Rankings de

São listadas as 200 melhores marcas registadas na nossa base de dados

 FILTRAR:  
 
Marca Obs Atleta Clube Escalão Posº Local Data

21,27

Tsanko Arnaudov SLBSL Benfica SEN 1992 Pombal - Expocentro
1ª Divisão Nacional - Pista Coberta
18/02/2018
20,86
Tsanko Arnaudov SLBSL Benfica SEN 1992 Pombal
03/02/2018
20,65
Tsanko Arnaudov SLBSL Benfica SEN 1992 Schifflange-LUX
29/07/2018
20,57
Tsanko Arnaudov SLBSL Benfica SEN 1992 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
11/02/2018
20,51
Tsanko Arnaudov SLBSL Benfica SEN 1992 Leiria-CNL
14/07/2018
20,48
Tsanko Arnaudov SLBSL Benfica SEN 1992 Salamanca-ESP
09/06/2018
20,46
Tsanko Arnaudov SLBSL Benfica SEN 1992 Pombal
06/01/2018

20,33

Francisco Belo SLBSL Benfica SEN 1991 Schifflange-LUX
29/07/2018
20,33
Tsanko Arnaudov SLBSL Benfica SEN 1992 Berlim - Alemanha
Campeonato da Europa de Atletismo
07/08/2018
20,30
Tsanko Arnaudov SLBSL Benfica SEN 1992 CAR Jamor
20/01/2018
20,24
Tsanko Arnaudov SLBSL Benfica SEN 1992 Dusseldord-ALE
06/02/2018
20,13
Tsanko Arnaudov SLBSL Benfica SEN 1992 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018
20,10
Francisco Belo SLBSL Benfica SEN 1991 Leiria-CNL
14/07/2018
20,05
Tsanko Arnaudov SLBSL Benfica SEN 1992 Leiria-CNL
28/06/2018
20,05
Tsanko Arnaudov SLBSL Benfica SEN 1992 Usti N. Labem-CHE
10/07/2018
20,04
Tsanko Arnaudov SLBSL Benfica SEN 1992 Lisboa-AL
20/06/2018
20,03
Tsanko Arnaudov SLBSL Benfica SEN 1992 Braga
Campeonato Nacional I Divisão
21/07/2018
19,93
Tsanko Arnaudov SLBSL Benfica SEN 1992 12º Birmingham - UK
Campeonato do Mundo Indoor
03/03/2018
19,89
Tsanko Arnaudov SLBSL Benfica SEN 1992 Berlim - Alemanha
Campeonato da Europa de Atletismo
06/08/2018
19,87
Tsanko Arnaudov SLBSL Benfica SEN 1992 Birmingham-GBR
27/05/2018
19,79
Tsanko Arnaudov SLBSL Benfica SEN 1992 Maia
II Gold Gala Fernanda Ribeiro
02/06/2018
19,71
Francisco Belo SLBSL Benfica SEN 1991 Salamanca-ESP
09/06/2018
19,66
Francisco Belo SLBSL Benfica SEN 1991 Berlim - Alemanha
Campeonato da Europa de Atletismo
06/08/2018
19,63
Francisco Belo SLBSL Benfica SEN 1991 Lisboa-AL
11/07/2018
19,60
Tsanko Arnaudov SLBSL Benfica SEN 1992 Leiria-CNL
07/07/2018
19,55
Tsanko Arnaudov SLBSL Benfica SEN 1992 Montreuil-FRA
19/06/2018
19,53
Tsanko Arnaudov SLBSL Benfica SEN 1992 Lisboa-U
12/05/2018
19,42
Francisco Belo SLBSL Benfica SEN 1991 Leiria-CNL
29/06/2018
19,39
Francisco Belo SLBSL Benfica SEN 1991 Tarragona-ESP
27/06/2018
19,36
Francisco Belo SLBSL Benfica SEN 1991 Leiria-CNL
07/07/2018

19,10

Marco Fortes SCPSporting CP VET M35 1982 Braga
Campeonato Nacional I Divisão
21/07/2018
19,10
Francisco Belo SLBSL Benfica SEN 1991 Almada
31/05/2018
19,05
Marco Fortes SCPSporting CP VET M35 1982 Leiria-CNL
07/07/2018
18,95
Francisco Belo SLBSL Benfica SEN 1991 Lisboa-U
12/05/2018
18,48
Marco Fortes SCPSporting CP VET M35 1982 Leiria-CNL
14/07/2018
18,01
Marco Fortes SCPSporting CP VET M35 1982 Leiria-CNL
15/07/2018
17,85
Marco Fortes SCPSporting CP VET M35 1982 Schifflange-LUX
29/07/2018
17,78
Marco Fortes SCPSporting CP VET M35 1982 Pombal - Expocentro
1ª Divisão Nacional - Pista Coberta
18/02/2018
17,49
Marco Fortes SCPSporting CP VET M35 1982 Guarda
19º Meeting Internacional da Guarda
22/06/2018
17,37
Marco Fortes SCPSporting CP VET M35 1982 Braga
Meeting de São João
20/06/2018
17,35
Marco Fortes SCPSporting CP VET M35 1982 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
11/02/2018

17,29

Otoniel Badjana SLBSL Benfica S23 1998 Salamanca-ESP
09/06/2018
17,13
Otoniel Badjana SLBSL Benfica S23 1998 Leiria-CNL
14/07/2018
16,87
Marco Fortes SCPSporting CP VET M35 1982 Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018
16,75
Marco Fortes SCPSporting CP VET M35 1982 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018
16,58
Otoniel Badjana SLBSL Benfica S23 1998 Pombal
Campeonato Nacional Sub23 - Pista Coberta
04/03/2018
16,46
Otoniel Badjana SLBSL Benfica S23 1998 Leiria-CNL
29/06/2018
16,29
Otoniel Badjana SLBSL Benfica S23 1998 Lisboa-U
12/05/2018
16,26
Otoniel Badjana SLBSL Benfica S23 1998 CAR Jamor
20/01/2018
16,26
Otoniel Badjana SLBSL Benfica S23 1998 Lisboa-AL
02/05/2018

16,25

Adriano Lopes SCBSC Braga SEN 1991 Braga
Campeonato Nacional I Divisão
21/07/2018

16,24

Filipe Vital e Silva (Espanha) SEN 1983 Estádio Municipal da Marinha Grande
VI Meeting Fernando Alves
31/05/2018
16,20
Otoniel Badjana SLBSL Benfica S23 1998 Lisboa-AL
20/06/2018
16,17
Filipe Vital e Silva (Espanha) SEN 1983 Leiria-CNL
15/07/2018
16,11
Filipe Vital e Silva (Espanha) SEN 1983 Braga
Meeting de São João
20/06/2018

16,11

José Pinho NACNA Cucujães SEN 1995 Leiria-CNL
15/07/2018

16,10

Edujose Lima SCPSporting CP S23 1996 Guimarães
Campeonato Nacional de Esperanças
28/07/2018
16,01
Otoniel Badjana SLBSL Benfica S23 1998 Leiria-CNL
07/06/2018
15,87
Filipe Vital e Silva (Espanha) SEN 1983 Saragoça-ESP
19/05/2018

15,84

Luís Melo JIVJuv. Ilha Verde SEN 1987 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
11/02/2018
15,81
Adriano Lopes SCBSC Braga SEN 1991 Braga
11/07/2018
15,80
José Pinho NACNA Cucujães SEN 1995 Braga
Campeonato Nacional II Divisão
21/07/2018
15,80
Filipe Vital e Silva (Espanha) SEN 1983 Guarda
19º Meeting Internacional da Guarda
22/06/2018
15,79
Adriano Lopes SCBSC Braga SEN 1991 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
11/02/2018
15,77
Otoniel Badjana SLBSL Benfica S23 1998 Almada
02/06/2018
15,75
Adriano Lopes SCBSC Braga SEN 1991 Pombal - Expocentro
1ª Divisão Nacional - Pista Coberta
18/02/2018
15,75
Adriano Lopes SCBSC Braga SEN 1991 Leiria-CNL
07/07/2018
15,71
José Pinho NACNA Cucujães SEN 1995 Estádio Municipal da Marinha Grande
VI Meeting Fernando Alves
31/05/2018

15,70

Daniel Santiago SCPSporting CP S23 1996 Guarda
19º Meeting Internacional da Guarda
22/06/2018
15,67
Otoniel Badjana SLBSL Benfica S23 1998 Leiria-CNL
15/07/2018
15,60
Otoniel Badjana SLBSL Benfica S23 1998 Almada
31/05/2018
15,60
Adriano Lopes SCBSC Braga SEN 1991 Lovelhe
04/07/2018
15,59
Adriano Lopes SCBSC Braga SEN 1991 Maia (Estádio Prof. Dr. Vieira de Carvalho)
Campeonato Absoluto + Esperanças do Norte
15/07/2018
15,58
Edujose Lima SCPSporting CP S23 1996 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
11/02/2018
15,58
Adriano Lopes SCBSC Braga SEN 1991 Pombal
03/02/2018
15,57
Adriano Lopes SCBSC Braga SEN 1991 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018
15,53
Daniel Santiago SCPSporting CP S23 1996 Leiria-CNL
29/06/2018
15,43
Adriano Lopes SCBSC Braga SEN 1991 Lovelhe
06/05/2018
15,42
Daniel Santiago SCPSporting CP S23 1996 Lovelhe
05/05/2018
15,40
Daniel Santiago SCPSporting CP S23 1996 Lisboa-U
26/05/2018
15,39
Edujose Lima SCPSporting CP S23 1996 CAR Jamor
20/01/2018
15,39
Filipe Vital e Silva (Espanha) SEN 1983 Pamplona-ESP
28/04/2018
15,34
Filipe Vital e Silva (Espanha) SEN 1983 Lovelhe
12/07/2018
15,31
Adriano Lopes SCBSC Braga SEN 1991 Braga
30/05/2018
15,30
Daniel Santiago SCPSporting CP S23 1996 Salamanca-ESP
09/06/2018
15,28
Adriano Lopes SCBSC Braga SEN 1991 Braga
06/06/2018
15,28
Daniel Santiago SCPSporting CP S23 1996 Leiria-CNL
14/07/2018
15,27
Daniel Santiago SCPSporting CP S23 1996 Leiria-CNL
15/07/2018
15,26
José Pinho NACNA Cucujães SEN 1995 10º Leiria-CNL
14/07/2018
15,24
Daniel Santiago SCPSporting CP S23 1996 CAR Jamor
20/01/2018
15,24
Adriano Lopes SCBSC Braga SEN 1991 Maia
II Gold Gala Fernanda Ribeiro
02/06/2018
15,21
Otoniel Badjana SLBSL Benfica S23 1998 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
11/02/2018
15,20
Edujose Lima SCPSporting CP S23 1996 Pombal
Campeonato Nacional Sub23 - Pista Coberta
04/03/2018
15,15
José Pinho NACNA Cucujães SEN 1995 Guarda
19º Meeting Internacional da Guarda
22/06/2018
15,14
José Pinho NACNA Cucujães SEN 1995 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018
15,12
Adriano Lopes SCBSC Braga SEN 1991 Braga
Meeting de São João
20/06/2018
15,08
Adriano Lopes SCBSC Braga SEN 1991 Braga
13/05/2018

15,08

Mykyta Sudashov SCPSporting CP S23 1998 Guimarães
Campeonato Nacional de Esperanças
28/07/2018
15,08
Daniel Santiago SCPSporting CP S23 1996 Guimarães
Campeonato Nacional de Esperanças
28/07/2018
15,05
Daniel Santiago SCPSporting CP S23 1996 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
11/02/2018
15,04
Daniel Santiago SCPSporting CP S23 1996 Leiria-CNL
07/07/2018

15,03

David Pereira CAMGMarinha Grande INI 2003 Pombal
Torneio Jovem de Pista Coberta (2.ª Jornada CD Inf/Inic
25/02/2018
15,03
Daniel Santiago SCPSporting CP S23 1996 Pombal
17/03/2018
14,96
Adriano Lopes SCBSC Braga SEN 1991 Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018

14,94

Vitor Rodrigues CASCA Seia SEN 1984 Braga
Campeonato Nacional I Divisão
21/07/2018

14,93

Alexandre Almeida ACRSDSenhora do Desterro 0000 Pombal - Expocentro
2ª Divisão Nacional - Pista Coberta
18/02/2018

14,93

Alexandre Almeida ASDACR Srª Desterro SEN 1993 Pombal - Expocentro
1ª Divisão Nacional - Pista Coberta
18/02/2018
14,90
José Pinho NACNA Cucujães SEN 1995 Pombal - Expocentro
2ª Divisão Nacional - Pista Coberta
18/02/2018
14,90
Vitor Rodrigues CASCA Seia SEN 1984 Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018
14,77
Alexandre Almeida ACRSDSenhora do Desterro 0000 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018

14,73

Marçal Rodrigues GDEGD Estreito SEN 1990 Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018
14,59
Luís Melo JIVJuv. Ilha Verde SEN 1987 Braga - Estádio 1º de Maio
Campeonato Nacional III Divisão
21/07/2018

14,55

Rodolfo Garcia SLBSL Benfica JUN 1999 Pombal
Campeonato Nacional Sub23 - Pista Coberta
04/03/2018
14,54
Luís Melo JIVJuv. Ilha Verde SEN 1987 Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018
14,44
Vitor Rodrigues CASCA Seia SEN 1984 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018

14,37

Natã Ie ANLAD Novas Luzes S23 1996 Pombal
23/12/2018
14,27
Alexandre Almeida ACRSDSenhora do Desterro 0000 Braga
Campeonato Nacional I Divisão
21/07/2018

14,22

Rémi Lima CAM-VCCA Mazarefes SEN 1992 Lisboa-U
26/05/2018
14,19
Vitor Rodrigues CASCA Seia SEN 1984 Pombal - Expocentro
1ª Divisão Nacional - Pista Coberta
18/02/2018
14,08
Rémi Lima CAM-VCCA Mazarefes SEN 1992 Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018
14,04
Luís Melo JIVJuv. Ilha Verde SEN 1987 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018
13,99
Marçal Rodrigues GDEGD Estreito SEN 1990 Braga
Campeonato Nacional I Divisão
21/07/2018
13,98
Mykyta Sudashov SCPSporting CP S23 1998 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
11/02/2018
13,98
José Pinho NACNA Cucujães SEN 1995 Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018

13,96

Natã Ié NLUZNovas Luzes 0000 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018

13,93

Luís Herédio Costa SCPSporting CP VET M45 1971 Almada
31/05/2018
13,78
Natã Ié NLUZNovas Luzes 0000 Pombal - Expocentro
2ª Divisão Nacional - Pista Coberta
18/02/2018

13,74

Catalin Bivol CBFC Bf Faro JUN 1999 Faro
17/12/2018
13,72
Vitor Rodrigues CASCA Seia SEN 1984 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
11/02/2018
13,72
Alexandre Almeida ACRSDSenhora do Desterro 0000 Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018

13,70

Samuel Remédios JVJuv. Vidigalense SEN 1992 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
11/02/2018
13,62
Rémi Lima CAM-VCCA Mazarefes SEN 1992 Braga - Estádio 1º de Maio
Campeonato Nacional III Divisão
21/07/2018

13,50

Ruben Oliveira ACPVAC Póvoa Varzim 0000 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Sub18 - Pista Coberta
13/01/2018
13,47
Rémi Lima CAM-VCCA Mazarefes SEN 1992 10º Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
11/02/2018

13,36

Kewin Wilson (Grã-Bretanha) SEN 1990 Bracknell-GBR
15/07/2018
13,34
Rémi Lima CAM-VCCA Mazarefes SEN 1992 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018

13,34

André Gonçalves APADR Ág. Pena SEN 1986 Funchal
14/07/2018

13,32

Steve Patrício JVJuv. Vidigalense SEN 1988 Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018

13,27

Gonçalo Muidine A20KM20Km Almeirim JUV 2001 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Sub18 - Pista Coberta
13/01/2018

13,27

Tiago Pereira ACVAC Vermoíl SEN 1991 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018

13,22

Tomás Rodrigues SCPSporting CP 0000 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Sub18 - Pista Coberta
13/01/2018

13,14

Nuno Lopes CBFC Bf Faro VET M35 1982 Faro
Meeting Vitor Tavares
05/05/2018

13,10

André Gonçalves APADR g. Pena 0000 Braga
Campeonato Nacional II Divisão
21/07/2018

13,07

Décio Andrade GDEGD Estreito S23 1997 Pombal - Expocentro
1ª Divisão Nacional - Pista Coberta
18/02/2018
13,01
André Gonçalves APADR g. Pena 0000 10º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018

12,98

Philippe Pereira ACPVAC Póvoa Varzim SEN 1989 11º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018

12,95

Francisco Fernandes SCPSporting CP S23 1996 Pombal
Campeonato Nacional Sub23 - Pista Coberta
04/03/2018

12,90

Tiago Silva SCPSporting CP JUN 2000 Lisboa-AL
22/06/2018
12,88
Philippe Pereira ACPVAC Póvoa Varzim SEN 1989 Pombal - Expocentro
2ª Divisão Nacional - Pista Coberta
18/02/2018
12,82
Steve Patrício JVJuv. Vidigalense SEN 1988 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018

12,79

Nuno Lopes CBFBenfica de Faro 0000 Braga
Campeonato Nacional II Divisão
21/07/2018
12,68
Décio Andrade GDEGD Estreito S23 1997 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018
12,65
Tiago Pereira ACVAC Vermoíl SEN 1991 Pombal - Expocentro
2ª Divisão Nacional - Pista Coberta
18/02/2018

12,64

Gonçalo Cruz JNJD Neves SEN 1994 Odemira
17/02/2018

12,52

Catalin Bivol CBFBenfica de Faro 0000 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018

12,51

Fransicso Lemos CFODOliveira do Douro 0000 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Sub18 - Pista Coberta
13/01/2018

12,50

Hugo Batista CFBCF Belenenses VET M40 1973 Pombal
23/12/2018

12,46

Tiago Vieira CDCNAVCDC Navais SEN 1995 Maia (Estádio Prof. Dr. Vieira de Carvalho)
Campeonato Absoluto + Esperanças do Norte
15/07/2018

12,41

Tiago Ferreira COBCA Oliv. Bairro SEN 1995 Lisboa-U
26/05/2018

12,38

Eduardo Sanca SCPSporting CP VET M35 1978 11º Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
11/02/2018

12,38

André Oliveira SCBSC Braga S23 1998 Guimarães
Campeonato Nacional de Esperanças
28/07/2018

12,37

João Lima CAM-VCCA Mazarefes JUN 2000 Maia (Estádio Prof. Dr. Vieira de Carvalho)
Campeonato Absoluto + Esperanças do Norte
15/07/2018

12,30

Hugo Baptista CFBCF Belenenses 0000 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018
12,28
Steve Patrício JVJuv. Vidigalense SEN 1988 Pombal - Expocentro
1ª Divisão Nacional - Pista Coberta
18/02/2018

12,28

Pedro Ferreira SCPSporting CP S23 1996 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
11/02/2018
12,20
Catalin Bivol CBFBenfica de Faro 0000 12º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018

12,17

André Alves SCBSC Braga S23 1998 Maia (Estádio Prof. Dr. Vieira de Carvalho)
Campeonato Absoluto + Esperanças do Norte
15/07/2018

12,11

Bruno Melo JIVJuv. Ilha Verde SEN 1991 P. Delgada
14/07/2018
12,10
Steve Patrício JVJuv. Vidigalense SEN 1988 Braga
Campeonato Nacional I Divisão
21/07/2018

12,06

Carlos Bornes GSGiraSol SEN 1994 Pombal
06/01/2018
12,03
Philippe Pereira ACPVAC Póvoa Varzim SEN 1989 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018

12,01

Emanuel Sousa SLBSL Benfica JUN 1999 10º Lisboa-U
12/05/2018
11,92
Carlos Bornes GSGiraSol SEN 1994 Pombal - Expocentro
2ª Divisão Nacional - Pista Coberta
18/02/2018

11,83

Angelino Gonçalves AJSJardim da Serra VET M45 1970 13º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018

11,81

Ricardo Freitas GRECASGRECAS SEN 1993 Pombal - Expocentro
2ª Divisão Nacional - Pista Coberta
18/02/2018

11,81

José Alberto Silva CDCNAVCDC Navais 0000 14º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018
11,75
Carlos Bornes GSGiraSol SEN 1994 Braga
Campeonato Nacional II Divisão
21/07/2018

11,59

José Gonçalves CCSJMCC S João Madeira SEN 1995 Pombal - Expocentro
2ª Divisão Nacional - Pista Coberta
18/02/2018
11,54
Philippe Pereira ACPVAC Póvoa Varzim SEN 1989 Braga - Estádio 1º de Maio
Campeonato Nacional III Divisão
21/07/2018

11,49

Vyachelav Smirnov CNRMCN Rio Maior 0000 15º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018
11,47
Vyachelav Smirnov CNRMCN Rio Maior 0000 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018

11,45

Francisco Costa ESCMOVEsc. Movimento S23 1997 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018

11,41

João Aido MACMaia AC 0000 Inatel
06/12/2018
11,39
Ricardo Freitas GRECASGRECAS SEN 1993 16º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018
11,29
Carlos Bornes GSGiraSol SEN 1994 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018
11,22
Ricardo Freitas GRECASGRECAS SEN 1993 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018
11,21
Carlos Bornes GSGiraSol SEN 1994 17º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018

10,91

André Pontes CDPCD Póvoa SEN 1990 18º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018

10,85

Vitor Viveiros AJSJardim da Serra SEN 1984 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018
10,82
José Gonçalves CCSJMCC S João Madeira SEN 1995 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018
10,82
Vitor Viveiros AJSJardim da Serra SEN 1984 Pombal - Expocentro
1ª Divisão Nacional - Pista Coberta
18/02/2018
10,81
João Aido MACMaia AC 0000 Pombal - Expocentro
1ª Divisão Nacional - Pista Coberta
18/02/2018
10,81
José Gonçalves CCSJMCC S João Madeira SEN 1995 19º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018
10,76
Tiago Pereira ACVAC Vermoíl SEN 1991 Braga - Estádio 1º de Maio
Campeonato Nacional III Divisão
21/07/2018

10,74

Ricardo Marques CPTSCCPT Sobral de Ceira 0000 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018
10,67
José Gonçalves CCSJMCC S João Madeira SEN 1995 Braga
Campeonato Nacional II Divisão
21/07/2018

10,65

Pedro Dias CABBBaixa da Banheira JUN 1999 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018

10,65

Diogo Abel Costa CSMCS Marítimo 0000 20º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018

10,51

Pedro Santos CPA-SCP Alcanena SEN 1988 20º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
16/06/2018

10,46

Sérgio Carvalho CDCNAVCDC Navais SEN 1993 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018
Marca Obs Atleta Clube Escalão Posº Local Data

17,46

Jéssica Inchude SCPSporting CP S23 1996 Almada
31/05/2018
17,43
Jéssica Inchude SCPSporting CP S23 1996 Leiria-CNL
14/07/2018
17,11
Jéssica Inchude SCPSporting CP S23 1996 Lisboa-AL
20/06/2018
16,98
Jéssica Inchude SCPSporting CP S23 1996 Lisboa-U
19/05/2018
16,80
Jéssica Inchude SCPSporting CP S23 1996 Leiria-CNL
28/06/2018
16,79
Jéssica Inchude SCPSporting CP S23 1996 Huelva - ESP
XIV Meeting Iberoamericano de Huelva
08/06/2018
16,72
Jéssica Inchude SCPSporting CP S23 1996 Madrid-ESP
22/06/2018
16,66
Jéssica Inchude SCPSporting CP S23 1996 Birmingham-GBR
26/05/2018
16,66
Jéssica Inchude SCPSporting CP S23 1996 Leiria
Campeonatos de Portugal
08/07/2018
16,65
Jéssica Inchude SCPSporting CP S23 1996 Pombal
03/02/2018

16,63

Eliana Bandeira JVJuv. Vidigalense S23 1996 Lisboa-AL
20/06/2018
16,61
Jéssica Inchude SCPSporting CP S23 1996 Lisboa-AL
11/07/2018
16,56
Jéssica Inchude SCPSporting CP S23 1996 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018
16,54
Jéssica Inchude SCPSporting CP S23 1996 Lisboa-AL
02/05/2018
16,45
Jéssica Inchude SCPSporting CP S23 1996 Braga
Campeonato Nacional I Divisão
21/07/2018
16,42
Eliana Bandeira JVJuv. Vidigalense S23 1996 Leiria-CNL
15/07/2018
16,41
Jéssica Inchude SCPSporting CP S23 1996 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018
16,36
Jéssica Inchude SCPSporting CP S23 1996 Lisboa-U
12/05/2018
16,30
Jéssica Inchude SCPSporting CP S23 1996 Granada-ESP
03/06/2018
16,29
Eliana Bandeira JVJuv. Vidigalense S23 1996 Almada
02/06/2018
16,24
Jéssica Inchude SCPSporting CP S23 1996 Leiria-CNL
15/07/2018
16,18
Jéssica Inchude SCPSporting CP S23 1996 Lisboa-AL
27/06/2018
16,01
Jéssica Inchude SCPSporting CP S23 1996 Pombal
Campeonato Nacional Sub23 - Pista Coberta
03/03/2018
15,99
Eliana Bandeira JVJuv. Vidigalense S23 1996 Almada
31/05/2018
15,89
Jéssica Inchude SCPSporting CP S23 1996 CAR Jamor
20/01/2018
15,84
Eliana Bandeira JVJuv. Vidigalense S23 1996 Leiria-CNL
14/07/2018
15,75
Eliana Bandeira JVJuv. Vidigalense S23 1996 Leiria
Campeonatos de Portugal
08/07/2018
15,74
Eliana Bandeira JVJuv. Vidigalense S23 1996 Leiria-CNL
19/03/2018
15,73
Eliana Bandeira JVJuv. Vidigalense S23 1996 Pombal
Campeonato Nacional Sub23 - Pista Coberta
03/03/2018

15,72

Francislaine Serra SCPSporting CP SEN 1994 Lisboa-AL
11/07/2018
15,69
Jéssica Inchude SCPSporting CP S23 1996 Pombal - Expocentro
1ª Divisão Nacional - Pista Coberta
18/02/2018
15,69
Eliana Bandeira JVJuv. Vidigalense S23 1996 Jesolo-ITA
10/06/2018
15,69
Eliana Bandeira JVJuv. Vidigalense S23 1996 Guimarães
Campeonato Nacional de Esperanças
28/07/2018
15,56
Francislaine Serra SCPSporting CP SEN 1994 Leiria-CNL
28/06/2018
15,50
Francislaine Serra SCPSporting CP SEN 1994 Leiria-CNL
15/07/2018
15,44
Jéssica Inchude SCPSporting CP S23 1996 Torres Vedras
28/04/2018
15,43
Francislaine Serra SCPSporting CP SEN 1994 Lisboa-AL
22/06/2018
15,41
Francislaine Serra SCPSporting CP SEN 1994 Almada
31/05/2018
15,37
Eliana Bandeira JVJuv. Vidigalense S23 1996 Pombal
03/02/2018
15,35
Eliana Bandeira JVJuv. Vidigalense S23 1996 Braga
Campeonato Nacional I Divisão
21/07/2018
15,27
Francislaine Serra SCPSporting CP SEN 1994 Lisboa-U
19/05/2018
15,26
Francislaine Serra SCPSporting CP SEN 1994 Leiria
Campeonatos de Portugal
08/07/2018
15,20
Jéssica Inchude SCPSporting CP S23 1996 Pombal
23/12/2018
15,18
Eliana Bandeira JVJuv. Vidigalense S23 1996 11º Berlim - Alemanha
Campeonato da Europa de Atletismo
07/08/2018
15,13
Francislaine Serra SCPSporting CP SEN 1994 Lisboa-AL
27/06/2018
15,10
Jéssica Inchude SCPSporting CP S23 1996 Lisboa-AL
16/12/2018
15,07
Eliana Bandeira JVJuv. Vidigalense S23 1996 CAR Jamor
20/01/2018
15,03
Eliana Bandeira JVJuv. Vidigalense S23 1996 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018
15,03
Eliana Bandeira JVJuv. Vidigalense S23 1996 Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
17/06/2018
15,03
Francislaine Serra SCPSporting CP SEN 1994 Lisboa-AL
20/06/2018
14,98
Francislaine Serra SCPSporting CP SEN 1994 Pombal
03/02/2018
14,96
Eliana Bandeira JVJuv. Vidigalense S23 1996 10º Halle-ALE
27/05/2018
14,94
Eliana Bandeira JVJuv. Vidigalense S23 1996 Pombal - Expocentro
1ª Divisão Nacional - Pista Coberta
18/02/2018

14,93

Ophélie Oliveira JVJuv. Vidigalense S23 1996 Aubière-FRA
10/02/2018
14,90
Jéssica Inchude SCPSporting CP S23 1996 Lisboa-AL
25/11/2018
14,89
Francislaine Serra SCPSporting CP SEN 1994 Lisboa-U
12/05/2018
14,74
Francislaine Serra SCPSporting CP SEN 1994 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018
14,74
Francislaine Serra SCPSporting CP SEN 1994 Lisboa-AL
02/05/2018
14,70
Francislaine Serra SCPSporting CP SEN 1994 Leiria-CNL
14/07/2018
14,51
Francislaine Serra SCPSporting CP SEN 1994 Pista Carlos Lopes (Torres Vedras)
Campeonato Regional de Veteranos AAL
17/06/2018

14,50

Antónia Borges GDEGD Estreito SEN 1983 Ivry-s-Seine-FRA
12/05/2018
14,32
Antónia Borges GDEGD Estreito SEN 1983 Albi-FRA
08/07/2018
14,24
Antónia Borges GDEGD Estreito SEN 1983 Eaubonne-FRA
21/01/2018
14,18
Francislaine Serra SCPSporting CP SEN 1994 CAR Jamor
20/01/2018
14,17
Antónia Borges GDEGD Estreito SEN 1983 Pontoise-FRA
22/06/2018
14,15
Eliana Bandeira JVJuv. Vidigalense S23 1996 Pombal
17/03/2018

14,12

Lecabela Quaresma JVJuv. Vidigalense SEN 1989 Birmingham - UK
Campeonato do Mundo Indoor
02/03/2018
14,09
Antónia Borges GDEGD Estreito SEN 1983 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018
14,09
Ophélie Oliveira JVJuv. Vidigalense S23 1996 Liévin-FRA
17/02/2018
14,07
Antónia Borges GDEGD Estreito SEN 1983 Aubière-FRA
10/02/2018
14,05
Antónia Borges GDEGD Estreito SEN 1983 Joinville-FRA
02/06/2018
14,01
Antónia Borges GDEGD Estreito SEN 1983 Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
17/06/2018
14,01
Antónia Borges GDEGD Estreito SEN 1983 Funchal
16/06/2018
13,96
Antónia Borges GDEGD Estreito SEN 1983 Pombal - Expocentro
1ª Divisão Nacional - Pista Coberta
18/02/2018
13,95
Antónia Borges GDEGD Estreito SEN 1983 La Norville-FRA
19/05/2018
13,95
Ophélie Oliveira JVJuv. Vidigalense S23 1996 Niort-FRA
15/07/2018
13,92
Antónia Borges GDEGD Estreito SEN 1983 Villejuif-FRA
28/04/2018
13,91
Francislaine Serra SCPSporting CP SEN 1994 Leiria-CNL
03/03/2018
13,90
Antónia Borges GDEGD Estreito SEN 1983 Eaubonne-FRA
26/11/2018
13,88
Eliana Bandeira JVJuv. Vidigalense S23 1996 Coimbra-M
14/01/2018
13,83
Antónia Borges GDEGD Estreito SEN 1983 Braga
Campeonato Nacional I Divisão
21/07/2018
13,75
Ophélie Oliveira JVJuv. Vidigalense S23 1996 Guimarães
Campeonato Nacional de Esperanças
28/07/2018
13,74
Antónia Borges GDEGD Estreito SEN 1983 Longjumeau-FRA
06/05/2018
13,74
Antónia Borges GDEGD Estreito SEN 1983 Funchal
14/07/2018
13,73
Antónia Borges GDEGD Estreito SEN 1983 Albi-FRA
07/07/2018
13,69
Lecabela Quaresma JVJuv. Vidigalense SEN 1989 Sotteville-FRA
06/05/2018
13,67
Antónia Borges GDEGD Estreito SEN 1983 11º Liévin-FRA
17/02/2018

13,65

Liliana Cá NLUZNovas Luzes SEN 1986 Lisboa-AL
22/06/2018
13,64
Lecabela Quaresma JVJuv. Vidigalense SEN 1989 Arona-ESP
02/06/2018
13,64
Lecabela Quaresma JVJuv. Vidigalense SEN 1989 Berlim - Alemanha
Campeonato da Europa de Atletismo
09/08/2018
13,62
Francislaine Serra SCPSporting CP SEN 1994 Faro
Meeting Vitor Tavares
05/05/2018
13,56
Antónia Borges GDEGD Estreito SEN 1983 Ribeira Brava
06/01/2018
13,55
Lecabela Quaresma JVJuv. Vidigalense SEN 1989 Lisboa
06/01/2018
13,54
Lecabela Quaresma JVJuv. Vidigalense SEN 1989 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018
13,53
Antónia Borges GDEGD Estreito SEN 1983 Eaubonne-FRA
11/01/2018
13,52
Liliana Cá NLUZNovas Luzes SEN 1986 CAR Jamor
20/01/2018
13,51
Ophélie Oliveira JVJuv. Vidigalense S23 1996 Bourg Bresse-FRA
09/06/2018

13,46

Carolina Fernandes SUOVSUOV 0000 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Sub18 - Pista Coberta
13/01/2018
13,38
Francislaine Serra SCPSporting CP SEN 1994 Torres Vedras
28/04/2018
13,32
Lecabela Quaresma JVJuv. Vidigalense SEN 1989 Albi-FRA
06/07/2018
13,31
Eliana Bandeira JVJuv. Vidigalense S23 1996 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018
13,20
Ophélie Oliveira JVJuv. Vidigalense S23 1996 Aix-les-Bains-FRA
29/04/2018
13,17
Lecabela Quaresma JVJuv. Vidigalense SEN 1989 Madrid-ESP
28/01/2018
13,15
Ophélie Oliveira JVJuv. Vidigalense S23 1996 Pombal
Campeonato Nacional Sub23 - Pista Coberta
03/03/2018

12,81

Eva Gonçalves NACNA Cucujães JUV 2002 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Sub18 - Pista Coberta
13/01/2018

12,73

Marisa Vaz Carvalho SLBSL Benfica JUN 1999 Vagos
01/07/2018
12,66
Marisa Vaz Carvalho SLBSL Benfica JUN 1999 Braga
Campeonato Nacional I Divisão
21/07/2018

12,63

Inês Carreira JVJuv. Vidigalense JUN 2000 Genebra-SUI
09/06/2018
12,58
Marisa Vaz Carvalho SLBSL Benfica JUN 1999 Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
17/06/2018

12,47

Débora Quaresma CPCCP Corroios JUV 2002 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Sub18 - Pista Coberta
13/01/2018

12,30

Sónia Borges JOMAJOMA SEN 1985 Ivry-s-Seine-FRA
10/06/2018

12,29

Elsa Cruz SCBSC Braga S23 1997 Braga
Campeonato Nacional I Divisão
21/07/2018
12,24
Débora Quaresma CPCCP Corroios JUV 2002 Vagos
01/07/2018
12,22
Elsa Cruz SCBSC Braga S23 1997 Pombal - Expocentro
1ª Divisão Nacional - Pista Coberta
18/02/2018

12,12

Ana Beatriz Gomes CSMCS Marítimo JUN 2000 Funchal
14/07/2018

11,96

Sílvia Cruz SCPSporting CP VET M35 1980 Cardiff-GBR
02/06/2018
11,91
Inês Carreira JVJuv. Vidigalense JUN 2000 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018
11,84
Sónia Borges JOMAJOMA SEN 1985 Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
17/06/2018

11,82

Cristiana Campos APADRE Palhaça SEN 1995 Pombal
03/02/2018

11,81

Margarida Ferreira SLBSL Benfica JUN 2000 Lisboa-AL
22/06/2018

11,80

Micaela Sereno JVJuv. Vidigalense JUN 2000 Leiria-CNL
14/04/2018
11,76
Elsa Cruz SCBSC Braga S23 1997 Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
17/06/2018

11,73

Cristiana Campos ADREPADREP 0000 Pombal - Expocentro
2ª Divisão Nacional - Pista Coberta
17/02/2018

11,73

Purificação Fernandes APADRE Palhaça SEN 1983 Lovelhe
05/05/2018

11,71

Fátima Ribeiro AJSJardim da Serra SEN 1991 Ribeira Brava
06/01/2018

11,69

Ana Beariz Gomes CSMCS Marítimo 0000 Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
17/06/2018

11,56

Erica Borges CTCA Terceira JUN 2000 Vagos
01/07/2018

11,53

Inês Fernandes ALADC Lovelhe SEN 1988 Lovelhe
06/05/2018
11,52
Elsa Cruz SCBSC Braga S23 1997 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018

11,49

Maria Fernandes ADREPADREP 0000 Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
17/06/2018

11,49

Juliana Pereira SLBSL Benfica JUN 1999 Guimarães
Campeonato Nacional de Esperanças
28/07/2018
11,39
Fátima Ribeiro AJSJardim da Serra SEN 1991 Pombal - Expocentro
1ª Divisão Nacional - Pista Coberta
18/02/2018

11,38

Catarina Fernandes SCPSporting CP S23 1998 CAR Jamor
06/01/2018
11,37
Fátima Ribeiro AJSJardim da Serra SEN 1991 Braga
Campeonato Nacional I Divisão
21/07/2018

11,37

Carolina Fernandes SVSUO Vais JUV 2001 Pombal (Expocentro)
Campeonato Nacional de Sub20 - Pista Coberta
20/01/2018
11,33
Maria Fernandes ADREPADREP 0000 Braga
Campeonato Nacional II Divisão
21/07/2018

11,32

Daniela Carvalho ESCMOVEsc. Movimento VET M40 1974 Madrid-ESP
22/03/2018
11,24
Fátima Ribeiro AJSJardim da Serra SEN 1991 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018
11,23
Eva Gonçalves NACNA Cucujães JUV 2002 Braga - Estádio 1º de Maio
Campeonato Nacional III Divisão
22/07/2018
11,17
Daniela Carvalho ESCMOVEsc. Movimento VET M40 1974 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018
11,17
Ana Beariz Gomes CSMCS Marítimo 0000 Braga
Campeonato Nacional I Divisão
21/07/2018
11,16
Maria Fernandes ADREPADREP 0000 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018

11,13

Diana Hernandez ACRSDSenhora do Desterro 0000 Braga
Campeonato Nacional II Divisão
21/07/2018

11,13

Diana Hernandez ASDACD Srª Desterro SEN 1993 Braga - Estádio 1º de Maio
Campeonato Nacional III Divisão
22/07/2018
11,04
Daniela Carvalho ESCMOVEsc. Movimento VET M40 1974 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018

11,04

Fernanda Angélica CFODOliveira do Douro 0000 Braga - Estádio 1º de Maio
Campeonato Nacional III Divisão
22/07/2018

11,04

Fernanda A. Martins CODCF Oliv. Douro VET M40 1975 Braga - Estádio 1º de Maio
Campeonato Nacional III Divisão
22/07/2018

11,01

Beatriz Monteiro ACRDEACRDE 0000 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Sub18 - Pista Coberta
13/01/2018

10,98

Cláudia Ferreira SCPSporting CP S23 1998 Pombal
Campeonato Nacional Sub23 - Pista Coberta
03/03/2018

10,91

Ângela Costa CDRRCDR Ribeirinho JUN 1999 Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
17/06/2018
10,89
Fátima Ribeiro AJSJardim da Serra SEN 1991 Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
17/06/2018
10,88
Ângela Costa CDRRCDR Ribeirinho JUN 1999 Pombal - Expocentro
2ª Divisão Nacional - Pista Coberta
17/02/2018
10,87
Diana Hernandez ACRSDSenhora do Desterro 0000 Pombal - Expocentro
1ª Divisão Nacional - Pista Coberta
18/02/2018

10,85

Cláudia Rodrigues ASDACR Srª Desterro SEN 1989 Pombal - Expocentro
Campeonatos de Portugal - Pista Coberta
10/02/2018
10,83
Eva Gonçalves NACNA Cucujães JUV 2002 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018

10,83

Rosário Silva CSCampismo SJM S23 1996 Lourosa
Torneio Cidade de Lourosa
25/04/2018
10,75
Diana Hernandez ACRSDSenhora do Desterro 0000 10º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
17/06/2018

10,69

Juliana Rei SLBSL Benfica JUN 1999 Pombal - Expocentro
1ª Divisão Nacional - Pista Coberta
18/02/2018
10,65
Fernanda Angélica CFODOliveira do Douro 0000 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018

10,64

Ivanilda Semedo SLBSL Benfica JUN 2000 Vagos
01/07/2018
10,59
Juliana Rei SLBSL Benfica JUN 1999 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018

10,59

Sónia Machado JVJuv. Vidigalense S23 1998 Pombal
17/03/2018
10,58
Diana Hernandez ACRSDSenhora do Desterro 0000 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018
10,53
Ângela Costa CDRRCDR Ribeirinho JUN 1999 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018

10,53

Ana Chiu GAFGA Fátima S23 1997 Pombal
06/01/2018

10,53

Catarina Abreu GDDGD Diana S23 1996 Évora
22/04/2018

10,41

Ana Oliveira GAFGA Fátima SEN 1995 11º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
17/06/2018
10,35
Ana Oliveira GAFGA Fátima SEN 1995 Braga
Campeonato Nacional II Divisão
21/07/2018
10,30
Fernanda Angélica CFODOliveira do Douro 0000 12º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
17/06/2018
10,21
Ana Chiu GAFGA Fátima S23 1997 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018

10,15

Cláudia Campos MACMaia AC S23 1997 Pombal - Expocentro
2ª Divisão Nacional - Pista Coberta
17/02/2018
10,14
Catarina Abreu GDDGD Diana S23 1996 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018

10,00

Helena Fernandes ESCMOVEsc. Movimento 0000 13º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
17/06/2018
9,98
Eva Gonçalves NACNA Cucujães JUV 2002 14º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
17/06/2018

9,87

Mariana GIl JOMAJOMA 0000 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018
9,85
Catarina Abreu GDDGD Diana S23 1996 Braga - Estádio 1º de Maio
Campeonato Nacional III Divisão
22/07/2018
9,84
Ana Chiu GAFGA Fátima S23 1997 Pombal - Expocentro
2ª Divisão Nacional - Pista Coberta
17/02/2018

9,63

Carla Gonçalves LAVRALavra 0000 15º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
17/06/2018

9,63

Ângela Silva APADR g. Pena 0000 Braga - Estádio 1º de Maio
Campeonato Nacional III Divisão
22/07/2018

9,61

Sibylle Feil UCEUC Eirense 0000 Pombal - Expocentro
2ª Divisão Nacional - Pista Coberta
17/02/2018

9,57

Jennifer Gomes GRECASGRECAS SEN 1995 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018

9,54

Fabiana Ferreira GRECASGRECAS SEN 1995 Pombal - Expocentro
1ª Divisão Nacional - Pista Coberta
18/02/2018

9,50

Ana Balio MACMaia AC 0000 Braga
Campeonato Nacional II Divisão
21/07/2018
9,46
Carla Gonçalves LAVRALavra 0000 Pombal - Expocentro
2ª Divisão Nacional - Pista Coberta
17/02/2018

9,42

Diana Rodrigues CAM-VCCA Mazarefes JUN 2000 16º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
17/06/2018
9,39
Carla Gonçalves LAVRALavra 0000 Braga - Estádio 1º de Maio
Campeonato Nacional III Divisão
22/07/2018
9,38
Diana Rodrigues CAM-VCCA Mazarefes JUN 2000 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018
9,38
Ana Balio MACMaia AC 0000 17º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
17/06/2018
9,36
Cláudia Campos MACMaia AC S23 1997 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018
9,27
Carla Gonçalves LAVRALavra 0000 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018

9,22

Mónica Silva APADR g. Pena 0000 18º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
17/06/2018

9,21

Bruna Bom ACVAC Vermoíl 0000 19º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
17/06/2018

9,12

Lúcia Santos COPCO Pechão 0000 Pombal - Expocentro
2ª Divisão Nacional - Pista Coberta
17/02/2018

9,09

Rita Pascoal CBFBenfica de Faro 0000 20º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
17/06/2018

8,96

Joana Pascoal CBFBenfica de Faro 0000 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018

8,93

Sofia Rêma ACPVAC Póvoa Varzim JUN 1999 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018
8,91
Bruna Bom ACVAC Vermoíl 0000 Braga - Estádio 1º de Maio
Campeonato Nacional III Divisão
22/07/2018
8,86
Mariana GIl JOMAJOMA 0000 Braga
Campeonato Nacional II Divisão
21/07/2018

8,75

Rute Lopes UCEUC Eirense SEN 1992 21º Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav
Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes
17/06/2018

8,70

Sandra Santos UCEUC Eirense SEN 1984 Pombal - Expocentro
Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento
28/01/2018