Campeonatos Regionais de Juniores e Esperanças Luso - Mealhada

 Informação Geral



Campeonatos Regionais de Juniores e Esperanças 2013



JUN

15

  a  
JUN

16


Pista: Centro Estágio de Luso

Luso - Mealhada  

Organização: AA Aveiro | ADA Coimbra
Campeonato Regional de Aveiro, Campeonato Regional de Coimbra

#487
visualizações
Conteúdo adicionado  por:
Adicionado por:
Anónimo

 

  Prémios

  Regulamento

O seu browser não suporta PDF. Clique aqui para download

  Inscrição


  Lançamento do Martelo

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Ana Garrido ACRVD 36,00
Diana Hernandez GRECAS 36,00
Sara Tavares GCDS 35,00
Ana Teresa Coelho ACRVD 33,00
Andreia Teixeira ADCCJC 22,00

  Salto em Comprimento

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Paulo Neto ACRDE 7,00
Ricardo Araújo Individual 7,00
João Bento CCSJM 6,00
Lázaro Ferreira GCDS 6,00
Pedro Catarino GRECAS 6,00
José Pereira GRECAS 6,00
Eduardo Ribeiro NAC 6,00
Pedro Sequeira GS 6,00
Daniel Pinho SSTSJM 5,00
Márcio Costa AUR 4,00
Luís Pereira ACRVD 4,00
Gabriel Alves SSTSJM 4,00

  Salto em Altura

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Mariana Conde ESJD SM
 Eliminatórias Masculino
# Nome Clube Tempo
António Brandão CCSJM 10,83
Sérgio Silva GRECAS 11,43
Ivo Pais NAC 11,65
Miguel Teixeira GRECAS 11,66
Eduardo Ribeiro NAC 11,68
José Cruz ACBU 11,70
Lázaro Ferreira GCDS 12,19
Gil Monte NAC 12,23
Jorge Afonso JAM 12,57
Daniel Fernandes GCDS 12,67
Bernardo Sampaio CCSJM 13,00
Rui Silva AUR 13,41
Márcio Costa AUR 13,48
Luís Pereira ACRVD 13,58
 Eliminatórias Feminino
# Nome Clube Tempo
Diana Reis JAM 12,62
Cátia Oliveira ESJD 13,14
Carolina Sarabando GRECAS 13,21
Sara Neves GRECAS 13,22
Sthephany Simões GRECAS 13,34
Mariana Conde ESJD 13,55
Anaís Resende ACRDE 13,73
Cátia Coelho ACRVD 14,15
Ana Beatriz Querido GRECAS 14,25
Stephanie Jesus GCDS 14,69
Fabiana Sousa CCSJM 14,75

  Salto com Vara

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Samuel Leal NAC 4,00
José Pereira GRECAS 4,00
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Sérgio Silva GRECAS 49,45
Tiago Cipriano GRECAS 50,46
Joel Jesus GS 50,70
Miguel Roque CCSJM 51,49
Rui Almeida CRE 51,64
Daniel Silva CCSJM 51,98
José Cruz ACBU 52,04
Luís Carlos Costa SSTSJM 53,90
Sérgio R Teixeira NAC 54,07
Daniel Martins GRECAS 55,05
Ricardo Trancho GS 55,40
João Fresco GRECAS 56,07
Gonçalo Real GRECAS 58,71
Cristiano Neves CCSJM 1 01,02

  Lançamento do Dardo

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Renato Costa GRECAS 57,00
José Gonçalves Individual 49,00
Marco Santos GS 47,00
Pedro Catarino GRECAS 41,00
Tiago Cipriano GRECAS 38,00
Jorge Afonso JAM 34,00
João Ferreira SSTSJM 25,00
Tony Almeida CCSJM 23,00
Leandro Pereira SSTSJM 13,00
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Daniela Lopes AAC 1 02,78
Sara Anjos SCBM 1 03,09
Ana Inácio SSTSJM 1 06,25
Francisca Silva CCSJM 1 08,64
Ana Pinho ACRVD 1 08,74
Ana Paula Pinto ADCCJC 1 09,89
Joana Castro GRECAS 1 12,56
Celine Rocha CRE 1 12,70
Inês Batista SSTSJM 1 18,55

  1500 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Fábio Silva GS 3 58,61
Daniel Moreira ADERCUS 4 02,53
Leandro Almeida SCBM 4 09,13
Cláudio Pinto ACRVC 4 11,46
André Cunha Individual 4 19,25
Pedro Oliveira CRE 4 21,67
Ruben Reis ADREP 4 27,21
Telmo Nascimento ADREP 4 29,43
Miguel Neves CRE 4 30,03
Bruno Falcão ACRVC 4 34,09
Daniel Almeida SSTSJM 4 41,15
Mário Amorim ADREP 4 45,58

  1500 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Carla Santos ADREP 5 10,85
Patrícia Oliveira SSTSJM 5 19,87
Ana Rodrigues ADERCUS 5 21,20
Rute Silva ADERCUS 5 24,27
Ana Barbosa NAC 5 27,81
Inês Silva ADERCUS 5 33,58
Susana Ribeiro NAC 5 34,33
Catarina Rios CDFE 5 45,57
Ana Gonçalo ACRVD 6 03,73
Juliana Lemos ASCV 6 24,91
Patrícia Monteiro CCSJM 6 58,69
 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
António Brandão CCSJM 10,72
Joel Jesus GS 11,01
Sérgio Silva GRECAS 11,23
Miguel Teixeira GRECAS 11,52
Ivo Pais NAC 11,53
José Cruz ACBU 11,77
Rui Guedes GS 11,79
António Pires GS 11,87
Gil Monte NAC 12,24
Eduardo Ribeiro NAC 12,70
 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Diana Reis JAM 12,65
Carolina Sarabando GRECAS 13,11
Sthephany Simões GRECAS 13,22
Cátia Oliveira ESJD 13,23
Sara Neves GRECAS 13,45
Francislaine Serra AAC 13,47
Mariana Conde ESJD 13,62
Anaís Resende ACRDE 13,92
Cátia Coelho ACRVD 14,07
Daniela Lisa AAC 14,48

  5000 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Johan Caldeira CDC 15 17,71
Davide Silva CCSJM 15 40,52
Tiago Silva NAC 15 43,82
Raul Bicho AAC 16 06,90
Fábio Fonseca ACRVD 16 37,67

  Salto em Comprimento

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Teresa Paulo ACRVD 5,00
Diana Reis JAM 5,00
Ana Rita Marques GRECAS 5,00
Ana Rita Pedreiras GS 5,00
Joana Pedreiras GS 5,00
Ana Rocha SCBM 5,00
Isabel Silva ACRVD 4,00
Ana Beatriz Querido GRECAS 4,00

  Lançamento do Peso

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
José Pinho NAC 16,00
João Dias SUOV 13,00
Ricardo Freitas GRECAS 13,00
Daniel Santiago GS 12,00
Nuno Botelho GRECAS 12,00
Leandro Gonçalves NAC 11,00
Elvis Matias GRECAS 11,00
Rafael Mota SUOV 9,00
Bruno Gomes SSTSJM 7,00
Rui Silva AUR 7,00

  3000 metros obstáculos

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Catarina Marques SUOV 13 09,50
Rute Simões SSTSJM 14 16,22
Cristina Silva SSTSJM 14 52,00

  Lançamento do Disco

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Diana Hernandez GRECAS 45,00
Rosário Silva ACRVD 29,00
Ana Teresa Coelho ACRVD 26,00
Fabiana Ferreira GRECAS 26,00
Ana Garrido ACRVD 25,00
Mónica Curado SCBM 23,00
Sara Vaz ADREP 23,00
Cassandra Soreira GRECAS 15,00
Ana Sofia Oliveira SSTSJM 12,00
Fabiana Santos SSTSJM 11,00

  Estafeta 4x100 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
GRECAS A GRECAS 53,17
ACRVD A ACRVD 55,91
SSTSJM A SSTSJM 1 01,14

  Estafeta 4x100 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
CC S João Madeira A CCSJM 44,88
GRECAS A GRECAS 47,03
GRECAS B GRECAS 51,10
SSTSJM A SSTSJM 52,23

  10 quilómetros marcha

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
Ricardo Costa SSTSJM 1h03:36

  10 quilómetros marcha

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Ana Ferreira GRECAS 1h10:36

  Lançamento do Martelo

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Leandro Gonçalves NAC 45,00
José Pinho NAC 43,00
Renato Costa GRECAS 37,00
Ricardo Freitas GRECAS 31,00
Mário Marques CCSJM 30,00
Rui Neves GAF 28,00
Elvis Matias GRECAS 22,00
João Dias SUOV 22,00
Nuno Botelho GRECAS 21,00
Rafael Mota SUOV 21,00
Ricardo Oliveira SSTSJM 14,00
Gil Monte NAC 13,00

  Triplo Salto

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Teresa Paulo ACRVD 11,00
Ana Beatriz Querido GRECAS 11,00
Joana Pedreiras GS 10,00
Isabel Silva ACRVD 9,00

  3000 metros obstáculos

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Davide Silva CCSJM 10 00,76
Ruben Reis ADREP 10 03,96

  3000 metros

 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
Daniel Moreira ADERCUS 8 57,60
Tiago Silva NAC 9 05,34
Johan Caldeira CDC 9 11,83
Pedro Oliveira CRE 9 21,32
Cláudio Pinto ACRVC 9 38,07
José Vieira GDCCP 9 52,07
Bruno Oliveira ADREP 10 25,37
Rui Nunes ASCV 10 25,40

  3000 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Carla Santos ADREP 10 45,14
Ana Lopes ESCMOV 10 50,65
Patrícia Oliveira SSTSJM 11 35,40
Inês Silva ADERCUS 12 20,70
Susana Ribeiro NAC 12 23,18
Mónica Almeida AAC 12 34,42
Ana Paula Pinto ADCCJC 13 05,66
Marina Silva JAM 13 51,16
Juliana Lemos ASCV 14 03,53

  110 metros barreiras

 Eliminatórias Masculino
# Nome Clube Tempo
Paulo Neto ACRDE 15,39
João Bento CCSJM 16,16
Carlos Resende NAC 16,38

  Lançamento do Dardo

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Fabiana Ferreira GRECAS 29,00
Ana Pinho ACRVD 27,00
Rosário Silva ACRVD 24,00
Ana Rocha SCBM 24,00
Andreia Teixeira ADCCJC 23,00
Raquel Poças JAM 19,00
Raquel Rodrigues ACRDE 19,00
Inês Batista SSTSJM 18,00
Jéssica Serra SCBM 13,00
Fabiana Santos SSTSJM 7,00

  100 metros barreiras

 Eliminatórias Feminino
# Nome Clube Tempo
Mariana Conde ESJD 16,14
Ana Rita Marques GRECAS 16,17
Sthephany Simões GRECAS 16,60
Teresa Paulo ACRVD 18,52
Cátia Coelho ACRVD 19,08

  Salto com Vara

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Carolina Sarabando GRECAS 3,00
 Eliminatórias Masculino
# Nome Clube Tempo
António Brandão CCSJM 21,92
Sérgio Silva GRECAS 22,43
Miguel Roque CCSJM 23,25
Daniel Silva CCSJM 23,77
Miguel Teixeira GRECAS 23,80
Ivo Pais NAC 24,65
Carlos Resende NAC 24,73
João Fresco GRECAS 25,79
Jorge Afonso JAM 26,19
Cristiano Neves CCSJM 26,89
Daniel Fernandes GCDS 26,89
Bruno Gomes SSTSJM 27,87
Daniel Pinho SSTSJM 27,97
Luís Pereira ACRVD 28,07
 Eliminatórias Feminino
# Nome Clube Tempo
Daniela Cruz CSGAIA 26,37
Márcia Cardoso ADREP 26,39
Cátia Oliveira ESJD 27,98
Diana Reis JAM 28,03
Sara Neves GRECAS 28,28
Sara Anjos SCBM 28,86
Stephanie Jesus GCDS 30,63
Cátia Coelho ACRVD 30,76
Francisca Silva CCSJM 30,84
Cristina Silva SSTSJM 32,01
Fabiana Sousa CCSJM 32,25

  400 metros barreiras

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Tiago Cipriano GRECAS 55,25
Miguel Figueira GS 58,03
Daniel Soares ESCMOV 1 00,35
Daniel Martins GRECAS 1 03,66
Gil Monte NAC 1 09,18
Gabriel Alves SSTSJM 1 09,52

  Triplo Salto

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Ricardo Araújo Individual 14,00
Rafael Silva GS 12,00
Lázaro Ferreira GCDS 11,00

  400 metros barreiras

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Carolina Sarabando GRECAS 1 11,23
Ana Pinho ACRVD 1 19,08
Joana Castro GRECAS 1 20,27
Andreia Teixeira ADCCJC 1 20,58
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
João Fonseca GS 1 57,48
Rui Almeida CRE 1 58,00
Rui Matos GRECAS 1 58,32
Leandro Almeida SCBM 1 58,46
Sérgio R Teixeira NAC 1 59,22
José Cruz ACBU 2 04,09
Celso Tiago Leite CAO 2 04,96
André Cunha Individual 2 05,22
Telmo Nascimento ADREP 2 06,88
Fábio Fonseca ACRVD 2 07,18
Diogo Pereira ACBU 2 07,92
Rafael Nunes GDCCP 2 09,49
Mário Amorim ADREP 2 09,75
Bruno Falcão ACRVC 2 12,79
Bruno Cunha SSTSJM 2 13,40
Pedro Vieira GDCCP 2 51,04

  Lançamento do Disco

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
José Pinho NAC 48,00
Ricardo Freitas GRECAS 46,00
Daniel Santiago GS 36,00
Elvis Matias GRECAS 35,00
Renato Costa GRECAS 32,00
João Dias SUOV 30,00
Nuno Botelho GRECAS 30,00
Leandro Gonçalves NAC 29,00
Tiago Ferreira GCDS 28,00
Mário Marques CCSJM 28,00
Rui Neves GAF 24,00
João Ferreira SSTSJM 19,00
Ricardo Oliveira SSTSJM 19,00
Tony Almeida CCSJM 18,00
Rafael Mota SUOV 18,00
Leandro Pereira SSTSJM 13,00

  Lançamento do Peso

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Cristiana Campos GS 12,00
Diana Hernandez GRECAS 11,00
Ana Garrido ACRVD 11,00
Rosário Silva ACRVD 10,00
Ana Teresa Coelho ACRVD 10,00
Francislaine Serra AAC 9,00
Fabiana Ferreira GRECAS 9,00
Ana Rocha SCBM 8,00
Mónica Curado SCBM 8,00
Cassandra Soreira GRECAS 7,00
Jéssica Serra SCBM 6,00
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Liliana Bastos CDC 2 21,89
Ana Rodrigues ADERCUS 2 28,80
Daniela Lopes AAC 2 32,27
Patrícia Tavares CDC 2 34,05
Ana Barbosa NAC 2 35,67
Ana Inácio SSTSJM 2 41,99
Sara Anjos SCBM 2 43,10
Celine Rocha CRE 2 44,87
Catarina Marques SUOV 2 45,44
Eva Silva SCBM 2 49,70
Ana Gonçalo ACRVD 2 51,92
Rute Simões SSTSJM 3 12,67
Patrícia Monteiro CCSJM 3 15,22

  100 metros barreiras

 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Cristiana Cunha GCAD 15,06
Ana Rita Pedreiras GS 16,68
 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
Henrique Marques GS 22,97
Rui Guedes GS 25,33
Rui Nunes ASCV 26,06
Joel Jesus GS 32,63
 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Cristiana Cunha GCAD 26,65
Daniela Lisa AAC 30,61

  Estafeta 4x400 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
GRECAS A GRECAS 3 46,61
CDC A CDC 3 54,25
SSTSJM A SSTSJM 4 16,75

  Estafeta 4x400 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
SSTSJM A SSTSJM 5 21,65

 Localização

Luso - Mealhada

 Publicidade