Rankings de

São listadas as 200 melhores marcas registadas na nossa base de dados

 FILTRAR:  
 
Marca Obs Atleta Clube Escalão Posº Local Data

45,14

Vítor Ricardo Santos SLBSL Benfica SEN 1994 Berlim - Alemanha
Campeonato da Europa de Atletismo
08/08/2018
45,55
Vítor Ricardo Santos SLBSL Benfica SEN 1994 Berlim - Alemanha
Campeonato da Europa de Atletismo
07/08/2018
45,78
Vítor Ricardo Santos SLBSL Benfica SEN 1994 Berlim - Alemanha
Campeonato da Europa de Atletismo
10/08/2018
46,09
Vítor Ricardo Santos SLBSL Benfica SEN 1994 Tempe-EUA
07/04/2018
46,24
Vítor Ricardo Santos SLBSL Benfica SEN 1994 Torrance-EUA
21/04/2018
46,63
Vítor Ricardo Santos SLBSL Benfica SEN 1994 Torrance-EUA
20/04/2018
46,64
Vítor Ricardo Santos SLBSL Benfica SEN 1994 Tarragona-ESP
28/06/2018
46,79
Vítor Ricardo Santos SLBSL Benfica SEN 1994 Praga-CHE
04/06/2018
46,91
Vítor Ricardo Santos SLBSL Benfica SEN 1994 Genebra-SUI
09/06/2018
46,97
Vítor Ricardo Santos SLBSL Benfica SEN 1994 Birmingham-GBR
26/05/2018
46,97
Vítor Ricardo Santos SLBSL Benfica SEN 1994 Tarragona-ESP
27/06/2018
47,14
Vítor Ricardo Santos SLBSL Benfica SEN 1994 Pombal - Expocentro
1ª Divisão Nacional - Pista Coberta
17/02/2018
47,15
Vítor Ricardo Santos SLBSL Benfica SEN 1994 Riga-LET
29/05/2018

47,21

Soufiane Bouhadda SCPSporting CP 0000 Braga
Campeonato Nacional I Divisão
21/07/2018
47,22
Vítor Ricardo Santos SLBSL Benfica SEN 1994 Athlone-IRL
21/02/2018

47,24

João Coelho SLBSL Benfica JUN 1999 Salamanca-ESP
09/06/2018

47,30

Raidel Acea SLBSL Benfica SEN 1990 Chania-GRE
02/06/2018
47,30
Raidel Acea SLBSL Benfica SEN 1990 Kalamata-GRE
09/06/2018
47,36
Vítor Ricardo Santos SLBSL Benfica SEN 1994 Leiria
Campeonatos de Portugal
07/07/2018
47,37
João Coelho SLBSL Benfica JUN 1999 Vagos
30/06/2018
47,39
Vítor Ricardo Santos SLBSL Benfica SEN 1994 Londres-GBR
27/01/2018
47,44
João Coelho SLBSL Benfica JUN 1999 Mannheim-ALE
23/06/2018

47,48

Mauro Pereira SLBSL Benfica S23 1998 Braga
Meeting de São João
20/06/2018
47,50
Vítor Ricardo Santos SLBSL Benfica SEN 1994 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018
47,56
Vítor Ricardo Santos SLBSL Benfica SEN 1994 Luxemburgo
03/02/2018
47,68
Mauro Pereira SLBSL Benfica S23 1998 Espanha
meeting iberoamericano de hulva
07/06/2018
47,68
Mauro Pereira SLBSL Benfica S23 1998 Huelva - ESP
XIV Meeting Iberoamericano de Huelva
08/06/2018
47,91
João Coelho SLBSL Benfica JUN 1999 Lisboa-U
12/05/2018
48,01
Vítor Ricardo Santos SLBSL Benfica SEN 1994 Kuldiga-LET
20/01/2018

48,01

André Marques SCPSporting CP SEN 1992 Fátima
23/06/2018
48,02
Vítor Ricardo Santos SLBSL Benfica SEN 1994 Mesa-EUA
13/04/2018

48,04

Jorge Colaço CBFC Bf Faro SEN 1994 Salamanca-ESP
09/06/2018

48,05

Sérgio Silva JIVJuv. Ilha Verde S23 1996 Guimarães
Campeonato Nacional de Esperanças
28/07/2018
48,06
Sérgio Silva JIVJuv. Ilha Verde S23 1996 Braga - Estádio 1º de Maio
Campeonato Nacional III Divisão
21/07/2018
48,08
Raidel Acea SLBSL Benfica SEN 1990 Faro
Meeting Vitor Tavares
05/05/2018

48,09

Tiago Horta SCPSporting CP SEN 1994 Braga
Meeting de São João
20/06/2018
48,13
Raidel Acea SLBSL Benfica SEN 1990 Lisboa-U
12/05/2018
48,14
Raidel Acea SLBSL Benfica SEN 1990 Dortmund-ALE
21/01/2018
48,15
Mauro Pereira SLBSL Benfica S23 1998 Leiria
Campeonatos de Portugal
07/07/2018
48,20
Jorge Colaço CBFC Bf Faro SEN 1994 Lisboa-U
26/05/2018
48,21
João Coelho SLBSL Benfica JUN 1999 Pombal
Campeonato Nacional Sub23 - Pista Coberta
03/03/2018
48,21
André Marques SCPSporting CP SEN 1992 Salamanca-ESP
09/06/2018

48,35

José Carlos Pinto SLBSL Benfica S23 1997 Braga
Meeting de São João
20/06/2018

48,42

Jordin Andrade SCPSporting CP 0000 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018
48,44
Mauro Pereira SLBSL Benfica S23 1998 Torres Vedras
31/05/2018

48,44

Diogo Pinhão SLBSL Benfica S23 1998 Guimarães
Campeonato Nacional de Esperanças
28/07/2018

48,46

Bernardo Pereira AJSJardim da Serra S23 1997 Braga
Campeonato Nacional I Divisão
21/07/2018

48,49

João Fonseca SLBSL Benfica S23 1996 Pombal
Campeonato Nacional Sub23 - Pista Coberta
03/03/2018
48,52
André Marques SCPSporting CP SEN 1992 Leiria
Campeonatos de Portugal
07/07/2018
48,62
Jorge Colaço CBFC Bf Faro SEN 1994 Maia
Meeting Maia Cidade do Desporto
04/07/2018
48,63
André Marques SCPSporting CP SEN 1992 Pombal
Meeting António Monteiro
24/02/2018
48,65
Jorge Colaço CBFC Bf Faro SEN 1994 Faro
Meeting Vitor Tavares
05/05/2018
48,66
Raidel Acea SLBSL Benfica SEN 1990 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018

48,67

Bernardo AJSJardim da Serra S23 1997 Ribeira Brava
23/06/2018
48,68
Bernardo AJSJardim da Serra S23 1997 Guimarães
Campeonato Nacional de Esperanças
28/07/2018
48,69
Tiago Horta SCPSporting CP SEN 1994 Schifflange-LUX
29/07/2018
48,70
Mauro Pereira SLBSL Benfica S23 1998 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018
48,72
José Carlos Pinto SLBSL Benfica S23 1997 Guimarães
Campeonato Nacional de Esperanças
28/07/2018
48,77
Mauro Pereira SLBSL Benfica S23 1998 Lisboa-U
12/05/2018
48,77
Bernardo AJSJardim da Serra S23 1997 Maia
Meeting Maia Cidade do Desporto
04/07/2018

48,78

Leandro Fevereiro SCPSporting CP JUV 2001 Lisboa-I
07/07/2018
48,78
Bernardo AJSJardim da Serra S23 1997 Leiria
Campeonatos de Portugal
07/07/2018
48,83
André Marques SCPSporting CP SEN 1992 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018
48,87
João Fonseca SLBSL Benfica S23 1996 Maia
Meeting Maia Cidade do Desporto
04/07/2018
48,87
João Fonseca SLBSL Benfica S23 1996 Leiria
Campeonatos de Portugal
07/07/2018

48,88

José Tavares SLBSL Benfica SEN 1994 Lisboa-I
23/06/2018
48,89
Bernardo AJSJardim da Serra S23 1997 Maia (Estádio Prof. Dr. Vieira de Carvalho)
Campeonato Absoluto + Esperanças do Norte
14/07/2018
48,91
Bernardo AJSJardim da Serra S23 1997 Pombal - Expocentro
1ª Divisão Nacional - Pista Coberta
17/02/2018
48,92
Bernardo AJSJardim da Serra S23 1997 Lisboa-U
26/05/2018
48,92
João Fonseca SLBSL Benfica S23 1996 Guimarães
Campeonato Nacional de Esperanças
28/07/2018
48,95
Jorge Colaço CBFC Bf Faro SEN 1994 Lisboa-U
12/05/2018
48,95
Jorge Colaço CBFC Bf Faro SEN 1994 Almada
19/05/2018
48,95
Tiago Horta SCPSporting CP SEN 1994 Salamanca-ESP
09/06/2018
48,97
Mauro Pereira SLBSL Benfica S23 1998 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018
48,98
Diogo Pinhão SLBSL Benfica S23 1998 Lisboa-I
23/06/2018

49,01

Marcos Afonso SLBSL Benfica S23 1996 Braga
Meeting de São João
20/06/2018
49,02
Marcos Afonso SLBSL Benfica S23 1996 Lisboa-I
23/06/2018

49,03

Jorge Colaço CBFBenfica de Faro SEN 1994 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018
49,03
Jorge Colaço CBFC Bf Faro SEN 1994 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018
49,04
Mauro Pereira SLBSL Benfica S23 1998 Pombal
03/02/2018
49,09
Jorge Colaço CBFBenfica de Faro SEN 1994 Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018
49,09
Tiago Horta SCPSporting CP SEN 1994 Pombal
Meeting António Monteiro
24/02/2018
49,09
Jorge Colaço CBFC Bf Faro SEN 1994 Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018
49,10
Bernardo Pereira AJSJardim da Serra S23 1997 Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018
49,10
Diogo Pinhão SLBSL Benfica S23 1998 Torres Vedras
31/05/2018
49,10
Bernardo AJSJardim da Serra S23 1997 Ribeira Brava
16/06/2018
49,10
André Marques SCPSporting CP SEN 1992 Lisboa-U
26/05/2018

49,11

Claudino Tavares JVJuv. Vidigalense 0000 Braga
Campeonato Nacional I Divisão
21/07/2018

49,14

António Brás NLUZNovas Luzes 0000 Braga - Estádio 1º de Maio
Campeonato Nacional III Divisão
21/07/2018
49,14
José Tavares SLBSL Benfica SEN 1994 Lisboa-I
11/07/2018

49,14

António Brás ANLAD Novas Luzes JUN 1999 Braga - Estádio 1º de Maio
Campeonato Nacional III Divisão
21/07/2018
49,16
Jorge Colaço CBFC Bf Faro SEN 1994 Leiria
Campeonatos de Portugal
07/07/2018
49,17
André Marques SCPSporting CP SEN 1992 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018
49,17
Diogo Pinhão SLBSL Benfica S23 1998 Pombal
Campeonato Nacional Sub23 - Pista Coberta
03/03/2018
49,17
Tiago Horta SCPSporting CP SEN 1994 Palência-ESP
30/06/2018
49,17
José Carlos Pinto SLBSL Benfica S23 1997 Maia
Meeting Maia Cidade do Desporto
04/07/2018
49,21
Jorge Colaço CBFC Bf Faro SEN 1994 Pombal
17/03/2018
49,27
André Marques SCPSporting CP SEN 1992 Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018
49,30
Diogo Pinhão SLBSL Benfica S23 1998 Maia
Meeting Maia Cidade do Desporto
04/07/2018
49,30
Marcos Afonso SLBSL Benfica S23 1996 Guimarães
Campeonato Nacional de Esperanças
28/07/2018

49,36

Jorge Paula SCBSC Braga SEN 1984 Pombal - Expocentro
1ª Divisão Nacional - Pista Coberta
17/02/2018

49,40

Sandy Martins SCPSporting CP SEN 1993 Pombal
03/02/2018

49,42

Marcelo Pereira NATAIPASNA Taipas JUN 2000 Vagos
30/06/2018
49,46
Jorge Colaço CBFBenfica de Faro SEN 1994 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018

49,47

Adam Ferreira CBFC Bf Faro S23 1996 Maia
Meeting Maia Cidade do Desporto
04/07/2018

49,53

António Cunha CPTSCCPT Sobral de Ceira S23 1998 Braga
Meeting de São João
20/06/2018

49,53

Omar Elkhalib COBCA Oliv. Bairro JUV 2001 Porto-I
18/07/2018

49,54

José Mestre CASJCASJ JUN 1999 Faro
Campeonato Regional de Júniores, Esperanças e Absolutos
26/05/2018
49,58
João Coelho SLBSL Benfica JUN 1999 Pombal (Expocentro)
Campeonato Nacional de Sub20 - Pista Coberta
20/01/2018
49,62
Bernardo AJSJardim da Serra S23 1997 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018

49,68

Tiago Gonçalves CASCA Seia S23 1998 Pombal
Campeonato Nacional Sub23 - Pista Coberta
03/03/2018
49,74
Tiago Horta SCPSporting CP SEN 1994 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018

49,76

Milton Hassany JVJuv. Vidigalense 0000 Pombal - Expocentro
1ª Divisão Nacional - Pista Coberta
17/02/2018
49,76
Jorge Colaço CBFBenfica de Faro SEN 1994 Braga
Campeonato Nacional II Divisão
21/07/2018
49,80
Sérgio Silva JIVJuv. Ilha Verde S23 1996 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018

49,81

Manuel Dias SLBSL Benfica JUN 1999 Tampere-FIN
10/07/2018

49,82

David Sénica CASCA Seia S23 1997 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018

49,82

Tiago Freire JVJuv. Vidigalense SEN 1994 Leiria
Campeonatos de Portugal
07/07/2018

49,83

Bruno Silva MACMaia AC SEN 1995 Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018

49,98

Nuno Pereira GDEGD Estreito JUN 2000 Ribeira Brava
19/05/2018

49,99

Pedro vilas Boas SCBSC Braga JUV 2001 Braga
Campeonato Nacional I Divisão
21/07/2018

49,99

António Rodrigues SCPSporting CP SEN 1988 Pombal
03/02/2018
50,00
José Carlos Pinto SLBSL Benfica S23 1997 INATEL - Estádio 1º de Maio
Provas extra
01/05/2018

50,00

João Peixoto SCBSC Braga JUV 2001 Vagos
30/06/2018
50,02
Milton Hassany JVJuv. Vidigalense 0000 Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018

50,03

Sandro Baessa CODCF Oliv. Douro JUN 1999 Guimarães
Campeonato Nacional de Esperanças
28/07/2018

50,05

João Delgado CASCA Seia SEN 1990 Guarda
19º Meeting Internacional da Guarda
22/06/2018
50,06
Jorge Paula SCBSC Braga SEN 1984 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018

50,06

Ricardo Reis ACPVAC Póvoa Varzim S23 1998 Guimarães
Campeonato Nacional de Esperanças
28/07/2018
50,07
José Mestre CASJCASJ JUN 1999 Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018

50,08

Ronaldinho Oliveira CCSJMCC S João Madeira 0000 Braga
Campeonato Nacional II Divisão
21/07/2018
50,09
Bernardo AJSJardim da Serra S23 1997 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018

50,10

Ricardo Ribeiro SCPSporting CP SEN 1995 Pombal
03/02/2018

50,12

António Moura SCPSporting CP JUN 1999 Madrid-ESP
10/02/2018

50,12

André Santos SLBSL Benfica SEN 1995 Pombal
Meeting António Monteiro
24/02/2018

50,14

Duarte Vidais SLBSL Benfica S23 1998 11º Guimarães
23/06/2018
50,19
José Tavares SLBSL Benfica SEN 1994 10º Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018
50,20
Milton Hassany JVJuv. Vidigalense 0000 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018

50,20

Yaroslav Kolodiy ENElvense Nat. JUN 1999 Lisboa-U
26/05/2018

50,23

Ricardo Lima SCBSC Braga SEN 1985 Lisboa-U
26/05/2018
50,25
Tiago Freire JVJuv. Vidigalense SEN 1994 11º Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018
50,31
Ricardo Reis ACPVAC Póvoa Varzim S23 1998 Braga - Estádio 1º de Maio
Campeonato Nacional III Divisão
21/07/2018

50,32

Tomás Batista ESCMOVEsc. Movimento SEN 1992 Pombal
Meeting António Monteiro
24/02/2018
50,33
David Sénica CASCA Seia S23 1997 Braga
Campeonato Nacional I Divisão
21/07/2018

50,35

Edgar Remédios GDEGD Estreito SEN 1994 Pombal - Expocentro
1ª Divisão Nacional - Pista Coberta
17/02/2018

50,35

Edgar Remédios GAFGA Fátima SEN 1994 Pombal - Expocentro
1ª Divisão Nacional - Pista Coberta
17/02/2018

50,36

Pedro mirassol GRECASGRECAS JUN 1999 Vagos
30/06/2018
50,37
António Moura SCPSporting CP JUN 1999 Pombal (Expocentro)
Campeonato Nacional de Sub20 - Pista Coberta
20/01/2018
50,37
Bruno Silva MACMaia AC SEN 1995 Braga
Campeonato Nacional II Divisão
21/07/2018

50,42

João Maciel CAM-VCCA Mazarefes SEN 1995 Guarda
19º Meeting Internacional da Guarda
22/06/2018

50,42

Romeu Gomes CSCampismo SJM S23 1998 Porto-I
18/07/2018

50,46

Ricardo Ribeiro SCPSporting CP 0000 12º Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018

50,47

André Sá SLBSL Benfica 0000 13º Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018

50,51

Pedro Cruz CASCA Seia JUV 2001 Vagos
06/01/2018

50,53

Davide Teixeira GDEGD Estreito SEN 1992 Ribeira Brava
14/07/2018
50,56
Pedro mirassol GRECASGRECAS JUN 1999 Pombal - Expocentro
2ª Divisão Nacional - Pista Coberta
17/02/2018
50,58
António Brás NLUZNovas Luzes 0000 Pombal (Expocentro)
Campeonato Nacional de Sub20 - Pista Coberta
20/01/2018
50,64
Ronaldinho Oliveira CCSJMCC S João Madeira 0000 Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018

50,67

Tomás Gonçalves AACCAACC 0000 Pombal (Expocentro)
Campeonato Nacional de Sub20 - Pista Coberta
20/01/2018

50,67

Tomás Gonçalves ACCAA Ch. Caparica JUV 2001 Pombal (Expocentro)
Campeonato Nacional de Sub20 - Pista Coberta
20/01/2018

50,67

Luís Gonçalves SCPSporting CP SEN 1987 Lisboa-U
26/05/2018

50,69

Manuel M Fernandes SCBSC Braga S23 1996 Braga
Meeting de São João
20/06/2018

50,71

Felisberto Alves CDULUniversidade Lisboa S23 1997 Lisboa-I
01/05/2018
50,74
João Maciel CAM-VCCA Mazarefes SEN 1995 Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018

50,77

Sandro Baessa CFODOliveira do Douro 0000 Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018
50,78
Nuno Pereira GDEGD Estreito JUN 2000 Pombal (Expocentro)
Campeonato Nacional de Sub20 - Pista Coberta
20/01/2018
50,79
António Cunha CPTSCCPT Sobral de Ceira S23 1998 14º Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018
50,80
Ricardo Reis ACPVAC Póvoa Varzim S23 1998 Pombal - Expocentro
2ª Divisão Nacional - Pista Coberta
17/02/2018
50,80
Jorge Paula SCBSC Braga SEN 1984 10º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018
50,82
António Brás NLUZNovas Luzes 0000 11º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018

50,83

Ricardo Gonçalves NACNA Cucujães SEN 1994 Braga
Campeonato Nacional II Divisão
21/07/2018

50,85

Marco Ribeiro ACRSDSenhora do Desterro 0000 Braga
Campeonato Nacional I Divisão
21/07/2018

50,85

Marco Ribeiro ASDACR Srª Desterro S23 1997 Braga - Estádio 1º de Maio
Campeonato Nacional III Divisão
21/07/2018
50,86
António Brás NLUZNovas Luzes 0000 Pombal - Expocentro
2ª Divisão Nacional - Pista Coberta
17/02/2018
50,86
Sérgio Silva JIVJuv. Ilha Verde S23 1996 12º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018
50,90
João Maciel CAM-VCCA Mazarefes SEN 1995 Braga - Estádio 1º de Maio
Campeonato Nacional III Divisão
21/07/2018

50,93

Tomás Baptista ESCMOVEsc. Movimento SEN 1992 13º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018
50,93
David Sénica CASCA Seia S23 1997 13º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018
50,97
Bruno Silva MACMaia AC SEN 1995 Pombal - Expocentro
1ª Divisão Nacional - Pista Coberta
17/02/2018

50,97

David Teixeira GDEGD Estreito 0000 15º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018

50,97

Tito Fernandes APADR g. Pena JUN 1999 15º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018

50,97

Tito Fernandes APADR Ág. Pena JUN 1999 Ribeira Brava
16/06/2018
50,99
David Teixeira GDEGD Estreito 0000 Braga
Campeonato Nacional I Divisão
21/07/2018

50,99

Samuel Remédios JVJuv. Vidigalense SEN 1992 Leiria
Campeonatos de Portugal
07/07/2018

51,00

Paulino Caroné APAA Pinhalnovense S23 1996 Almada
08/07/2018

51,00

Jorge Fernandes (Espanha) JUV 2001 Alicante-ESP
16/06/2018
51,01
Marco Ribeiro ACRSDSenhora do Desterro 0000 Pombal - Expocentro
2ª Divisão Nacional - Pista Coberta
17/02/2018
51,01
António Cunha CPTSCCPT Sobral de Ceira S23 1998 17º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018
51,04
Tomás Baptista ESCMOVEsc. Movimento SEN 1992 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018
51,08
David Sénica CASCA Seia S23 1997 15º Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018

51,08

Miguel Figueira GSGiraSol SEN 1995 Pombal - Expocentro
2ª Divisão Nacional - Pista Coberta
17/02/2018
51,10
Duarte Vidais SLBSL Benfica S23 1998 16º Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018

51,13

Romeu Gomes CCSJMCC S João Madeira 0000 Pombal - Expocentro
2ª Divisão Nacional - Pista Coberta
17/02/2018
51,13
Pedro mirassol GRECASGRECAS JUN 1999 Braga
Campeonato Nacional II Divisão
21/07/2018
51,20
Ricardo Lima SCBSC Braga SEN 1985 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018

51,27

Eustáquio Sá NACNA Cucujães SEN 1990 Pombal - Expocentro
2ª Divisão Nacional - Pista Coberta
17/02/2018
51,29
Tiago Freire JVJuv. Vidigalense SEN 1994 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018

51,29

Pedro Martins CDCNAVCDC Navais S23 1996 18º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018
51,33
Ricardo Lima SCBSC Braga SEN 1985 17º Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018
51,37
David Sénica CASCA Seia S23 1997 Pombal - Expocentro
1ª Divisão Nacional - Pista Coberta
17/02/2018
Marca Obs Atleta Clube Escalão Posº Local Data

51,84

Cátia Azevedo SCPSporting CP SEN 1994 Berlim - Alemanha
Campeonato da Europa de Atletismo
08/08/2018
52,18
Cátia Azevedo SCPSporting CP SEN 1994 Guadalajara-ESP
05/07/2018
52,23
Cátia Azevedo SCPSporting CP SEN 1994 Birmingham - UK
Campeonato do Mundo Indoor
02/03/2018
52,23
Cátia Azevedo SCPSporting CP SEN 1994 Berlim - Alemanha
Campeonato da Europa de Atletismo
09/08/2018
52,29
Cátia Azevedo SCPSporting CP SEN 1994 Birmingham-GBR
26/05/2018
52,31
Cátia Azevedo SCPSporting CP SEN 1994 Huelva - ESP
XIV Meeting Iberoamericano de Huelva
08/06/2018
52,36
Cátia Azevedo SCPSporting CP SEN 1994 Tarragona-ESP
27/06/2018
52,59
Cátia Azevedo SCPSporting CP SEN 1994 Munique-ALE
19/05/2018
52,63
Cátia Azevedo SCPSporting CP SEN 1994 Tarragona-ESP
28/06/2018
52,72
Cátia Azevedo SCPSporting CP SEN 1994 Braga
Campeonato Nacional I Divisão
21/07/2018
52,99
Cátia Azevedo SCPSporting CP SEN 1994 Leiria
Campeonatos de Portugal
07/07/2018
53,13
Cátia Azevedo SCPSporting CP SEN 1994 Pombal - Expocentro
1ª Divisão Nacional - Pista Coberta
17/02/2018

53,54

Dorothe Evora SCPSporting CP SEN 1991 Schifflange-LUX
29/07/2018

53,65

Rivinilda Mentai SLBSL Benfica SEN 1994 Lisboa-U
12/05/2018
53,77
Rivinilda Mentai SLBSL Benfica SEN 1994 Schifflange-LUX
29/07/2018

53,83

Filipa Martins SCPSporting CP SEN 1992 Ávila-ESP
15/07/2018
53,92
Rivinilda Mentai SLBSL Benfica SEN 1994 Castres-FRA
25/07/2018
53,94
Cátia Azevedo SCPSporting CP SEN 1994 Nantes-FRA
20/01/2018
53,94
Rivinilda Mentai SLBSL Benfica SEN 1994 Granada-ESP
03/06/2018
53,95
Rivinilda Mentai SLBSL Benfica SEN 1994 Tarragona-ESP
27/06/2018
53,98
Cátia Azevedo SCPSporting CP SEN 1994 Madrid-ESP
08/02/2018
54,01
Cátia Azevedo SCPSporting CP SEN 1994 Gent-BEL
10/02/2018
54,02
Dorothe Evora SCPSporting CP SEN 1991 Palência-ESP
30/06/2018
54,13
Dorothe Evora SCPSporting CP SEN 1991 Guadalajara-ESP
05/07/2018
54,17
Cátia Azevedo SCPSporting CP SEN 1994 29º Birmingham - UK
Campeonato do Mundo Indoor
02/03/2018
54,21
Dorothe Evora SCPSporting CP SEN 1991 Ávila-ESP
15/07/2018
54,22
Rivinilda Mentai SLBSL Benfica SEN 1994 Genebra-SUI
09/06/2018
54,39
Dorothe Evora SCPSporting CP SEN 1991 Castellón-ESP
26/06/2018
54,40
Filipa Martins SCPSporting CP SEN 1992 Lisboa-I
23/06/2018
54,43
Rivinilda Mentai SLBSL Benfica SEN 1994 Braga
Campeonato Nacional I Divisão
21/07/2018
54,44
Rivinilda Mentai SLBSL Benfica SEN 1994 Pombal - Expocentro
1ª Divisão Nacional - Pista Coberta
17/02/2018
54,44
Filipa Martins SCPSporting CP SEN 1992 Lisboa-I
11/07/2018
54,52
Filipa Martins SCPSporting CP SEN 1992 Maia
Meeting Maia Cidade do Desporto
04/07/2018
54,55
Filipa Martins SCPSporting CP SEN 1992 Leiria
Campeonatos de Portugal
07/07/2018
54,58
Dorothe Evora SCPSporting CP SEN 1991 Huelva - ESP
XIV Meeting Iberoamericano de Huelva
08/06/2018
54,73
Rivinilda Mentai SLBSL Benfica SEN 1994 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018
54,74
Filipa Martins SCPSporting CP SEN 1992 Lisboa-U
19/05/2018
54,94
Dorothe Evora SCPSporting CP SEN 1991 Braga
Meeting de São João
20/06/2018
55,04
Rivinilda Mentai SLBSL Benfica SEN 1994 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018
55,10
Dorothe Evora SCPSporting CP SEN 1991 Lisboa-U
19/05/2018

55,11

Joceline Monteiro JVJuv. Vidigalense SEN 1990 Braga
Campeonato Nacional I Divisão
21/07/2018
55,17
Rivinilda Mentai SLBSL Benfica SEN 1994 Nantes-FRA
03/02/2018
55,32
Joceline Monteiro JVJuv. Vidigalense SEN 1990 Bracknell-GBR
15/07/2018
55,43
Filipa Martins SCPSporting CP SEN 1992 Pombal
03/02/2018
55,47
Filipa Martins SCPSporting CP SEN 1992 Faro
Meeting Vitor Tavares
05/05/2018
55,60
Rivinilda Mentai SLBSL Benfica SEN 1994 Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018
55,66
Filipa Martins SCPSporting CP SEN 1992 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018

55,66

Ana Costa BFBoavista FC JUV 2002 Gyor-HUN
05/07/2018

55,71

Fatoumata Diallo COPCO Pechão JUN 2000 Faro
Meeting Vitor Tavares
05/05/2018

55,74

Andreia Crespo SCPSporting CP SEN 1993 Schifflange-LUX
29/07/2018
55,79
Rivinilda Mentai SLBSL Benfica SEN 1994 Maia
Meeting Maia Cidade do Desporto
04/07/2018

55,91

Dorothe Évora SCPSporting CP SEN 1991 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018
55,91
Dorothe Evora SCPSporting CP SEN 1991 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018
55,98
Ana Costa BFBoavista FC JUV 2002 Gyor-HUN
06/07/2018
56,15
Andreia Crespo SCPSporting CP SEN 1993 Pombal
03/02/2018
56,21
Fatoumata Diallo COPCO Pechão JUN 2000 Lisboa-U
12/05/2018
56,21
Ana Costa BFBoavista FC JUV 2002 Lisboa-I
13/06/2018
56,35
Dorothe Évora SCPSporting CP SEN 1991 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018
56,35
Dorothe Evora SCPSporting CP SEN 1991 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018
56,43
Joceline Monteiro JVJuv. Vidigalense SEN 1990 Liverpool-GBR
08/07/2018
56,48
Andreia Crespo SCPSporting CP SEN 1993 Orense-ESP
12/05/2018

56,57

Patrícia Lopes SCPSporting CP VET M35 1982 Lisboa-U
12/05/2018

56,69

Marta Pen SLBSL Benfica SEN 1993 Leiria
Campeonatos de Portugal
07/07/2018

56,74

Carolina Duarte SCPSporting CP SEN 1990 Lisboa-I
23/06/2018
56,75
Fatoumata Diallo COPCO Pechão JUN 2000 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018

56,79

Carina V. Pereira SCPSporting CP S23 1998 Pombal
03/02/2018
56,87
Ana Costa BFBoavista FC JUV 2002 Pombal
03/02/2018
56,89
Carolina Duarte SCPSporting CP SEN 1990 Leiria
Campeonatos de Portugal
07/07/2018

56,92

Ana Costa BFCBoavista F 0000 Pombal (Expocentro)
Campeonato Nacional de Sub20 - Pista Coberta
20/01/2018
56,92
Ana Costa BFBoavista FC JUV 2002 Pombal (Expocentro)
Campeonato Nacional de Sub20 - Pista Coberta
20/01/2018
56,94
Joceline Monteiro JVJuv. Vidigalense SEN 1990 Bedford-GBR
03/06/2018
57,00
Ana Costa BFBoavista FC JUV 2002 Maia
Campeonato Absoluto de Inverno Zona Norte
06/01/2018

57,00

Juliana Guerreiro CBFC Bf Faro JUV 2001 Faro
Campeonato Regional de Júniores, Esperanças e Absolutos
26/05/2018

57,01

Miriam Tavares CSMCS Marítimo SEN 1991 Braga
Campeonato Nacional I Divisão
21/07/2018
57,10
Joceline Monteiro JVJuv. Vidigalense SEN 1990 Battersea P.-GBR
20/05/2018
57,19
Fatoumata Diallo COPCO Pechão JUN 2000 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018
57,22
Andreia Crespo SCPSporting CP SEN 1993 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018

57,37

Rafaela Hora CLC+S Lavra S23 1998 Maia
Meeting Maia Cidade do Desporto
04/07/2018

57,39

Beatriz Andrade STSCU Torreense JUV 2001 Madrid-ESP
10/02/2018

57,52

Juliana Guerreiro CBFBenfica de Faro 0000 Pombal (Expocentro)
Campeonato Nacional de Sub20 - Pista Coberta
20/01/2018
57,52
Fatoumata Diallo COPCO Pechão JUN 2000 Pombal (Expocentro)
Campeonato Nacional de Sub20 - Pista Coberta
20/01/2018
57,62
Juliana Guerreiro CBFBenfica de Faro 0000 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018
57,75
Miriam Tavares CSMCS Marítimo SEN 1991 Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018

57,97

Carina Vanessa SCPSporting CP 0000 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018

58,07

Salomé Afonso SCPSporting CP S23 1997 Guimarães
Campeonato Nacional de Esperanças
28/07/2018
58,09
Juliana Guerreiro CBFBenfica de Faro 0000 Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018
58,15
Patrícia Lopes SCPSporting CP VET M35 1982 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018
58,16
Fatoumata Diallo COPCO Pechão JUN 2000 Pombal - Expocentro
2ª Divisão Nacional - Pista Coberta
17/02/2018

58,20

Patrícia Silva SLBSL Benfica JUN 1999 Vagos
30/06/2018

58,37

Rafaela Hora LAVRALavra 0000 Braga - Estádio 1º de Maio
Campeonato Nacional III Divisão
21/07/2018
58,41
Rafaela Hora LAVRALavra 0000 Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018

58,41

Beatriz Augusta Gameiro SCPSporting CP JUN 2000 Maia
Meeting Maia Cidade do Desporto
04/07/2018

58,46

Vera Lima GRECASGRECAS SEN 1989 Braga
Campeonato Nacional I Divisão
21/07/2018
58,53
Rafaela Hora LAVRALavra 0000 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018
58,60
Rafaela Hora LAVRALavra 0000 Pombal - Expocentro
2ª Divisão Nacional - Pista Coberta
17/02/2018

58,61

Nicolle Santos STSCU Torreense SEN 1994 Braga
Meeting de São João
20/06/2018

58,67

Bruna Silva JVJuv. Vidigalense SEN 1994 Pombal - Expocentro
1ª Divisão Nacional - Pista Coberta
17/02/2018
58,72
Rafaela Hora LAVRALavra 0000 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018

58,77

Ema Camacho GDEGD Estreito JUN 2000 Pombal - Expocentro
1ª Divisão Nacional - Pista Coberta
17/02/2018

58,82

Margarida Silva VFCVitória de Setúbal JUN 2000 Vagos
30/06/2018

58,96

Catarina Lourenço AFSFund. Salesianos JUN 2000 Pombal - Expocentro
2ª Divisão Nacional - Pista Coberta
17/02/2018

59,05

Beatriz Rebelo SLBSL Benfica JUN 1999 Lisboa-I
13/06/2018
59,10
Bruna Silva JVJuv. Vidigalense SEN 1994 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018

59,14

Matilde Reis STSCU Torreense JUV 2002 Vagos
30/06/2018

59,15

Sara Martins AJSJardim da Serra SEN 1991 Pombal - Expocentro
1ª Divisão Nacional - Pista Coberta
17/02/2018
59,23
Ema Camacho GDEGD Estreito JUN 2000 Braga
Campeonato Nacional I Divisão
21/07/2018

59,24

Mariana Machado SCBSC Braga JUN 2000 Braga
30/05/2018
59,30
Vera Lima GRECASGRECAS SEN 1989 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018

59,30

Mafalda Marques SLBSL Benfica JUV 2001 Lisboa-U
12/05/2018

59,32

Elisabete Silva UCEUC Eirense S23 1998 10º Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018

59,37

Carmo Juíz MCPMaratona CP JUV 2002 Lisboa-I
11/07/2018
59,41
Vera Lima GRECASGRECAS SEN 1989 11º Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018

59,42

Diana Afonso SLBSL Benfica S23 1998 Guimarães
Campeonato Nacional de Esperanças
28/07/2018

59,44

Carina Paim SCPSporting CP JUN 1999 Guimarães
Campeonato Nacional de Esperanças
28/07/2018

59,53

Loanne Pinto SCBSC Braga JUN 1999 Braga
30/05/2018
59,55
Juliana Guerreiro CBFBenfica de Faro 0000 Braga
Campeonato Nacional II Divisão
21/07/2018

59,58

Ana Ferreira GDEGD Estreito JUV 2002 Ribeira Brava
02/06/2018

59,59

Edna Bernardino GSDGD S Domingos JUV 2001 Lisboa-I
13/06/2018

59,61

Solange Fernandes AFSFund. Salesianos SEN 1991 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018

59,61

Sofia Duarte SCPSporting CP S23 1996 Pombal
06/01/2018

59,63

Luísa Pereira UCEUC Eirense S23 1997 Pombal
Meeting António Monteiro
24/02/2018

59,67

Nicolle Santos SCUTSCUT SEN 1994 12º Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018

59,68

Olha Serbyn GAFGA Fátima SEN 1992 Pombal
Meeting António Monteiro
24/02/2018
59,69
Sara Martins AJSJardim da Serra SEN 1991 Braga
Campeonato Nacional I Divisão
21/07/2018
59,70
Vera Lima GRECASGRECAS SEN 1989 Guarda
19º Meeting Internacional da Guarda
22/06/2018
59,70
Vera Lima GRECASGRECAS SEN 1989 Guarda
19º Meeting Internacional da Guarda
22/06/2018
59,70
Vera Lima GRECASGRECAS SEN 1989 Guarda
19º Meeting Internacional da Guarda
22/06/2018

59,74

Francisca Martins SCBSC Braga S23 1998 Pombal - Expocentro
1ª Divisão Nacional - Pista Coberta
17/02/2018
59,78
Vera Lima GRECASGRECAS SEN 1989 Pombal - Expocentro
1ª Divisão Nacional - Pista Coberta
17/02/2018
59,80
Francisca Martins SCBSC Braga S23 1998 Braga
Campeonato Nacional I Divisão
21/07/2018

59,83

Francisca Silva SCBSC Braga JUN 2000 Braga
Meeting de São João
20/06/2018

59,85

Catarina Neiva SAFSAF JUV 2001 Almada
08/07/2018
59,88
Sara Martins AJSJardim da Serra SEN 1991 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018
59,88
Bruna Silva JVJuv. Vidigalense SEN 1994 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018

59,91

Inês Farias COPCO Pechão JUV 2001 Vagos
30/06/2018
59,92
Ema Camacho GDEGD Estreito JUN 2000 Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018

59,93

Cristina Ferreira GDEGD Estreito JUV 2002 Vagos
30/06/2018

1 00,00

Rosa Djombate AFSFund. Salesianos 0000 Braga - Estádio 1º de Maio
Campeonato Nacional III Divisão
21/07/2018

1 00,00

Margarida Veiga SLBSL Benfica JUV 2002 Lisboa-I
13/06/2018

1 00,03

Luísa Pereira UCEUC Eirense 0000 13º Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018

1 00,06

Tatiana Rosário SCBSC Braga SEN 1994 Almada
29/04/2018

1 00,11

Cátia P. Santos GDEGD Estreito SEN 1994 Ribeira Brava
05/01/2018

1 00,19

Lara Costa SCBSC Braga JUV 2001 Braga
Meeting de São João
20/06/2018

1 00,21

Rafaela Morgado GDDGD Diana S23 1998 Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018

1 00,22

Telma Mendes COPCO Pechão JUV 2002 10º Vagos
30/06/2018

1 00,25

Sofia Almeida RDARDA 0000 Pombal (Expocentro)
Campeonato Nacional de Sub20 - Pista Coberta
20/01/2018

1 00,25

Sofia Almeida RRD Águeda JUV 2002 Pombal (Expocentro)
Campeonato Nacional de Sub20 - Pista Coberta
20/01/2018

1 00,25

Beatriz Peres SCBSC Braga JUV 2002 Braga
Meeting de São João
20/06/2018
1 00,29
Luísa Pereira UCEUC Eirense 0000 Pombal - Expocentro
2ª Divisão Nacional - Pista Coberta
17/02/2018
1 00,38
Ema Camacho GDEGD Estreito JUN 2000 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018

1 00,40

Ana Ricardo NACNA Cucujães S23 1996 Porto-I
18/07/2018
1 00,43
Rosa Djombate AFSFund. Salesianos 0000 Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018
1 00,44
Luísa Pereira UCEUC Eirense 0000 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018
1 00,51
Telma Mendes COPCO Pechão JUV 2002 Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018

1 00,56

Francisca Cantante UCEUC Eirense JUN 1999 Pombal
03/02/2018
1 00,57
Inês Farias COPCO Pechão JUV 2001 Pombal (Expocentro)
Campeonato Nacional de Sub20 - Pista Coberta
20/01/2018
1 00,63
Vera Lima GRECASGRECAS SEN 1989 Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018

1 00,70

Jerusa Semedo VGVit. Guimarães JUV 2001 13º Vagos
30/06/2018
1 00,75
Francisca Cantante UCEUC Eirense JUN 1999 14º Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018

1 00,75

Vera Castro SCBSC Braga SEN 1992 Guimarães
20/05/2018

1 00,76

Carolina Ribeiro GAFGA Fátima JUN 2000 Braga
Campeonato Nacional II Divisão
21/07/2018
1 00,77
Loanne Pinto SCBSC Braga JUN 1999 10º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018

1 00,79

Laura Ramos JVJuv. Vidigalense JUV 2002 Lisboa-I
11/07/2018
1 00,88
Francisca Martins SCBSC Braga S23 1998 15º Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018
1 00,89
Bruna Silva JVJuv. Vidigalense SEN 1994 11º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018

1 00,96

Joana Palma CBFC Bf Faro JUV 2001 Faro
Meeting Vitor Tavares
05/05/2018
1 01,05
Francisca Cantante UCEUC Eirense JUN 1999 Pombal (Expocentro)
Campeonato Nacional de Sub20 - Pista Coberta
20/01/2018
1 01,06
Rafaela Morgado GDDGD Diana S23 1998 Braga - Estádio 1º de Maio
Campeonato Nacional III Divisão
21/07/2018
1 01,17
Ema Camacho GDEGD Estreito JUN 2000 Pombal (Expocentro)
Campeonato Nacional de Sub20 - Pista Coberta
20/01/2018
1 01,17
Carina Paim SCPSporting CP JUN 1999 16º Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018

1 01,18

Carolina Ribeiro GAFGA Fátima 0000 Pombal - Expocentro
2ª Divisão Nacional - Pista Coberta
17/02/2018
1 01,25
Loanne Pinto SCBSC Braga JUN 1999 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018

1 01,48

Nádia Lourenço CDRRCDR Ribeirinho JUN 2000 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018

1 01,51

Sara Inácio BACBeja AC SEN 1995 Odemira
Campeonato Distrital de Absolutos - AABJ
24/06/2018
1 01,54
Ana Ricardo NACNA Cucujães S23 1996 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018
1 01,59
Nádia Lourenço CDRRCDR Ribeirinho JUN 2000 Pombal - Expocentro
2ª Divisão Nacional - Pista Coberta
17/02/2018
1 01,62
Mafalda Marques SLBSL Benfica JUV 2001 Pombal (Expocentro)
Campeonato Nacional de Sub20 - Pista Coberta
20/01/2018
1 01,65
Ana Ricardo NACNA Cucujães S23 1996 Braga - Estádio 1º de Maio
Campeonato Nacional III Divisão
21/07/2018

1 01,68

Elsa Gomes ACRSDSenhora do Desterro S23 1996 Braga
Campeonato Nacional II Divisão
21/07/2018

1 01,75

Sofia Gonçalves ESCMOVEsc. Movimento SEN 1993 Braga
Campeonato Nacional II Divisão
21/07/2018

1 01,77

Inês Dias ACRSDSenhora do Desterro S23 1997 Pombal - Expocentro
1ª Divisão Nacional - Pista Coberta
17/02/2018
1 01,81
Ana Ricardo NACNA Cucujães S23 1996 12º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018
1 01,81
Carolina Ribeiro GAFGA Fátima JUN 2000 12º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018
1 01,82
Beatriz Rebelo SLBSL Benfica JUN 1999 Pombal (Expocentro)
Campeonato Nacional de Sub20 - Pista Coberta
20/01/2018

1 01,91

Cíntia Silvestre SCPSporting CP 0000 10º Pombal (Expocentro)
Campeonato Nacional de Sub20 - Pista Coberta
20/01/2018
1 01,91
Luísa Pereira UCEUC Eirense 0000 Braga
Campeonato Nacional II Divisão
21/07/2018

1 01,99

Zeila Sousa AABVAA Bela Vista 0000 14º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018
1 02,05
Inês Dias ACRSDSenhora do Desterro S23 1997 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018

1 02,13

Catalina Turcu BNSCN Sra da Conceição 0000 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018
1 02,16
Nádia Lourenço CDRRCDR Ribeirinho JUN 2000 Braga - Estádio 1º de Maio
Campeonato Nacional III Divisão
21/07/2018
1 02,19
Rafaela Morgado GDDGD Diana S23 1998 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018
1 02,31
Carolina Ribeiro GAFGA Fátima 0000 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018
1 02,33
Margarida Silva VFCVitória de Setúbal JUN 2000 11º Pombal (Expocentro)
Campeonato Nacional de Sub20 - Pista Coberta
20/01/2018

1 02,35

Diana Gingeira AFISAFIS JUN 1999 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018
1 02,46
Nádia Lourenço CDRRCDR Ribeirinho JUN 2000 15º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018
1 02,52
Lara Costa SCBSC Braga JUV 2001 12º Pombal (Expocentro)
Campeonato Nacional de Sub20 - Pista Coberta
20/01/2018
1 02,73
Sara Martins AJSJardim da Serra SEN 1991 16º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018

1 03,04

Mariana Ferreira ADREPADREP JUV 2002 17º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018

1 03,13

Ana Nadais CFODOliveira do Douro 0000 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018

1 03,15

Margarida Figueiredo SVBSVB 0000 13º Pombal (Expocentro)
Campeonato Nacional de Sub20 - Pista Coberta
20/01/2018