Taça dos Clubes Campeões Europeus Mersin - Turquia

 Informação Geral



Taça dos Clubes Campeões Europeus 2016



MAI

28

  a  
MAI

29


Mersin - Turquia  

Organização: European Athletics
Em representação lusa estará Sporting (femininos) e Benfica (masculinos)

#2575
visualizações
Conteúdo adicionado  por:
Adicionado por:
Anónimo

 

  Prémios

  Regulamento

O seu browser não suporta PDF. Clique aqui para download

  Inscrição


  Lançamento do Martelo

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
António Vital e Silva SLB 65,33

  110 metros barreiras

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Rasul Dabó SLB 14,27

  Triplo Salto

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Nelson Évora SLB 16,26

  Salto com Vara

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Diogo Ferreira SLB 5,55

  Lançamento do Disco

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Jorge Grave SLB 55,00
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Emanuel Rolim SLB 1 51,39

  Salto em Altura

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Anabela Neto SCP 1,65

  1500 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Sviatlana Kudzelich SCP 4 20,58

  3000 metros obstáculos

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Miguel Borges SLB 8 55,55

  Lançamento do Peso

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Jéssica Inchude SCP 15,73

  100 metros barreiras

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Adja N Diaye SCP 13,79
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Dorcas Bazolo SCP 23,81

  Salto em Comprimento

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Shaina Mags SCP 6,03
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Bruno Lins Barros SLB 21,12

  Lançamento do Dardo

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Samuel Remédios SLB 43,63

  5000 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Jéssica Augusto SCP 15 52,53

  3000 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Hélio Gomes SLB 7 56,62

  Estafeta 4x400 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Sporting CP A SCP 3 36,43

  Lançamento do Martelo

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Vânia Silva SCP 60,11

  Estafeta 4x100 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Sporting CP A SCP 45,95

  3000 metros obstáculos

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Sviatlana Kudzelich SCP 9 43,05

  400 metros barreiras

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Vera Barbosa SCP 57,48

  400 metros barreiras

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
André de Sá SLB 54,77
 Final Feminino
# Nome Clube Tempo
Dorcas Bazolo SCP 11,70

  Triplo Salto

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Patrícia Mamona SCP 14,07

  Lançamento do Disco

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Irina Rodrigues SCP 59,81
 Final Masculino
# Nome Clube Tempo
Bruno Lins Barros SLB 10,51

  Salto em Altura

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Paulo Conceição SLB 2,22

  Lançamento do Peso

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Tsanko Arnaudov SLB 20,04

  1500 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Hélio Gomes SLB 3 41,85

  3000 metros

 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Sara Moreira SCP 9 07,93
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Cátia Azevedo SCP 52,96

  5000 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
Rui Pinto SLB 14 24,85
 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
André Marques SLB 49,01

  Salto em Comprimento

 Final Masculino
# Nome Clube Marca
Marcos Chuva SLB 7,42

  Lançamento do Dardo

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Sílvia Cruz SCP 50,63

  Salto com Vara

 Final Feminino
# Nome Clube Marca
Marta Onofre SCP 4,30
 Séries Feminino
# Nome Clube Tempo
Salomé Afonso SCP 2 10,39

  Estafeta 4x400 metros

 Séries Masculino
# Nome Clube Tempo
SL Benfica A SLB 3 12,42
SL Benfica A SLB 3 12,42

 Localização

Mersin - Turquia

 Publicidade