1ª Divisão Nacional - Pista Coberta Pombal - Expocentro

 Informação Geral



1ª Divisão Nacional - Pista Coberta 2018



FEV

17

  a  
FEV

18


Pombal - Expocentro  

Organização: Federação Portuguesa de Atletismo


#2743
visualizações
Conteúdo adicionado às 00:17 de 13/01/2018 por:
Adicionado por:
@sergiotiago2
Administrador
Última modificação: sergiotiago2 às 14:27 de 12/02/2018

 

  Prémios

  Regulamento

O seu browser não suporta PDF. Clique aqui para download

  Inscrição


  Coletiva Masculina

Pos. Clube Pontos
1.º SL Benfica 100.00
2.º Sporting CP 99.00
3.º SC Braga 68.00
4.º Juv. Vidigalense 61.50
5.º GD Estreito 56.50
6.º Jardim da Serra 45.00
7.º CA Seia 45.00
8.º Maia AC 27.00

  Coletiva Feminina

Pos. Clube Pontos
1.º Sporting CP 105.00
2.º Juv. Vidigalense 79.00
3.º SC Braga 66.00
4.º SL Benfica 65.00
5.º Jardim da Serra 54.00
6.º GD Estreito 52.00
7.º GRECAS 46.00
8.º Senhora do Desterro 34.00

  Salto em Altura

 Final Feminino
# Nome Clube Marca Pts
Catarina Queirós AJS 1,71 8.00
Lecabela Quaresma JV 1,68 7.00
Catarina Fonseca SCP 1,68 6.00
4 Jennifer Gomes GRECAS 1,68 5.00
5 Yariadmis Arguelles SLB 1,65 4.00
6 Ana Silva SCB 1,60 3.00
7 Cláudia Rodrigues ACRSD 1,60 2.00
8 Milena Lucena GDE 1,50 1.00
 Final Masculino
# Nome Clube Tempo Pts
Ancuiam Lopes SCP 06,68 8.00
Frederico Curvelo SLB 06,78 7.00
Edi Sousa SCB 06,94 6.00
4 Claudino Tavares JV 06,96 5.00
5 Micael Franco GDE 07,14 4.00
6 Flávio Pereira MAC 07,23 3.00
7 Carlos Veríssimo CAS 07,32 2.00
8 Carlos Castro AJS 07,37 1.00
 Final Feminino
# Nome Clube Tempo Pts
Lorène Bazolo SCP 07,29 8.00
Tamiris De Liz SLB 07,54 7.00
Joana Carlos JV 07,67 6.00
4 Andreia Felisberto SCB 07,78 5.00
5 Cátia Santos GDE 07,86 4.00
6 Catarina Silva GRECAS 07,91 3.00
7 Ema Carvão AJS 08,16 2.00
8 Liliana Manhente ACRSD 08,35 1.00

  Salto em Comprimento

 Final Feminino
# Nome Clube Marca Pts
Yariadmis Arguelles SLB 6,25 8.00
Evelise Veiga SCP 6,11 7.00
Lecabela Quaresma JV 5,86 6.00
4 Shaina Mags SCB 5,84 5.00
5 Yolanda Xavier ACRSD 5,31 4.00
6 Bárbara Silva AJS 5,28 3.00
7 Fabiana Ferreira GRECAS 5,24 2.00
SM Sofia Santos GDE 0,00 0.00

  Salto com Vara

 Final Masculino
# Nome Clube Marca Pts
Rubem Miranda SCP 5,25 8.00
Ícaro Miranda SLB 5,25 7.00
Duarte Eusébio JV 4,50 5.50
Pedro Buaró GDE 4,50 5.50
5 Hélder Fernandes AJS 4,35 4.00
6 Tomás Marreiros SCB 4,35 3.00
7 Gonçalo Lopes CAS 3,80 2.00
8 João Araújo MAC 3,55 1.00

  1500 metros

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo Pts
Nuno Lopes SCP 3 48,53 8.00
Nuno Pereira GDE 3 49,18 7.00
Emanuel Rolim SLB 3 49,55 6.00
4 João Bernardo JV 3 50,59 5.00
5 João Alves Lopes SCB 3 51,06 4.00
6 Paulo Barbosa MAC 3 51,84 3.00
7 Wilson Conniot AJS 3 52,89 2.00
8 Rafael Baraças CAS 4 12,06 1.00

  1500 metros

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo Pts
Mariana Machado SCB 4 27,45 8.00
Cátia Santos GDE 4 28,77 7.00
Joana Soares AJS 4 31,48 6.00
4 Sara Carvalho ACRSD 4 31,56 5.00
5 Susana Godinho SCP 4 32,86 4.00
6 Carla Mendes JV 4 34,60 3.00
7 Patrícia Oliveira GRECAS 4 36,26 2.00
8 Margarida Raimundo SLB 4 47,85 1.00

  Salto em Altura

 Final Masculino
# Nome Clube Marca Pts
Nelson Pinto SCP 2,08 8.00
Paulo Neto AJS 2,07 7.00
Victor Korst SLB 2,03 6.00
4 Samuel Remédios JV 2,03 5.00
5 Carlos Gomes SCB 1,99 4.00
6 Óscar Vilaça CAS 1,90 3.00
7 João Duarte MAC 1,85 2.00

  5000 metros marcha

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo Pts
João Vieira SCP 19 30,20 8.00
Miguel Carvalho SLB 19 36,85 7.00
Rui Coelho CAS 21 40,17 6.00
4 Cristiano António JV 22 16,68 5.00
5 António Pereira SCB 23 14,78 4.00
6 Luís Gil GDE 23 15,25 3.00
7 Diogo Peixoto MAC 24 21,72 2.00
8 Diogo E Fernandes AJS 24 47,39 1.00

  Salto em Comprimento

 Final Masculino
# Nome Clube Marca Pts
Miguel Paim Marques SCP 7,68 8.00
Tiago Luís Pereira SLB 6,99 7.00
Valter Pinto SCB 6,93 6.00
4 João Alexandre GDE 6,84 5.00
5 Francisco Cordoeiro AJS 6,77 4.00
6 André Pimenta JV 6,75 3.00
7 Isaac Lopes CAS 6,56 2.00
8 Tomás Dinis MAC 6,53 1.00

  3000 metros marcha

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo Pts
Vitória Oliveira SCP 13 22,07 8.00
Mara Ribeiro SLB 13 26,00 7.00
Kristina Saltanovic JV 13 37,69 6.00
4 Nádia Cancela GRECAS 13 38,50 5.00
5 Alexandra Lamas ACRSD 14 48,72 4.00
6 Marisa Pereira SCB 15 51,73 3.00
7 Maribel Gonçalves GDE 15 52,03 2.00
8 Andreia Freitas AJS 16 57,88 1.00
 Final Masculino
# Nome Clube Tempo Pts
SÉRIE 1
Ricardo dos Santos SLB 47,14 8.00
Bernardo Pereira AJS 48,91 7.00
Jorge Paula SCB 49,36 6.00
6 Bruno Silva MAC 50,97 3.00
SÉRIE 2
4 Milton Hassany JV 49,76 5.00
5 Edgar Remédios GDE 50,35 4.00
7 David Sénica CAS 51,37 2.00
DSQ Jordin Andrade SCP --- 0.00
 Final Feminino
# Nome Clube Tempo Pts
SÉRIE 1
Cátia Azevedo SCP 53,13 8.00
4 Ema Camacho GDE 58,77 5.00
7 Vera Lima GRECAS 59,78 2.00
8 Inês Dias ACRSD 1 01,77 1.00
SÉRIE 2
Rivinilda Mentai SLB 54,44 7.00
Bruna Silva JV 58,67 6.00
5 Sara Martins AJS 59,15 4.00
6 Francisca Martins SCB 59,74 3.00

  60 metros barreiras

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo Pts
Rasul Dabó SCP 07,90 8.00
Hélio Vaz SLB 08,04 7.00
Samuel Remédios JV 08,11 6.00
4 João Fontela SCB 08,17 5.00
5 Paulo Neto AJS 08,20 4.00
6 António Gomes CAS 08,39 3.00
7 Edgar Remédios GDE 08,61 2.00
8 Pedro Jorge Silva MAC 08,97 1.00

  60 metros barreiras (0,84m)

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo Pts
Olímpia Barbosa SCP 08,39 8.00
Marisa Vaz Carvalho SLB 08,54 7.00
Andreia Felisberto SCB 08,57 6.00
4 Raquel Lourenço JV 08,97 5.00
5 Renata Rocha GDE 09,14 4.00
6 Catarina Queirós AJS 09,30 3.00
7 Mariana Conde GRECAS 09,49 2.00
8 Cláudia Rodrigues ACRSD 09,55 1.00

  Lançamento do Peso

 Final Masculino
# Nome Clube Marca Pts
Tsanko Arnaudov SLB 21,27 8.00
Marco Fortes SCP 17,78 7.00
Adriano Lopes SCB 15,75 6.00
4 Vitor Rodrigues CAS 14,19 5.00
5 Décio Andrade GDE 13,07 4.00
6 Steve Patrício JV 12,28 3.00
7 Vitor Viveiros AJS 10,82 2.00
8 João Aido MAC 10,81 1.00
 Final Masculino
# Nome Clube Tempo Pts
Nuno Pereira GDE 1 51,84 8.00
Sandy Martins SCP 1 52,08 7.00
João Fonseca SLB 1 52,27 6.00
4 Tiago Freire JV 1 52,57 5.00
5 Wilson Conniot AJS 1 53,81 4.00
6 Bruno Silva MAC 1 55,11 3.00
7 Pedro vilas Boas SCB 1 55,64 2.00
8 João Delgado CAS 1 58,09 1.00

  Triplo Salto

 Final Feminino
# Nome Clube Marca Pts
Evelise Veiga SCP 13,37 8.00
Shaina Mags SCB 12,91 7.00
Yolanda Xavier ACRSD 12,40 6.00
4 Patrícia Rodrigues SLB 12,29 5.00
5 Eduarda Ferreira JV 12,23 4.00
6 Cláudia Fernandes AJS 11,98 3.00
7 Jennifer Gomes GRECAS 11,63 2.00
8 Sofia Santos GDE 10,87 1.00
 Final Feminino
# Nome Clube Tempo Pts
Cátia Azevedo SCP 2 10,05 8.00
Mariana Machado SCB 2 12,58 7.00
Joceline Monteiro JV 2 13,88 6.00
4 Ana Margarida Lopes GRECAS 2 19,93 5.00
5 Beatriz Rebelo SLB 2 21,56 4.00
6 Adília Fernandes AJS 2 21,62 3.00
7 Cristina Ferreira GDE 2 26,05 2.00
8 Inês Santos ACRSD 2 31,98 1.00

  Salto com Vara

 Final Feminino
# Nome Clube Marca Pts
Marta Onofre SCP 4,30 8.00
Beatriz Baptista SLB 3,65 7.00
Andreia Grácio JV 3,20 6.00
4 Tânia António GRECAS 3,05 5.00
5 Joana J Pinto AJS 2,90 4.00
6 Bárbara Mota SCB 2,90 3.00
7 Diana Andrade GDE 2,75 2.00
8 Catarina Barbosa ACRSD 2,25 1.00
 Final Feminino
# Nome Clube Tempo Pts
SÉRIE 1
Rosalina Santos SCP 24,22 8.00
5 Catarina Silva GRECAS 26,35 4.00
6 Francisca Silva SCB 26,48 3.00
7 Liliana Manhente ACRSD 27,59 2.00
SÉRIE 2
Cátia Santos GDE 25,11 7.00
Ana Moreira JV 25,76 6.00
4 Bárbara Silva AJS 25,96 5.00
DSQ Rivinilda Mentai SLB --- 0.00
 Final Masculino
# Nome Clube Tempo Pts
SÉRIE 1
Carlos Nascimento SCP 21,25 8.00
Frederico Curvelo SLB 21,60 7.00
7 Bernardo Pereira AJS 22,49 2.00
8 Flávio Pereira MAC 22,73 1.00
SÉRIE 2
Eduardo Sá SCB 21,70 6.00
4 Tiago Gonçalves CAS 22,28 5.00
5 Pedro Bernardo JV 22,38 4.00
6 Micael Franco GDE 22,42 3.00

  Lançamento do Peso

 Final Feminino
# Nome Clube Marca Pts
Jéssica Inchude SCP 15,69 8.00
Eliana Bandeira JV 14,94 7.00
Antónia Borges GDE 13,96 6.00
4 Elsa Cruz SCB 12,22 5.00
5 Fátima Ribeiro AJS 11,39 4.00
6 Diana Hernandez ACRSD 10,87 3.00
7 Juliana Rei SLB 10,69 2.00
8 Fabiana Ferreira GRECAS 9,54 1.00

  3000 metros

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo Pts
Sara Moreira SCP 9 14,12 8.00
Cátia Santos GDE 9 40,41 7.00
Rute Simões GRECAS 9 45,73 6.00
4 Joana Soares AJS 9 46,73 5.00
5 Carla Reis JV 9 49,48 4.00
6 Marta Martins SCB 9 53,58 3.00
7 Sara Carvalho ACRSD 10 05,09 2.00
DST Silvana Dias SLB --- 0.00

  3000 metros

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo Pts
Samuel Barata SLB 8 10,87 8.00
Nuno Lopes SCP 8 13,53 7.00
Daniel Gregório CAS 8 15,63 6.00
4 Francisco Rodrigues SCB 8 17,48 5.00
5 Ricardo J Pereira AJS 8 18,10 4.00
6 Luís Macau JV 8 33,36 3.00
7 Luís Mendes MAC 8 43,30 2.00
8 Roberto Prioste GDE 8 58,53 1.00

  Triplo Salto

 Final Masculino
# Nome Clube Marca Pts
Pedro Pichardo SLB 17,19 8.00
Nelson Évora SCP 17,06 7.00
João Alexandre GDE 14,61 6.00
4 Rafael Vilas Boas SCB 14,56 5.00
5 Isaac Lopes CAS 14,11 4.00
6 Tomás Dinis MAC 13,87 3.00
7 Ricardo Mendes JV 13,63 2.00
8 Vitor Viveiros AJS 13,29 1.00

  Estafeta 4x400 metros

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo Pts
SÉRIE 1
5 GD Estreito A GDE 4 05,23 4.00
6 Jardim da Serra A AJS 4 06,14 3.00
7 GRECAS A GRECAS 4 11,54 2.00
8 Senhora do Desterro A ACRSD 4 13,85 1.00
SÉRIE 2
Sporting CP A SCP 3 46,30 8.00
Juv. Vidigalense A JV 3 54,52 7.00
SL Benfica A SLB 3 55,86 6.00
4 SC Braga A SCB 3 59,69 5.00

  Estafeta 4x400 metros

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo Pts
SÉRIE 1
5 GD Estreito A GDE 3 26,04 4.00
6 CA Seia A CAS 3 28,43 3.00
7 Jardim da Serra A AJS 3 28,97 2.00
8 Maia AC A MAC 3 35,44 1.00
SÉRIE 2
SL Benfica A SLB 3 12,54 NR 8.00
Sporting CP A SCP 3 13,45 NR 7.00
SC Braga A SCB 3 20,21 6.00
4 Juv. Vidigalense A JV 3 20,41 5.00

 Localização

Pombal - Expocentro

 Publicidade