Campeonato Nacional Sub18 - Pista Coberta Pombal - Expocentro

 Informação Geral



Campeonato Nacional Sub18 - Pista Coberta 2018



JAN

13

  a  
JAN

14


Pombal - Expocentro  

Organização: Federação Portuguesa de Atletismo


#1696
visualizações
Conteúdo adicionado às 23:19 de 12/01/2018 por:
Adicionado por:
@sergiotiago2
Administrador
Última modificação: sergiotiago2 às 20:10 de 14/01/2018

 

  Prémios

  Regulamento

O seu browser não suporta PDF. Clique aqui para download

  Inscrição


 Pentatlo Feminino
# Nome Clube Pontos
Mariana Bento SCP 3458,00
Carla Rodrigues SCP 3324,00
Carolina Neves GAF 2983,00
4 Tatiana Gonçalves A20KM 2874,00

  3000 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
André Regufe ACPV 9 01,72
SÉRIE 2
Etson Barros COP 8 49,94
Henrique Neves ARLVG 8 56,48
Pedro Saldanh SCP 8 57,29
4 João Protásio SLB 8 59,50

  Triplo Salto

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Maria Esteves CAMG 12,16
Eduarda Ferreira JV 11,77
Ana Mestre COP 10,67
4 Beatriz Melo ACRDE 10,54
5 Beatriz Santos GS 10,38
6 Nádia Silva CFOD 10,27
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
4 Sara Seabra UCE 26,72
SÉRIE 4
Ana Costa BFC 25,25
Beatriz Andrade SCUT 25,39
Carmo Juíz MCP 26,66
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
Rui Corvelo AJES 23,03
4 David Martinho ACDRA 23,26
SÉRIE 2
Tomás Gonçalves AACC 22,74
Carlos Claro RDA 23,11

  Lançamento do Peso

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Ruben Oliveira ACPV 13,50
Gonçalo Muidine A20KM 13,27
Tomás Rodrigues SCP 13,22
4 Fransicso Lemos CFOD 12,51

  Triplo Salto

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Mamadú Jaló NLUZ 13,62
Diogo Saldanha CFOD 13,62
Márcio Horta NDJL 13,56
4 Hugo Santos AFS 13,32
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 2
Sofia Almeida RDA 2 18,07
SÉRIE 4
Inês Borba VFC 2 18,38
Joycelene Barros ADNO 2 19,78
4 Matilde Reis SCUT 2 20,79

  60 metros barreiras (0,76m)

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Delphine Nkansa SLB 09,26
Sara Moreira LAVRA 08,90
Maria Santos LAVRA 09,14
Juliana Guerreiro CBF 09,15
 Heptatlo Masculino
# Nome Clube Pontos
Guilherme Almeida ESCMOV 4424,00
Afonso Caetano ESCMOV 3937,00
André Pimenta JV 3733,00

  Salto em Altura

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Pedro Buaró GDE 1,95
Gonçalo Veloso NLUZ 1,95
Diogo Oliveira GRECAS 1,89

  Estafeta 4x200 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 1
Oliveira do Douro A CFOD 1 38,94
4 Sporting CP A SCP 1 39,93
SÉRIE 2
Marinha Grande A CAMG 1 36,45
Juv. Vidigalense A JV 1 37,72

  60 metros barreiras (0,91m)

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
Bernardo Moreira CAP 08,53
Pedro Cruz CAS 08,71
João Pedro Ferreira NAC 08,74
4 Márcio Horta NDJL 08,75

  Estafeta 4x200 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 2
Sporting CP A SCP 1 50,96
SC Braga A SCB 1 51,25
Juv. Vidigalense A JV 1 53,87
4 CO Pechão A COP 1 54,25

  3000 metros

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Bárbara Neiva SAF 9 51,10
Lia Lemos MAC 9 52,39
Marta Lourenço MAC 9 54,44
4 Mariana Vargem LCM-M 10 12,53

  Salto em Comprimento

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Rodrigo Agostinho CAMG 6,72
Mamadú Jaló NLUZ 6,62
Xavier Teixeira CNRM 6,56
4 David Sebag JIV 6,22

  Salto com Vara

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Carlota Gonçalves UFCT 2,80
Diana Andrade GDE 2,59
Francisca Reis ADREP 2,47
4 Margarida Mota UFCT 2,35
5 Leonor Suzano MAC 2,20
 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
Omar Eikhatib CAOB 36,32
Tomás Gonçalves AACC 36,09
Carlos Claro RDA 36,46
Diogo Fernandes CCRAM 37,61
  Masculino
# Nome Clube Tempo
David Martinho ACDRA 07,14
Rui Corvelo AJES 07,16
David Sebag JIV 07,21
4 José Monteiro CAT 07,39

  Salto com Vara

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Pedro Buaró GDE 4,15
João Araújo MAC 3,40
João Pereira NDJL 3,16
4 Eduardo Eusébio CDCNAV 3,16
5 Nuno Fonseca CFOD 3,01

  Salto em Altura

 Séries Feminino
# Nome Clube Marca
Ana Leite LAVRA 1,55
Margarida Mota UFCT 1,52
Leonor Tiago CDRR 1,48
4 Nádia Silva CFOD 1,44
5 Mariana Truta CFOD 1,40
5 Milena Lucena GDE 1,40

  5000 metros marcha

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
João Bernardo PCC 24 33,15
Diogo E Fernandes AJS 24 57,47
João Pinel CABB 25 22,75
4 Rafael Ferreira CATUNES 27 59,40

  Salto em Comprimento

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Maria Esteves CAMG 5,47
Mariana Costa SCB 5,41
Eduarda Ferreira JV 5,32
4 Leonor Tiago CDRR 5,31

  1500 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 2
Inês Borba VFC 4 42,37
Lia Lemos MAC 4 43,59
Marta Lourenço MAC 4 44,50
4 Nádia Carvalho NSTN 4 53,69

  1500 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
André Regufe ACPV 4 15,99
Etson Barros COP 4 11,30
Rogério Amaral CPTSC 4 12,35
Sebastião Silva CFOD 4 12,54
4 Samuel Rios CJSA 4 13,53

  3000 metros marcha

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Catarina Santos SCP 15 06,33
Raquel Pimentel CFOD 15 18,96
Ana Mestre COP 15 58,21
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 2
Carmo Juíz MCP 42,88
4 Inês Farias COP 43,12
SÉRIE 3
Ana Costa BFC 39,94
Juliana Guerreiro CBF 40,62

  Lançamento do Peso

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Carolina Fernandes SUOV 13,46
Eva Gonçalves NAC 12,81
Débora Quaresma CPC 12,47
4 Beatriz Monteiro ACRDE 11,01
 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Delphine Nkansa SLB 07,50
Beatriz Andrade SCUT 07,59
Maria João Barbosa CCDR 07,91
Sara Seabra UCE 08,08
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SÉRIE 2
João Peixoto SCB 1 59,35
Pedro vilas Boas SCB 1 59,62
Ricardo Pedra CAM-VC 2 00,51
4 David Oliveira ADNO 2 02,72

 Localização

Pombal - Expocentro

 Publicidade