2ª Divisão Nacional - Pista Coberta Pombal - Expocentro

 Informação Geral



2ª Divisão Nacional - Pista Coberta 2018



FEV

17

  a  
FEV

18


Pombal - Expocentro  

Organização: Federação Portuguesa de Atletismo


#1685
visualizações
Conteúdo adicionado às 00:18 de 13/01/2018 por:
Adicionado por:
@sergiotiago2
Administrador
Última modificação: sergiotiago2 às 00:15 de 16/02/2018

 

  Prémios

  Regulamento

O seu browser não suporta PDF. Clique aqui para download

  Inscrição


  Coletiva Masculina

Pos. Clube Pontos
1.º AC Póvoa Varzim 79.50
2.º GRECAS 77.00
3.º NA Cucujães 68.00
4.º Senhora do Desterro 63.00
5.º GiraSol 61.50
6.º Novas Luzes 52.00
7.º CC S João Madeira 52.00
8.º AC Vermoíl 45.00

  Coletiva Feminina

Pos. Clube Pontos
1.º GA Fátima 82.00
2.º UC Eirense 69.00
3.º CO Pechão 68.00
4.º Fund. Salesianos 62.00
5.º Maia AC 61.00
6.º ADREP 57.00
7.º Lavra 56.00
8.º CDR Ribeirinho 47.00

  Salto com Vara

 Final Masculino
# Nome Clube Marca Pts
Celso Almeida GRECAS 4,30 8.00
João Pereira NLUZ 4,15 7.00
Diogo Costa CCSJM 4,00 6.00
4 George Silva ACV 4,00 5.00
5 Hugo Serra ACPV 4,00 4.00
6 Samuel Leal NAC 3,80 3.00
7 Gilberto Carvalho ACRSD 3,60 2.00
8 João Fresco GS 3,20 1.00
 Final Masculino
# Nome Clube Tempo Pts
Rodrigo Rito GS 07,08 8.00
Lucas Dias ACV 07,12 7.00
Sérgio Alves ACRSD 07,15 6.00
4 Pedro Machado ACPV 07,18 5.00
5 Pedro Fernando NAC 07,20 4.00
6 Pedro Razóri GRECAS 07,25 3.00
7 Muller dos Santos CCSJM 07,30 2.00
8 João Pereira NLUZ 07,43 1.00

  Salto em Comprimento

 Final Feminino
# Nome Clube Marca Pts
Ana Oliveira GAF 5,94 8.00
Fatumata Balde AFS 5,87 7.00
Leonor Tiago CDRR 5,38 6.00
4 Bruna Varela ADREP 5,25 5.00
5 Sara Moreira LAVRA 5,11 4.00
6 Rute Lopes UCE 5,06 3.00
7 Ana Rita Silva MAC 4,97 2.00
8 Ana Mestre COP 4,70 1.00
 Final Feminino
# Nome Clube Tempo Pts
Adriana Alves GAF 07,72 8.00
Sara Seabra UCE 08,04 7.00
Joana Vitorino AFS 08,07 6.00
4 Sofia Lascasas MAC 08,09 5.00
5 Maria Santos LAVRA 08,19 4.00
6 Diana Oliveira ADREP 08,19 3.00
7 Denise Semedo COP 08,51 2.00
8 Mariana Pereira CDRR 08,81 1.00

  Salto em Altura

 Final Feminino
# Nome Clube Marca Pts
Ana Oliveira GAF 1,64 8.00
Ana Leite LAVRA 1,60 7.00
Kidline Gomes CDRR 1,50 6.00
4 Erica Carlos Júlia COP 1,45 5.00
5 Sara Paulico AFS 1,45 4.00
6 Mariana Bento UCE 1,40 3.00
7 Catarina Amorim ADREP 1,40 2.00
8 Sara Silva MAC 1,35 1.00

  1500 metros

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo Pts
Tomás Silva GRECAS 4 00,28 8.00
Sérgio R Teixeira NAC 4 01,43 7.00
Jorge Baptista GS 4 03,38 6.00
4 Adrião Rodrigues CCSJM 4 04,08 5.00
5 Pedro Silva ACPV 4 04,58 4.00
6 Adelino José Oliveira ACRSD 4 05,31 3.00
7 Luís Silva NLUZ 4 08,89 2.00
8 Bruno Gomes ACV 4 10,73 1.00

  1500 metros

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo Pts
Olha Serbyn GAF 4 50,41 8.00
Edna Barros COP 4 52,12 7.00
Andreia Pingueiro UCE 4 52,87 6.00
4 Mara Resende MAC 4 52,88 5.00
5 Ana Marta Pinto ADREP 4 57,01 4.00
6 Beatriz Pinto AFS 5 04,03 3.00
7 Sílvia Santos LAVRA 5 08,65 2.00
8 Catarina Anastácio CDRR 5 25,82 1.00

  5000 metros marcha

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo Pts
Pedro Miguel Santos CCSJM 23 19,20 8.00
José Silva NAC 23 26,87 7.00
Jaime Santos GRECAS 23 28,39 6.00
4 Augusto Cardoso ACRSD 24 03,46 5.00
5 José Monteiro ACPV 26 55,47 4.00
6 Afonso Rainha NLUZ 42 43,85 3.00
DSQ Rui Duarte ACV --- 0.00

  Salto em Comprimento

 Final Masculino
# Nome Clube Marca Pts
Pedro Machado ACPV 6,68 8.00
Bruno Vaz Moniz CCSJM 6,56 7.00
Kevin Santos ACV 6,37 6.00
4 Ricardo Gonçalves NAC 6,23 5.00
5 Hugo Duarte GRECAS 6,13 4.00
6 Jorge Freitas GS 6,01 3.00
7 Mamadú Jaló NLUZ 5,68 2.00
8 FIlipe Grilate ACRSD 5,55 1.00

  3000 metros marcha

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo Pts
Laura Leal COP 14 52,50 8.00
ANDREIA SOUSA MAC 15 06,21 7.00
Ana Leonor CDRR 15 55,71 6.00
4 Sandra Leitão ADREP 16 04,50 5.00
5 Margarida Vitorino AFS 17 09,20 4.00
6 Alexandra Oliveira UCE 18 19,75 3.00
7 Ana Vieira LAVRA 23 21,09 2.00

  Lançamento do Peso

 Final Feminino
# Nome Clube Marca Pts
Cristiana Campos ADREP 11,73 8.00
Ângela Costa CDRR 10,88 7.00
Cláudia Campos MAC 10,15 6.00
4 Ana Chiu GAF 9,84 5.00
5 Sibylle Feil UCE 9,61 4.00
6 Carla Gonçalves LAVRA 9,46 3.00
7 Lúcia Santos COP 9,12 2.00
8 Sara Paulico AFS 8,08 1.00
 Final Masculino
# Nome Clube Tempo Pts
SÉRIE 1
Pedro mirassol GRECAS 50,56 8.00
Ricardo Reis ACPV 50,80 7.00
5 Miguel Figueira GS 51,08 4.00
7 Eustáquio Sá NAC 51,27 2.00
SÉRIE 2
António Brás NLUZ 50,86 6.00
4 Marco Ribeiro ACRSD 51,01 5.00
6 Romeu Gomes CCSJM 51,13 3.00
8 João Ferreira ACV 52,99 1.00
 Final Feminino
# Nome Clube Tempo Pts
SÉRIE 1
Rafaela Hora LAVRA 58,60 7.00
5 Carolina Ribeiro GAF 1 01,18 4.00
7 Inês Arada ADREP 1 03,55 2.00
8 Maria Carvalho MAC 1 04,41 1.00
SÉRIE 2
Fatoumata Diallo COP 58,16 8.00
Catarina Lourenço AFS 58,96 6.00
4 Luísa Pereira UCE 1 00,29 5.00
6 Nádia Lourenço CDRR 1 01,59 3.00

  60 metros barreiras (0,84m)

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo Pts
Elisabete Silva UCE 08,84 8.00
Fatumata Balde AFS 08,98 7.00
Sara Moreira LAVRA 09,06 6.00
4 Bruna Varela ADREP 09,69 5.00
5 Ângela Costa CDRR 09,80 4.00
6 Carolina Ribeiro GAF 10,29 3.00
7 Erica Carlos Júlia COP 10,46 2.00
8 Sofia Carneiro MAC 10,88 1.00

  60 metros barreiras

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo Pts
Mauro Fonseca GS 08,43 8.00
Edjoy Almeida NAC 08,78 7.00
Marco Ribeiro ACRSD 08,79 6.00
4 João Silva ACV 09,01 5.00
5 Diogo Pacheco NLUZ 09,24 4.00
6 Miguel Marta GRECAS 09,76 3.00
7 José Monteiro ACPV 11,73 2.00
DSQ Bruno Vaz Moniz CCSJM --- 0.00

  Triplo Salto

 Final Feminino
# Nome Clube Marca Pts
Vanessa Rocha GAF 12,66 8.00
Ana Rita Silva MAC 11,42 7.00
Joana Vitorino AFS 11,27 6.00
4 Ana Mestre COP 10,82 5.00
5 Andreia Eliseu UCE 10,55 4.00
6 Ana Leite LAVRA 10,53 3.00
7 Helena Gomes ADREP 10,44 2.00
8 Georgete Silva CDRR 9,74 1.00
 Final Masculino
# Nome Clube Tempo Pts
Pedro Silva ACPV 1 58,80 8.00
Jorge Baptista GS 1 58,81 7.00
Sérgio R Teixeira NAC 1 59,58 6.00
4 Edgar Fortes ACRSD 1 59,94 5.00
5 Romeu Gomes CCSJM 1 59,96 4.00
6 Rui Matos GRECAS 2 00,64 3.00
7 João Ferreira ACV 2 01,36 2.00
8 Luís Silva NLUZ 2 01,41 1.00

  Salto com Vara

 Final Feminino
# Nome Clube Marca Pts
Sofia Carneiro MAC 3,00 8.00
Catarina Marques COP 2,80 7.00
Rute Lopes UCE 2,60 6.00
4 Francisca Reis ADREP 2,40 5.00
5 Kidline Gomes CDRR 2,40 4.00
6 Sofia Jorge GAF 2,20 3.00
7 Daniela Rodrigues LAVRA 2,00 2.00
 Final Feminino
# Nome Clube Tempo Pts
Olha Serbyn GAF 2 22,15 8.00
Mariana Regalo MAC 2 23,71 7.00
Mariana Ferreira ADREP 2 24,90 6.00
4 Francisca Cantante UCE 2 25,32 5.00
5 Sílvia Santos LAVRA 2 27,36 4.00
6 Rita Gomes AFS 2 30,09 3.00
7 Maria Bernardo COP 2 31,18 2.00
8 Beatriz Ourives CDRR 2 33,08 1.00

  Salto em Altura

 Final Masculino
# Nome Clube Marca Pts
Gonçalo Veloso NLUZ 1,94 8.00
Diogo Oliveira GRECAS 1,90 7.00
Cláudio Pardal NAC 1,90 6.00
4 André Espinhosa ACPV 1,85 5.00
5 FIlipe Grilate ACRSD 1,75 3.50
5 Marco Ferreira GS 1,75 3.50
7 Diogo Costa CCSJM 1,75 2.00
8 João Mota ACV 1,65 1.00
 Final Feminino
# Nome Clube Tempo Pts
SÉRIE 1
Adriana Alves GAF 24,96 8.00
Catarina Lourenço AFS 25,06 7.00
4 Rafaela Hora LAVRA 25,92 5.00
8 Sofia Lascasas MAC 28,03 1.00
SÉRIE 2
Fatoumata Diallo COP 25,19 6.00
5 Sara Seabra UCE 26,73 4.00
6 Diana Oliveira ADREP 26,96 3.00
7 Nádia Lourenço CDRR 27,98 2.00
 Final Masculino
# Nome Clube Tempo Pts
SÉRIE 1
Pedro Razóri GRECAS 22,89 7.00
Ricardo Reis ACPV 22,93 5.50
6 Ricardo Gonçalves NAC 23,39 3.00
DSQ António Brás NLUZ --- 0.00
SÉRIE 2
Rodrigo Rito GS 22,65 8.00
Sérgio Alves ACRSD 22,93 5.50
5 Lucas Dias ACV 22,96 4.00
7 Muller dos Santos CCSJM 23,47 2.00

  Lançamento do Peso

 Final Masculino
# Nome Clube Marca Pts
Alexandre Almeida ACRSD 14,93 8.00
José Pinho NAC 14,90 7.00
Natã Ié NLUZ 13,78 6.00
4 Philippe Pereira ACPV 12,88 5.00
5 Tiago Pereira ACV 12,65 4.00
6 Carlos Bornes GS 11,92 3.00
7 Ricardo Freitas GRECAS 11,81 2.00
8 José Gonçalves CCSJM 11,59 1.00

  3000 metros

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo Pts
João Ferreira ACPV 8 32,93 8.00
Davide Silva CCSJM 8 35,74 7.00
Tomás Silva GRECAS 8 35,97 6.00
4 Nuno Carraça NAC 8 45,31 5.00
5 Abílio Gonçalves ACRSD 9 05,38 4.00
6 Bruno Gaspar ACV 9 15,76 3.00
7 David Pedrosa GS 9 22,10 2.00
8 Tiago Campos NLUZ 11 43,98 1.00

  Triplo Salto

 Final Masculino
# Nome Clube Marca Pts
Henrique Fortes NLUZ 14,01 8.00
Emanuel Silva ACPV 13,25 7.00
Hugo Duarte GRECAS 12,89 6.00
4 Célio Khibo CCSJM 12,85 5.00
5 Kevin Santos ACV 12,81 4.00
6 David Breda GS 12,72 3.00
7 Vasco Alves NAC 12,71 2.00
8 Gilberto Carvalho ACRSD 12,39 1.00

  3000 metros

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo Pts
Lia Lemos MAC 9 59,05 8.00
Ana Cabecinha COP 9 59,85 7.00
Ana Marta Pinto ADREP 11 00,31 6.00
4 Beatriz Pinto AFS 11 07,42 5.00
5 Raquel Cantante UCE 11 18,06 4.00
6 Marta Ferreira GAF 11 20,41 3.00
7 Catarina Vieira LAVRA 11 34,80 2.00
8 Catarina Anastácio CDRR 11 58,60 1.00

  Estafeta 4x400 metros

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo Pts
SÉRIE 1
4 Lavra A LAVRA 4 10,23 5.00
5 CDR Ribeirinho A CDRR 4 12,22 4.00
7 Maia AC A MAC 4 14,59 2.00
8 ADREP A ADREP 4 15,86 1.00
SÉRIE 2
GA Fátima A GAF 4 03,18 8.00
UC Eirense A UCE 4 03,58 7.00
CO Pechão A COP 4 04,72 6.00
6 Fund. Salesianos A AFS 4 13,08 3.00

  Estafeta 4x400 metros

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo Pts
SÉRIE 1
4 GiraSol A GS 3 29,29 5.00
6 Novas Luzes A NLUZ 3 30,71 3.00
7 AC Vermoíl A ACV 3 36,88 2.00
DSQ CC S João Madeira A CCSJM --- 0.00
SÉRIE 2
Senhora do Desterro A ACRSD 3 27,51 8.00
AC Póvoa Varzim A ACPV 3 28,35 7.00
GRECAS A GRECAS 3 28,71 6.00
5 NA Cucujães A NAC 3 29,54 4.00

 Localização

Pombal - Expocentro

 Publicidade