Campeonato do Norte de Juniores Viana do Castelo

 Informação Geral



Campeonato do Norte de Juniores 2013



JUN

15

  a  
JUN

16


Viana do Castelo  

Em conjunto com os campeonatos regionais de Viana do Castelo, Braga e Porto.

#991
visualizações
Conteúdo adicionado  por:
Adicionado por:
Anónimo

 

  Prémios

  Regulamento

O seu browser não suporta PDF. Clique aqui para download

  Inscrição


  Lançamento do Martelo

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Daniela Paço ADCL 54,00
Maria João Rodrigues ADCL 45,00
Rafaela Moutinho MAC 40,00
Mariana Gonçalves Pinto ESCMOV 37,00
Carla Gonçalves LAVRA 33,00
Bárbara Machado LAVRA 28,00
Diana Moreira MAC 27,00

  Salto em Comprimento

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Guilherme Telo AEM 7,00
Xiao Yang Huang CDCNAV 7,00
André Silva ESCMOV 7,00
João Costa LAVRA 6,00
Miguel Salgado CCDR 6,00
Tiago Louro ADA 6,00
Eduardo Campos MAC 6,00
Luís Ramos LAVRA 6,00
Renato Miranda CCDR 6,00
João Freitas LAVRA 5,00
Diogo Costa SCB 5,00
Miguel Rodrigues CDCNAV 5,00
Flávio Pereira Individual 5,00
Tomás Nunes GADD 5,00
João Santos LAVRA 5,00
José Azevedo SCB 5,00

  Salto em Altura

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Verónica Fradique CDCNAV SM
Diana Baptista CDP SM
Elísia Magalhães ADA SM
 Eliminatórias Masculino
# Nome Clube Tempo
Fábio Cunha JUNI 11,21
Pedro Ferreira LAVRA 11,31
Ivo Tavares NACHAVES 11,35
Guilherme Telo AEM 11,36
Miguel Rocha CSGAIA 11,43
Miguel Salgado CCDR 11,69
Armando Santos SCB 11,70
Marco Moreira CDCNAV 11,82
André Ferrão ESCMOV 11,99
Mário Gomes CAAV 12,03
José Silva CYCL 12,04
João Ribeiro JUNI 12,13
Luís Ramos LAVRA 12,30
João Freitas LAVRA 12,55
João Santos LAVRA 12,59
José Martins CYCL 13,29
José Vasconcelos AGC 14,28
 Eliminatórias Feminino
# Nome Clube Tempo
Inês Aires MAC 12,57
Rose Trindade SCB 12,68
Sofia Rocha ESCMOV 12,72
Diana Oliveira MAC 12,76
Inês Matos Luís ESCMOV 12,82
Sofia Lascasas MAC 13,00
Tânia Rocha CAAV 13,02
Marta Rodrigues ESCMOV 13,65
Márcia Costa CCDR 13,66
Mariana Gonçalves Pinto ESCMOV 13,71
Jéssica Eusébio CDCNAV 13,96
Ana Antunes CDCNAV 14,21
Ana Ribeiro CAT-P 14,83

  Salto com Vara

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
João Costa LAVRA 3,00
Miguel Salgado CCDR 3,00
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Alexandre Marques LAVRA 51,43
Marco Moreira CDCNAV 51,74
João Maciel CAM-VC 51,82
Eduardo Campos MAC 55,35
César Gonçalves SCB 55,45
José Monteiro CDP 56,33
Mário Gomes CAAV 57,06
André Silva CCDR 57,25
António Magalhães CDP 57,33
Luís Silva SCB 59,60

  Lançamento do Disco

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Carla Gonçalves LAVRA 30,00
Bárbara Machado LAVRA 27,00
Diana Moreira MAC 26,00
Bárbara Silva GADD 24,00
Sofia Amorim GADD 24,00
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Elsa Maia GT 59,64
Rita Araújo CAAV 1 02,93
Soraia Vasconcelos AGC 1 04,50
Raquel Valente LAVRA 1 05,50
Adriana Costa CSGAIA 1 05,54
Andreia Patrocínio GCB 1 06,64
Sílvia Santos LAVRA 1 06,92
Paula Gameiro CAAV 1 07,84
Juliana Silva GRAC 1 09,12
Raquel Marafona CAPV 1 11,33
Fátima Pereira CAM-VC 1 13,26

  1500 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Paulo Rosário SCB 4 08,98
Hélder Salazar LFC 4 14,44
Fernando Pinto SCB 4 14,85
Carlos Oliveira SCB 4 15,97
Francisco Coimbra MAC 4 16,94
Rafael Silva SCB 4 19,90
João Ferreira GT 4 20,39
Tiago Silva GT 4 25,74
Bruno Pedra CAOV 4 26,94
Francisco Dias LAVRA 4 29,15
Paulo Rosa CDCNAV 4 40,71
Diogo Costa CAM-VC 4 46,36
Tiago Moreira GT 4 52,57
Miguel Chaves ESCMOV 4 54,01
Bruno Cruz JUNI 4 59,27

  1500 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Andreia Rodrigues GT 4 33,46
Patrícia Caldas SCB 4 44,68
Ana Ribeiro MAC 4 58,22
Jéssica Lopes LFC 5 00,79
Ana Lima CAM-VC 5 05,48
Catarina Araújo LFC 5 09,92
Ana Ribeiro GT 5 28,69
Adriana Soares CNC 5 54,66
Jéssica Rosa CDCNAV 5 58,60
Débora Ribeiro CAM-VC 6 24,09
 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
Fábio Cunha JUNI 11,09
Pedro Ferreira LAVRA 11,10
Guilherme Telo AEM 11,27
Bruno Varejão CAT-P 11,33
Miguel Salgado CCDR 11,37
Ivo Tavares NACHAVES 11,38
Armando Santos SCB 11,41
Miguel Rocha CSGAIA 11,43
 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Inês Aires MAC 12,45
Rose Trindade SCB 12,72
Diana Oliveira MAC 12,78
Inês Matos Luís ESCMOV 12,79
Sofia Lascasas MAC 12,90
Tânia Rocha CAAV 13,07
Marta Rodrigues ESCMOV 14,03

  5000 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
João Cunha UDV 16 12,77
Paulo Ribeiro UDV 16 25,93
Diogo Pedrosa UDV 16 26,28
Paulo Cunha CNC 16 41,07
Joaquim Figueiredo ACRV 18 17,10

  Salto em Comprimento

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Catarina Barbosa CSGAIA 5,00
Ana Silva MAC 5,00
Rafaela Moutinho MAC 5,00
Márcia Costa CCDR 4,00
Carolina Azevedo CAM-VC 4,00
Inês Matos Luís ESCMOV 4,00
Sofia Rocha ESCMOV 4,00
Alexandra Fernandes SCB 4,00
Ana Rita Afonso SCB 4,00

  Lançamento do Peso

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
João Ferreira CYCL 14,00
Rui Costa SCB 13,00
João Dias ADCL 13,00
Francisco Costa ESCMOV 12,00
Tiago Vieira CDCNAV 11,00
Adelino Vilas Boas CDCNAV 8,00
Fernando Simões ADA 8,00
Bruno Silva JUNI 7,00

  3000 metros obstáculos

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Daniela Amorim ESCMOV 14 02,09

  Lançamento do Dardo

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Paulo Silva CDRCA 51,00
Daniel Roleira ADCL 46,00
João Ferreira CYCL 41,00
Pedro Meireles SCB 36,00
José Vasconcelos AGC 35,00
Tiago Louro ADA 35,00
João Espinhosa MAC 33,00
Álvaro Gonçalves ADCL 28,00
Gil Fernandes ADCL 24,00
Bruno Silva JUNI 23,00
Adelino Vilas Boas CDCNAV 21,00

  Estafeta 4x100 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Maia AC A MAC 50,81
Esc. Movimento A ESCMOV 53,00

  Estafeta 4x100 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
CDC Navais A CDCNAV 47,38
SC Braga A SCB 47,71

  10 quilómetros marcha

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Elisabete Pinho CSGAIA 1h07:14

  10 quilómetros marcha

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
Vitor Guedes GDM-P 56 59,00
Alexandre Costa ACALF 57 51,47

  Triplo Salto

 Séries Masculino
# Nome Clube Marca
João P Ferreira SCB 12,00

  Lançamento do Martelo

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Daniel Costa SCB 42,00
João Pereira MAC 38,00
Francisco Costa ESCMOV 34,00
Gil Fernandes ADCL 34,00
João Espinhosa MAC 33,00
Tiago Vieira CDCNAV 32,00
Carlos Santos CDCNAV 10,00

  Triplo Salto

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Elsa Cruz CCDR 10,00
Catarina Barbosa CSGAIA 10,00
Carolina Azevedo CAM-VC 9,00

  3000 metros obstáculos

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Carlos Oliveira SCB 10 31,37
Fernando Figueiredo CDCNAV 11 17,23
Joaquim Figueiredo ACRV 12 29,34

  3000 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Tiago Silva GT 9 22,53
José Araújo CYCL 9 42,30
Paulo Rosa CDCNAV 9 47,42
Francisco Dias LAVRA 9 52,76
Vitor Martins CAAV 9 58,36
Carlos Santos CDCNAV 10 15,32

  3000 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Andreia Rodrigues GT 10 07,57
Ana Fernandes SLB 10 36,46
Diana Costa CAAV 12 33,62
Ilda Morim CDCNAV 12 46,48
Débora Ribeiro CAM-VC 14 01,40

  110 metros barreiras

 Eliminatórias Masculino
# Nome Clube Tempo
Pedro Pedrosa Silva SCB 15,43
Pedro Vila Cova LAVRA 15,74
André Silva ESCMOV 16,11
Pedro Ferreira LAVRA 16,26
João Costa LAVRA 17,21
Artur Rocha CCDR 17,44
Miguel Ferreira CDP 18,94
André Pereira CSGAIA 20,08
Pedro Martins CDCNAV 20,55

  Lançamento do Disco

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
João Pereira MAC 38,00
João Espinhosa MAC 38,00
João Dias ADCL 37,00
Tiago Vieira CDCNAV 35,00
Daniel Costa SCB 34,00
João Ferreira CYCL 34,00
José Vasconcelos AGC 17,00

  100 metros barreiras

 Eliminatórias Feminino
# Nome Clube Tempo
Elísia Magalhães ADA 17,21
Elsa Cruz CCDR 17,62
Sandra Ferreira CAM-VC 17,85
Beatriz Oliveira MAC 18,08
Raquel Marafona CAPV 19,44
Jéssica Eusébio CDCNAV 20,93
 Eliminatórias Masculino
# Nome Clube Tempo
João Maciel CAM-VC 23,39
Alexandre Marques LAVRA 23,53
Bruno Varejão CAT-P 23,55
Pedro Martins CDCNAV 24,03
Roberto Silva CDP 24,20
João Maia LAVRA 24,37
César Gonçalves SCB 24,38
Marco Moreira CDCNAV 24,42
Xiao Yang Huang CDCNAV 24,43
José Silva CYCL 24,53
Miguel Rocha CSGAIA 24,63
João Ribeiro JUNI 25,17
Diogo Costa SCB 25,29
José Monteiro CDP 25,46
Manuel M Fernandes SCB 25,59
Luís Ramos LAVRA 25,60
José Martins CYCL 25,65
João P Ferreira SCB 25,82
Diogo Costa CAM-VC 25,93
João Freitas LAVRA 26,43
José Azevedo SCB 26,83
 Eliminatórias Feminino
# Nome Clube Tempo
Inês Aires MAC 26,57
Inês Matos Luís ESCMOV 27,23
Sofia Rocha ESCMOV 27,75
Alexandra Fernandes SCB 28,16
Diana Oliveira MAC 28,64
Ana Abreu MAC 28,73
Jéssica Eusébio CDCNAV 29,97
Daniela Amorim ESCMOV 30,35
Ana Antunes CDCNAV 30,94
Fátima Pereira CAM-VC 31,45
Ana Ribeiro CAT-P 31,86
Ana Rita Afonso SCB 32,21

  400 metros barreiras

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Alexandre Marques LAVRA 1 01,64
Miguel Ferreira CDP 1 05,08
André Silva CDCNAV 1 07,01

  Triplo Salto

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Rafael Vilas Boas SCB 14,00
Manuel M Fernandes SCB 12,00
Renato Miranda CCDR 12,00
Eduardo Campos MAC 12,00
Diogo Costa SCB 12,00
André Silva CDCNAV 11,00

  400 metros barreiras

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Ana Valente LAVRA 1 08,56
Ana Ricardo MAC 1 09,50
Ana Abreu MAC 1 11,26
Beatriz Oliveira MAC 1 12,39
Bárbara Silva GADD 1 15,38
Alexandra Fernandes SCB 1 17,35
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Paulo Rosário SCB 1 57,90
Bruno Silva ARLVG 1 58,61
André Morais CYCL 1 58,92
João Ferreira GT 1 59,02
Diogo Cruz CCDR 1 59,40
Fernando Pinto SCB 2 01,75
Hélder Salazar LFC 2 02,51
Filipe Vasconcelos CYCL 2 02,75
Rafael Silva SCB 2 02,86
Diogo Carvalho MCP 2 03,00
Pedro Meireles SCB 2 03,34
Francisco Coimbra MAC 2 06,05
Philipp Sousa ESCMOV 2 06,97
António Magalhães CDP 2 08,22
João Luís Silva SCB 2 13,34
Tiago Moreira GT 2 16,48
Bruno Cruz JUNI 2 16,89
Martim Freitas CDP 2 18,71

  Lançamento do Dardo

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Rita Pires ADCL 29,00
Sónia Bica CSGAIA 28,00
Helena Miranda CDCNAV 26,00
Soraia Vasconcelos AGC 26,00
Raquel Lourenço VTSC 23,00
Sílvia Santos LAVRA 18,00

  Lançamento do Peso

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Carla Gonçalves LAVRA 10,00
Elsa Cruz CCDR 9,00
Daniela Paço ADCL 9,00
Helena Miranda CDCNAV 8,00
Sónia Bica CSGAIA 8,00
Bárbara Silva GADD 8,00
Sofia Amorim GADD 8,00
Raquel Lourenço VTSC 7,00
Diana Moreira MAC 7,00
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Elsa Maia GT 2 15,44
Elsa Gomes SCB 2 16,86
Juliana Dias CAAV 2 22,33
Jéssica Lopes LFC 2 26,35
Ana Ribeiro GT 2 30,19
Nadine Laranjeira CDP 2 36,57
Soraia Vasconcelos AGC 2 38,02
Paula Gameiro CAAV 2 39,64
Márcia Sousa ESCMOV 2 40,75

  110 metros barreiras

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
Pedro Pedrosa Silva SCB 15,28
Pedro Vila Cova LAVRA 15,49
Pedro Ferreira LAVRA 15,73
André Silva ESCMOV 15,87
Artur Rocha CCDR 17,20
Miguel Ferreira CDP 18,91
André Pereira CSGAIA 20,51
 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
Alexandre Marques LAVRA 23,74
João Maciel CAM-VC 23,75
Roberto Silva CDP 24,13
Pedro Martins CDCNAV 24,24
Marco Moreira CDCNAV 24,68
João Maia LAVRA 24,86
César Gonçalves SCB 24,97
 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Inês Aires MAC 26,90
Inês Matos Luís ESCMOV 27,60
Sofia Rocha ESCMOV 27,68
Alexandra Fernandes SCB 28,16
Jéssica Eusébio CDCNAV 30,58

  Estafeta 4x400 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SC Braga A SCB 3 42,17
CDC Navais A CDCNAV 3 43,97
Cyclones A CYCL 3 44,36
CD Póvoa A CDP 3 46,14

  Estafeta 4x400 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Esc. Movimento A ESCMOV 5 13,51

 Localização

Viana do Castelo

 Publicidade