Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento Braga | Pombal

 Informação Geral



Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta - Apuramento 2017



JAN

21

  a  
JAN

22


Braga | Pombal  

Organização: Federação Portuguesa de Atletismo
Apenas para clubes inscritos no Campeonato Nacional de Clubes

#8604
visualizações
Conteúdo adicionado  por:
Adicionado por:
Anónimo

 

  Prémios

  Regulamento

O seu browser não suporta PDF. Clique aqui para download

  Inscrição


  Salto em Comprimento

 Séries Feminino
# Nome Clube Marca
Evelise Veiga JV 6,01
Teresa Vaz Carvalho SLB 5,95
Suzana Cruz CAMG 5,71
Rosalina Santos GDE 5,67
Andreia Gomes SCP 5,61
Vanessa Rocha GAF 5,49
Bárbara Silva AJS 5,40
Cláudia Rodrigues ACRSD 5,29
Fabiana Ferreira GRECAS 5,11
Bruna Varela GS 5,10
Margarida Mascarenha CBF 5,09
Scarlett Saleiro CAM-VC 5,08
Soraya Betuncal CASM 5,04
Mariana Novo ACPV 4,99
Sara Seabra UCE 4,89
Catarina Augusto CAS 4,87
Andreia Pinto NAC 4,81
Beatriz Ferreira SCB 4,73
Rute Mota GAUB 4,71
Daniela Matos ACRC 4,66
Sofia Rêma CFOD 4,62
Mónica Mota ACV 4,59
Ana Abreu MAC 4,58
Juliana Vieira ADREP 4,57
Diana Moniz CDRR 4,56
Gabriela Cardoso COP 4,56
Catarina Cunha JOMA 4,52
Joana Pereira LAVRA 4,49
Andreia Jesus GDPCD 4,39
Tatiana Gonçalves A20KM 4,35
Catarina Oliveira CDP 4,30
Bruna Guedelha ESCMOV 4,04
Diana Gonçalves CPA-S 4,03
Ana Magalhães CCDLF 4,02
Raquel Poças JAM 3,93
Diana Rodrigues EAT 3,88
Andreia Ribeiro AAPL 3,82
Jéssica Rosa CDCNAV 3,03

  Salto em Altura

 Séries Masculino
# Nome Clube Marca
Paulo Conceição SLB 2,15
Tiago Boucela GRECAS 2,05
Francisco Barreto SCP 1,98
FIlipe Grilate ACRSD 1,98
Marcos Maio CAOV 1,98
Carlos Gomes SCB 1,98
Paulo Neto AJS 1,98
Filipe Guerreiro CCSJM 1,94
Cláudio Pardal NAC 1,94
Rodrigo Toste JIV 1,90
Óscar Vilaça CAS 1,85
João Duarte MAC 1,85
Ivan Santos GAF 1,85
Carlos Serrano GS 1,85
André Leite CDCNAV 1,85
Sandro Gonçalves CDP 1,85
Eduardo Valério JV 1,80
Gonçalo Ferreira COP 1,80
Alexandre Lucas CAMG 1,80
Benjamim Crawley CBF 1,80
Rafael Ferreira A20KM 1,80
Kevin Santos ACV 1,80
João Pombal CSGAIA 1,80
André Santos CFB 1,75
João Pedro Magalhães ACPV 1,70
Diogo Silva CAM-VC 1,70
Carlos Pereira ESCMOV 1,70
Pedro Ferreira LAVRA 1,70
João Sousa CCDLF 1,65
Luciano Lima CDRR SM
Rui Rodrigues AJM SM
Dorivaldo Calonga JOMA SM

  Salto com Vara

 Séries Feminino
# Nome Clube Marca
Marta Onofre SCP 4,15
Cátia Pereira SLB 3,80
Beatriz Baptista ESCMOV 3,50
Tânia António GRECAS 3,20
Bárbara Mota ACV 3,20
Liliana Manhente SCB 2,80
Ana Conde JV 2,80
Joana J Pinto AJS 2,80
Sofia Carneiro MAC 2,60
Sofia Rodrigo UFCT 2,60
Rute Lopes UCE 2,40
Catarina Oliveira A20KM 2,40
Catarina Marques COP 2,40
Kidline Gomes CDRR 2,20
Adriana Gonçalves CAMG 2,20
Mariana Rita Balona AAPL 2,20
Raquel Costa GAF 2,20
Catarina Barbosa ACRSD 2,20
Fátima Silva (Vet.) CDP 2,20
Francisca Reis GS 2,20
Margarida Pereira NAC 2,00
Joana Revez CBF 2,00
Cecília Costa ACPV 2,00
Ana Carneiro CFOD 1,80
Margarida Miranda CDCNAV SM
 Séries Masculino
# Nome Clube Pontos
André Marques SLB 49,00
Milton Hassany ACRSD 48,00
João P Ferreira SCB 47,00
Bernardo Pereira AJS 46,00
Ricardo Ribeiro SCP 45,00
David Sénica CAS 43,50
Rodrigo Belo JV 43,50
António Cunha CPTSC 42,00
Edgar Remédios GAF 41,00
Adam Ferreira CBF 40,00
Daniel Reis ESCMOV 39,00
Ronaldinho Oliveira CCSJM 38,00
Pedro Martins CDCNAV 37,00
Rafael Lima VFC 36,00
Sandro Baessa CFOD 35,00
Sérgio Silva JIV 34,00
Hugo Silva MAC 33,00
Rodrigo Ferreira GAUB 32,00
Sérgio Alves CDRR 31,00
Eustáquio Sá NAC 30,00
Armando Coruche CCDLF 29,00
António Magalhães ACPV 28,00
Rodrigo Capeloa GRECAS 27,00
Ricardo Trancho GS 26,00
João Santos LAVRA 25,00
Sandro Gonçalves CDP 24,00
Ivo Capelo A20KM 23,00
Miguel Ramos ADREP 0,00
João Maciel CAM-VC 0,00
André Cavaco CSGAIA 0,00
Nelson Marques OCL 0,00
João Tchuda GDPCD 0,00
Alexandre Sousa BA 0,00
Daniel Constantin CAMG 0,00
Pedro Varela JOMA 0,00
Luís Silva EAT 0,00
Jorge Afonso JAM 0,00
Daniel Antunes ACV 0,00
Nuno Piedade UCE 0,00
Lucas Matinhos AJM 0,00
Tiago Mina CABB 0,00
Vasco Cruz COP 0,00
Jhonathan Guilherme GDD 0,00
Filipe Silva ACALOUR 0,00
Bruno Moreira ACDSJS 0,00
André Pereira AAPL 0,00
Diogo Passos CAOV 0,00
Fábio Lopes ACRC 0,00
 Séries Feminino
# Nome Clube Pontos
Cátia Azevedo SCP 37,00
Dorothé Évora SLB 36,00
Fatoumata Diallo COP 35,00
Rafaela Hora LAVRA 34,00
Vera Lima GRECAS 33,00
Bruna Silva JV 32,00
Sara Martins AJS 31,00
Loanne Pinto Individual 30,00
Ana Ribeiro MAC 29,00
Ana Ricardo NAC 28,00
Márcia Martins GS 27,00
Luísa Pereira UCE 26,00
Vera Castro SCB 25,00
Inês Dias ACRSD 24,00
Cátia Rodrigues ADREP 23,00
Sara Ribeiro GAF 22,00
Nádia Lourenço CDRR 21,00
Beatriz Gameiro A20KM 0,00
Liliana Ferreira GAUB 0,00
Madalena Ribeiro GDD 0,00
Beatriz Duarte ACV 0,00
Paula Rodrigues CAS 0,00
Yohanglimar Lopes GDPCD 0,00
Catarina Lourenço JOMA 0,00
Beatriz Pinto CASM 0,00
Inês Santos CPA-S 0,00
Sofia Cordeiro JAM 0,00
Sandra Sá EAT 0,00
Susana Vilela ACDSJS 0,00
Joana Revez CBF 0,00
Ana Reis AAPL 0,00
Joana Matos CSGAIA 0,00
Andreia Martins CAM-VC 0,00
Ana Leal CDP 0,00
Ana Vieira CFOD 0,00
Beatriz Guilherme UFCT 0,00
 Séries Masculino
# Nome Clube Pontos
Miguel Moreira SLB 49,00
Sandy Martins SCP 48,00
Tiago Freire JV 46,50
Rodrigo Almeida GS 46,50
João Delgado CAS 45,00
Pedro Silva ACPV 44,00
Tomás Silva GRECAS 43,00
Wilson Conniot AJS 42,00
Ricardo Paixão GAF 41,00
João Alves Lopes SCB 40,00
Pedro Martins CDCNAV 39,00
Edgar Fortes ACRSD 38,00
Rui Matos CCSJM 37,00
João Ferreira ACV 36,00
Claussandro Moreira JOMA 35,00
Cristian Rosa CNRM 34,00
Paulino Caroné AAPL 33,00
João Ferreira NAC 32,00
Isaias Gomes CFB 31,00
Jorge Aido MAC 30,00
Rafael Lopes CFOD 29,00
Diogo Fernandes GDD 28,00
José Aleixo Cruz ESCMOV 27,00
João Janeiro JIV 26,00
Evandro Duarte CPTSC 25,00
Licínio Silva GAUB 24,00
David Lopes BA 23,00
João A. Nascimento OCL 0,00
Rafael Marçalo CDRR 0,00
Fernando Lemos ACDSJS 0,00
Aires Rodrigues COP 0,00
Jorge Batista ADREP 0,00
Manuel Oliveira GDPCD 0,00
Cristovão Jorge CAMG 0,00
Miguel Pedro VFC 0,00
Rui Mila CCDLF 0,00
Diogo Araújo LAVRA 0,00
Joel Castro JAM 0,00
Pedro Saldanha UFCT 0,00
João Lima CAM-VC 0,00
Ivo Capelo A20KM 0,00
Sérgio Rodrigues ACRC 0,00
Bruno Marques CBF 0,00
António Silva CPA-S 0,00
Fábio Ramos CABB 0,00
Gelson Furtado UCE 0,00
Renato Brandão ACALOUR 0,00
Carlos Martins CAOV 0,00
Gil Machado CDP 0,00
Bernardo Rocha CSGAIA 0,00
Manuel Silva EAT 0,00
André Pardal AJM 0,00

  Salto em Comprimento

 Séries Masculino
# Nome Clube Marca
Marcos Chuva SLB 7,48
Miguel Paim Marques JV 7,24
Oleksandrlyashchenko SCP 7,11
Ivo Tavares CCSJM 6,97
Bryan Rodrigues ACV 6,81
Sérgio Silva ACRSD 6,81
Valter Pinto SCB 6,77
Carlos Prino GAF 6,54
Miguel Barrigana CBF 6,50
Isaac Lopes CAS 6,42
André Rangel AAPL 6,38
Francisco Cordoeiro AJS 6,38
Hugo Duarte GRECAS 6,36
Iuri Santos CABB 6,34
António Morais EAT 6,33
Mauro Rodrigues GS 6,28
Nuno Alexandrino ESCMOV 6,26
David Ferreira CFB 6,21
Hélder Coutinho CAM-VC 6,16
Gonçalo Rocchi LAVRA 6,13
Joel Oliveira NAC 6,10
Joaquim Cabral COP 6,09
Nicolas Silva GDPCD 5,96
David Sebag JIV 5,95
Rui Almeida ACRC 5,90
Fábio Pires CDRR 5,84
Francisco Gaio A20KM 5,84
Diogo Saldanha CFOD 5,80
Bruno Marques OCL 5,77
Leonel Rosado AJM 5,76
Armando Assembleia VFC 5,76
João Duarte MAC 5,74
Emanuel Silva ACPV 5,73
Xiao Yang Huang CDCNAV 5,59
António Maia CCDLF 5,58
Leonardo Jorge CAMG 5,50
Nuno Piedade UCE 5,43
Carlos Gomes CPTSC 5,34
Raul Fernandes JOMA 5,32
Ruben Barros ACALOUR 5,30
Tiago Eusébio CDP 5,16
Adriano Cordeiro CNRM 5,13
Daniel Gomes JAM 5,04
Rui Parreira CPA-S 4,71
Helder Ribeiro ACDSJS 4,35
Micael Rodrigues GAUB 4,24
 Séries Feminino
# Nome Clube Pontos
Salomé Afonso SCP 37,00
Mariana Machado SCB 36,00
Neide Dias SLB 35,00
Carla Reis ADREP 34,00
Solange Fernandes CASM 33,00
Cátia Jacinto JV 32,00
Laura Taborda CCDLF 31,00
Rute Simões GRECAS 30,00
Marta Martins ACRSD 29,00
Francisca Cantante UCE 28,00
Olha Serbyn GAF 27,00
Maria Carvalho MAC 26,00
Laura Correia Lopes COP 25,00
Mariana Mendonça AJS 24,00
Alexandra Oliveira CPA-S 0,00
Maria Silvério GAUB 0,00
Carolina Filipe CDRR 0,00
Carolina Ramalho GDD 0,00
Cátia Santos GDE 0,00
Ancel Mendes CAS 0,00
Cláudia Estarreja GS 0,00
Elizângela Oliveira JOMA 0,00
Juliana Guerreiro CBF 0,00
Ana Polquinhas AAPL 0,00
Beatriz Carvalhosa CAM-VC 0,00
Maria João Araújo CSGAIA 0,00
Lara Bastos JAM 0,00
Elsa Rodrigues LAVRA 0,00
Dulce Bastos NAC 0,00
Vitor Lopes ACV 0,00
Elisabete Silva GDPCD 0,00
Bárbara Santos CDP 0,00
Susana Vilela ACDSJS 0,00
Isabel Sousa CFOD 0,00
Cátia Ferreira CSM 0,00
 Séries Feminino
# Nome Clube Pontos
Lorène Bazolo SCP 37,00
Marisa Vaz Carvalho SLB 36,00
Tatiana Rosário GAF 35,00
Sara Moreira LAVRA 34,00
Jéssica Neto SCB 33,00
Rute Limpo ACRSD 32,00
Catarina Silva GRECAS 31,00
Andreia Felisberto JOMA 30,00
Catarina Lourenço CASM 29,00
Ana Moreira JV 28,00
Sara Faria EAT 27,00
Fátima Coutinho CAM-VC 26,00
Rute Mota GAUB 25,00
Loanne Pinto Individual 24,00
Júlia Gomes CAS 23,00
Diana Oliveira NAC 22,00
Bruna Varela GS 21,00
Ema Carvão AJS 20,00
Diana Morgado CAMG 18,50
Marta Morgado UCE 18,50
Maria João Silva MAC 17,00
Heloísa Neto GDD 16,00
Rita Santos ADREP 15,00
Mariana Santos ACV 13,50
Nelma Baessa CFOD 13,50
Joana Melo CBF 12,00
Catarina Coelho AAPL 11,00
Adriana Costa CSGAIA 10,00
Sofia Ramos ACPV 8,50
Denise Semedo COP 8,50
Kidline Gomes CDRR 7,00
Carolina Narciso CSM 0,00
Açucena Tchuda GDPCD 0,00
Mariana Moreira JAM 0,00
Sofia Rodrigo UFCT 0,00
Bárbara Santos ACDSJS 0,00
Marisa Vieira CCDLF 0,00
Rosalina Santos GDE 0,00
Inês Tapadas CPA-S 0,00
Ophélie Nouali CDCNAV 0,00
Ana Leal CDP 0,00
Luísa Fontes ACRC 0,00
 Séries Masculino
# Nome Clube Pontos
Diogo Antunes SLB 48,50
Carlos Nascimento SCP 48,50
Wilson Pedro CABB 47,00
Wilson Martins JV 46,00
Edi Sousa SCB 45,00
João Barros CBF 44,00
Xavier Rato GS 43,00
João Patrício VFC 42,00
Marco Câmara JIV 41,00
André Prazeres JOMA 40,00
Bruno Vaz Moniz CCSJM 39,00
João Silva ACV 37,50
Flávio Pereira GAF 37,50
Tiago Gonçalves CAS 35,50
Dany Gonçalves AJS 35,50
Afonso Luís CDRR 34,00
Pedro Da Silva ESCMOV 33,00
José Miguel Salgado ACRSD 32,00
Ruben Branco GDPCD 31,00
Pedro Trindade AAPL 30,00
Joel Oliveira NAC 29,00
Miguel Marta GRECAS 27,50
Anderson Santos A20KM 27,50
Ruben Barros ACALOUR 26,00
João Carvalho LAVRA 25,00
Tomás Dinis MAC 24,00
Márcio Alves CAMG 23,00
António Cunha CPTSC 22,00
Paulo Peixoto BA 20,50
João Vale CAM-VC 20,50
Armando Coruche CCDLF 19,00
Diogo Campos CDP 18,00
Bruno Marques OCL 17,00
Pedro Serrão COP 15,00
Luís Toledo GDD 15,00
Bruno Machado ACPV 15,00
Diogo Umbelino UCE 13,00
Jorge Vieira CNRM 12,00
Mário Costa CSGAIA 11,00
João Ferreira CFOD 10,00
Miguel Miranda EAT 9,00
Ricardo Carvalho CFB 0,00
Paulo Ferreira ACRC 0,00
Kelton Almeida CPA-S 0,00
Carlos Silva CDCNAV 0,00
Bruno Santos JAM 0,00
José Luís Ferreira AJM 0,00
Eugénio Mendes CAOV 0,00
Nelson Braga ACDSJS 0,00
Diogo Domingues GAUB 0,00
Leandro Ramos ADREP 0,00

  Lançamento do Peso

 Séries Feminino
# Nome Clube Marca
Jéssica Inchude SCP 15,71
Eliana Bandeira JV 14,19
Elsa Cruz SCB 12,72
Teresa Silva SLB 11,65
Maria Fernandes ADREP 11,28
Diana Hernandez ACRSD 11,10
Fernanda Angélica CFOD 10,94
Ângela Costa CDRR 10,46
Juliana Rei GS 10,11
Cláudia Campos MAC 10,09
Ana Oliveira GAF 10,08
Tânia Pinhão GRECAS 9,70
Bárbara Bica CSGAIA 9,64
Carla Gonçalves LAVRA 9,59
Cláudia Pereira COP 9,56
Teresa Mestre GDD 9,35
Andreia Nicolau CAS 9,06
Carolina Teixeira AJS 8,83
Margarida Ferreira NAC 8,74
Diana Rodrigues CAM-VC 8,71
Sandra Santos UCE 8,69
Rannyeli Silva CPA-S 8,62
Ana Carolina Santos A20KM 8,34
Paula Pontes CDP 8,31
Sara Fernandes CASM 8,23
Beatriz Dinis CAMG 8,22
Márcia Novo ACPV 8,16
Mariana Morgado ACV 8,04
Joana Pascoal CBF 7,98
Bruna Valente JAM 7,45
Marta Rodrigues ESCMOV 7,35
Marta Rodrigues AAPL 6,55
Bruna Moreira EAT 6,51
Mariana Mota GAUB 5,32
Ana Carvalho ACDSJS 4,51

  1500 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Pontos
Amélia Vitorino SCP 37,00
Carla Mendes JV 36,00
Patrícia Silva SLB 35,00
Patrícia Oliveira GRECAS 34,00
Sara Carvalho ACRSD 33,00
Edna Barros COP 32,00
Celma Bonfim JOMA 31,00
Adília Fernandes AJS 30,00
Mariana Castanheira MAC 29,00
Andreia Silva GS 28,00
Jéssica Matos SCB 27,00
Alice Oliveira EAT 26,00
Joana Fortuna CSGAIA 25,00
Rita Gomes CASM 24,00
Carla Mendes ESCMOV 23,00
Nadine Laranjeira CDP 22,00
Sara Inácio GDD 21,00
Mónica Simões ADREP 20,00
Regina Gilvaz NAC 19,00
Claudio Loureiro ACV 18,00
Eduarda Saavedra CFOD 17,00
Rita Coelho CBF 16,00
Ana Gomes CAS 0,00
Rosa Henriques GAUB 0,00
Leonilde Antunes CCDLF 0,00
Beatriz Ourives CDRR 0,00
Andreia Jesus GDPCD 0,00
Inês Santos CPA-S 0,00
Raquel Soares ACDSJS 0,00
Marinha Batista JAM 0,00
Rute Ferreira CSM 0,00
Denise Cabral UCE 0,00
Patrícia Sá CAM-VC 0,00
Beatriz Santos GAF 0,00
Elsa Rodrigues LAVRA 0,00
Maria Pereira A20KM 0,00

  1500 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Pontos
Emanuel Rolim SLB 49,00
Nuno Lopes CAS 48,00
Guilherme Pinto SCP 47,00
João Cruz MAC 46,00
Francisco Rodrigues SCB 45,00
João Bernardo JV 44,00
Pedro Silva ACPV 43,00
Adrião Rodrigues CCSJM 42,00
Oswald Freitas CNRM 41,00
Adelino José Oliveira GS 40,00
Marco Tavares ACRSD 39,00
Bruno Silva AJS 38,00
Etson Barros COP 37,00
Tony Calvo ESCMOV 36,00
Rodrigo Carrera JOMA 35,00
João Mouro GRECAS 34,00
Afonso Simão CABB 33,00
Rui Soares GDD 32,00
Sérgio Pereira CSGAIA 31,00
Sérgio Rodrigues ACDSJS 30,00
André Coimbra EAT 0,00
Mário Crujeira CAM-VC 0,00
Cristiano Silva CBF 0,00
Miguel Antunes CDRR 0,00
Danrley Gusmão VFC 0,00
Henrique Cachado BA 0,00
Alexandre Venâncio CCDLF 0,00
Luís Fernandes GAF 0,00
Henrique Costa LAVRA 0,00
Ricardo Freitas JAM 0,00
João Oliveira CFOD 0,00
Miguel António Silva ACALOUR 0,00
Gonçalo Santos GDPCD 0,00
Hugo Augusto CFB 0,00
Emanuel Cardoso CAMG 0,00
Mário Felício OCL 0,00
Bruno Pedra CAOV 0,00
Roberto Cordeiro JIV 0,00
Alexandre Marques UCE 0,00
André Bastos ACRC 0,00
Bruno Cléber CDP 0,00
João Teixeira A20KM 0,00
Pedro Freire ACV 0,00
João Pedro ADREP 0,00
João Saldanha CPA-S 0,00
Carlos Costa CPTSC 0,00
Tiago Pedrosa GAUB 0,00
Gonçalo Rodrigues AAPL 0,00
Tiago Silva NAC 0,00
 Séries Masculino
# Nome Clube Pontos
David Lima SLB 49,00
Eduardo Sá SCB 48,00
Miguel Sambé SCP 47,00
Sérgio Silva JIV 46,00
Carlos Veríssimo CAS 45,00
Bruno Gualberto JV 44,00
David Mateus CBF 43,00
Bernardo Pereira AJS 42,00
Wilson Pedro CABB 41,00
João Patrício VFC 40,00
João Pires AJM 39,00
Miguel Cabral GS 38,00
Guilherme Santos ESCMOV 37,00
João Santos LAVRA 36,00
Pedro Trindade AAPL 35,00
Miguel Marta GRECAS 34,00
Sérgio Alves CDRR 33,00
Carlos Castro CAM-VC 32,00
Hugo Silva MAC 31,00
André Prazeres JOMA 30,00
Flávio Pereira GAF 28,50
Daniel Silva EAT 28,50
Ricardo Gonçalves NAC 27,00
Afonso Varão ACRSD 26,00
Muller dos Santos CCSJM 25,00
Pedro Serrão COP 24,00
Francisco Gaio A20KM 23,00
Ivo Barros ACALOUR 22,00
Lucas Dias ACV 21,00
Pedro Chá-chá BA 20,00
Marco Veloso CFB 19,00
Miguel Ferreira CCDLF 18,00
Luís Varela GDPCD 17,00
Ricardo Ribeiro CAMG 16,00
António Magalhães ACPV 15,00
Xavier Teixeira CNRM 14,00
Roberto Silva CDP 13,00
Tiago Lopes CDCNAV 0,00
Nuno Santos UFCT 0,00
Rafael Sacramento UCE 0,00
Manuel Elias GDD 0,00
Xavier Correia CFOD 0,00
Nelson Braga ACDSJS 0,00
Diogo Lopes CPTSC 0,00
Nelson Marques OCL 0,00
Renato Martins GJVP 0,00
Francisco Dunas ADREP 0,00
Fábio Gomes GAUB 0,00
Bruno Veríssimo ACRC 0,00
 Séries Feminino
# Nome Clube Pontos
Rivinilda Mentai SLB 37,00
Lorène Bazolo SCP 36,00
Érica Grangeia GS 35,00
Elisabete Silva UCE 34,00
Jéssica Neto SCB 33,00
Rute Limpo ACRSD 32,00
Catarina Silva GRECAS 31,00
Catarina Augusto CAS 30,00
Alina Humenyuk JV 29,00
Bárbara Silva AJS 28,00
Cátia Rodrigues ADREP 27,00
Rafaela Hora LAVRA 26,00
Fátima Coutinho CAM-VC 25,00
Inês Farias COP 24,00
Joana Vitorino CASM 23,00
Diana Oliveira NAC 22,00
Jéssica Serra CDP 21,00
Raquel Costa GAF 20,00
Ângela Costa CDRR 19,00
Sara Dias ACV 18,00
Joana Palma CBF 17,00
Angélica Pereira MAC 16,00
Sara Faria EAT 15,00
Irina Vitorino JOMA 14,00
Diana Silva JAM 13,00
Mariana Alves ESCMOV 12,00
Diana Baptista ACPV 11,00
Inês Lopes CAMG 10,00
Georgete Silva GDPCD 9,00
Inês Piló GDD 8,00
Joana Alberto GAUB 0,00
Carolina Narciso CSM 0,00
Jéssica Diamantino ACDSJS 0,00
Marisa Vieira CCDLF 0,00
Natacha Fonseca ACRC 0,00
Rita Sousa CFOD 0,00
Filipa Domingos AAPL 0,00
Adriana Costa CSGAIA 0,00
Carlota Gonçalves UFCT 0,00

  Salto em Altura

 Séries Feminino
# Nome Clube Marca
Anabela Neto SCP 1,72
Ana Silva MAC 1,68
Ana Oliveira GAF 1,68
Jennifer Gomes GRECAS 1,64
Catarina Queirós AJS 1,64
Cláudia Rodrigues ACRSD 1,64
Andreia Nicolau CAS 1,60
Ana Leite LAVRA 1,60
Samaritana Cabral CBF 1,55
Daniela Ferreira JV 1,55
Valeriya Sem. SLB 1,55
Beatriz Domingues CAMG 1,50
Vânia Mendes CPA-S 1,50
Adelaide Cadilhe ACPV 1,50
Sara Paulino CASM 1,50
Diana Moniz CDRR 1,45
Beatriz Baptista ESCMOV 1,45
Nadiane Lopes UCE 1,45
Catarina Oliveira CDP 1,40
Filipa Silva ADREP 1,40
Sofia Castanhas GS 1,40
Sofia Rêma CFOD 1,40
Sofia Gomes ACV 1,40
Beatriz Ferreira SCB 1,35
Catarina Marques COP 1,35
Andreia Lourenço JOMA SM

  60 metros barreiras

 Séries Masculino
# Nome Clube Pontos
João Fontela JV 49,00
Hélio Vaz SLB 48,00
Rasul Dabó SCP 47,00
Paulo Neto AJS 46,00
Pedro Ferreira LAVRA 45,00
João Silva ACV 44,00
Carlos Lopes GAF 43,00
Mauro Fonseca GS 42,00
Tiago Boucela GRECAS 41,00
Joaquim Moreira CDP 40,00
Filipe Guerreiro CCSJM 39,00
Raul Fernandes JOMA 38,00
Luís Miguel Santos OCL 37,00
Alexandre Sousa BA 36,00
Rafael Vilas Boas SCB 35,00
Pedro Santos CPA-S 34,00
Armando Assembleia VFC 33,00
Pedro Jorge Silva MAC 32,00
Miguel Barrigana CBF 31,00
Luciano Lima CDRR 30,00
Rodrigo Toste JIV 29,00
Tomás Baptista ESCMOV 28,00
Pedro Lopes AAPL 27,00
Samuel Leal NAC 26,00
Anderson Santos A20KM 25,00
António Maia CCDLF 0,00
Rodrigo Oliveira GAUB 0,00
Carlos Gomes CPTSC 0,00
Marco Ribeiro ACRSD 0,00
Joaquim Cabral COP 0,00
André Gomes ACPV 0,00
Fernando Patrício CFOD 0,00
António Joaquim Gomes CAS 0,00
André Leite CDCNAV 0,00

  Triplo Salto

 Séries Feminino
# Nome Clube Marca
Patrícia Mamona SCP 14,10
Susana Costa SLB 13,43
Vanessa Rocha GAF 12,28
Eduarda Ferreira JV 11,96
Yolanda Xavier ACRSD 11,92
Suzana Cruz CAMG 11,82
Sofia Santos AJS 10,98
Ana Rita Silva JAM 10,91
Joana Vitorino CASM 10,89
Samaritana Cabral CBF 10,88
Valdínia Carvalho CDRR 10,86
Mariana Conde GRECAS 10,83
Helena Gomes GS 10,82
Sónia Marques SCB 10,81
Rute Lopes UCE 10,68
Palmira Martins ESCMOV 10,44
Jéssica Serra CDP 10,38
Andreia Pinto NAC 10,36
Catarina Pinho CFOD 10,29
Natacha Fonseca ACRC 10,19
Filipa Silva ADREP 10,10
Joana Lopes CPA-S 10,04
Maria Grácio LAVRA 9,97
Marina Gonçalves CAM-VC 9,96
Erica Carlos Júlia COP 9,70
Mariana Morgado ACV 9,45
Ana Abreu MAC 9,35
Vanessa Janela CAS SM
Leila Duarte CCDLF SM

  60 metros barreiras (0,84m)

 Séries Feminino
# Nome Clube Pontos
Eva Vital SCP 37,00
Marisa Vaz Carvalho SLB 36,00
Andreia Felisberto JOMA 35,00
Catarina Queirós AJS 34,00
Cristiana Cunha ACRSD 33,00
Teresa Mestre GDD 32,00
Elisabete Silva UCE 31,00
Carolina Ribeiro GAF 30,00
Diana Almeida GS 29,00
Fatumata Balde CASM 28,00
Raquel Lourenço JV 27,00
Fabiana Ferreira GRECAS 26,00
Valdínia Carvalho CDRR 25,00
Diana Morgado CAMG 24,00
Mariana Santos ACV 23,00
Vera Castro SCB 22,00
Ana Nadais CFOD 21,00
Fátima Silva (Vet.) CDP 20,00
Ana Ricardo NAC 19,00
Berenice Vila ESCMOV 18,00
Maria Grácio LAVRA 16,50
Gabriela Cardoso COP 16,50
Daniela Matos ACRC 0,00
Leila Duarte CCDLF 0,00
Petra Sousa JAM 0,00
Mónica Rodrigues EAT 0,00
Camila Lázaro CAS 0,00
Joana Melo CBF 0,00
Íris Rangel AAPL 0,00
Scarlett Saleiro CAM-VC 0,00
Joana Lopes CPA-S 0,00
Sofia Carneiro MAC 0,00

  Salto com Vara

 Séries Masculino
# Nome Clube Marca
Diogo Ferreira SLB 5,35
Rubem Miranda SCP 4,50
Tomás Marreiros SCB 4,45
Hélder Fernandes AJS 4,30
Duarte Eusébio JV 4,30
Gonçalo Lopes CAS 4,15
André Silva CBF 4,15
Celso Almeida GRECAS 4,00
George Silva ACV 4,00
Alexandre Gameiro ACRSD 3,80
André Santos CFB 3,80
Samuel Leal NAC 3,80
Carlos Prino GAF 3,80
Filipe Almeida ESCMOV 3,80
Luís Miguel Santos OCL 3,60
Tiago Silva AAPL 3,40
Gonçalo Pacheco GS 3,40
Jorge Parrulas VFC 3,20
Hugo Pereira A20KM 3,20
Christophe Capitao BA 3,20
Miguel Ferreira CDP 3,20
Ruben Ventura JIV 3,20
Gonçalo Rocchi LAVRA 3,00
Francisco Ribeiro CAMG 3,00
João Perdigão MAC 2,80
Márcio Brandão CABB 2,80
André Gomes ACPV 2,80
José Pimenta COP 2,60
Artur Pinto CAM-VC 2,60
Tomás Coimbra UCE 2,60
Leonardo Modesto CPA-S 2,60
Gilberto Carvalho CDCNAV SM
Manuel Pereira CCSJM SM
André Sousa GADD SM

  Lançamento do Peso

 Séries Masculino
# Nome Clube Marca
Francisco Belo SLB 18,48
Adriano Lopes SCB 14,84
José Pinho NAC 14,44
Herédio Costa SCP 14,41
Pedro Veloso ESCMOV 14,09
Luís Melo JIV 13,99
Bruno Martins ACRSD 13,87
Daniel Santiago GS 13,86
Natã Ié JV 13,69
Rémi Lima CAM-VC 13,33
Tiago Vieira CDCNAV 12,94
Vitor Rodrigues CAS 12,94
Tiago Marto GAF 12,84
Tiago Pereira ACV 12,51
Philippe Pereira ACPV 12,15
Paulo Pereira CCSJM 11,89
João Ferreira CAMG 11,71
Hugo Baptista CFB 11,70
Ricardo Freitas GRECAS 11,16
Daniel Leandro A20KM 11,14
Carlos Santos CPA-S 11,08
Vyachelav Smirnov CNRM 11,00
Angelino Gonçalves AJS 10,96
Pedro Costa AAPL 10,67
Miguel Pereira SLB 10,56
André Pontes CDP 10,43
Pedro Dias CABB 10,41
Vasco Macedo MAC 10,03
João Guerreiro CBF 9,85
Manuel Azevedo LAVRA 9,80
Rui Cardoso EAT 9,67
António Ribeiro ACDSJS 9,26
Mário Rodrigues OCL 9,02
Daniel Moreira CCDLF 8,74
Álvaro Pereira CSGAIA 8,62
Jorge Afonso JAM 8,61
José Teixeira JOMA 8,59
Ricardo Nicolau COP 8,21
Joaquim Lourenço CDRR 8,09
Hugo Barqueiro GAUB 8,01
Luís Oliveira BA 7,42
Luís Neves CPTSC 7,21
Mário Bastos CFOD 7,19
Amadeu Pereira ACALOUR 6,79
Rafael Nunes AJM 5,93

  3000 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Pontos
Paulo Pinheiro SCP 49,00
Daniel Gregório CAS 48,00
Sérgio R Teixeira MAC 47,00
Ricardo J Pereira AJS 46,00
Jorge Santa Cruz SCB 45,00
Samuel Freire SLB 44,00
Hugo Daniel Santos ACDSJS 43,00
Avelino Eusébio ACPV 42,00
António Pedro Rocha GS 41,00
Luís Macau JV 40,00
David Ferreira CCSJM 39,00
Bruno Batista CNRM 38,00
Abílio Gonçalves ACRSD 37,00
Simão Bastos CFOD 36,00
Marco Miguel CDRR 35,00
Gonçalo Varela GDD 34,00
Diogo Peixoto NAC 33,00
Duarte Rodrigues CAM-VC 32,00
Bruno Gaspar ACV 31,00
Nelson Rebelo JOMA 30,00
Marco Amaral JIV 29,00
Luís Barbosa COP 28,00
João Fernandes GAF 27,00
António Pires ESCMOV 26,00
Miguel Meira CAOV 25,00
Fábio Abrantes UCE 24,00
António Barros CCDLF 0,00
João Ginja CFB 0,00
José Gonçalves GAUB 0,00
Vasco Marta VFC 0,00
Hugo Subtil ACRC 0,00
Pedro Henrique BA 0,00
Fernando Pires CBF 0,00
Vitor Pleno CPTSC 0,00
Hélder Dias EAT 0,00
Ricardo Fernandes GRECAS 0,00
Jorge C Santos OCL 0,00
Tiago Faria CSGAIA 0,00
Rui Maia AAPL 0,00
Filipe Paixão A20KM 0,00
Gonçalo Duarte ADREP 0,00
Filipe Bicho Augusto CABB 0,00
Carlos Pereira GDPCD 0,00
Américo Moreira CDP 0,00

  3000 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Pontos
Inês Monteiro CAS 37,00
Ana Mafalda Ferreira SCP 36,00
Silvana Dias SLB 35,00
Ana Cabecinha COP 34,00
Joana Soares AJS 33,00
Ana Margarida Lopes GRECAS 32,00
Vanessa Carvalho SCB 31,00
Sandra Protásio JOMA 30,00
Telma Silva CCDLF 29,00
Margarida Dionísio ACRSD 28,00
Ana Marta Pinto ADREP 27,00
Cátia Costa MAC 26,00
Alexandra Oliveira CPA-S 25,00
Raquel Cabaço GDD 24,00
Carla Mendes ESCMOV 23,00
Susana Ribeiro NAC 22,00
Fátima Silva (Vet.) CDP 21,00
Bruna Meirinhos JV 20,00
Andreia Silva GS 19,00
Joana Nunes CBF 18,00
Deonilde Costa ACV 17,00
Cláudia Carvalho CFOD 0,00
Cristina Rodrigues CAM-VC 0,00
Vanda Jerónimo CAMG 0,00
Ana Pinho CSGAIA 0,00
Anabela Fernandes GAUB 0,00
Deolinda Oliveira EAT 0,00
Joana Cova ACPV 0,00
Julia Conceição ACDSJS 0,00
Filipa Morgado GDPCD 0,00
Catarina Anastácio CDRR 0,00
Carolina Costa UCE 0,00
Marta Pereira GAF 0,00
Beatriz Pinto CASM 0,00
Tatiana Silva ACRC 0,00
Matilde Baptista JAM 0,00

  5000 metros marcha

 Séries Masculino
# Nome Clube Pontos
Pedro Isidro SLB 49,00
Pedro Martins CAS 48,00
Paulo Martins SCP 47,00
António Pereira SCB 46,00
Pedro Miguel Santos JV 45,00
Rodrigo Marques COP 44,00
Vítor Cabral CFOD 43,00
Cláudio Cotrim CPA-S 42,00
Augusto Cardoso ACRSD 41,00
Xavier Sousa AJS 40,00
Jaime Santos GRECAS 39,00
Ricardo Santos GDPCD 38,00
José Silva NAC 37,00
Diogo Peixoto ACDSJS 36,00
Francisco Reis GS 35,00
Francisco Serra CCDLF 34,00
Henrique Santos GDD 33,00
Eduardo Cardoso CSGAIA 32,00
João Pinel CABB 31,00
José Monteiro ACPV 0,00
André Antunes CFB 0,00
Paulo Abreu CDCNAV 0,00
Eduardo Ferreira ACALOUR 0,00
Cristiano António ACV 0,00
Pedro Amaral JIV 0,00
João Vieira CPTSC 0,00
Carlos Ferreira ESCMOV 0,00
Luís Pássaro CCSJM 0,00

  3000 metros marcha

 Séries Feminino
# Nome Clube Pontos
Kristina Saltanovic CAS 37,00
Vitória Oliveira SCP 36,00
Inês Reis CCDLF 35,00
Sandra Silva CFOD 34,00
Mariana Mota SLB 33,00
Carolina Costa COP 32,00
Nádia Cancela JV 31,00
Alexandra Lamas GDPCD 30,00
Sandra Leitão ADREP 29,00
Elisabete Pinho CSGAIA 28,00
Marisa Pereira SCB 27,00
Ana Raquel Marques ACRSD 26,00
Andreia Freitas AJS 25,00
Ana Leonor CDRR 24,00
Sara Leal NAC 23,00
Carina Rodrigues GDD 22,00
Liliana Cotrim CPA-S 21,00
Ana Cruz MAC 20,00
Ana Mendes CBF 19,00
Tânia Alves CAMG 18,00
Ana Tocha UCE 0,00
Sofia Avoila JOMA 0,00
Andreia Ribeiro ACDSJS 0,00
Ana Catarina Ramos CDP 0,00
Ana Santos GRECAS 0,00
Fátima Pereira CAM-VC 0,00
Ana Vieira LAVRA 0,00

  Triplo Salto

 Séries Masculino
# Nome Clube Marca
Ricardo Jaquité SCB 15,58
João Alexandre GDE 15,30
Miguel Paim Marques JV 15,10
Gui Boissy SCP 14,88
Iuri Santos CABB 14,43
Sérgio Silva ACRSD 13,79
David Ferreira CFB 13,70
Joel Pereira GAF 13,66
Adam Ferreira CBF 13,64
Isaac Lopes CAS 13,54
Juary Tavares CCSJM 13,52
Mário Pamente JOMA 13,41
Joaquim Moreira CDP 13,30
Vitor Viveiros AJS 13,25
Mauro Rodrigues GS 12,82
Bryan Rodrigues ACV 12,79
Renato Miranda ESCMOV 12,66
Rafael Ferreira A20KM 12,55
Leonardo Jorge CAMG 12,55
Hélder Coutinho CAM-VC 12,52
Pedro Costa AAPL 12,48
Emanuel Silva ACPV 12,45
Nicolas Silva GDPCD 12,41
Sandro Baessa CFOD 12,39
André Espinhosa MAC 12,29
Hugo Duarte GRECAS 12,21
Cláudio Pardal NAC 12,06
Leonel Rosado AJM 11,48
João Sousa CCDLF 11,46
Ruben Ventura JIV 11,13
Evandro Duarte CPTSC SM
Nuno Alves CDRR SM
Gilberto Carvalho CDCNAV SM
Alexandre Sá EAT SM
Marcos Maio CAOV SM
Victor Rodrigues LAVRA SM
Tiago Luís Pereira SLB SM

  Estafeta 4x400 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SL Benfica A SLB 3 21,55
Sporting CP A SCP 3 24,02
Juv. Vidigalense A JV 3 27,87
SC Braga A SCB 3 28,58
Esc. Movimento A ESCMOV 3 30,30
CC S João Madeira A CCSJM 3 31,02
Senhora do Desterro A ACRSD 3 32,08
CA Seia A CAS 3 32,17
GRECAS A GRECAS 3 33,05
GA Fátima A GAF 3 33,96
Benfica de Faro A CBF 3 34,08
Jardim da Serra A AJS 3 35,22
NA Cucujães A NAC 3 35,46
Vitória de Setúbal A VFC 3 35,59
JOMA A JOMA 3 37,03
GiraSol A GS 3 37,40
Juv. Ilha Verde A JIV 3 38,75
Lavra A LAVRA 3 38,79
AC Póvoa Varzim A ACPV 3 39,52
CDC Navais A CDCNAV 3 39,59
Pinhalnovense A AAPL 3 40,08
CD Póvoa A CDP 3 40,31
Maia AC A MAC 3 40,41
Bairro dos Anjos A BA 3 40,77
CPT Sobral de Ceira A CPTSC 3 42,35
CDR Ribeirinho A CDRR 3 42,52
AC Vermoíl A ACV 3 43,99
Leões da Floresta A CCDLF 3 44,42
CF Belenenses A CFB 3 45,96
20Km Almeirim A A20KM 3 47,67
CO Pechão A COP 3 48,17
CA Mazarefes A CAM-VC 3 48,76
GDP Chão Duro A GDPCD 3 49,86
São João da Serra A ACDSJS 3 50,53
GD Diana A GDD 3 51,02
Marinha Grande A CAMG 3 52,70
Baixa da Banheira A CABB 3 53,98
AJ Malarranha A AJM 3 54,73
Oliveira do Douro A CFOD 3 56,67
Olímpico de Lagos A OCL 3 58,38
UC Eirense A UCE 4 00,59
Lourocoop A ACALOUR 4 01,34
Spiridon de Gaia A CSGAIA 4 06,02
GAU Bajoca A GAUB 4 06,85
CP Alcanena A CPA-S 4 08,61
EA Trofa A EAT 4 21,45

  Estafeta 4x400 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Pontos
Sporting CP A SCP 37,00
SL Benfica A SLB 36,00
UC Eirense A UCE 35,00
GA Fátima A GAF 34,00
Jardim da Serra A AJS 33,00
Senhora do Desterro A ACRSD 32,00
GRECAS A GRECAS 31,00
Juv. Vidigalense A JV 30,00
Maia AC A MAC 29,00
ADREP A ADREP 28,00
SC Braga A SCB 27,00
Esc. Movimento A ESCMOV 26,00
Salesianos Manique A CASM 25,00
JOMA A JOMA 24,00
GD Diana A GDD 23,00
CD Póvoa A CDP 22,00
GiraSol A GS 21,00
NA Cucujães A NAC 20,00
AC Vermoíl A ACV 19,00
CDR Ribeirinho A CDRR 18,00
Leões da Floresta A CCDLF 17,00
CA Mazarefes A CAM-VC 16,00
EA Trofa A EAT 0,00
Oliveira do Douro A CFOD 0,00
GAU Bajoca A GAUB 0,00
Benfica de Faro A CBF 0,00
CO Pechão A COP 0,00
Spiridon de Gaia A CSGAIA 0,00
Marinha Grande A CAMG 0,00
São João da Serra A ACDSJS 0,00

 Localização

Braga | Pombal

 Publicidade