Jogos Olímpicos Rio 2016 Rio de Janeiro, Brasil

 Informação Geral



Jogos Olímpicos Rio 2016 2016



AGO

12

  a  
AGO

21


Rio de Janeiro, Brasil  

Organização: Comité Olímpico Internacional


#4172
visualizações
Conteúdo adicionado  por:
Adicionado por:
Anónimo

 

  Prémios

  Regulamento

O seu browser não suporta PDF. Clique aqui para download

  Inscrição


  10.000 metros

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
26 Salomé Rocha SLB 32 06,05

  20 quilómetros marcha

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
31 João Vieira SCP 1h23:03
53 Sérgio Vieira SLB 1h27:39

  1500 metros

 Eliminatórias Feminino
# Nome Clube Tempo
36 Marta Pen SLB 4 18,53
 Eliminatórias Feminino
# Nome Clube Tempo
28 Lorène Bazolo SCP 11,43

  Triplo Salto

 Eliminatórias Feminino
# Nome Clube Marca
9 Patrícia Mamona SCP 14,18
11 Susana Costa SLB 14,12
 Eliminatórias Feminino
# Nome Clube Tempo
31 Cátia Azevedo SCP 52,38
 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
16 Dulce Félix SLB 2h30:39
DST Sara Moreira SCP ---
DST Jéssica Augusto SCP ---

  Triplo Salto

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
6 Patrícia Mamona SCP 14,65
9 Susana Costa SLB 14,12

  Triplo Salto

 Eliminatórias Masculino
# Nome Clube Marca
4 Nelson Évora SLB 16,99
 Eliminatórias Feminino
# Nome Clube Tempo
30 Lorène Bazolo SCP 23,01

  Lançamento do Disco

 Eliminatórias Feminino
# Nome Clube Tempo
DST Irina Rodrigues SCP ---

  400 metros barreiras

 Eliminatórias Feminino
# Nome Clube Tempo
33 Vera Barbosa SCP 57,28

  Salto com Vara

 Eliminatórias Feminino
# Nome Clube Marca
24 Marta Onofre SCP 4,30
29 Maria Leonor Tavares SCP 4,15

  Triplo Salto

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
6 Nelson Évora SLB 17,03

  Lançamento do Peso

 Eliminatórias Masculino
# Nome Clube Marca
29 Tsanko Arnaudov SLB 18,88

  50 quilómetros marcha

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
32 Pedro Isidro SLB 4h03:42
36 Miguel Carvalho SLB 4h08:16
DST João Vieira SCP ---

  20 quilómetros marcha

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
6 Ana Cabecinha COP 1h29:23
12 Inês Henriques CNRM 1h31:28
37 Daniela Cardoso LMA 1h36:13
 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
123 Rui Pedro Silva SLB 2h30:53
134 Ricardo Ribas SLB 2h38:29

 Localização

Rio de Janeiro, Brasil

 Publicidade