Competições todos os sítios onde se corre

Internacional

CompetiçãoInício
III Meeting Ciudad de Pamplona 27 de Julho de 2017
Liga Diamante - Roma 08 de Junho de 2017
Meeting de Salamanca 03 de Junho de 2017
Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-Mato 05 de Fevereiro de 2017
Taça Clubes Campeões Europeus de Juniores 17 de Setembro de 2016
Jogos Paralímpicos - Rio 2016 07 de Setembro de 2016
Jogos Olímpicos Rio 2016 12 de Agosto de 2016
Campeonato do Mundo de Juniores 19 de Julho de 2016
Campeonato da Europa de Atletismo 06 de Julho de 2016
Campeonato da Europa de Montanha 02 de Julho de 2016
Meeting Internacional de Santo António 19 de Junho de 2016
Taça da Europa dos 10.000 metros 05 de Junho de 2016
Campeonato Mediterrâneo de Sub23 04 de Junho de 2016
Taça dos Clubes Campeões Europeus 28 de Maio de 2016
Liga Diamante - Rabat 22 de Maio de 2016
Meeting de Hengelo 22 de Maio de 2016
GP Marcha de Rio Maior 09 de Abril de 2016
Campeonato do Mundo Indoor 17 de Março de 2016
Campeonato da Europa de Corta-Mato 13 de Dezembro de 2015
Campeonato do Mundo de Atletismo 22 de Agosto de 2015
Festival Olímpico da Juventude Europeia (FOJE) 26 de Julho de 2015
Campeonato da Europa de Juniores 16 de Julho de 2015
Campeonato do Mundo de Juvenis 15 de Julho de 2015
Campeonato da Europa de Sub23 09 de Julho de 2015
Taça da Europa de Provas Combinadas - I Liga 04 de Julho de 2015
Campeonato da Europa das Nações 20 de Junho de 2015
Taça da Europa de Marcha 17 de Maio de 2015
Campeonato do Mundo de Estafetas 02 de Maio de 2015
Campeonato do Mundo de Corta-Mato 28 de Março de 2015
Taça da Europa de Lançamentos 14 de Março de 2015
Campeonato da Europa de Pista Coberta 06 de Março de 2015
Torneio Ibérico de Provas Combinadas de Juvenis 28 de Fevereiro de 2015
TCCE de Juniores de Pista «B» 20 de Setembro de 2014
Jogos Olímpicos Jovens 16 de Agosto de 2014
IX Jogos CPLP 2014 28 de Julho de 2014
Taça da Europa de Provas Combinadas - I Liga 05 de Julho de 2014
Encuentro de Atletismo Diputación de Cáceres 02 de Julho de 2014
Campeonato da Europa das Nações 21 de Junho de 2014
Meeting Cidade de Leiria 07 de Junho de 2014
Taça do Mundo de Marcha Atlética 03 de Maio de 2014
Campeonato da Europa de Orientação Pedestre 09 de Abril de 2014
Campeonato do Mundo da Meia-Maratona 29 de Março de 2014
Campeonato de Portugal + Troféu Ibérico dos 10.000 metros 29 de Março de 2014
Taça da Europa de Lançamentos 15 de Março de 2014
XXVI MARCHA ATLÉTICA ENRUTA TROFEO “ESPADA TOLEDANA” 23 de Novembro de 2013
Campeonato do Mundo de Montanha 08 de Setembro de 2013
27ª Universíadas 07 de Julho de 2013
Resisprint 07 de Julho de 2013
Maanheim Junioren-Gala 29 de Junho de 2013
Meeting de Huelva 12 de Junho de 2013
Meeting de Salamanca 12 de Junho de 2013
Troféu Ibérico dos 10.000 metros 06 de Abril de 2013
Maratona de Roma 17 de Março de 2013
VI Trofeo Alfonso Posada - Vigo 13 de Junho de 2012
3ª Jornada da Serie Municipal de Atletismo en Pista 24 de Maio de 2012
2ª Jornada da Serie Municipal de Atletismo en Pista 2012 10 de Maio de 2012
XXXIX TROFEO BOA VILA 2ª XORNADA XXV TROFEO SUPERMERCADOS FROIZ 21 de Abril de 2012
27º Memorial Francisco Castro de Atletismo en Pista 01 de Abril de 2012
Milla II Carreira Urbana Festas do Cristo 2011 30 de Setembro de 2011
1ª Jornada da Serie Muncipal 2011 de Atletismo en Pista 12 de Maio de 2011
Meeting de Huelva 09 de Outubro de 2010
Campeonato da Europa 2010 01 de Agosto de 2010
XXXI Gran Premio Ciudad de Vigo de Atletismo en Pista 10 de Julho de 2010
4º Jornada da Serie Municipal de Atletismo en Pista 17 de Junho de 2010
XXIII Milla Internacional de O Barco de Valdeorras 13 de Setembro de 2009
Campeonato Mundial de 2009 23 de Agosto de 2009
LXI Jogos Internacionais da FISEC 19 de Julho de 2009
Taça do Mundo da ISF 27 de Junho de 2009
IV Xornada Serie Municipal en pista 18 de Junho de 2009
II Xornada Serie Municipal en pista Vigo 28 de Maio de 2009
XXXIV Tofeo Sociedade Gimnástica de Pontevedra 11 de Abril de 2009
II Trofeo AVA Memorial Eugenio Torres 23 de Maio de 2008
Memorial Francisco Castro 13 de Abril de 2008
XXI Trofeo Reconquista de Vigo 29 de Março de 2008
II Carreira Popular InterSport Piñeiro 11 de Novembro de 2007
XL Trofeo Virgen Peregrina 20 de Julho de 2007
II Jornada Caixanova de Atletismo em pista 18 de Julho de 2007
I Trofeo ALFONSO POSADA de Atletismo en pista 12 de Julho de 2007
V Xornada Serie Municipal en pista Vigo 28 de Junho de 2007
XV TROFEO CIDADE DE PONTEVEDRA XI MEMORIAL CELSO MARIÑO GRAN PREMIO CAIXANOVA 15 de Junho de 2007
XX TROFEO SUPERMERCADOS FROIZ. 3ª Jornada XXII TROFEO SOCIEDAD GIMNASTICA DE PONTEVEDRA 05 de Maio de 2007
I Jogos Transfronteiriços 01 de Maio de 2007
XX Trofeo Reconquista Atletismo en pista 31 de Março de 2007
VI Memorial Manuel Barros 27 de Maio de 2006