Campeonato Nacional de Clubes: Apuramento Guimarães, Pombal, T. Vedras, Faro, Madeira

 Informação Geral



Campeonato Nacional de Clubes: Apuramento 2019



JUN

15

  a  
JUN

16


Guimarães, Pombal, T. Vedras, Faro, Madeira  

Organização: Federação Portuguesa de Atletismo
Para pontuar, o clube tem que ter no mínimo 10 atletas participantes; Cada atleta só pontua, se atingir a marca mínima de pontuação.

#2890
visualizações
Conteúdo adicionado às 23:17 de 10/06/2019 por:
Adicionado por:
@sergiotiago2
Administrador
Última modificação: sergiotiago2 às 22:48 de 11/06/2019

 

  Prémios

  Regulamento

O seu browser não suporta PDF. Clique aqui para download

  Inscrição


Histórico Classificativo Masculino

Clube 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011
Sporting CP 1111111
SC Braga 2268161921
Juv. Vidigalense 34222332
GD Estreito 475661557
Jardim da Serra 56355919
CA Seia 634434104
Senhora do Desterro 75711810
Benfica de Faro 819182223
NA Cucujães 9189101311178
Maia AC 10151515
CC S João Madeira 1181474826
GRECAS - Vagos 1211109106911
ADR Água Pena 13911121271112
Esc. Movimento 1412121311161422
GiraSol 1510837263
Clube 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011
AC Póvoa Varzim 16161630
Juv. Ilha Verde 1717171423
JOMA 18222721252414
Novas Luzes 19
CA Mazarefes 2021212135353230
Baixa da Banheira 21
AC Vermoíl 22142318242219
CD Póvoa 23263827201824
CPT Sobral de Ceira 243030
Oliveira do Douro 25
CDC Navais 2633222425363847
CN Rio Maior 272520
AA Bela Vista 28
CASJ 29
GD Diana 303132313341
Leões da Floresta 314039
CP Alcanena 323934312125
Clube 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011
Atletis - Tunes 33
Marinha Grande 3432271914393741
Lourosa FC 35
20Km Almeirim 3637192643
GA Fátima 131395816
CF Belenenses 20202017241215
23291914718
Olímpico Vianense 24
273717
Pinhalnovense 28251622132031
GD Cavadas 292832292237
Spiridon de Gaia 34352736
CDR Ribeirinho 3528
Vitória de Setúbal 36
C+S Lavra 38293230272533
GDP Chão Duro 413341
EA Trofa 42
Clube 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011
CCDR 24171812169
Pedro Pessoa - EA 26
ACR Cambra 31283134
AAC 3334301510
ACRVD 36
CS Marítimo 40422345
Salesianos Manique 2328342926
GCA Donas 25151840
JAMBSC 20
CO Pechão 262626
ACDRA 292130
SLB-F 31
Universidade Lisboa 3643
ACRM 3741
Olímpico de Lagos 384432
CP Corroios 393335
Juv. Mozelense 404244
Clube 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011
Santaluziense 32
NDETC 37
CD Quarteira 384546
CLAC 4048
SSTSJM 45
CBA 4643
GRQL 1328
GDRCC 2327
ADREP 2817
ACDSJ 33
ADLA 3439
CBCC 36
CRD Arrudense 3942
NDAP 42
SL Benfica 1
CIAIA 13
JDAL 29
Clube 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011
NSF 35
UDZA 38
CR Alturense 40
CAR-S 44
GDL 45
Clube qualificado à 1ª Divisão.
Clube qualificado à 2ª Divisão.
Clube qualificado à 3ª Divisão.

 Localização

Guimarães, Pombal, T. Vedras, Faro, Madeira

 Publicidade