 09,43
Carolina Ribeiro GAF 09,51
Diana Almeida GS 09,54
Fatumata Balde CASM 09,57
Raquel Lourenço JV 09,58
Fabiana Ferreira GRECAS 09,74
Valdínia Carvalho CDRR 09,75
Diana Morgado CAMG 09,93
Mariana Santos ACV 10,10
Vera Castro SCB 10,15
Ana Nadais CFOD 10,18
Fátima Silva (Vet.) CDP 10,25
Ana Ricardo NAC 10,27
Berenice Vila ESCMOV 10,29
Maria Grácio LAVRA 10,37
Gabriela Cardoso COP 10,37
Joana Lopes CPA-S 10,66
Sofia Carneiro MAC 10,73
Joana Melo CBF 10,98
Scarlett Saleiro CAM-VC 11,03
Daniela Matos ACRC 11,25
Camila Lázaro CAS 11,40
Íris Rangel AAPL 11,58
Leila Duarte CCDLF 12,22
Mónica Rodrigues EAT 12,25
Petra Sousa JAM 12,43

  Salto com Vara

 Séries Masculino
# Nome Clube Marca
Diogo Ferreira SLB 5,35
Rubem Miranda SCP 4,50
Tomás Marreiros SCB 4,45
Hélder Fernandes AJS 4,30
Duarte Eusébio JV 4,30
Gonçalo Lopes CAS 4,15
André Silva CBF 4,15
Celso Almeida GRECAS 4,00
George Silva ACV 4,00
Alexandre Gameiro ACRSD 3,80
André Santos CFB 3,80
Samuel Leal NAC 3,80
Carlos Prino GAF 3,80
Filipe Almeida ESCMOV 3,80
Luís Miguel Santos OCL 3,60
Tiago Silva AAPL 3,40
Gonçalo Pacheco GS 3,40
Jorge Parrulas VFC 3,20
Hugo Pereira A20KM 3,20
Christophe Capitao BA 3,20
Miguel Ferreira CDP 3,20
Ruben Ventura JIV 3,20
Gonçalo Rocchi LAVRA 3,00
Francisco Ribeiro CAMG 3,00
João Perdigão MAC 2,80
Márcio Brandão CABB 2,80
André Gomes ACPV 2,80
José Pimenta COP 2,60
Artur Pinto CAM-VC 2,60
Tomás Coimbra UCE 2,60
Leonardo Modesto CPA-S 2,60
Gilberto Carvalho CDCNAV SM
Manuel Pereira CCSJM SM
André Sousa GADD SM

  Lançamento do Peso

 Séries Masculino
# Nome Clube Marca
Francisco Belo SLB 18,48
Adriano Lopes SCB 14,84
José Pinho NAC 14,44
Herédio Costa SCP 14,41
Pedro Veloso ESCMOV 14,09
Luís Melo JIV 13,99
Bruno Martins ACRSD 13,87
Daniel Santiago GS 13,86
Natã Ié JV 13,69
Rémi Lima CAM-VC 13,33
Tiago Vieira CDCNAV 12,94
Vitor Rodrigues CAS 12,94
Tiago Marto GAF 12,84
Tiago Pereira ACV 12,51
Philippe Pereira ACPV 12,15
Paulo Pereira CCSJM 11,89
João Ferreira CAMG 11,71
Hugo Baptista CFB 11,70
Ricardo Freitas GRECAS 11,16
Daniel Leandro A20KM 11,14
Carlos Santos CPA-S 11,08
Vyachelav Smirnov CNRM 11,00
Angelino Gonçalves AJS 10,96
Pedro Costa AAPL 10,67
Miguel Pereira SLB 10,56
André Pontes CDP 10,43
Pedro Dias CABB 10,41
Vasco Macedo MAC 10,03
João Guerreiro CBF 9,85
Manuel Azevedo LAVRA 9,80
Rui Cardoso EAT 9,67
António Ribeiro ACDSJS 9,26
Mário Rodrigues OCL 9,02
Daniel Moreira CCDLF 8,74
Álvaro Pereira CSGAIA 8,62
Jorge Afonso JAM 8,61
José Teixeira JOMA 8,59
Ricardo Nicolau COP 8,21
Joaquim Lourenço CDRR 8,09
Hugo Barqueiro GAUB 8,01
Luís Oliveira BA 7,42
Luís Neves CPTSC 7,21
Mário Bastos CFOD 7,19
Amadeu Pereira ACALOUR 6,79
Rafael Nunes AJM 5,93

  3000 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Paulo Pinheiro SCP 8 26,62
Daniel Gregório CAS 8 28,69
Sérgio R Teixeira MAC 8 29,8
Ricardo J Pereira AJS 8 30,9
Jorge Santa Cruz SCB 8 31,4
Samuel Freire SLB 8 31,59
Hugo Daniel Santos ACDSJS 8 32,1
Avelino Eusébio ACPV 8 32,3
António Pedro Rocha GS 8 32,93
Luís Macau JV 8 34,14
David Ferreira CCSJM 8 41,9
Bruno Batista CNRM 8 42,82
Abílio Gonçalves ACRSD 8 52,78
Simão Bastos CFOD 8 56,6
Marco Miguel CDRR 9 02,07
Gonçalo Varela GDD 9 02,17
Diogo Peixoto NAC 9 13,6
Duarte Rodrigues CAM-VC 9 14,3
Bruno Gaspar ACV 9 14,33
Nelson Rebelo JOMA 9 15,46
Marco Amaral JIV 9 19,72
Luís Barbosa COP 9 22,30
João Fernandes GAF 9 22,60
António Pires ESCMOV 9 23,6
Miguel Meira CAOV 9 25,6
Fábio Abrantes UCE 9 28,18
Américo Moreira CDP 9 30,6
Ricardo Fernandes GRECAS 9 31,60
João Ginja CFB 9 32,35
António Barros CCDLF 9 35,89
Pedro Henrique BA 9 35,96
Gonçalo Duarte ADREP 9 36,03
Filipe Paixão A20KM 9 42,09
Rui Maia AAPL 9 53,46
Fernando Pires CBF 9 59,99
Filipe Bicho Augusto CABB 10 04,38
Vasco Marta VFC 10 11,21
Hélder Dias EAT 10 17,5
Carlos Pereira GDPCD 10 33,52
Hugo Subtil ACRC 10 44,80
Jorge C Santos OCL 10 58,01
José Gonçalves GAUB 11 52,25
Vitor Pleno CPTSC DNF
Tiago Faria CSGAIA DNF

  3000 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Inês Monteiro CAS 9 33,98
Ana Mafalda Ferreira SCP 9 40,73
Silvana Dias SLB 9 44,14
Ana Cabecinha COP 9 44,81
Joana Soares AJS 9 57,57
Ana Margarida Lopes GRECAS 10 05,53
Vanessa Carvalho SCB 10 07,17
Sandra Protásio JOMA 10 17,65
Telma Silva CCDLF 10 19,35
Margarida Dionísio ACRSD 10 31,24
Ana Marta Pinto ADREP 10 38,97
Cátia Costa MAC 10 45,29
Alexandra Oliveira CPA-S 10 45,77
Raquel Cabaço GDD 10 59,93
Tatiana Silva ACRC 11 05,20
Carla Mendes ESCMOV 11 11,85
Susana Ribeiro NAC 11 19,09
Fátima Silva (Vet.) CDP 11 22,10
Bruna Meirinhos JV 11 29,48
Andreia Silva GS 11 34,40
Joana Nunes CBF 11 38,95
Deonilde Costa ACV 11 39,40
Vanda Jerónimo CAMG 11 45,88
Beatriz Pinto CASM 11 54,15
Deolinda Oliveira EAT 11 54,99
Cristina Rodrigues CAM-VC 12 04,13
Julia Conceição ACDSJS 12 05,42
Marta Pereira GAF 12 17,36
Catarina Anastácio CDRR 12 23,48
Carolina Costa UCE 12 33,82
Matilde Baptista JAM 12 36,07
Filipa Morgado GDPCD 13 25,02
Ana Pinho CSGAIA 13 37,08
Cláudia Carvalho CFOD 15 03,61
Anabela Fernandes GAUB 15 37,61
Joana Cova ACPV DNF

  5000 metros marcha

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Pedro Isidro SLB 20 45,09
Pedro Martins CAS 21 45,04
Paulo Martins SCP 21 50,42
António Pereira SCB 21 52,76
Pedro Miguel Santos JV 21 53,27
Rodrigo Marques COP 22 15,71
Vítor Cabral CFOD 23 24,35
Cláudio Cotrim CPA-S 23 30,28
Augusto Cardoso ACRSD 23 37,95
Xavier Sousa AJS 24 03,12
Jaime Santos GRECAS 24 32,23
Ricardo Santos GDPCD 24 47,41
José Silva NAC 24 54,33
Diogo Peixoto ACDSJS 24 58,32
Francisco Reis GS 25 08,30
Francisco Serra CCDLF 25 21,80
Henrique Santos GDD 26 08,62
Eduardo Cardoso CSGAIA 26 19,23
João Pinel CABB 27 12,30
José Monteiro ACPV DNF
André Antunes CFB DNF
Paulo Abreu CDCNAV DNF
Eduardo Ferreira ACALOUR DNF
Cristiano António ACV DNF
Pedro Amaral JIV DNF
João Vieira CPTSC DNF
Carlos Ferreira ESCMOV DNF
Luís Pássaro CCSJM DNF

  3000 metros marcha

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Kristina Saltanovic CAS 13 35,40
Vitória Oliveira SCP 13 51,51
Inês Reis CCDLF 13 52,94
Sandra Silva CFOD 14 07,67
Mariana Mota SLB 14 11,52
Carolina Costa COP 14 12,25
Nádia Cancela JV 14 45,23
Alexandra Lamas GDPCD 14 58,78
Sandra Leitão ADREP 15 46,73
Elisabete Pinho CSGAIA 15 51,54
Marisa Pereira SCB 15 53,05
Ana Raquel Marques ACRSD 16 01,35
Andreia Freitas AJS 16 28,89
Ana Leonor CDRR 16 33,60
Sara Leal NAC 16 51,92
Carina Rodrigues GDD 17 37,53
Liliana Cotrim CPA-S 17 43,06
Ana Cruz MAC 17 50,39
Ana Mendes CBF 18 34,96
Tânia Alves CAMG 18 44,25
Ana Tocha UCE 19 15,94
Ana Santos GRECAS 19 38,45
Fátima Pereira CAM-VC 19 44,42
Ana Vieira LAVRA 19 48,59
Andreia Ribeiro ACDSJS 19 56,50
Ana Catarina Ramos CDP 22 43,30
Sofia Avoila JOMA DNF

  Triplo Salto

 Séries Masculino
# Nome Clube Marca
Ricardo Jaquité SCB 15,58
João Alexandre GDE 15,30
Miguel Paim Marques JV 15,10
Gui Boissy SCP 14,88
Iuri Santos CABB 14,43
Sérgio Silva ACRSD 13,79
David Ferreira CFB 13,70
Joel Pereira GAF 13,66
Adam Ferreira CBF 13,64
Isaac Lopes CAS 13,54
Juary Tavares CCSJM 13,52
Mário Pamente JOMA 13,41
Joaquim Moreira CDP 13,30
Vitor Viveiros AJS 13,25
Mauro Rodrigues GS 12,82
Bryan Rodrigues ACV 12,79
Renato Miranda ESCMOV 12,66
Rafael Ferreira A20KM 12,55
Leonardo Jorge CAMG 12,55
Hélder Coutinho CAM-VC 12,52
Pedro Costa AAPL 12,48
Emanuel Silva ACPV 12,45
Nicolas Silva GDPCD 12,41
Sandro Baessa CFOD 12,39
André Espinhosa MAC 12,29
Hugo Duarte GRECAS 12,21
Cláudio Pardal NAC 12,06
Leonel Rosado AJM 11,48
João Sousa CCDLF 11,46
Ruben Ventura JIV 11,13
Evandro Duarte CPTSC SM
Nuno Alves CDRR SM
Gilberto Carvalho CDCNAV SM
Alexandre Sá EAT SM
Marcos Maio CAOV SM
Victor Rodrigues LAVRA SM
Tiago Luís Pereira SLB SM

  Estafeta 4x400 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SL Benfica A SLB 3 21,55
Sporting CP A SCP 3 24,02
Juv. Vidigalense A JV 3 27,87
SC Braga A SCB 3 28,58
Esc. Movimento A ESCMOV 3 30,30
CC S João Madeira A CCSJM 3 31,02
Senhora do Desterro A ACRSD 3 32,08
CA Seia A CAS 3 32,17
GRECAS A GRECAS 3 33,05
GA Fátima A GAF 3 33,96
Benfica de Faro A CBF 3 34,08
Jardim da Serra A AJS 3 35,22
NA Cucujães A NAC 3 35,46
Vitória de Setúbal A VFC 3 35,59
JOMA A JOMA 3 37,03
GiraSol A GS 3 37,40
Juv. Ilha Verde A JIV 3 38,75
Lavra A LAVRA 3 38,79
AC Póvoa Varzim A ACPV 3 39,52
CDC Navais A CDCNAV 3 39,59
Pinhalnovense A AAPL 3 40,08
CD Póvoa A CDP 3 40,31
Maia AC A MAC 3 40,41
Bairro dos Anjos A BA 3 40,77
CPT Sobral de Ceira A CPTSC 3 42,35
CDR Ribeirinho A CDRR 3 42,52
AC Vermoíl A ACV 3 43,99
Leões da Floresta A CCDLF 3 44,42
CF Belenenses A CFB 3 45,96
20Km Almeirim A A20KM 3 47,67
CO Pechão A COP 3 48,17
CA Mazarefes A CAM-VC 3 48,76
GDP Chão Duro A GDPCD 3 49,86
São João da Serra A ACDSJS 3 50,53
GD Diana A GDD 3 51,02
Marinha Grande A CAMG 3 52,70
Baixa da Banheira A CABB 3 53,98
AJ Malarranha A AJM 3 54,73
Oliveira do Douro A CFOD 3 56,67
Olímpico de Lagos A OCL 3 58,38
UC Eirense A UCE 4 00,59
Lourocoop A ACALOUR 4 01,34
Spiridon de Gaia A CSGAIA 4 06,02
GAU Bajoca A GAUB 4 06,85
CP Alcanena A CPA-S 4 08,61
EA Trofa A EAT 4 21,45

  Estafeta 4x400 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Sporting CP A SCP 3 48,97
SL Benfica A SLB 3 56,03
UC Eirense A UCE 4 09,86
GA Fátima A GAF 4 11,07
Jardim da Serra A AJS 4 15,46
Senhora do Desterro A ACRSD 4 17,87
GRECAS A GRECAS 4 19,01
Juv. Vidigalense A JV 4 21,15
Maia AC A MAC 4 21,52
ADREP A ADREP 4 23,59
SC Braga A SCB 4 24,41
Esc. Movimento A ESCMOV 4 25,51
Salesianos Manique A CASM 4 27,54
JOMA A JOMA 4 29,33
GD Diana A GDD 4 29,87
CD Póvoa A CDP 4 30,22
GiraSol A GS 4 31,14
NA Cucujães A NAC 4 32,79
AC Vermoíl A ACV 4 33,71
CDR Ribeirinho A CDRR 4 34,97
Leões da Floresta A CCDLF 4 37,75
CA Mazarefes A CAM-VC 4 38,31
CO Pechão A COP 4 41,82
Marinha Grande A CAMG 4 42,24
Spiridon de Gaia A CSGAIA 4 42,69
Benfica de Faro A CBF 4 45,56
Oliveira do Douro A CFOD 4 49,19
São João da Serra A ACDSJS 4 58,89
GAU Bajoca A GAUB 5 23,65
EA Trofa A EAT 5 34,03

 Localização

Braga | Pombal

 Publicidade