Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav

 Informação Geral



Apuramento - Campeonato Nacional de Clubes 2018



JUN

16

  a  
JUN

17


Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav  

Organização: Federação Portuguesa de Atletismo
Para pontuar, o clube tem que ter no mínimo 10 atletas participantes; Cada atleta só pontua, se atingir a marca mínima de pontuação.

#20597
visualizações
Conteúdo adicionado às 23:34 de 15/03/2018 por:
Adicionado por:
@sergiotiago2
Administrador
Última modificação: sergiotiago2 às 14:51 de 17/05/2018

 

  Prémios

  Regulamento

O seu browser não suporta PDF. Clique aqui para download

  Inscrição


Histórico Classificativo Masculino

Clube 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011
Sporting CP 111111
SC Braga 268161921
CA Seia 34434104
Juv. Vidigalense 4222332
Senhora do Desterro 5711810
Jardim da Serra 6355919
GD Estreito 75661557
CC S João Madeira 81474826
ADR g. Pena 911121271112
GiraSol 10837263
GRECAS 11109106911
Esc. Movimento 12121311161422
GA Fátima 131395816
AC Vermoíl 142318242219
Maia AC 151515
Clube 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011
AC Póvoa Varzim 161630
Juv. Ilha Verde 17171423
NA Cucujães 189101311178
Benfica de Faro 19182223
CF Belenenses 20202017241215
CA Mazarefes 21212135353230
JOMA 222721252414
Baixa da Banheira 23291914718
Olímpico Vianense 24
CN Rio Maior 2520
CD Póvoa 263827201824
Oliveira do Douro 2737
Pinhalnovense 28251622132031
GD Cavadas 292832292237
CPT Sobral de Ceira 3030
GD Diana 3132313341
Marinha Grande 32271914393741
Clube 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011
CDC Navais 33222425363847
Spiridon de Gaia 34352736
CDR Ribeirinho 3528
Vitória de Setúbal 36
20Km Almeirim 37192643
Lavra 38293230272533
CP Alcanena 3934312125
Leões da Floresta 4039
GDP Chão Duro 413341
EA Trofa 42
CCDR 24171812169
Pedro Pessoa - EA 26
ACR Cambra 31283134
AAC 3334301510
ACRVD 36
CS Marítimo 40422345
Salesianos Manique 2328342926
Clube 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011
GCA Donas 25151840
JAMBSC 20
CO Pechão 262626
ACDRA 292130
SLB-F 31
Universidade Lisboa 3643
ACRM 3741
Olímpico de Lagos 384432
CP Corroios 393335
Juv. Mozelense 404244
COD 17
CRDS 32
NDETC 37
CD Quarteira 384546
CLAC 4048
SSTSJM 45
CBA 4643
Clube 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011
GRQL 1328
GDRCC 2327
ADREP 2817
ACDSJ 33
ADLA 3439
CBCC 36
CRD Arrudense 3942
NDAP 42
SL Benfica 1
CIAIA 13
JDAL 29
NSF 35
UDZA 38
CR Alturense 40
CAR-S 44
GDL 45
Clube qualificado à 1ª Divisão.
Clube qualificado à 2ª Divisão.
Clube qualificado à 3ª Divisão.

 Localização

Guimarães, Abrantes, Setúbal, Faro, Ribeira Brav

 Publicidade