Campeonato Nacional de Clubes: Apuramento Guimarães, Pombal, T. Vedras, Faro, Madeira

 Informação Geral



Campeonato Nacional de Clubes: Apuramento 2019



JUN

15

  a  
JUN

16


Guimarães, Pombal, T. Vedras, Faro, Madeira  

Organização: Federação Portuguesa de Atletismo
Para pontuar, o clube tem que ter no mínimo 10 atletas participantes; Cada atleta só pontua, se atingir a marca mínima de pontuação.

#2857
visualizações
Conteúdo adicionado às 23:17 de 10/06/2019 por:
Adicionado por:
@sergiotiago2
Administrador
Última modificação: sergiotiago2 às 22:48 de 11/06/2019

 

  Prémios

  Regulamento

O seu browser não suporta PDF. Clique aqui para download

  Inscrição


Histórico Classificativo Feminino

Clube 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011
SL Benfica 11111111
Juv. Vidigalense 24324234
SC Braga 37899132
Jardim da Serra 43256998
GD Estreito 524433810
GRECAS - Vagos 667810775
CS Marítimo 796108122
Senhora do Desterro 85532611
UC Eirense 9141321
GA Fátima 101114
ADREP 11131017151011
Maia AC 1210971310
JOMA 131865447
Esc. Movimento 14221211121412
Benfica de Faro 15252729
Clube 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011
NA Cucujães 1620193422
Fund. Salesianos 17
C+S Lavra 18152523241717
AC Vermoíl 19232224202014
ADR Água Pena 208161921
GD Diana 211617151619
CDR Ribeirinho 222620
Oliveira do Douro 23
CA Mazarefes 24212127262922
CO Pechão 251514221816
AA Bela Vista 26
CD Póvoa 2724282618
EA Trofa 28
GiraSol 12112017853
Marinha Grande 17181615171419
1933
CP Alcanena 27292825
Clube 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011
Spiridon de Gaia 2826252220
ACRVD 2322232821
AC Póvoa Varzim 24
Cyclones 30
Juv. Mozelense 31272725
CDC Navais 323129
GCA Donas 127569
GRQL 1311111313
CA Seia 18
Universidade Lisboa 3028
Pinhalnovense 32
GDP Chão Duro 3331
Salesianos Manique 141615
AAC 1925
Olímpico de Lagos 30
JDN 21
CD Quarteira 232423
Clube 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011
NDAP 24
CF Belenenses 2616
SSTSJM 30
ADCPF 1821
Águas Belas 1920
CRD Arrudense 2324
CC S João Madeira 6
CN Rio Maior 12
UDZA 15
20Km Almeirim 18
CLAC 25
Clube qualificado à 1ª Divisão.
Clube qualificado à 2ª Divisão.
Clube qualificado à 3ª Divisão.

 Localização

Guimarães, Pombal, T. Vedras, Faro, Madeira

 Publicidade