Campeonato da Europa de Atletismo Amesterdão - Holanda

 Informação Geral



Campeonato da Europa de Atletismo 2016



JUL

06

  a  
JUL

10


Amesterdão - Holanda  

Organização: Associação Europeia de Atletismo


#7903
visualizações
Conteúdo adicionado  por:
Adicionado por:
Anónimo

 

  Prémios

  Regulamento

O seu browser não suporta PDF. Clique aqui para download

  Inscrição


  Lançamento do Disco

 Eliminatórias Feminino
# Nome Clube Marca
26 Irina Rodrigues SCP 50,40
 Eliminatórias Masculino
# Nome Clube Tempo
19 Diogo Antunes SLB 10,51
21 Carlos Nascimento ESCMOV 10,54

  Salto com Vara

 Eliminatórias Masculino
# Nome Clube Marca
19 Diogo Ferreira SLB 5,35

  10.000 metros

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Dulce Félix SLB 31 19,03
12 Salomé Rocha SLB 32 57,44
DST Sara Moreira SCP ---

  Salto com Vara

 Eliminatórias Feminino
# Nome Clube Marca
15 Marta Onofre SCP 4,35

  Triplo Salto

 Eliminatórias Masculino
# Nome Clube Marca
17 Nelson Évora SLB 16,27
 Eliminatórias Masculino
# Nome Clube Tempo
5 David Lima SCP 20,82
 Eliminatórias Feminino
# Nome Clube Tempo
8 Lorène Bazolo SCP 11,44
 Meia-Final Feminino
# Nome Clube Tempo
12 Cátia Azevedo SCP 52,46

  1500 metros

 Eliminatórias Masculino
# Nome Clube Tempo
34 Hélio Gomes SLB 3 46,66

  Triplo Salto

 Eliminatórias Feminino
# Nome Clube Marca
8 Susana Costa SLB 13,94
9 Patrícia Mamona SCP 13,87

  400 metros barreiras

 Eliminatórias Feminino
# Nome Clube Tempo
14 Vera Barbosa SCP 57,84

  1500 metros

 Eliminatórias Feminino
# Nome Clube Tempo
13 Marta Pen SLB 4 13,74
 Meia-Final Masculino
# Nome Clube Tempo
14 David Lima SCP 20,86
 Meia-Final Feminino
# Nome Clube Tempo
16 Lorène Bazolo SCP 11,57

  Lançamento do Peso

 Eliminatórias Masculino
# Nome Clube Marca
4 Tsanko Arnaudov SLB 20,42
23 Marco Fortes SLB 18,64

  Estafeta 4x400 metros

 Eliminatórias Feminino
# Nome Clube Tempo
13 A Individual 3 32,48

  Estafeta 4x100 metros

 Eliminatórias Masculino
# Nome Clube Tempo
12 A Individual 39,51

  400 metros barreiras

 Meia-Final Feminino
# Nome Clube Tempo
24 Vera Barbosa SCP 57,92

  Meia-Maratona (21,1 km)

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Sara Moreira SCP 1h10:19
Jéssica Augusto SCP 1h10:55
12 Dulce Félix SLB 1h12:39
46 Marisa Barros SCS 1h15:53
60 Vanessa Fernandes SLB 1h17:27

  Meia-Maratona (21,1 km)

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
35 Rui Pinto SLB 1h06:28
49 José Moreira SCP 1h07:17
63 Samuel Barata SLB 1h08:30
76 Rui Pedro Silva SLB 1h10:04
DST Pedro Ribeiro SCP ---

  Triplo Salto

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Patrícia Mamona SCP 14,58
5 Susana Costa SLB 14,34

  Lançamento do Peso

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Tsanko Arnaudov SLB 20,59

  1500 metros

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
5 Marta Pen SLB 4 34,41

 Localização

Amesterdão - Holanda

 Publicidade